Вода в крышке багажника
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    100
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вода в крышке багажника

    Вообщем беда такая, что можно сказать вес багажник в конденсате!! больше всего волнует крышка багажника, и правый карман. перечитал много тем но так с этим справиться не смог. не могу понять откуда может быть вода в крышке багажника, аш обшивка в крыше вся мокрая. а также в правом кармане,фару снял промазал герметиком но всё равно вода собирается. что можете подсказат? (машина седан) а и еще в фаре я как бы не какие прокладки не видел , тока вокруг мягкая фигня какаята

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    такая же беда-переодически убираю воду.Думаю надо бы мовилью-спреем всю крышку багажника внутри пройтись.Она жирная и вода стекать будет.
    Как с карманом быть пока нерешил.
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  3. #3
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня вода собираеться в левом кормане багажника долго искал от куда. Итог течет заднее стекло. Жду тепла буду переклеивать. Машина седан.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  4. #4
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swated Посмотреть сообщение
    Вообщем беда такая, что можно сказать вес багажник в конденсате!! больше всего волнует крышка багажника, и правый карман. перечитал много тем но так с этим справиться не смог. не могу понять откуда может быть вода в крышке багажника, аш обшивка в крыше вся мокрая. а также в правом кармане,фару снял промазал герметиком но всё равно вода собирается. что можете подсказат? (машина седан) а и еще в фаре я как бы не какие прокладки не видел , тока вокруг мягкая фигня какаята
    Привет.В общем история,Въехала мне барышня в жопу на Мазде легонько.Усилитель бампера погнула малость,ну я всё снял, всё выровнял,поставил всё на место, хорошо бампер не лопнул,в общем зиму отъездил (авария по осени была).По весне мыл машину,уборку делал в багажнике,и тут я ох..л,.В левом кармане багажника(там где аптечка) вода аж заподлицо с полом багажника.,в ровень.Ну я типа откуда?смотрел нихрена не понимаю,,а она из полости сочится которая в самом низу кармана,под фонарём ,там 2 маленьких отверстия ну и полость,от туда и льёт.Залез в багажник а товарищ со шланга обильно поливал,Короче-снимаешь бампер,сверху сразу идёт пластмассовая полоска(типа усилителя или уплотнителя,я не знаю как она называется)Она крепится к кузову гайками,а по бокам саморезами,эти саморезы закручиваются в клопы.,тАК вот этот самый клоп вылетел с отверстия в кузове ,Ну вода через отверстие и полость как раз в карман и капала,Проверенно 2 раза,первый раз плохо замазал.Второй раз взял Клоп этот, бинт и поксипол,бинт обильно смазал поксиполом накрутил на Клоп и в кузов вставил,ну и сверху обмазал.Тьфу 3 раза всё сухо.Вот такая мелочь произошла,так что смотри может от тряски вылетели клопы ?Клопы эти с шайбочками липкими ,в общем я их не искал,использовал старый.Удачи...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от парфёнов Посмотреть сообщение
    Привет.В общем история,Въехала мне барышня в жопу на Мазде легонько.Усилитель бампера погнула малость,ну я всё снял, всё выровнял,поставил всё на место, хорошо бампер не лопнул,в общем зиму отъездил (авария по осени была).По весне мыл машину,уборку делал в багажнике,и тут я ох..л,.В левом кармане багажника(там где аптечка) вода аж заподлицо с полом багажника.,в ровень.Ну я типа откуда?смотрел нихрена не понимаю,,а она из полости сочится которая в самом низу кармана,под фонарём ,там 2 маленьких отверстия ну и полость,от туда и льёт.Залез в багажник а товарищ со шланга обильно поливал,Короче-снимаешь бампер,сверху сразу идёт пластмассовая полоска(типа усилителя или уплотнителя,я не знаю как она называется)Она крепится к кузову гайками,а по бокам саморезами,эти саморезы закручиваются в клопы.,тАК вот этот самый клоп вылетел с отверстия в кузове ,Ну вода через отверстие и полость как раз в карман и капала,Проверенно 2 раза,первый раз плохо замазал.Второй раз взял Клоп этот, бинт и поксипол,бинт обильно смазал поксиполом накрутил на Клоп и в кузов вставил,ну и сверху обмазал.Тьфу 3 раза всё сухо.Вот такая мелочь произошла,так что смотри может от тряски вылетели клопы ?Клопы эти с шайбочками липкими ,в общем я их не искал,использовал старый.Удачи...
    Ивиняюсь полость куда клоп вставляется находится как раз под фонарём,если смотреть в карман багажника то она ближе к верху,увидишь там отверстия маленькие 2 штуки.,оттуда и льёт.С краю можеш обшивку пластик отогнуть лучше видно будет.
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    100
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо за советы буду смотреть.!! а что делать с крышкой багажника? так как не могу понять откуда там вода, а то вся ошибка на крышке в воде. или это на стока сильный конденсат. тогда вопрос почему такой большой? какой то проблематичний у етих пасатов багажный отсек. и есть ли вообще в крышке багажника какие нибудь дренажы? ну и не написал, что пассат еще из старых моделий 98 года

  6. #6
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Проверить все заглушки.
    2. Проверить герметичность всего, что вокруг горловины бензобака
    3. У меня седан и в верхней части крышки багажника, в углах имеютя тех. отверстия заклееные пленкой, у меня они содранны. Видемо у пред. водителя были проблемы с конденсатом. Но при обильной мойки Керхером через них попадает не много водички во внутрь... .
    Вся эта фигня возникает из-за того что крышка и ниши слабо прогреваются и из-за разницы температур- конденсат. К примеру разберите переднию дверь в феврале (после морозов) там будет очень много воды (если машина не в плюсовом гараже стоит). Вот в одной машине были забиты дренажи дверей, к концу зимы у него было пол двери льда!!! Это все при условии исключения остальных пунктов.
    4. Ну и на последок- проверять герметичность всех заводских швов герметика.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  7. #7
    Lupo Аватар для Morfei
    Регистрация
    20.05.2012
    Сообщений
    120
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну так как проблему воды в крышке багажника решать?
    Амер. 2001г. B5.5 1.8Т AWM АКПП

  8. #8
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morfei Посмотреть сообщение
    Ну так как проблему воды в крышке багажника решать?
    Сначала надо я думаю определить от куда она в кармане береться.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  9. #9
    Lupo Аватар для ТТКлим
    Регистрация
    04.06.2012
    Сообщений
    217
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    swated, не совсем понял где именно у тебя вода в крышке багажника но расскажу что было у меня!
    Когда идет дождь или после мойки открываешь багажник (у меня тоже седан 97г) то у меня из под обшивки вода ручьем шла я задумался, подумал и начал капать сначала нашел дыры под номерным знаком, видимо кто-то до меня тупо саморезами на кузов сажал номерной знак но течь нифига не перестало... потом я набрался смелости и разобрал обшивки, замок и ручки (до этого обшивку снимал было видн легкие подтеки но было не понять откуда именно затекает) - и там я уже допер в чем дело - подтекало изза старого от времени уплотнителя в котором сидит замок, подсветка номера и ручки открывания собсно самого багажника! Не мудрено что и микрик сгнил от этого и свет в багажнике то был то не был. В общем промазал я это все аккуратно герметиком, подпаял микрик, все это дело грамтно затянул, и теперь, тьфу 3 раза, все вроде сухо!

    Может и тебе это поможет
    VW Passat B5, AEB '97, 1.8T, DHW, MT...

  10. #10
    Lupo Аватар для Morfei
    Регистрация
    20.05.2012
    Сообщений
    120
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ТО есть в любом случаи надо снимать кожух багажника( как снимать?) и там уже смотреть и замок и микрик а тоже открываешь багажник после дождя из замка вода бежить и вследствии и света нет в багажнике и подсветки номера
    Амер. 2001г. B5.5 1.8Т AWM АКПП

  11. #11
    Passat Аватар для UBOAT
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всё разбирать, всё промазывать(иногда и подваривать), я после покупки 2 мес. плавал.Моя проблема была в уплотнительной резинке багажника, кто бы мог подумать, за эти 2 месяца что только не делал....
    PASSAT B5 ( бычок ) 1.8 Т АЕВ 1999 американец, ручка, кондей, седан и VAG COM Продан ! PASSAT B6 1,8 TSI, BZB, 6 ст. автомат, чооорный, продан.... Q7 3.6 была......Passat CC 2013 есть

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тоже вода в карманах откуда не понятно
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    100
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я взял замазал все дырки в багажнике, также снимал замок и всё остальное, и интересно то что после этого в кармане вода больше не набирается. или пока не собирается!!

  14. #14
    Passat Аватар для UBOAT
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дмитрий92, всё это было.....было "плавали-знаем". Залазить в багажник с фонариком(предварительно его разобрать )и смотреть куда и откуда течёт, пока товарищ сверху поливает.
    PASSAT B5 ( бычок ) 1.8 Т АЕВ 1999 американец, ручка, кондей, седан и VAG COM Продан ! PASSAT B6 1,8 TSI, BZB, 6 ст. автомат, чооорный, продан.... Q7 3.6 была......Passat CC 2013 есть

  15. #15
    Lupo Аватар для ТТКлим
    Регистрация
    04.06.2012
    Сообщений
    217
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morfei Посмотреть сообщение
    ТО есть в любом случаи надо снимать кожух багажника( как снимать?)
    я думаю как минимум для профилактики можно сделать а снимается все это проще некуда - все саморезы (кажется саморезы там) по периметру выкручиваем, снимаем треугольник и крепление треугольника и вуаля - обшивка у нас в руках!
    VW Passat B5, AEB '97, 1.8T, DHW, MT...

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UBOAT Посмотреть сообщение
    Дмитрий92, всё это было.....было "плавали-знаем". Залазить в багажник с фонариком(предварительно его разобрать )и смотреть куда и откуда течёт, пока товарищ сверху поливает.
    да лили шлангом, воды так не течет Я в багажнике лежал
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  17. #17
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.Чё голову ломаете,самый простой способ освободить весь багажник,снять с боков всю обшивку,Залазишь с салона-а товарищ пусть обильно поливает,с вёдер и шлангов,чем больше тем лучше.Я так делал.
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

  18. #18
    Passat Аватар для UBOAT
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий92 Посмотреть сообщение
    да лили шлангом, воды так не течет Я в багажнике лежал
    лить под разными углами с разной интенсивностью, чудес не бывает, я долго искал, но нашёл
    PASSAT B5 ( бычок ) 1.8 Т АЕВ 1999 американец, ручка, кондей, седан и VAG COM Продан ! PASSAT B6 1,8 TSI, BZB, 6 ст. автомат, чооорный, продан.... Q7 3.6 была......Passat CC 2013 есть

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от парфёнов Посмотреть сообщение
    Всем привет.Чё голову ломаете,самый простой способ освободить весь багажник,снять с боков всю обшивку,Залазишь с салона-а товарищ пусть обильно поливает,с вёдер и шлангов,чем больше тем лучше.Я так делал.
    привет)и где нашлась течь?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от UBOAT Посмотреть сообщение
    лить под разными углами с разной интенсивностью, чудес не бывает, я долго искал, но нашёл
    насчет интенсивности ток одна, а углфы разные были
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  20. #20
    Lupo Аватар для Morfei
    Регистрация
    20.05.2012
    Сообщений
    120
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну у меня была вода в крышке багажника, которая стекала при открытии крышки багажника через замок.Сегодня полил водой и обнаружил что вода сочится через лампы подсветки номера , еще не разбирал но думаю там прокладка как нить сдохла
    Амер. 2001г. B5.5 1.8Т AWM АКПП

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Буквы на крышке багажника.
    от Saulus в разделе Тюнинг
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 14:31
  2. вода в крышке багажника (универсал)
    от NAS в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 14:48
  3. Вода в замке багажника?
    от ИванИ в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 08:56
  4. Вода в крышке багажника (седан)
    от White61 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 03:30
  5. Вода в нишах багажника. Как бороться с этим?
    от Александр_ru в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •