0

Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 8 |
Всем доброго времени суток!
Сегодня с утра выехав из двора на шоссе, после резкого торможения, из за одного М машина заглохла. После заводки, в режиме D сильно падали обороты или если машину остановить, то она глохла. До работы 5км, кое как доехал на D-N-D-N... иначе глохла, знаю плохо, но иначе не доехать было. Снял клеммы, через час завел, и коробка перешла в аварийный режим. (То есть экранчик дает инверсию пикселей, не видно какой режим выбран). Поехал до дома, и по началу, когда даешь газу, она не ехала, схватывала только с 3х тысяч оборотов. По истечении 5 минут езды, коробка работала, без нареканий, как и обычно, но только в аварийном режиме. Решил приостановиться, заглушить машину, тут же завел, и коробка опять в обычном режиме. Поехал и.... и опять пробуксовки, при тормозе на D трясет. Но через минуту коробас переходит в аварийный режим и все в порядке с ездой.
Что это может быть?
Знаю, что когда коробка в аварийном, отключается электрика коробки и работает только гидравлика. Следовательно, геморр в электрике коробки?
VAG com' ом, не провериться, ноут сдох. Повезу на станцию ошибки читать.
А пока езжу, буду ждать Ваших советов.
Писал с телефона, могут быть ошибки.
Масло кстати не менял ни разу и не знаю его количества в коробке.
Может быть из за качества/количества такая проблема?
--- Добавлено чуть позже ---
одноклубники, жду мнений/советов/идей.
P.S. Теперь в аварийный режим переходит сразу же после заводки авто.
Спасибо: |
Получено: 817 Отправлено: 13 |
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 8 |
Вот завтра еду на станцию.
Просто есть мысль, что работа коробки постепенно бы ухудшалась из за убывающего уровня масла, а не по щелчку пальцев. Может и не прав конечно ) все равно проверим.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 4 |
Исходя из своего опыта скажу что скоерй всего будет дешевле снять и сразу всю разобрать и сделать дефектовку, чем по форуму разбираться, я вот уже 12 тыр потратил, заменил плунжер - регулятор давления, а выяснилось потом что гидротрансформатор.
В твоем случае мне кажется уже полюбас разбор и замена части фрикционов и может еще что-то. Замена масла врят ли поможет, разве что выкинуть дополнительно некоторую сумму рублей.
Рублей 40-50 готовь. =(
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 14 |
По признакам - вроде блокируется гидротрансформатор и не разблокируется обратно, поэтому и глохнет. Лучше машину не катать.
А дождаться чтения ошибок.
VW Passat B5+ 2001 1.8t AWM АКПП 01v
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 8 |
Катать, это в плане до сервиса только доехать.
Смущает, что в аварийном работает почти как и должна. Дает надежду, что не смертельно. Ну это мы завтра в сервисе узнаем.
Сейчас машину заводил на 5 мин. так вот есть характерный железный скрежет в районе, за ДТОЖ, внизу. Как будто цепляется, трется что то.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 4 |
Металлический скрежет - это механические повреждения. это значит что куски металла плавать могут по всей коробке -> больше повреждений. Не трогай машину и довези на эвакуаторе до сервиса, сервисы по ремонту акпп обычно дают бесплатный эвакуатор при ремонте акпп.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 8 |
Я в Выборге живу ))) 100 тысяч населения. Какой бесплатный эвакуатор.
Есть Vianor, закос под финский сервис. Там да, все на высоте, только коробкой там не занимаются.
А так самому эвакуатор вызывать ) и ехать к коробочникам.
А до СПб 125 км )
--- Добавлено чуть позже ---
На ночь снимал клеммы, коврик передний пассажирский, чтобы подсохло хоть не много, так как ковролин был мокрый, а под ним же блок управления акпп.
Сейчас завел машину для проформа, глянуть, что да как. Завел машину, двигатель поработал 3 минуты, все ровно, хорошо. Но индикации коробки ВООБЩЕ нет! Ни обычной, ни аварийной, при том попробовал подвигаться во дворе. И D и R работают отлично, как и было раньше.
Да кстати, коробочники только с понедельника работать будут. Придется ждать.
Ну и пока просушить блок управления.
--- Добавлено чуть позже ---
ДА! Одноклубни, т.к. мастера только в понедельник откроются, не факт, что в понедельник сразу и машину возьмут, я думаю, может масло поменять пока что? Лишним не будет, или лучше не соваться и сразу у мастеров???
А так бы поменял, с промывкой гидроплиты. Не?
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 8 |
Вот съездил к диагносту.
Почитал он мне коробку, вот ошибки по коробке.
Предложил ему проехаться, и снять логи, он сказал, что этого достаточно =/
В ближайшее время, только этой информацией пользоваться. Нормальный диагност через недели полторы приедет.
Из за клапана могло быть это? И проводку прозванивать надо?
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 8 |
Up up up
Спасибо: |
Получено: 53 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 14 |
Если сильно тормозил, могу предположить, что сломал лягушку (это и есть выключатель стопсигнала F).
Почитай темы по лягушке, посмотри свою (она в блоке педалей). Без нажатия педали тормоза рычаг можно перевести из P в R?
N94 - это и есть клапан блокировки гидротрансформатора.
Его можно заменить на другой клапан в вашей коробке для проверки его работоспособности.
Заходите в тему https://passatworld.ru/showthread.php?t=155231 там внизу есть картинки, ваш клапан N94 это EDS4 он заменяем с EDS2 и EDS3.
Можно сразу померять сопротивление (там же на картинка есть номера ножек на разъемах).
Короче работы на минут 30-40, ничего сложного.
VW Passat B5+ 2001 1.8t AWM АКПП 01v
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 8 |
Спасибо, спасибо большое! )
Осталось теперь найти фотоотчет для замены.
И мастера, чтобы помог поменять )
Сейчас на работе, дома вашу тему перечитаю. Изображения распечатаю.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
помогите караба на б5+ заблокировалась
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 14 |
Чего тут искать - https://passatworld.ru/showthread.php?t=140546 нужны первых 3 картинки
ваш клапан 4-й слева (средний среди серых)
Сольёте масло, снимите поддон.
Снимете защелки, открутите пару торксов, достанете клапана, поменяете местами, повернете ключ, почитаете ошибки.
Если всё ОК, то прикручиваем поддон, заливаем масло.
И мастер не нужен, в яме тесно будет![]()
VW Passat B5+ 2001 1.8t AWM АКПП 01v
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 8 |
В общем сдал в сервис машину, 5 дней там была. Сегодня вот на радостях поехал забирать её.
Было сделано:
* замена масла
* регулятор давления
* фильтр
* починка гидротрансформатора (бублик)
* прозвонены всё соленоиды, оказались в порядке.
* замена фрикционнов
и забыл ещё, что делали. Вспомню допишу.
Причина поломки была установлена, что проводка к коробке, где то перетёрлась (не помню просто где) и закаратила. Провода в косе перепаяли, всё сделали.
Притензей по работе нет, мужики сделали всё хорошо, переключается без рывков, тем более за символические 21Килорубль. НО! после их всех этих работ, не работает экранчик посередине, который показывает выбранный режим коробки. Машину загнали на подъемник, всё посмотрели, но ничего не нашли... Будем в среду искать ещё кончено. Но, может знает кто, в чём причина? Хочется сделать. Чтобы всё работало.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Хотел поинтересоваться может кто подскажет, пассат 1.8 АКПП из америки зимой пока не прогреется автомат работает в аварийном режиме, т.е. заводишь скорость втыкается с рывком и едешь потихоньку 1-2 км потом глушишь и заводишь и все становится в порядке. после прогрева автомат работает без нареканий в чем причина и как решить проблемму? может вязкость в автомате поменять ? но я незнаю какая там щас залита и что за автомат у меня
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 8 |
up up up!
не работает экранчик посередине, который показывает выбранный режим коробки. куда копать?
--- Добавлено чуть позже ---
короче, радости было мало.
помимо неработающего экранчика, оказывается не работает типтроник. переходишь в ручной режим, ан нет... само все переключается. думаю, это связано. тем более, до обращения в сервис, экран и типтрон работали.
+ заметил, что с 1 на 2ую переключается тысяч с 2,5 ~ 3.
думаю, что эбу коробки не работает, так как что то не подключили.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 8 |
ауууу? есть кто живой?
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 14 |
odik, чесно говоря как-то много они успели починить в коробке за 5 дней.
Я бы ничего не делал из вышеперечисленного, кроме провода.
ЭБУ работает хорошо у вас. Скорее всего либо F125 либо плата у рычага переключения передач.
Что ВАГ-Ком говорит?
--- Добавлено чуть позже ---
попробуйте поднять ковер под ногами пассажира, достать ЭБУ АКПП из пластиковой коробки не отключая его прогреть феном домашним, как это делал я в теме, указанной выше.Хотел поинтересоваться может кто подскажет, пассат 1.8 АКПП из америки зимой пока не прогреется автомат работает в аварийном режиме, т.е. заводишь скорость втыкается с рывком и едешь потихоньку 1-2 км потом глушишь и заводишь и все становится в порядке. после прогрева автомат работает без нареканий в чем причина и как решить проблемму? может вязкость в автомате поменять ? но я незнаю какая там щас залита и что за автомат у меня
VW Passat B5+ 2001 1.8t AWM АКПП 01v