Подсветка задней пепельницы(фотоотчет)
  1. #1
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Подсветка задней пепельницы(фотоотчет)

    Всем привет! Разбирая заднюю пепельницу( в подлокотнике от Б5+), заметил, что в ней не хватает подсветки... не знаю реализована она у всех или нет(подсветка), но у меня не было, хотя в самой пепельнице имеется прозрачное окошечко... вот и решил исправить сей пробел... может кому то этот маленький отчет покажется лишним, но я решил отписАться... может кому и пригодится...
    Материалы: кусочек фольгированного текстолита, светодиод SMD5050(задействовал два кристалла из трех) и резистор на 510 Ом... на фото все ясно без пояснений...
    Изображения Изображения       
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  2. #2
    Pointer Аватар для vlsrnv
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Респ.Алтай Горно-Алтайск
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    прикольно

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +1 без коментов
    Мне пригодится, если что подостаю тебя, тоже пришел подлокотник от б5+, когда мыл, спалил окошечко в пепелке. Не по фен шую как то, если оно не работает.тоже займусь когда буду ставить.
    Как запитал её, от передней лампочки? А если взять не диод, а накаливания лампочку и покрасить перманентным маркером в красный окошечко, не будет интересней, под тему всей подсветки с эффектом настройки яркости.
    Значит когда мы преобретаем или переходим, наверно, с подлокотника б5 на б5+ : мы обречены, заменить ручника рукоять, вырезать отверстие под кнопку открывания лючка бб, заточить фишку тестирования внутри подлокотника, и ещё две важные вещи: 1. Данное твое произведение про подсветку 2. Приобрести прикуриватель назад и ЗАПИТАТЬ ЕГО ГРАМОТНО чтоб небыло потом запаха пластика жженого в салоне авто

    Уважаемый ТС можно тебя попросить такой же отчет по заднему прикуривателю для таких пользователей подлокотников как я
    А именно
    1. Сечение проводков которые его будут питать (ну тут можно разобратся
    2. За что зацепить? (Может передний прикуриватель?)
    3. Предохранитель( ситуация када зарядка в переднем прикуривателе телефона и в этот момент прикуриваются сзади)(если запитаться от переднего прикуривателя, нужно ментья предохранитель номер 33 15А на 20или25А или может на 30А?)
    Физику и русский в школе плохо учил жалею
    Заранее спасибо

  4. #4
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Achtung, аккуратнее с задней розеткой! Я не решился туда вставлять прикуриватель, так как думаю что его там не должно быть... питание брал с клеммы №30 под блоком с реле(через предохранитель)...
    Цитата Сообщение от Achtung Посмотреть сообщение
    А если взять не диод, а накаливания лампочку и покрасить перманентным маркером в красный окошечко, не будет интересней, под тему всей подсветки с эффектом настройки яркости.
    ...
    А зачем лампочку? яркость диода прекрасно регулируется штатным диммером...

    Цитата Сообщение от Achtung Посмотреть сообщение
    Как запитал её, от передней лампочки?
    ...нет... от подсветки кнопки открывания лючка бензобака...так как саму кнопку я не ставил, а управление лючком подцепил на второй канал нештатной сигналки( через ВАЗовское реле)... и диагностический разъем пока не трогал... просто когда нужно подключиться - вынимаю бардачек из подлокотника и подключаю...
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! А если я например возьму так же с кнопки лючка бб, но и она тоже будет работать, так как я этой кнопкой люблю пользоватся никаких проблем глобальных не произойдет, из за появления в цепи подсветки инородного объекта? Не начнет предохранитель гореть одним за одним?

    Вчера попробовал запихать прикуриватьель, что у меня спереди стоит, в гнездо розетки подлокотника, не полез он туда, узка розетка чем сам прикуриватель не уж то прикуриватели б5 и б5+ разные по размеру?
    То есть если я с передней розетки потяну провода на розетку в подлокотнике, это не верный способ запитать её.
    Читал, смотрел по форуму, у некотрох в комплектации идут розетки в багажнике и в цепь питания этих розеток входит и задний прикуриватель. На эти розетки в багажнике и прикуриватель в подлокотнике идет предохранитель или даже два по 20А, которые расположены не на основном блоке предов, а на блоке реле возле рулевой колонки. И если у меня опция розеток не предусмотрена, номер 30 это блок люка на крыше? Которого у меня тоже нет, эх как же поступить с прикуривателем?

  6. #6
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Achtung, я сейчас не имею возможности досконально разобраться с этим вопросом, т.к. с телефона пишу, но, по моему, вообще нет такого понятия в пассате, как "задний прикуриватель"... И немцы специально сделали так, чтобы прикуриватель не влазил в заднюю розетку, во избежании перегрева, пожара и т.д.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, чтобы было минимум "колхоза", можно задействовать пустое гнездо в блоке предохранителей...
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 21:02
  2. Подсветка в ключ (фотоотчет)
    от apacer25 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 23:01
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 05:22
  4. Подсветка в ключ (фотоотчет)
    от 7th_angel в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 14:49
  5. подсветка в задней пепельнице
    от Ромарио в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •