Что делать с братом?
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Что делать с братом?

    Многие тут в курсе, что мучаюсь с ним.. Да-да, до сих пор
    Вводные данные: 24 года, образование - средняя школа, профессия - нет.
    Пьет, курит дома (в туалете, с подачи маман ), съедает всё, что увидит в холодильнике (и не только; потому давно готовлю чтоб за один раз съесть).. Насчет наркоты не знаю, по-крайней мере, дома уже нет этой гадости
    При беседах - абсолютно адекватный и всё понимающий человек... При очередном разговоре по поводу работы он мне заявил, что мои дети ему мешают отдыхать (отбой в 22, подъем в 7). С его стороны, по пьяни, было несколько наездов на меня на тему: какого хрена ты сюда вписалась? Типа, мать ему на протяжении 18 лет обещала отдать комнату (сдавала, чтоб его же кормить-одевать, пока я "была за мужем"), а ему 18 исполнилось и тут заявилась я да еще не одна... Для справки: мы в эту кв. въехали из коммуналки, он намного позже родился... Так вот, он хочет получить комнату в полное распоряжение, чтоб водить друзей и лядей, пить-курить и т.д. и т.п. Я ему и говорю: "Иди работай!! Ты - мужик, ты можешь и на двух/трех/пяти работах работать, зарабатывай на съем/покупку! Кто мешает?". Он мне в ответ: "А куле ты не идешь работать на квартиру?" Отвечаю: "Не вопрос! Сиди с детьми, занимайся, пои-корми их! Лечи и т.п., а я пойду зарабатывать на квартиру!".. Ну и так далее в том же духе... В очередную стычку из-за продуктов, которые он сжирает, он мне выдал: "А я специально так делаю и буду делать, пока не получу свою комнату!"

    Вот такая веселуха...
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лен, если бы я был на твоем месте, я бы снял себе квартиру и съехал бы, а его оставил бы одного, и к себе не подпускал бы на пять километров. Квартиру, естественно, юридически оставила бы за собой, его, естественно, не прописывала бы. Судиться с братом - как-то не комильфо, продавать его в рабство - тоже... Как-то перевоспитать - бесперспективняк полнейший... Со временем он самжизнь все расставит по местам, справедливость - она есть. Мне мое душевное равновесие, и возможность детям этого всего не видеть - дороже, чем всякая там недвижимость...
    Собственно, я так (почти так) два раза уже поступал... Первый, когда со мной разводились, оставил всё, кроме машины, и ту потом дочери отдал (когда бывшая услышала из уст нотариуса "таким образом, юридически ваш супруг досрочно выполняет все свои алиментные обязанности", у нее случилась истерика)... Второй - мама умерла, сестру бывший муж выпер из дома, оставил ей всю мамину трешку безо всяких условий...
    К чему я этим всем тут размахиваю? Просто хочу сказать, что это пока задумываешь только, кажется чем-то страшным. А когда этот шаг уже сделан - такая гора с плеч!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #3
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    если бы я был на твоем месте, я бы снял себе квартиру и съехал бы,

    А платить чем за съем?


    Если только натурой..... Не всегда берут
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Смешно на форуме читать такие темы от взрослых людей. Не хочет себя мотивировать? Пусть остаётся в жопе, смысл пытаться ему мозги вставить? Брат-братом, но есть такая штука как естественный отбор.

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Если только натурой..... Не всегда берут
    Ага, потому что один диноленд вокруг

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    А платить чем за съем?
    Это уже второй вопрос. Главное - решить первый, а там само пойдет.
    Еще раз... Это не вопрос "что и как делать с братом", для меня по крайней мере... Это вопрос выбора, что для меня важнее - брат, квартира, или психическое здоровье моё и моих детей. Я бы выбрал последнее, а там уже вариантов много, и на Москве свет клином не сошелся...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #6
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это вопрос выбора, что для меня важнее - брат, квартира, или психическое здоровье моё и моих детей. Я бы выбрал последнее, а там уже вариантов много, и на Москве свет клином не сошелся...
    Алексей, ты пробовал искать работу с 2мя маленькими детьми, будучи несколько лет отлученным от работы и потеряв опыт, сидя с детьми? При этом нужна работа без переработки и без позднего ухода с нее, но такая чтоб много платили, чтобы прокормить детей и отдать за съем?

    Ну найдет она КУДА уехать. Дальше что? Куда детей? Где денег взять на это *куда*?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Из 2х абсолютно одинаковых претендентов на место как думаешь кого возьмут: с детьми или без?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Была аналогичная ситуация. Мне после смерти родителей достались племянники на воспитание.
    Старший ну точ в точ такой же.
    Мне немного проще было с ним общаться, чуть что не так по мне, сразу рукоприкладство.
    Я умудрился запугать всю его шоблу даже, при моем появлении все разбегались.
    Но даже такие радикальные методы мало давали результатов.
    Работа? Я его исключил из довольствия, и перестал кормить. Он поедал также все то что племянница (его младшая сестра покупала себе).
    Хотя периодически его вынуждало безденежье идти работать. Эпизодически правда, но он все равно понял, что такое зарабатывать.
    С квартирами у меня проще, тут посоветовать мне нечего.
    Надо, так мне кажется, переговорить с мамой. Я так понял, балует она его, иначе откуда деньги на курево, выпивку и лядей.
    Если она его оторвет от "сиськи", он конечно же взбеситься, но надо будет дружно противостоять ему. Иначе никак.
    А по другому, или съехать или терпеть.
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    или психическое здоровье моё и моих детей
    Детям нужно где-то жить. Тут речь уже об их физическом здоровье похоже....

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,220
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fishka,
    Я думал что он после армии поумнеет

    Даже не знаю что посоветовать
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да его выпилить из хаты, чтобы жить не мешал, пусть сам крутится, жизнь заставит!)

  11. #11
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю что уговоры уже не помогают вырос цука Значит надо применять силу ума.Другого варианта просто нет
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бабу нарика ему подмутить, сам съедет) может за ум возьмётся, либо до конца расслабится

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Алексей, ты пробовал искать работу с 2мя маленькими детьми, будучи несколько лет отлученным от работы и потеряв опыт, сидя с детьми?
    Конечно. Правда, не сидя с детьми, а служа в армии. И не будучи отлученным от специальности, а просто, осваивая новую специальность по ходу дела.

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Ну найдет она КУДА уехать. Дальше что? Куда детей? Где денег взять на это *куда*?
    Не стоит надеяться, что кто-то, ты, или я, или еще кто-то, решит проблему за нее. Решить ее сможет только она, и только решая проблему, а не смягчая ее или уходя от нее. Причем, решая не с конца, а с начала. Звучит жестко, конечно, но по-другому не получится. Разве что в лотерею выиграет.

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Из 2х абсолютно одинаковых претендентов на место как думаешь кого возьмут: с детьми или без?
    Я б взял. С детьми. Это надежнее. Не думаю, что я один такой. Меня-то брали...

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Детям нужно где-то жить. Тут речь уже об их физическом здоровье похоже....
    Никто не знает, чем может закончиться сохранение существующего положения дел. А вдруг дети на ус намотают? Они ведь не так глупы, как иногда думают взрослые....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лена, говорили тебе что в армию его надо не в подмосковье (насколько я помню он служил где то недалеко и в расслабоне) с подтиркой соплей, а на границу/север/подводную лодку и т.п.

    Ты сама не отправила его туда куда надо... а очередной раз пожалели ... вот и мучайся дальше.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex, всё верно, а то теперь давай сопли на форуме разводить, смешно ! сами на свои же грабли наступают)

  16. #16
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    При этом нужна работа без переработки и без позднего ухода с нее, но такая чтоб много платили, чтобы прокормить детей и отдать за съем?
    вот тоже такую хочу )
    Жена Зубастого

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лена, нихера он не поймет , пока жизнь его не ударит.. не произойдет какая нибудь очень не красивая ситуация - заставившая его пересмотреть свой жизненный уклад и обратить внимание на скотское существование !

    white120171, сказал абсолютно правильно по поводу мамы и сиськи ! Можно попробовать повлиять на него сообща - лишить всего, игнорировать , но это тоже чревато - может подвигнуть его встать на криминальный путь - в поиске легкого заработка !
    Может дура какая найдется и полюбит его и он её.. и она сможет подействовать ему на сознательность
    В любом случае, ты к сожалению в этой ситуации бессильна , решение/желание что то поменять должно быть и исходить только от него !
    а базары за комнату - понты.. отмазка - ему проще/удобнее так.. думать что его обидели, обделили и поэтому это ему мешает жить, развиваться.
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дождь, хотеть мало

    Анатолий, да что тут тень на плетень наводить, хер он что изменит, никто не говорит же про бездушное отношение к родным, просто чел явно чмо, пока он сам не захочет жизнь поменять - никто ему не поможет. Надо его грамотно замотивировать, я говорю, норм вариант найти ему бабу нарка со стажем, поживёт месяц другой по подвалам, вокзалам, клубам, тогда поймёт что к чему, а так может и нет конечно, ну что ж теперь. Тогда хотя бы другим портить жизнь не будет, это и есть отбор людей. От этого никуда не деться, зачем себе жизнь портить то из-за чмырей.

  19. #19
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Меня-то брали...
    Ты мужчина. Этим все сказано.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это надежнее
    Чем? Тем, что за место держаться будет? И все?
    А тем, что болеть с детьми дома сидеть? переработать - не не могу, к детям надо и тд.... Не забывай, что мужа нет и посидеть не с кем.



    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Правда, не сидя с детьми, а служа в армии.
    Оооочень существенная разница
    Привязки не было никакой.



    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И не будучи отлученным от специальности, а просто, осваивая новую специальность по ходу дела.
    Ага, при этом у тебя была крыша над головой (армия) И еда (таже армия).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Решить ее сможет только она,
    Так она совет просит, а не решить за нее

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    вот тоже такую хочу )
    И я
    Нет такой

    Она только Алексею попалась
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    В любом случае, ты к сожалению в этой ситуации бессильна , решение/желание что то поменять должно быть и исходить только от него !
    поэтому, правильно сказал Алексей, карусельщик - надо о себе думать. Вернее не о себе, а о своих детях.
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. начал гудеть гидроусилитель - что делать ?
    от status-r в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 18:39
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 23:46
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 00:20
  4. Крышка бензобака: что делать?
    от Alexey в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 12:42
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •