помогите с выбором ноутбука
  1. #1
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    Радость помогите с выбором ноутбука

    Добрый день всем))
    кто поможет определиться с выбором ноутбука
    бюджет 15-20т.р
    требования следующие:экран от 17"дюймов,вай фай,блютус,жесткий гигов на 300-500,максимальная производительность(в игрушки не играю,нужен будет в основном для работы с Фотошопом)
    вес.рост,время работы батареи значения не имеют,главное что более менее надежный был
    посмотрел в инете.там вариантов тьма,примерно все в одной весовой категории,но разница есть,да и опять же название(стоит ли обращать внимания на бренд?)
    всем спасибо за советы))
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  2. #2
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Планку стоит поднять до 25k (Если в фотошопе планируешь работать)
    За такие деньги будет или A8 или Core I3...
    А для работе в фотошопе желательно Core I5 или хотя бы A10 - 5700
    Из й5ых самый дешевый который укладывается в твой бюджет
    http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i1...utbuk-dns.html
    запчасти все именитых производителей, сборка скорее всего Россия г.Владивосток )
    из минусов - графическая обработка засчет проца будет... т.е. онли фотошоп и минимальная работа с видео - а то до посинения будешь сидеть
    оперативы маловато... уточнить в магазине можно ли докупить и вставить озу, без нарушения гарантии
    но зато в бюджет укладывается

    А так я бы посоветовал накинуть 5ку и взять из уценки в ситилинке
    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/R46701/
    Из плюсов
    1. Ivy Bridge 2 полнофункциональных ядра + греется меньше
    2. Разрешение 1920x1080
    3. Видео GF 650M - полноценное
    4. 6гб озу
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  3. #3
    Polo Аватар для Dima_Krasnodar
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я тебе порекамендую MacBookPro за 36500р модель MD101RS/A самое то, и не так дорого и надежно и на веки. Железо ёп) Все же эйпл!

  4. #4
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dima_Krasnodar,
    Это самое ужасное предложение для фотошопера
    1. Диагональ 13 дюймов
    2. Видеокарты нет ( хотя в фотошопе это не шибко важно, а вот при работе с видео)
    3. ОЗУ 4гб
    4. Хард 5400
    За эти бабки можно взять I7 с SSD и 8гб памяти на борту... который будет редактить фотки в 10-15 раз быстрее
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  5. #5
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Хотя я бы штремался брать такой ПсевдоАсер :P
    значит все таки бренд имеет не последнее местопри выборе

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    А так я бы посоветовал накинуть 5ку и взять из уценки в ситилинке
    а не страшно в уценке брать?гарантия там и все такое сохраняется
    он в принципе в плеере стоит столько же только новыйнадо подумать
    Цитата Сообщение от Dima_Krasnodar Посмотреть сообщение
    я тебе порекамендую MacBookPro за 36500р модель MD101RS/A самое то, и не так дорого и надежно и на веки. Железо ёп) Все же эйпл!
    я во первых с яблоком не очень дружу))ну не нравится мне и все
    да и цены они ломят будь здоров
    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Это самое ужасное предложение для фотошопера
    1. Диагональ 13 дюймов
    2. Видеокарты нет ( хотя в фотошопе это не шибко важно, а вот при работе с видео)
    3. ОЗУ 4гб
    4. Хард 5400
    За эти бабки можно взять I7 с SSD и 8гб памяти на борту... который будет редактить фотки в 10-15 раз быстрее
    вот и я о чем
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  6. #6
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сказать честно, в свое время купил ноут Iru, сборка и разработка российская от компании НКА-ГРУПП, 7 лет уже - а он живее живехонького... То что касаме сборки вопрос спорный )
    Скорее не бренд, а качество определенной модели, есть говеные ноуты и у Леновы и Acer и у ХП и у самсунга, но там причина не то что неправильно его собрали, а в архитектурной компановке комплектующих - т.е. продуваемость, соприкосновение и т.д...
    Насчет Штремаюсь брать такое - да, это так т.к. отзывов и обзоров на это устройство практически нет...
    Что касается уценки, если нет видимых физических деффектов - ну там трещин, сколов и прочего - ничего страшного... гарантия 1 год, Ты ошибся с другой моделью, в плеере онный 30к стоит
    http://www.pleer.ru/_81913_Acer_Aspi..._8_64_bit.html
    Но можно взять и тот который ты нашел, если не хочется брать уцененный товар ) разница лишь в видеокарте
    http://www.pleer.ru/_81345_Acer_Aspi...3236G50Ma.html
    Он и в ситилинке 25 стоит http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebooks/733480/

    Т.е. если реально тратить свыше 20ки не хочется - то взять DNS обговорить возможноть добавить оперативки 2гб и у тебя нормальный ноут...
    Но для идеальной работы в фотошопе нам нужен Core I5, желательно Ivy Bridge, разрешение 1920 на 1080, озу 6гб... Если еще нужно будет видео обрабатывать и поиграть иногда то добавляем к этому видеокарту
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  7. #7
    Polo Аватар для SHAT
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    321
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ничего не читал, но по личному опыту скажу бери ТОЛЬКО НЕ AMD чипсет, т.е. процессор и видеокарта не AMD не Radeon это жопа а не чипсет
    VW Passat B5.5 2001 г. в. AWM 1.8T МКПП 20V USA Кожа Кондей Люк 380тыс км

  8. #8
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Ты ошибся с другой моделью, в плеере онный 30к стоит
    да спасибо.чет ступил маля
    значит надо обдумать расширение бюджета
    Цитата Сообщение от SHAT Посмотреть сообщение
    ничего не читал, но по личному опыту скажу бери ТОЛЬКО НЕ AMD чипсет, т.е. процессор и видеокарта не AMD не Radeon это жопа а не чипсет
    у меня ноут асус 5 лет отпахал(проц интел,а видюха радеон)никаких проблем не было.только жесткие диски менял два раза
    может просто неудачный опыт у вас был -брак какой нить
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  9. #9
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alexandr b5,
    Скорее всего у автора Athlon 2 или Турион стоял и работало с радеоном по типу 5145 и аналогичное... - тдп у этого конфига не лучшее, что при длительной работе приводит к зависанию... надо доп охлаждение (подставку)
    Лично мне процы А8 и А10 ( нынешнее поколение) не по вкусу приходятся - обрезки... а вот карты от ATI достаточно хороши, хотя я также предпочитаю GF...
    Для простенькой машинки для скроллинга Core I3 вполне достаточно, но для работы с фото и видеоредакторами лучше уж i5 - экономия времени на лицо, хотя если все равно будут выгружаться 10 мин вместо 5, то можно и на I3 смотреть, но вот разрешение лучше брать 1920 на 1080
    непонятно лишь одно, если "вес.рост,время работы батареи значения не имеют" , то почему ноут? Уж лучше взять монитор на IPS матрице - что куда профитнее + системник, в 20к можно собрать достойное предложение, хотя я бы не торопился на 2013 обьявлен релиз Haswell
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  10. #10
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Для простенькой машинки для скроллинга Core I3 вполне достаточно, но для работы с фото и видеоредакторами лучше уж i5 - экономия времени на лицо, хотя если все равно будут выгружаться 10 мин вместо 5, то можно и на I3 смотреть, но вот разрешение лучше брать 1920 на 1080
    я так понял.что большой разницы не будет?или все таки смотреть лучше й5?
    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    непонятно лишь одно, если "вес.рост,время работы батареи значения не имеют" , то почему ноут?
    дело в том,что мне его надо будет брать на работу,поэтому ноут
    а для поездок и разных нужд у меня есть нетбук,так что мне мобильность и компактность не важна
    а комп бы действительно собрал,но может чуть позже,пока не нужен
    надо еще акции всякие промониторитьиногда в том же метро или медиамаркте бывают скидки приличные
    вообще я так понял примерно,что мне надо искать следующий комп
    проц-й5
    оперативка-4гига
    жесткий-500гигов
    монитор 17
    разрешением 1920х1080
    примерно таки все таки хочется уложиться в 20к.но если нет,то тогда 25
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  11. #11
    Lupo Аватар для Бородач
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Держи дружище, сам веб дизайнер. Бери не пожалеешь http://novosibirsk.dns-shop.ru/catal...gb-dvd-sm.html
    и i5 тебе абсолютно не нужен, разве только ты одновременно будешь запускать фтошоп иллюстратор и флеш, ну и кинчик HD смотреть в уголке экрана
    B5+, 01 г., 1.8Т AWM, автомат, кожа, люк..

  12. #12
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alexandr b5,
    Желательно вот так
    Core i5-3210M и выше (Ivy Bridge)
    Озу - 6гб
    HDD - 500-750
    Диагональ 17.3
    Разрешение 1920х1080
    Если только для фоток и видео 100% не будет монтироваться, а также игрушки не будут играться - то со встроенным видоядром Intel HD 4000, если что-то из этого нужно то придется искать с видеокартой разряда 650m ~ с 2мя гигабайтами на борту. Фирма впринципи разницы не имеет, но наиболее дешевые в этом сигменте Lenovo,Packard Bell,Fujitsu,Compaq ну и из иментых Acer и Samsung

    --- Добавлено чуть позже ---

    Бородач,
    Печаль только в том что данный ноут идет с процем предыдущего поколения Sandy Bridge и с Intel HD 3000, за такую же цену можно посмотреть и поновее чо нить Ну и марка Toshiba, хоть и хорошая - но не дешевая. Ну и еще один минус - экран глянцевый... цветопередача/палитра у него хуже
    Уж лучше взять DNS
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  13. #13
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    alexandr b5,
    Желательно вот так
    Core i5-3210M и выше (Ivy Bridge)
    Озу - 6гб
    HDD - 500-750
    Диагональ 17.3
    Разрешение 1920х1080
    ну это как бы совсем в идеале
    буду думать
    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Печаль только в том что данный ноут идет с процем предыдущего поколения Sandy Bridge и с Intel HD 3000, за такую же цену можно посмотреть и поновее чо нить Ну и марка Toshiba, хоть и хорошая - но не дешевая. Ну и еще один минус - экран глянцевый... цветопередача/палитра у него хуже
    кстати д)экран еще хотелось бы матовый,на нем все таки удобнее работать

    --- Добавлено чуть позже ---


    Dune, а асер как фирма?раньше просто слышал,что их не особо хвалили

    --- Добавлено чуть позже ---


    запутался я кароче уже
    то что чем дороже тем лучше я и сам в курсе))но хотелось бы все таки в бюджет уложиться
    а то вон товарищь купил себе за 50тыр асусовский ноут супер пуперскиймне жалко столько на него тратить
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  14. #14
    Lupo Аватар для Бородач
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=Dune;4344514]alexandr b5,
    Желательно вот так
    Core i5-3210M и выше (Ivy Bridge)
    Озу - 6гб
    HDD - 500-750
    Диагональ 17.3
    Разрешение 1920х1080
    Если только для фоток и видео 100% не будет монтироваться, а также игрушки не будут играться - то со встроенным видоядром Intel HD 4000, если что-то из этого нужно то придется искать с видеокартой разряда 650m ~ с 2мя гигабайтами на борту. Фирма впринципи разницы не имеет, но наиболее дешевые в этом сигменте Lenovo,Packard Bell,Fujitsu,Compaq ну и из иментых Acer и Samsung

    --- Добавлено чуть позже ---


    Ну с Диагональю 17.3 за такую цену вряд ли что найти Зато надежная, и на счет экрана глянец гораздо ярче мата, и цвета сочнее, единственный минус нужно работать при определенном освещении
    B5+, 01 г., 1.8Т AWM, автомат, кожа, люк..

  15. #15
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alexandr b5,
    Я изначально указал на модели 25к из-за разрешения и харрактеристик экрана - что достаточно важно при работе с Фотошопом... я к сожалению не спец в фотографии и дизайне, у меня уклон на видео и стримы, но т.к. в кармане имеется зеркалка, то иногда занимаюсь обработкой фоток в Фотошопе и Лайтруме.
    Асер - обычная фирма среднего класса, я не особо люблю данный бренд, т.к. изначально ноуты данной фирмы приносили разные неприятности, но с тех пор много воды утекло, сейчас вполне достойные машинки. Мы же здесь смотрим как уложиться в потолок и разгуляться по брендам просто нет средств.
    Просто если Фотошоп юзается на уровне бытового пользователя а не профи - то заглаза хватит и i3 SB с 4гб озу на борту с глянцевым экраном... но если рассматривать как рабочую станцию, то стоит переплатить
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

  17. #17
    Lupo Аватар для Бородач
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Согласен с Dune
    B5+, 01 г., 1.8Т AWM, автомат, кожа, люк..

  18. #18
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бородач,
    Картинка хорошо выглядит, но блики + глаза устают, у самого глянцевый экран ) работать ночью одно удовольствие, но днем без закрытых жалюзей - дискомфортно... Так что я за универсальность

    --- Добавлено чуть позже ---
    ссылка для сравнения взятая с одного из ресурсов... возможно с фотоклаба


    Цитата Сообщение от R2rEg Посмотреть сообщение
    за такие деньги 1600 на 900 не серьезно =( выше приводил в пример Асер с видео получшей, разрешением получше за аналогичную цену.
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  19. #19
    Lupo Аватар для Бородач
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На счет глаз да, но для этих целей существует прекрасный напиток кофе, который не дает глазам устать Как по мне так я вообще не понимаю как можно общаться с фотошопом, если диагональ экрана меньше 23 дюймов(при соответствующем разрешении конечно
    B5+, 01 г., 1.8Т AWM, автомат, кожа, люк..

  20. #20
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alexandr b5,
    Да на самом деле путаться то не в чем, главное обозначить преоритеты...
    Есс-но за 50к можно взять отличный ноут i7 c кэшем 3го уровня в 6mb,IPS матрицей,ssd и винтом на терабайт, очень хорошее решение для профи фотографов... но для них время деньги, и выжидать пока выгрузиться 1500 фоток со свадьбы на более слабой машине - не айс )
    Тут варианты только такие
    1. Берем I3 с встроенной гарфикой 4гигами на борту - укладываемся в 15-17к, все открывается и обрабатывается, имеем менее качественное разрешения 1600 на 900 при аналогичной диагонали в 17 дюймов
    2. Берем DNS - впринципи все тоже самое, но проц пошустрее, боязнь некачественной продукции перекрывается гарантией в 2 года ) укладываемся в те же 15-17к
    3. Берем Acer за 25 тыков или уцененный или новый, разницы нет для работы в ФШ т.к. отличие ток в видео... Получаем HD разрешение, быстроту т.к. оперативки поболее и проц пошустрее и достаточно емкий жесткий диск, ну и в довесок неплохой бонус в виде матового экрана.
    Теперь - I3 устареет через год, у самого был Core I3 540... покупал на релизе, гнал до 4ггц, обработка в ФШ достаточно долгая но это по сравнению с нынешней машинкой ) т.е. терь вместо ожидания в 10-15 мин сижу 2-3 минуты... Ну и сильного прорыва в i5 моделях мы особо не увидим в ближайшие пару лет ) В этом году только Haswell релизнеться, но все плюшки заканчиваются только на том что у него открытый множитель, т.е. аналогия процессоров K серии, ну и тепловыделении поменьше, но данное интересно будет только оверлокерам... обычным смертным что 2500,3570,i5 нового поколения - разницу не заметят\

    Т.е. идеальный вариант нового ноутбука, с подходящими параметрами и адекватной ценой приведен по ссылке
    http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebooks/733480/
    Ну а теперь самое интересное - данный ноут практически единственный по таким параметрам, у остальных фирм или более дорогое видео или они сами по себе дороже (причем намного), вот перечень, можешь посмотреть
    MSI GT70 0NC
    MSI GT70 0ND
    ASUS N76V
    DELL Inspiron 7720
    Sony SVE-1712V1R
    т.е. за 25к мы получаем, машину ценой около 40к ) собственно почему бы не переплатить и не купить ) в итоге мы же и останемся в выигрыше по параметру Цена-Качество-Производительность
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с выбором ноутбука
    от Сева в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 16:46
  2. Помогите с выбором Фар!!!! плз
    от Синий в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 01:44
  3. помогите с выбором КПК
    от VIT@LYCH в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 20:12
  4. Помогите с выбором
    от Димока в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 14:29
  5. Помогите с выбором магнитолки.
    от Petlev в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •