Несколько вопросов о "доработке" B5 и не только:)
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Несколько вопросов о "доработке" B5 и не только:)

    Снова всем привет!! Решил так сказать улучшить свой пассат B5. Машинка нравится, менять не хочу, но вот проблемка, внешний вид хотелось бы как то улучшить. Возможно некоторые вопросы покажутся глупыми, но всё же хотелось бы услышать ответы и по возможности хоть что то сделать. Ну, обо всём по порядку
    1) Реально ли на мою машину поставить передние фары от B5+, подойдут ли они по креплениям, или это бредовая затея? Может кто то переделывал, или видели подобную тему на форуме. Не знаю почему, но мне больше нравятся целиковые фары, чем раздельные.
    2) Хочу сделать в фарах (ну или под ними, или ещё как то) диодную подсветку (светодиодную ленту). Как правильно сделать, куда поставить лучше, да и кстати не запрещено ли это ГИБДД.
    3) На авто напрочь отсутствуют противотуманные фары. Опять же нужно сделать. Снова вопрос, что для этого нужно? ЗАказывать круглые противотуманки, встраиваемые в решётки (вместе с решётками в которых есть отверстия под эти фары), или как?
    4) Далее, хром... Намного ИМХО красивее смотрятся хромированные накладки на кузове и вокруг окон. Где можно заказать хром пакет, или проще купить китайскую плёнку под хром? В теме https://passatworld.ru/showthread.ph...80%D0%BE%D0%BC видел фото такой же машины как у меня, на которой сделан этот самый хром. Написал автору темы этот вопрос, но оказалось что он сам его не ставил, видно просто фото взял откуда то. Опять же, может кто то делал. Я в курсе что хром пакет дорого стоит, но ИМХО он того стоит
    5) Обогрев сидений. Штатный отсутствует. Может где то есть специальные комплекты для установки, или же просто какие нибудь накидки под чехлы.
    6) Купил парктроник, собираюсь ставить, но в комплекте не было фрезы для сверления бампера. Кто ставил подскажите пожалуйста какую именно фрезу нужно купить и на какой диаметр?
    7) Ну и напоследок, нужно менять глушитель . Нет, не потому что он некрасивый , а потому что он тарахтит. Менять надо вместе с гофрой, т.к. она тоже стала дырявая. Свыше 1000 оборотов от глушителя стоит такой грохот, как будто сидишь не в пассате а в тракторе. На вид глушак целый, видно либо в "банках" перегородки рассыпались, либо может ещё что то. Загвоздка в том, что этот глушитель состоит из нескольких частей, каждая из которой имеет свой номер, которых я не знаю к сожалению. Помогите собрать этот конструктор в единое целое, т.е. нужно узнать какие именно детали нужны. Всякие там катализаторы и лямбда-зонды напрягают, не знаю надо ли их заказывать, рабочие они у меня или нет, как проверить?
    На этом пока вроде всё, надеюсь хоть что то из всего описанного удастся сделать.
    P.S. если получится сделать что то из этого, обещаю сделать для форума фотоотчёт о проделанной работе, вдруг кому то ещё пригодится.
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  2. #2
    Golf Аватар для Winwizard
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    39
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1) Фары не подойдут, да и зачем, если на дорестайл есть DEPO под ксенон.
    2) См. п.1 и нечего колхозить.
    3) Надо купить: решетки, туманки, включатель света поворотный с функцией включения ПТФ.
    4) В той же теме разжевано всё про хром.
    5) Дооснастить можно. Денег и гемора довольно много.
    6) Фрезу подбирай по диаметру датчиков.
    7) www.Exist.ru -> далее смотри каталог VW.

    8) Может продать машину, и купить рестайл HighLine, с хромом, ксеноном, попогрейками, и т.п. ?
    Был B5+ 2.8 4motion, есть Volvo XC70 3.2 AWD
    Вся инфа здесь: http://www.drive2.ru/users/winwizard/

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    1) Фары не подойдут, да и зачем, если на дорестайл есть DEPO под ксенон.
    2) См. п.1 и нечего колхозить.
    А можно поподробнее про этот DEPO, может где то фотки есть, закажу их да и всё, заодно и п.2, там есть какая то подсветка уже?

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    3) Надо купить: решетки, туманки, включатель света поворотный с функцией включения ПТФ.
    Всё это дело так сказать целиком сразу можно где то заказать, чтобы не по отдельности искать?

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    5) Дооснастить можно. Денег и гемора довольно много.
    В курсе. Гемор не проблема, с электроникой разбираюсь. Видел что то писали про какой то комплект "Емеля-2" что ли. Может к нему присмотреться?

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    7) www.Exist.ru -> далее смотри каталог VW.
    Попробую разобраться. Только на счёт лямбды и катализатора не понимаю, надо их менять или нет.

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    8) Может продать машину, и купить рестайл HighLine, с хромом, ксеноном, попогрейками, и т.п. ?
    Думал об этом, да жалко продавать, бегает вроде нормально, а какого кота в мешке купишь опять же не известно. Вот и решил эту до ума довести..
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  2. Несколько вопросов по Пассату B5
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 15:23
  3. Несколько вопросов
    от Димыч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 18:55
  4. Несколько вопросов...
    от morozz в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 11:12
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •