Течь антифриза AHL не в двигатель, но наружу через прокладку ГБЦ
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Течь антифриза AHL не в двигатель, но наружу через прокладку ГБЦ

    Доброго дня!

    Прочитал миллион тем по поводу течи антифриза на AHL и про замены прокладки ГБЦ и еще много много всего.

    Получается очень похожая проблема. Но есть тонкости.

    Проблема такая:

    Зимой стал уходить антифриз. Опрессовали, поменяли патрубок к печке от тройника. Месяц катался - ушел почти весь бачок. Приехал опять в сервис - поменяли тройник.
    На след. день ушло полбочка - приехал поругался. Подтянули, поправили. Покатайтесь сказали. Опять уходит.

    Каждый раз стоял над людьми. Нагоняли вплоть до двух атмосфер - машина стояла по часу с таким давлением. Ни капли. Нигде.

    Также заметил по утрам журчащий звук. Именно в первые полчаса езды - т.е. при прогреве машины.

    Благо физическое образование. Подумал, что на морозце какой-то фланец или прокладка меняют размер, при прогреве текучесть антифиза возрастает и он где-то вытекает. ПОэтому не ловят в теплом сервисе. Поэтому не уходит на стоянке (текучести не хватает + давления нет).

    Через 10 минут езды на холодной машине полез под капот - вуаля! течет! Не тройник (думал, он плохой или поставили нехорошо). Течет откуда-то справа сверху двигателя. Там за ДЗ и коллектором не видно. Заснял телефоном, т.к. возомжно было подлезть.
    Побежал в сервис - показал. Ага говорят. Опять. Подождали пока остынет, опять накачали, проехался даже. Ни одной капли!!!! Ни одной!!

    Ладно. К счастью, люди в сервисе отличные. Послушали, подумали. Договорились оставить на ночь, чтобы хорошо замерзла машинка и утром мастер сам завел и посмотрел.

    В общем, позвонил мастер, сказал, что прокладка ГБЦ и видно как пузырится именно утром при прогреве. Поддаешь газа - видно как пузырится. (своими глазами не видел)

    Причем изначально смотрели все свечи и заглядывали куда возможно и состав масла смотрели. И дыма белого нет и уровень масла неизменен. Т.е. 100% в двигатель антифриз не попадает.

    Итак, диагноз: прокладка ГБЦ пропускает антифриз на улицу. Замена прокладки.

    Я искренне верю мастеру и уже подсчитал, что еще нужно сделать и когда смогу приехать. Пока что порекомендовали стравливать давление перед долгой стоянкой (давление, кстати, приличное - хлопок будь здоров при откручивании крышки расширительного).

    Ездил я так спокойно пару недель. Чуть-чуть уходило антифриза, но незначительно.

    Но тут случилось такое. Днем заглядывал под капот - антифриз в бочке есть. Чуть ниже минимума на холодной машине. Все нормально.

    Вечером по пустой трассе ездил в Чулково. Скорость приличная и постоянная. Т.е. высокие обороты и давление соответственно.

    На обратном пути заметил, что перестала дуть печка - глянул на температуру - выше 90 (в районе 110 уже). Сразу съехал на обочину - полез под капот. Кипит антифриз - в бачке пусто. То что было залил - (порядка литра концентрата, вода замерзла - надо было заранее смешать...) - в бачке по-прежнему пусто. Под бачком вижу огромное кол-во антифриза. Как-будто что-то взорвалось. Я думал, какой-то еще патрубок оторвало.

    На эвакуаторе приехал в другой сервис, т.к. ближе было. Думал глянут там патрубки, поменяют что нужно - дальше буду ездить.

    Эти товарищи тоже прессонули. (Я был на работе, не мог контролировать мастеров тамошних - попросил отца в том сервисе проконтролировать). Также ни капли не утекло. Делали конечно все в тепле. Еще проверили спец. жидкостью (литр которой стоит 2 205 рублей О_О) не попадает ли антифриз в двигатель. Не попадает.

    По телефону послушал их. Сказал, чтобы залили антифриз по-максимум, расчитали и ждали меня.

    ПРиехал вечером. Машина остыла. Мастер утверждает, что не может уходить ОЖ через прокладку наружу - только в двигатель. Сомнительно очень. Подскажите свои мысли пожалуйста на эту тему.
    Перегрев говорит - помпа остановилась. Либо на больших оборотах прокручивается.
    Тут в принципе согласен - возможно, но тогда быне нагнеталось давление и антифриз бы не уходил в таких гигантских кол-вах.

    Ладно. Проверил уровень - минимум. Поехал домой (5 км). Опять журчащий звук. Прогрелось до 90 (но не дальше) за пару минут. Насторожило это очень сильно. Стал думать на помпу.
    Включил печку - первые минуты горячий хороший воздух. Потом - холодный.
    Доехал до дома за 10 минут максимум. Смотрю под капот - вижу опять море антифриза справа от двигателя ближе к салону. Т.е. полтора литра за 10 минут. При этом больших оборотов не было на данном участке пути. Давление в системе - ноль. Крышка бочка откручивается запросто.

    Смущает теперь вот что:
    Если это прокладка ГБЦ и щель возникает только в холоде, то как может такой огромный объем через нее проходить за такое короткое время?
    По виду двигателя - антифриз буквально выливается на него.

    Залез бы сам под капот - увидеть, откуда течет на холоде, но не так много времени свободного да и холодно на улице и есть хроническое опасение что-то сломать в процессе разбора.

    Сейчас пока машину не трогаю. На выходных либо завтра рано утром без пробок повезу в первый сервис снимать ГБЦ...

    Тема в общем не нова. Но тонкости... Все еще надеюсь, что не в ГБЦ дело, а какая-то хитрая прокладка (может во впускном коллекторе?) замаскировалась и обманула мастера.

    Боюсь зря открывать двигатель (Все-таки операция стоит достаточно много (10 000)). Мастер уверен, но ошибаются все. А платить за ошибку мне.

    Также просьба подсказать, какова вероятность того, что потребуется гильзовка, если перегрев был совсем недолго и всего на 20 градусов выше отметки 90.

    Огромное спасибо за любые ответы!

  2. #2
    Passat Аватар для VETER.
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,397
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 85
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ты в таком случае не антифриз ищи а лампу ультрофиолетувую

    --- Добавлено чуть позже ---

    а тройник оригинал?
    VW Passat B3 RP в гараже стоит.VW Passat B5+ (USA) 05г. AWM, 1.8T20V АКПП, диск 17, ксенон WVWCD63B25E012226
    Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают. (Бертран Рассел)

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про лампу не понял. Разъясни пожалуйста.
    Тройник по-моему не оригинал (ставили в сервисе без меня взяли за него 300 р) . Но он 100% не течет. Когда озеро ОЖ наблюдал - вокруг тройника сухо (подлез туда камерой телефона) и рукой щупал.

  4. #4
    Passat Аватар для VETER.
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,397
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 85
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тут смотри http://www.youtube.com/watch?feature...=DSnpgOodyn8#!а какой антифриз залит

    --- Добавлено чуть позже ---

    под бачком посмотри,наверно весь в трещинах
    VW Passat B3 RP в гараже стоит.VW Passat B5+ (USA) 05г. AWM, 1.8T20V АКПП, диск 17, ксенон WVWCD63B25E012226
    Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают. (Бертран Рассел)

  5. #5
    Polo Аватар для DENiS_GT
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну если смотреть индикаторы температуры то критичная это 130 по рисунке в документации 115 у меня до 110 как то нагревался с кондеем из за забитого радиатора мусором ну так то полет нормальный. У меня встречный вопрос в 4 цилиндре у меня свеча постоянно с нагаром в других чистые я думаю что это масло но сейчас задумался и может ли это быть антифриз клапоную крышку кактоснимали там нет белых отложений но может ли немного протекать и стоит ли менять прокладку когда я планируб ремни менять ?
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

  6. #6
    Passat Аватар для VETER.
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,397
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 85
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в принципе 16 лет прошло
    VW Passat B3 RP в гараже стоит.VW Passat B5+ (USA) 05г. AWM, 1.8T20V АКПП, диск 17, ксенон WVWCD63B25E012226
    Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают. (Бертран Рассел)

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это сильно. Вот только у меня там с лампой надо будет искать, где антифриз еще НЕ побывал. А течь выявить, боюсь, не удастся. Да и где ее найти...

    Какой заливали антифриз при последнем переборе двигателя - не знаю. В качестве 100% не уверен, т.к. сервис был знакомый, но бюджетный. Но за эту зиму уже столько разных антифризов туда заливалось, что там сейчас наверное некая смесь образовалась. Я покупал на свой субъективный взгляд приличный антифриз (концентрат) и разбавлял 1 к 1му.



    DENiS_GT

    Антифриз можно вывернув свечу обнаружить запихнув туда палочку/проволочку с ваткой. Он же текучий в отличие от масла. Будет понятно думаю.
    Да в любом случае не должно ничего на свечи попадать - лучше все-таки наверное поменять...

    Че-то я видимо здоровую простыню накатал) Придется голову снимать и разглядывать прокладку как ни крути.

  8. #8
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЯрославG, а может масляный радиатор дырявый?
    Изображения Изображения  
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desss Посмотреть сообщение
    ЯрославG, а может масляный радиатор дырявый?
    Попробую посмотреть там. Спасибо за наводку!

    Маловероятно, что мастер мог перепутать...

    С другой стороны могло еще и это прибавиться к прокладке просто

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заметил также до момента, когда стало уходить неимоверно много антифриза, что после поездки, когда отворачиваешь крышку расширительного, очень нехило сбрасывается давление. Уровень жидкости поднимается сантиметра на три.

    Возможно ли, что есть проблема с отводом воздуха из РБ ? И поэтому антифриз под ухитряется проникнуть через прокладку?

    Также, вопрос олений. Прокладка впускного коллектора вообще никак с антифризом не взаимодействует, это верно?

  11. #11
    Polo Аватар для DENiS_GT
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯрославG Посмотреть сообщение
    Заметил также до момента, когда стало уходить неимоверно много антифриза, что после поездки, когда отворачиваешь крышку расширительного, очень нехило сбрасывается давление. Уровень жидкости поднимается сантиметра на три.

    Возможно ли, что есть проблема с отводом воздуха из РБ ? И поэтому антифриз под ухитряется проникнуть через прокладку?

    Также, вопрос олений. Прокладка впускного коллектора вообще никак с антифризом не взаимодействует, это верно?
    Я не спец но на 3 см это много этж как его там сдавило чтобы ихз бочка отом так выпирать
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго дня форумчане, я новичок на форуме поэтому могу изложить свою проблему в уже созданных темах! Взял недавно пассата, при покупки хозяин клялся проблем с машиной нет, нужно поменять только термостат! Пока ездил не меняя термостат все было норм, только машина долго грелась, решился поменять термостат и тут началось... после замены термостата на СТО слили с системы около 5 литров антифриза, но когда установили новый термостат и залили новый антифриз (5 литров) он сразу же куда то ушел, пришлось долить старый, причем машина сразу после замены тремостата начала страшно парить с выхлопной, а в верхнем патрубке и РБ собиралось давление, мне сразу же поставили диагноз на пробитую прокладку ГБЦ, сказали сумму работы, включая опресовку головки, шлифовку + прокладку и все сальники, сумма не обрадовала... Думаю ну ладно может разводят, пока по езжу и понаблюдаю...
    Тут же начал читать форумы и искать подобные проблемы, у каждого диагнозы разные, у кого крышка РБ у кого помпа, у кого бракованный термостат у кого воздушная пробка ну и прокладка ГБЦ. Спешить прокладку менять не стал, хочется надеяться на меньшую проблему. Пока ездил наблюдал, за уровнем ОЖ он вроде как не уходит, при езде загородом со скорость 80-100 км проезжаю около 25 км пока еду в деревню температура держится в норме 90, приезжаю патрубки становятся твердые, аккуратно спускаю давление в РБ и все норм, уровень антифриза в норме! В масло он не попадает! НО по городу все иначе, достаточно проехать 10 км, стрелка поднимается выше 90 включается печка, стрелка возвращается на месте, тут же появился странный звук, остановился не глуша мотор открываю капот а этот звук исходит из РБ точнее из малого верхнего шланга ведущего в РБ где ОЖ впрыскивает в РБ с очередностью и неприятным звуком, патрубки твёрдые под РБ мокро, видимо стало выдавливать ОЖ через клапан, спускать давление не стал, заглушил мотор, дождался пока двигатель остынет и это звук уйдет. Аккуратно открываю крышку РБ, сразу же поднимается уровень ОЖ и под давлением начинает выбрасывать антифриз из клапана РБ. Пробовал один раз поездить с открытой пробкой, в надежде что это может быть воздушная пробка, давление в системе не собиралось но уровень ОЖ сразу упал, под РБ все сухо при этом было! Что это может быть? может бракованный термостат поставили или помпа, так как я думаю если бы прокладка ГБЦ была, давление должно было выдавливать ОЖ и при загородной езде? или все же мне поставили правильный диагноз и нужно менять прокладку?

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Бийск, Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет ЯрославG. Читаю твою историю и вспоминаю свой старый фольц с таким же мотором. Проблемма один в один была. Поменял все что можно кроме ГБЦ, один хер при закрытой крышке расширительного бачка антифриз уходил.
    Так же пытал мастеров. Резюме тоже якобы ГБЦ ну или трещина в голове.
    Просмотрели патрубки сопуна и заслонки- эмульсия.
    Короче открутил крышку расширительного бачка и ездил так, немного уходил но ездить можно было(тупо времени небыло порядком заняться как и у тебя).
    так и не выяснил я истинную причину.
    Скажу одно запах из выхлопухи был как бы сладковатым, узнаю его из тысячи вариантов.
    Мое резюме было таковым : трещина в голове или ГБЦ, гнало однозначно в трубу. (масло чистое в бачке чисто,)
    Скажу отдельно про расширительный бачек:
    грешил на его крышку, так как она с клапаном и должна меняться время от времени, думал что она не сбрасывает давление.
    поменял, не помогло.
    лужа под бочком это из переливного отверстия в нем, просто скопившиеся гозы прываются и выплескивают жидкость.

    Всему виной картерные газы и избыточное давление внутри системы
    Короче продал я его, жалко было если честно капец, что называется душой прикипел.

    Удачи в поиске неисправности надеюсь сказанное мной натолкнет на какие нибудь размышления.

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРК Посмотреть сообщение
    Доброго дня форумчане, я новичок на форуме поэтому могу изложить свою проблему в уже созданных темах! Взял недавно пассата, при покупки хозяин клялся проблем с машиной нет, нужно поменять только термостат! Пока ездил не меняя термостат все было норм, только машина долго грелась, решился поменять термостат и тут началось... после замены термостата на СТО слили с системы около 5 литров антифриза, но когда установили новый термостат и залили новый антифриз (5 литров) он сразу же куда то ушел, пришлось долить старый, причем машина сразу после замены тремостата начала страшно парить с выхлопной, а в верхнем патрубке и РБ собиралось давление, мне сразу же поставили диагноз на пробитую прокладку ГБЦ, сказали сумму работы, включая опресовку головки, шлифовку + прокладку и все сальники, сумма не обрадовала... Думаю ну ладно может разводят, пока по езжу и понаблюдаю...
    Тут же начал читать форумы и искать подобные проблемы, у каждого диагнозы разные, у кого крышка РБ у кого помпа, у кого бракованный термостат у кого воздушная пробка ну и прокладка ГБЦ. Спешить прокладку менять не стал, хочется надеяться на меньшую проблему. Пока ездил наблюдал, за уровнем ОЖ он вроде как не уходит, при езде загородом со скорость 80-100 км проезжаю около 25 км пока еду в деревню температура держится в норме 90, приезжаю патрубки становятся твердые, аккуратно спускаю давление в РБ и все норм, уровень антифриза в норме! В масло он не попадает! НО по городу все иначе, достаточно проехать 10 км, стрелка поднимается выше 90 включается печка, стрелка возвращается на месте, тут же появился странный звук, остановился не глуша мотор открываю капот а этот звук исходит из РБ точнее из малого верхнего шланга ведущего в РБ где ОЖ впрыскивает в РБ с очередностью и неприятным звуком, патрубки твёрдые под РБ мокро, видимо стало выдавливать ОЖ через клапан, спускать давление не стал, заглушил мотор, дождался пока двигатель остынет и это звук уйдет. Аккуратно открываю крышку РБ, сразу же поднимается уровень ОЖ и под давлением начинает выбрасывать антифриз из клапана РБ. Пробовал один раз поездить с открытой пробкой, в надежде что это может быть воздушная пробка, давление в системе не собиралось но уровень ОЖ сразу упал, под РБ все сухо при этом было! Что это может быть? может бракованный термостат поставили или помпа, так как я думаю если бы прокладка ГБЦ была, давление должно было выдавливать ОЖ и при загородной езде? или все же мне поставили правильный диагноз и нужно менять прокладку?

    Я бы предположил, что у тебя гоняется плохо антифриз. Т.е. с помопой непорядок. Либо вискомуфта тупит.
    За городом на скорости хватает потока воздуха для охлаждения. В городе этого недостаточно. Вот и возникает перегрев.

    Про звук у меня лично мыслей нет. Воздух скорей всего.
    То что при открытой крышке уходит ОЖ - закономерно. Испаряется просто.

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В данный момент машина моя находится в сервисе.

    С ГБЦ все в порядке, с прокладкой тоже все было ок.

    Когда после опрессовки стали ставить ГБЦ на место - нашли испорченной одну(пока) резьбу для болта ГБЦ. Видимо, оттуда и лился антифриз.

    До этого у меня летом была переборка двигателя. Видимо мастер просто перетянул голову.

    Как отдадут машину - отпишусь еще раз через энное кол-во км.

    Надеюсь кому-то моя решение моей проблемы поможет.

    Всем спасибо, всем удачи!

  16. #16
    Passat Аватар для VETER.
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,397
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 85
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯрославG Посмотреть сообщение
    Видимо мастер просто перетянул голову.
    есть ключи динамометрические
    VW Passat B3 RP в гараже стоит.VW Passat B5+ (USA) 05г. AWM, 1.8T20V АКПП, диск 17, ксенон WVWCD63B25E012226
    Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают. (Бертран Рассел)

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER. Посмотреть сообщение
    есть ключи динамометрические
    Как оказалось, не все об этом знают

  18. #18
    Golf Аватар для alexAHL
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    531
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тут на форуме как то нашел тему,парень тоже не мог понять,куда антифриз уходит,а при вскрытии ГБЦ один болт был просто ОТЛОМАН!!!так те,кто делали его так и оставили там,плюс к этому прокладка была на герметике!вот такие рукожопы есть,а вы про динамометрический ключ говорите:-D

    1997г. 1.6 AHL ,МКПП,климат,WVWZZZ3BZVE077338

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    день добрый... не по теме вопрос.. что заливают ( по техническим документам) антифриз или тосол? ... сувидел из ссылки на видео с данной темы что тосол дает корозию на некоторые металлы

  20. #20
    Golf Аватар для alexAHL
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    531
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_66431 Посмотреть сообщение
    что заливают ( по техническим документам) антифриз или тосол?
    Антифриз G12(Красный)

    1997г. 1.6 AHL ,МКПП,климат,WVWZZZ3BZVE077338

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. течь антифриза. ДТОЖ или что? на v6
    от iMaxon в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 13:39
  2. Течь антифриза
    от borison в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 22:26
  3. Течь антифриза из-под патрубка с ДТОЖ
    от maxmax в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 20:00
  4. Течь антифриза с топливного фильтра
    от АЛЕКСЕЙ 632-48 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:17
  5. AWT течь антифриза спереди слева
    от AndreyB5GP в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •