0

Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 38 |
Так получилось, что защита картера перетерла шланг высокого давления идущий от кондиционера. Загнал сегодня на сервис ("ЕВРОТРАНС" г.Раменское, Северное ш.,7), после диагностики сказали:
1. Нужно менять "шланг высокого давления" - тут же в столе заказов цена на оригинал 6 500р. (желательно заменить и второй шланг, это еще 6 500р.);
2. Т.к. система давно разгерметизирована, необходимо чистить осушитель и саму систему - по сумме может набежать до 50 000р.;
3. Стартовать предложили с расходов в 10 000р. (1800р. заправка, 6500р. шланг, 1700р. за работу);
В общем потратив сумму в 10 000р. гарантировать, что кондишн будет работать они не могут, говорят результат 50/50...
Не устроило меня это положение дел, с сервиса уехал, но что делать дальше пока не решил... Подскажите с чего стоит начать...![]()
Погляди по экзисту шланги валео есть по 3000т.р.http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=9CE00337
Skoda Octavia 1u. 1.8turbo. AUM,2008.Чип
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 2 |
Пару недель назад столкнулся с той же проблемой. В итоге поехал на разбор купил оба шланга вместе с радиатором от машинки по свежей запихнул все на место, заправил и теперь довольный как слон. А в сервисе правильно сказали, что лучше менять оба шланга, потому как правило второй тоже бывает в дырках. Тем более как подсказали в екзисте они по 3000 р.
Чуть не забыл, может еще придется радиатор поменять кондюшника изза того, что гайки закручены так что при откручивании срывается резьба на радиаторе. Вот как то так.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 38 |
Спасибо, сейчас гляну.Погляди по экзисту шланги валео есть по 3000т.р.http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=9CE00337
--- Добавлено чуть позже ---
Под каким номером этот шланг идёт? не могу валео найти...Погляди по экзисту шланги валео есть по 3000т.р.http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=9CE00337
--- Добавлено чуть позже ---
А что за масло? раньше не сталкивался... В принципе я холодильники раньше чинил... Может сам смогу поменять эти дела... Осталось найти запчасти.
--- Добавлено чуть позже ---
Во сколько обошелся ремонт?
--- Добавлено чуть позже ---
Во сколько обошелся ремонт?
Спасибо: |
Получено: 7 Отправлено: 52 |
Если вопрос мне, то ремонт обошелся в районе 4 тысяч, точно не помню, это сам ремонт трубки, вакуум и заправка хладагент+ масло
Даже если система долго была разгерметизирована, желательно осушитель поменять, а промывать я думаю больше надо, когда там стружка например в контуре остается. Хотя не знаю, как правильно, я ездил около 2 недель с дыркой, ничего не промывал, все лето кондиционер работал отлично![]()
Самое правильное я думаю будет тебе найти сервисы, которые занимаются кондиционерами, и узнать что и почем
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 8 |
Масло для смазки компрессора. http://www.holodps.ru/informations/51-pag-oil.html
Если система была разгерметизирована долгое время, делай промывку + замена масла + замена осушителя (можно до кучи и дроссель заменить, недорого).
Заправка 600р. работа + 2р./грамм R134a.
VW Passat B5 3B2 1.8T APU 5МКПП EHV 1BB 2000 г. WVWZZZ3BZYP442431
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 38 |
Скажите как и чем делается промывка?Масло для смазки компрессора. http://www.holodps.ru/informations/51-pag-oil.html
Если система была разгерметизирована долгое время, делай промывку
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 38 |
Доверь профессионалам ... Мне какой-то аппарат подключили ( автоматический), а он сам всё осушил , мыл и заправлял + добавка ультрафиолетовая = 2200р с проверкой на утечку (в прошлом году) ...Номер ВАГ 8D0 260 701 H ,Валео 818 449 , но проверь достоверность !
Passat Variant B5 97г.в. ADR 1.8 мкпп климат тряпка
clarion 788+twister f4-260+AD60+JL500+AD F15.1 (2Ga kimber)+(chernov audio)
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 38 |
Спасибо, нашел за 3 000р. это правда низкого давления. Буду искать.
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 5 |
Ездил пол года с порванным шлангом правда ремень снял с компрессора кондиционера по весне взял шланг на разборке за 1500 поставил на станции,сделали опрессовку системы и заправили 2 года ни каких проблем.
Спасибо: |
Получено: 18 Отправлено: 12 |
Мужики такая же беда порван шланг от компр. до радиатора шланг взял на разборке собираюсь менять потеплее будет, говоря уж очень плохо отворачиваются эти шланги от радиатора, вопрос как открутить без последствий
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 2 |
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 11 |
Тема старая. Ну и суммы: 6500, 3000, 1500 рублей. Берите свой худой шланг, ищите контору по ремонту/изготовления РВД (рукавов высокого давления), там отрежут от вашего шланга нужные флянцы/штуцера, присандалят новый рукав и будет вам щасье. Мне ремонт обошёлся...... в 235 рублей.
Passat B5.5 2001г 1.9TDI AVF 131 hp, типтроник, золотистый седан
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 38 |
Шланги плохо отворачиваются, люди из-за это их прям с радиатором меняют... Такие вот дела.Тема старая. Ну и суммы: 6500, 3000, 1500 рублей. Берите свой худой шланг, ищите контору по ремонту/изготовления РВД (рукавов высокого давления), там отрежут от вашего шланга нужные флянцы/штуцера, присандалят новый рукав и будет вам щасье. Мне ремонт обошёлся...... в 235 рублей.
Сделал распечатку Московских разборок, обзвонил 14 штук, нет шлангов высокого давления, ток коротенькие говорят остались низкого давления (всюду цена 1750р. за б\у)...
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 38 |
Да всё откручивается , единичные случаи когда не открутились у народа , я со стороны радиатора зажимал зажимом (струбциной) , а газовым срывал , всё открутилось ., бывает , что не по резьбе может пойти , но тут уж как фишка ляжет .... если алюминиевые трубки с фланцами не "ломаные" , то едем в "Планета железяка" и там прекрасно перепресуют Ваш шланг , стоит недорого . трубку варить дорого и не всегда целесообразно так как она потом либо плохо подходит , либо ломается в месте сварки.
Passat Variant B5 97г.в. ADR 1.8 мкпп климат тряпка
clarion 788+twister f4-260+AD60+JL500+AD F15.1 (2Ga kimber)+(chernov audio)
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 38 |
Краткий отчёт о ремонте кондиционера в freezer.ru.
Проблема: Металлическая защита картера перетерла трубку высокого давления от кондиционера.
Примечание: с нерабочим кондеем проездил около 6 месяцев.
Ремонт: обратился 16.03.13, мастер Юра, сказал что протёртая трубка высокого давления - это патология В5, если стоит защита картера.. После диагностики, сказали что желательно менять оба шланга (высокого и низкого давления), один протерт насквозь, второй частично. Цена вопроса а) всё нормально откручивается - 10 500р.; б) всё плохо, и нужно будет снимать радиатор - 16 000р.
Приступили к работе - сразу сняли радиатор (к чему детский развод с вариантами был?), понесли к сварке, отрезали ВСЕ трубки, на их место аргоном приварили новые 3 штуки (стартовали с необходимости замены одной). Заменили дроссель (трубка с сеткой).
Поставили назад радиатор (предварительно очистили его) с новыми 3-мя трубками, закачали фрион, добавили масло - понюхали прибором, готово. Да, ещё подрихтовали защиту.
Время ремонта - 6 часов. Стоимость ремонта 19 300р.
Итого что сделано: Изготовили сами 3 трубки, очистили радиатор (внешнюю часть) от механического мусора, подрихтовали защиту картера, срезали и приварили аргоном новые трубки. снятие/установка защиты, бампера, радиатора. замена дроссельной трубки. наполнили фрионом (№134).
Плюсы - ребята молодцы! видно мастера своего дела, сделали на совесть, их переделанная система мне понравилась больше чем родная ваговская. Однако, время покажет. Да, и очень важно, не понадобилось возиться с поиском трубок по разборкам и магазинам.
Минусы - детские лукавые разводы, а ведь мы ценим искренность... Во время сборки сломали язычек открытия капота и сказали так и было (скажи прямо как есть)... Приняли машину в ремонт, разобрали и ушли заниматься другой машиной (неуважение к чужому времени), как результат 6 часов ремонта. Ну да ладно, и мы не совершенны.
PS Систему промывать не стали - сказали что система американская, простая, и ей ничего не будет, по окончании дали 3 месяца гарантию на герметичность.
PPS В марте freezer.ru частично затапливается водой, пока стоял - талая вода залила четверть техцентра...![]()
Спасибо: |
Получено: 69 Отправлено: 123 |
народ у меня такой вопрос, АнтиБак делают на пассатах? Допустим на тайотах делают
B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 8 |
В БЗ есть материал![]()
VW Passat B5 3B2 1.8T APU 5МКПП EHV 1BB 2000 г. WVWZZZ3BZYP442431