Кондиционер работает не правильно! Тема актуальна. - Страница 2
  1. #21
    Lupo Аватар для Sanchis2007
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex48,
    Понял! Пасиба!
    VW B5+ 1,8Т, AWM 2002г.в. USA. механика

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    03.10.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexan Посмотреть сообщение
    машину хоть напиши , а так вот тутhttp://images.yandex.ru/yandsearch?s...2F05%2Fx15.jpg в левой трубке-выглядит вот так http://images.yandex.ru/yandsearch?s...41-550x329.jpg
    извиниаюсь. машина пассат Б5 1.9ТДИ 81кв АФН. спосибо за подсказку.

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Россия, Ступино
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tumananapa Посмотреть сообщение
    Система заправлена, масло в норме... Видел что муфта не отключается, человек газовал, а я смотрел.... да и крутится она, а когда сам отключаешь кондиционер, то внутренняя часть крутиться перестает....

    Сложно вообще эту муфту разбирать??? Самому подсилу??? Просто двигатель я сам менял коробку тоже, а вот с этим делом не сталкивался... Нужен спец. инструмент???
    Значит проскальзывает.
    Привет всем. Давно систему заправлял, точно все в норме, какое давление на нагнетании....? По твоим симптомам скорее всего надо просто нормально перезаправить, если не поможет то привет компрессору. А так по хорошему нужно подключать станцию и смотреть по факту. А про муфту это вы не правы, прижимная пластина и шкив это посути две железки и если б на высоких оборотах было бы проскальзование, то звук от этого был бы такой, что мурашки побежали не только у вас но и у вашей машины.


    А по поводу шипения в районе заправочных портов, клапан этот называется дроссель, место где изменяется давление с высокого на низкое, а при выключении просто восстанавливается давление и вызывает такой звук.

    Ребят не сочтите за наглость, просто работаю холодильщиком и сталкиваюсь с таким каждый день. И могу помочь если надо для форума (это не реклама, а что то из темы про vag-com локатор)

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchis2007 Посмотреть сообщение
    Ребят вчера заправил кондей (холодил слабо!), все стало нормально, но после как того как проедусь с кондеем а потом заглушу машину слышен непродолжительный сек 10-20, утихающий пшик в районе трубок где заправляется кондей!!!! как буд-то пропускает система! Заправщик говорит ничего страшного так бывает, ничего не пропускает, просто якобы "фреон кипит" ! Прав он?
    да, тоже шипит
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abcd008 Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня тоже есть проблема с кондеем. ситуация такая: по осени улетучился фрион. проездил до февраля с отключенным кондеем. накопил денег на замену грм и решил раз уж разбирать, то заодно и кондей проверить. поехал на сервис где проверяют и заправляют кондеи. там при заправке у них на глазах падало давление в системе и писало что утечка. откуда уходит не нашли. сказали приезжай без морды(всеравно менять грм).
    вобщем в марте поменял грм и поехал в уже другой сервис без морды.
    там сделали диагностику, утечек не обнаружилось. проверили ультрофиолетом, тоже все в норме. подаждали минут 20 и давление в норма. кондей заработал начал холодить. я был рад, но через неделю опять теплый воздух....((( не знаю что и делать. очень дорогое удовольствие платить всем не за что(

    посоветуйте что делать, может где в питере есть проверенный и не дорогой сервис. а то неохото платить за разборку снятие бампера и защиты двигателя+ диагностика- если все равно не находять.
    сам грешил на радиатор- при осмотре он как новый и при проверке он не светился.... может запах какой идет при утечке? может надо не только в моторном отсеке искать?
    Скорей проблема не в утечке, раз ее ультрафиолтеом не нашли, если у вас Климат контроль сделайте самодиагностику и прочитайте ошибки какие там будут и сюда их выложите. Если просто кондиционер то нужно смотреть дальше: осушитель, чистка радиатора с разведением, вентилятор работает ли он как положено. Да и почему Вы не обратились в тот же сервис где заправляли, насколько я знаю нужно отвечать за свою работу вроде бы гарантию никто совесем не отменял пусть они проверяют утечку.

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    121
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex48 Посмотреть сообщение
    Скорей проблема не в утечке, раз ее ультрафиолтеом не нашли, если у вас Климат контроль сделайте самодиагностику и прочитайте ошибки какие там будут и сюда их выложите. Если просто кондиционер то нужно смотреть дальше: осушитель, чистка радиатора с разведением, вентилятор работает ли он как положено. Да и почему Вы не обратились в тот же сервис где заправляли, насколько я знаю нужно отвечать за свою работу вроде бы гарантию никто совесем не отменял пусть они проверяют утечку.
    я склоняюсь к утечке и может даже где-то в салоне. ошибок по климату нет. была до заправки-датчик давления, но она горела из-за пустой системы.
    вентилятор работает-перебранный он. муфта крутится нормально. гарантию давали всего неделю. в то время и на улице было не больше 4 градусов да и первые три дня она холодила как надо. так что уходит но не моментом, а вот почему не могут найти не знаю.
    сказали если перестанет работать приезжай опять, мол следы от цветной добавки останутся в месте утечки... это то все понятно, но мне что опять платить за разбор сбор бампера коддона и тд... а гарантия опять неделя.... я просто не буржую чтоб по 3 рубля каждую неделю отстегивать..
    PASSAT B5+ 2004(2005-МОДЕЛЬНЫЙ РЯД) 1.8T AWT МКПП

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    121
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    наконец-то нашли причину-радиатор((
    странно что краска не показала где дыра. делали по старинке, накачали воздух и полили пеной, пузыри сразу выдали радиатор... не прошло и двух месяцев поиска)))

    народ какой посоветуете купить радиатор, желательно не дорогой и качественный?
    еще, есть ли смысл менять осушитель? изменится ли что-нибудь?
    PASSAT B5+ 2004(2005-МОДЕЛЬНЫЙ РЯД) 1.8T AWT МКПП

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abcd008 Посмотреть сообщение
    народ какой посоветуете купить радиатор, желательно не дорогой и качественный?
    еще, есть ли смысл менять осушитель? изменится ли что-нибудь?
    По радиатору посмотри в теме про заменители неоргинальных запчатсей, попутно замени дроссель и уплотнительные колечки, осушитель конечно рекомендуется, но по желанию и по карману

  9. #29
    Lupo
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    121
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex48, что за дроссель? и колечки?
    изо всех рекомендуемых могу позволить себе только Nissens.
    вот думаю что лучше Nissens или JP Group?(у меня похоже этот был, на фото один в один)
    PASSAT B5+ 2004(2005-МОДЕЛЬНЫЙ РЯД) 1.8T AWT МКПП

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abcd008 Посмотреть сообщение
    что за дроссель? и колечки?
    Вот номера 8E0 260 749 - уплотнительное кольцо, 4B0 820 177 - Дроссельный клапан, находится все это перед заправочным клапаном в самой трубке все это раскручивается и меняется. По поводу радиаторов вот смотрите рекомендацию здесь https://passatworld.ru/showthread.php?t=123705 Nissens рекомендуют.

  11. #31
    Lupo
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    121
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex48 Посмотреть сообщение
    Вот номера 8E0 260 749 - уплотнительное кольцо, 4B0 820 177 - Дроссельный клапан, находится все это перед заправочным клапаном в самой трубке все это раскручивается и меняется. По поводу радиаторов вот смотрите рекомендацию здесь https://passatworld.ru/showthread.php?t=123705 Nissens рекомендуют.
    спасибо за помощь! тему эту я смотрел, поеду в экзист узнаю что да как)))
    а есть разница в дросселях, а то они от 100р до 1500 в цене, какой-то большой разброс.
    PASSAT B5+ 2004(2005-МОДЕЛЬНЫЙ РЯД) 1.8T AWT МКПП

  12. #32
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,479
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abcd008 Посмотреть сообщение
    спасибо за помощь! тему эту я смотрел, поеду в экзист узнаю что да как)))
    а есть разница в дросселях, а то они от 100р до 1500 в цене, какой-то большой разброс.
    Хороший дроссель BEHR стоит 4 евро. Оригинальный, он же,-7 евро.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  13. #33
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    После ремонта кузова заправили кондей при мне... Продемонстрировали какой-то счетчик, на нем была цифра 600 (типа столько грамм закачали). Кондей плохо стал холодить на стоянке (до ДТП работал отлично), при езде не холодил вообще... Поехал к проверенному дедушке с установкой с фиат-сервиса (это так, к слову), он слил с системы 900!!! грамм и после закачал 600 с маслом... Стал холодить шо в морозилке!
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  14. #34
    Lupo
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    121
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    заказал вот это:
    Hella 8UW 351 233-001 Клапан кондиционера расширительный 1шт
    Nissens 94592 Радиатор кондиционера 1шт
    Nissens 95314 Осушитель кондиционера 1шт
    VAG 7H0 820 749 Кольцо уплотнительное расширительного клапана 2шт
    VAG 8E0 260 749 D Кольцо уплотнительное 2шт
    VAG N 104 144 02 Винт с цилиндрической головкой
    с внутренним шестигранником 4шт

    осталось дождаться... попутно думаю помыть фары, все равно бампер снимать))
    PASSAT B5+ 2004(2005-МОДЕЛЬНЫЙ РЯД) 1.8T AWT МКПП

  15. #35
    Lupo
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    121
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ура я снова с кондеем!!)) блин вот инженеры. чтоб радиатор вытащить пол морды разобрать надо, длага не в первый раз и быстро наловчился))
    PASSAT B5+ 2004(2005-МОДЕЛЬНЫЙ РЯД) 1.8T AWT МКПП

  16. #36
    Polo Аватар для Федор 150781
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Нижегородская обл. Павлово
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики привет Всех, острия такая была порвана трубка от компрессора 2 года (заменил все колечки дроссель осушитель ) заправляли в гаражраже по знакомству , мастер сказал что я спец могу по давлению заправить , заправил пробовали в гараже из центровального дует 6-7-= гр. но это было при забитом радиаторе . Я промыл радиатор и поехал в дальний путь 650 км. Мужики, взял с собой цешку чтобы замерить по дороги в итоги на ХХ выход 7-8 даю газу до 3000 обт . темпер падает до 10-12.Ребят реально холод только на стоянки. Что за хрень. Спасибо.
    VW Passat В5 1.8 ADR, 1998г. сарай, МКПП. http://www.drive2.ru/r/volkswagen/929468/

  17. #37
    Polo
    Регистрация
    24.12.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    244
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    --Было у меня такое, мучился долго, вчера поставил другой б/у компрессор и проблема ушла, холод на всех оборотах 7-8 градусов!

  18. #38
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я думаю неправильно заправлено. Если на ХХ 6-7 то в движении еще может упасть до 3-4, но не поднятся. правда нужно мерять все при фиксирванных настройках. Обдув центр и обороты вентилятора ручкой поставить менше половины. Даже в сервис мануале указано - на ХХ, с рециркуляцией включенной, при 32 на улице, если достигает 6 градусов - все ОК.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не работает кондиционер
    от AvguR в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 00:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 20:09
  3. кондиционер(очередная наболевшая тема)
    от seregag25 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 12:35
  4. fasten seat belt - правильно ли работает?
    от Lexa914 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 00:00
  5. Не работает кондиционер
    от Vlad900 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •