B5/B5+ Перечень расходных материалов - Страница 3
  1. #41
    Pointer
    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Seragas,я очень рад что реакция оказалась таковой.Я ожидал другого.На этом сайте я недавно.По возрасту я так вижу мы не далеко а с к-ством машинок поспорю.Т-к по долгу 15 летней службы перепользовал 23 немца от кадета в до бехи 650.Обосновано....ну хотя бы возьми Liqui Moly 1200 Top Tec ATF.Дешевле ВАГ, те же допуски.Я преследую цель такую-не копируйте безсмысленно не читая инфу для тем.А то приходит новичок или проходящий сикер и долбется с разными дезинфо,как насчет к-ства и к-ства масла в начале темы.Точно также с темами о замене топливного фильтра и типов и замены масла в 01м 01v 01n.Показан только 1 тип и инфа по его замене(а там ведь ВАГ после 97 еще два типа фильтров ставил)ничего про них нет.По коробке 01N о замене масла тоже ...Взяли 01М и пишут фотоотчет как N,(потому что видео и фото скопировали с сайта myturbodiesel.com)мастера блин.А там принцип залива масла вообще другой.Вот тебе и ответ.Нефиг всезнаек лепить.Инфу если давать то проверять нужно.

  2. #42
    Polo Аватар для СинийПас
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну давайте всем миром собирать)

    Ремонтный комплект зубчатого ремня с натяжным роликом (грм)

    026 198 119 - ADP

    06A 198 119 - AHL, ARM, ANA

    058 198 119 - AEB, APU, ANB, AFY, ADR, APT, ARG

    028 198 119 C - AHU, AFN, AVG

    028 198 119 D - AHH

    038 198 119 - ATJ

    038 198 119 B - >> AJM 185 670

    038 198 119 - AJM 185 671>>

    078 198 119 - AGE, ATX, ACK, APR, AQD

    059 198 119 A - AFB, AKN

    06A 198 119 - ALZ (>>F3B1250000, при необходимости использовать с 06B 109 145 C)

    06B 198 119 A - AWT, AWM, ALT

    06A 198 119 - AZM

    038 198 119 - AVB, AVF, AWX

    078 198 119 - AMX, BBG, ATQ

    059 198 119 A - AKN


    Свечи зажигания

    101 000 063 AA - ANB, APU, AEB AWT, AWM (NGK, LONGLIFE)
    101 000 051 AA - ARM, ANA, AHL, AFY, ADP (BOSCH)
    101 000 041 AC - ADR, AFY, APT, AHL, ARM, ANA, ARG, ALZ (BERU, LONGLIFE)
    101 000 033 AA - ADR, AFY, ANA, APT, AHL, ARM, ARG, ALZ, AZM (NGK, LONGLIFE)
    101 000 033 AG - ALT (NGK, LONGLIFE)
    101 000 035 AH - AGZ (NGK, LONGLIFE)
    101 000 035 HJ - AMX, BBG, ATQ (NGK, LONGLIFE)
    101 000 062 AB - AZX (NGK, LONGLIFE)
    101 096 607 - BDN, BDP (NGK, LONGLIFE)

    Свечи накаливания
    N 101 401 05 - AVB, AVF, AWX (>>3B-2-350 000) AHU,AFN,AHH, AJM,AVG,ATJ
    N 102 130 02 - AHU, AFN, AHH, AVG (Cвеча накаливания для а/м с цепью нагрева свечей накаливания)
    N 102 130 01 - AHU, AFN, AHH, AVG (Cвеча накаливания для а/м с цепью нагрева свечей накаливания)
    N 105 792 01 - AVB, AVF, AWX (3B-2-350 001>> M10X1X27)
    N 105 792 01 - AVB, AVF, AWX (3B-2-350 001>> M10X1X30)
    059 963 319 A - AFB, AKN, AKN (BERU)
    N 103 021 02 - AJM, ATJ, AVB, AVF, AWX (Cвеча накаливания для а/м с цепью нагрева свечей накаливания)
    059 963 319 H - AKN, BDG, BDH, BAU (BERU)
    PassaT, 1.8T,АWT, MT, ВарианТ...... 02г Б5+ допиливаем потихоньку

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СинийПас, спасибо. Как проверю номера - непременно размещу на главной.

    --- Добавлено чуть позже ---

    semisveet, И все таки по поводу масла в АКПП: я написал только то масло, которое ГАРАНТИРОВАНО не убьет коробку. К сожалению, на форуме достаточно тем с попытками лить другое масло и 90% этих тем заканчивалось ремонтом убитых коробок. Владельцы остальных 10% успели продать авто, так что последствия нам неизвестны. А с маслом MOBIL LT 71141 (ESSO LT 71141) таких проблем никогда не было.
    Ну и коснемся цен. Возьмем московскую цену магазина Экзист:
    Оригинал: 850 р/литр
    Mobil (ESSO): 430 р/литр
    Liqui Moly 1200: 450 р/литр

    Т.е. я не вижу причину, по которой необходимо экспериментировать с новым маслом. Я не вижу, в чем оно будет лучше. Только в том, что разработано год назад? Коробки не настолько дешевы, чтобы проводить подобные эксперименты.

    Цитата Сообщение от semisveet Посмотреть сообщение
    не копируйте безсмысленно не читая инфу для тем.
    Теперь по копированию. Если ты можешь заметить, я уже несколько лет на данном форуме занимаюсь именно подбором номеров запчастей и выкладываю ТОЛЬКО проверенную информацию. Кроме того я абсолютно не собираюсь ущемлять пользователей сайта и ограничивать их выбор. Именно поэтому я даю номера оригиналов, а уж какой выбрать неоригинал - это все зависит от пользователя. Кому-то нравится Bosch, Кому то TRW или ATE. Тем более, что для обсуждения неоригиналов есть своя, отдельная тема, результаты которой тоже сведены в таблицу.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  4. #44
    Pointer
    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Информация от официала спеца по кпп.Думаю пригодится знать.Какое масло заливать в коробку передач?

    На заводе в VW заливают очень хорошее масло и если его и менять по своей воле, то только на очень хорошее. Можно например на синтетику, 75W-90, GlL4+ (обычно пишут GL4/5). Желательно, чтоб был допуск VW Norm 501.50. Проверены:
    BP EnergeerSGX 75w-90 GL4/5 VW Norm501.50
    Castrol TAF-X 75w-90 GL4/5 VW Norm501.50

    1.Какая вязкость лучше? Тут все просто. Вязкость трансмиссионных масел обозначается одной или двумя цифрами от 70 до 250, первая цифра характеризует "зимнюю" вязкость, вторая -- "летнюю". Конкретно про зимнюю:
    75W... -- застывает при -45, густеет при -30
    80W... -- застывает при -30, густеет при -15
    85W... -- застывает при -15, густеет при -10
    При этом "застывает" -- это означает, что масло превращается в студень, коробку нужно долго "греть", двигаясь на первой передаче, сальникам и остальному "нутру" коробки при этом приходится очень несладко. "Густеет" -- это значит, что рычаг переключения движется с трудом, а пуск двигателя возможен только при выжатом сцеплении. Если говорить про "летнюю" вязкость, то достаточно знать, что VAG-овские коробки рассчитаны как правило на вязкость 80-90. Отсюда вывод -- оптимальная вязкость 75W-90.

    2. Группа по API, характеризует условия эксплуатации. Имеется шесть таких групп, от GL-1(мягкие условия) до GL-6(очень тяжелые). Основная ошибка заключается в том, что многие думают, что масло с более высокой группой лучше, поэтому надо лить его. Применительно к коробкам передач это не так, для нормальной работы синхронизаторов масло должно иметь вполне определенную смазывающую способность. Поэтому если в VAG-овские коробки рекомендовано масло GL-4, то _не надо_ лить туда GL-5. При этом может повезти, и даже при масле GL-5 передачи будут нормально переключаться. А может неповезти и включить какую-то (чаще всего 3-ю) передачу станет очень трудно. Год назад такой случай описывался у Audi. Недавно появились масла GL-4/5 и GL-4+. Эти масла можно использовать вместо GL-4.

    3.Минералка или синтетика. Начнем с того, что в коробки VW на заводе льют синтетику, и уже очень-очень давно. Соответственно все сальники на нее рассчитаны, и если и начинают течь, то независимо от типа масла. Срок службы минерального масла не превышает 40ккм, в то время как свойства синтетики от пробега практически не меняются. Это не значит, что ее не надо менять: в масле накапливаются продукту износа. Мое мнение -- менять через 70-120ккм.

    4.Надо ли вообще менять масло. На заводе в VW льют очень хорошее масло. Называется оно G50 и найти его в продаже почти нереально. Однако вероятность того, что в старой (до 90г) машинке масло родное, очень невелика. Как правило это связано с заменой сальников, которые ходят 150-200ккм. По моим сведениям даже на фирменных сервисах при этом льют "любое 80W-90", а это уже минералка с соответствующим сроком службы. Отличить трансмиссионную минералку от синтетики довольно легко по запаху: у синтетики острый "нитро"-запах, в то время как минералка воняет как очень плохое растительное масло (довольно поганенько).

    5.Несколько лет назад VAG разработал допуск на трансмиссионные масла -- VW Norm 501.50. Масло, имеющее такой допуск, ничем не уступает G50. Это синтетика, 75W-90, GL-4/5. Около $10/литр. Опробованы BP EnerGear SGX и Castrol TAF-X. Недавно такое масло появилось и у LiquiMoly (но отзывов о применении пока не видел).

    6.Для оценки состояния и замены масла очень удобно использовать отверстие тросика спидометра. Нужно почистить около него от грязи, открутить один болтик на 10 и аккуратно вынуть шестеренку. Теперь можно нюхать, оценивать прозрачность и т.д. Для слива и контроля уровня есть две пробки с внутренним шестигранником на 17. У 020-й коробки сливная пробка расположена снизу-сзади, ближе к двигателю под главной передачей. Пробка контроля уровня находитс на торце коробки, довольно низко. Доступать к ней удобно, сняв левое колесо. К сожалению на гольфах/джеттах с 020-ми коробками (как правило гольф/джетта 1или 2) эта пробка не выполняет своих функций: на этих машинах силовой агрегат установлен с наклоном на 2 град влево. Поэтому нормальный уровень масла выше пробки. Проверка уровня в этом случае делается так: отворачиваем пробку и приоткрываем отверстие _сверху_. Если масло начинает мощно выливатьс -- все ОК, заворачиваем взад. При определенном навыке при этом выливаетс не более 10мл масла.

    Вот такие дела. В заключении настоятельно рекомендую не экономить на коробочном масле. Тем более, что в долгосрочной перспективе экономии не получается: $20 на 100ккм за хорошее масло или $10 на 40ккм за плохое, да еще за замену....Да и зимой плохое масло выходит боком. Иногда в прямом смысле.
    HarryGolf

    Можно добавить к списку ещё TOTAL transmission Syn FE. Вязкость по SAE 75W-90, чистосинтетическое. Оно чуть жиже распространённых масел с допусками G050.
    GMA

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ведь мало кто о этом индексе знал,все путают с другим
    Цитата Сообщение от semisveet Посмотреть сообщение
    Называется оно G50
    --- Добавлено чуть позже ---

    Чего я и говорил
    Цитата Сообщение от semisveet Посмотреть сообщение
    Опробованы BP EnerGear SGX и Castrol TAF-X. Недавно такое масло появилось и у LiquiMoly

  5. #45
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semisveet Посмотреть сообщение
    Информация от официала спеца по кпп.Думаю пригодится знать.Какое масло заливать в коробку передач?

    На заводе в VW заливают очень хорошее масло и если его и менять по своей воле, то только на очень хорошее. Можно например на синтетику, 75W-90, GlL4+ (обычно пишут GL4/5). Желательно, чтоб был допуск VW Norm 501.50. Проверены:
    BP EnergeerSGX 75w-90 GL4/5 VW Norm501.50
    Castrol TAF-X 75w-90 GL4/5 VW Norm501.50

    1.Какая вязкость лучше? Тут все просто. Вязкость трансмиссионных масел обозначается одной или двумя цифрами от 70 до 250, первая цифра характеризует "зимнюю" вязкость, вторая -- "летнюю". Конкретно про зимнюю:
    75W... -- застывает при -45, густеет при -30
    80W... -- застывает при -30, густеет при -15
    85W... -- застывает при -15, густеет при -10
    При этом "застывает" -- это означает, что масло превращается в студень, коробку нужно долго "греть", двигаясь на первой передаче, сальникам и остальному "нутру" коробки при этом приходится очень несладко. "Густеет" -- это значит, что рычаг переключения движется с трудом, а пуск двигателя возможен только при выжатом сцеплении. Если говорить про "летнюю" вязкость, то достаточно знать, что VAG-овские коробки рассчитаны как правило на вязкость 80-90. Отсюда вывод -- оптимальная вязкость 75W-90.

    2. Группа по API, характеризует условия эксплуатации. Имеется шесть таких групп, от GL-1(мягкие условия) до GL-6(очень тяжелые). Основная ошибка заключается в том, что многие думают, что масло с более высокой группой лучше, поэтому надо лить его. Применительно к коробкам передач это не так, для нормальной работы синхронизаторов масло должно иметь вполне определенную смазывающую способность. Поэтому если в VAG-овские коробки рекомендовано масло GL-4, то _не надо_ лить туда GL-5. При этом может повезти, и даже при масле GL-5 передачи будут нормально переключаться. А может неповезти и включить какую-то (чаще всего 3-ю) передачу станет очень трудно. Год назад такой случай описывался у Audi. Недавно появились масла GL-4/5 и GL-4+. Эти масла можно использовать вместо GL-4.

    3.Минералка или синтетика. Начнем с того, что в коробки VW на заводе льют синтетику, и уже очень-очень давно. Соответственно все сальники на нее рассчитаны, и если и начинают течь, то независимо от типа масла. Срок службы минерального масла не превышает 40ккм, в то время как свойства синтетики от пробега практически не меняются. Это не значит, что ее не надо менять: в масле накапливаются продукту износа. Мое мнение -- менять через 70-120ккм.

    4.Надо ли вообще менять масло. На заводе в VW льют очень хорошее масло. Называется оно G50 и найти его в продаже почти нереально. Однако вероятность того, что в старой (до 90г) машинке масло родное, очень невелика. Как правило это связано с заменой сальников, которые ходят 150-200ккм. По моим сведениям даже на фирменных сервисах при этом льют "любое 80W-90", а это уже минералка с соответствующим сроком службы. Отличить трансмиссионную минералку от синтетики довольно легко по запаху: у синтетики острый "нитро"-запах, в то время как минералка воняет как очень плохое растительное масло (довольно поганенько).

    5.Несколько лет назад VAG разработал допуск на трансмиссионные масла -- VW Norm 501.50. Масло, имеющее такой допуск, ничем не уступает G50. Это синтетика, 75W-90, GL-4/5. Около $10/литр. Опробованы BP EnerGear SGX и Castrol TAF-X. Недавно такое масло появилось и у LiquiMoly (но отзывов о применении пока не видел).

    6.Для оценки состояния и замены масла очень удобно использовать отверстие тросика спидометра. Нужно почистить около него от грязи, открутить один болтик на 10 и аккуратно вынуть шестеренку. Теперь можно нюхать, оценивать прозрачность и т.д. Для слива и контроля уровня есть две пробки с внутренним шестигранником на 17. У 020-й коробки сливная пробка расположена снизу-сзади, ближе к двигателю под главной передачей. Пробка контроля уровня находитс на торце коробки, довольно низко. Доступать к ней удобно, сняв левое колесо. К сожалению на гольфах/джеттах с 020-ми коробками (как правило гольф/джетта 1или 2) эта пробка не выполняет своих функций: на этих машинах силовой агрегат установлен с наклоном на 2 град влево. Поэтому нормальный уровень масла выше пробки. Проверка уровня в этом случае делается так: отворачиваем пробку и приоткрываем отверстие _сверху_. Если масло начинает мощно выливатьс -- все ОК, заворачиваем взад. При определенном навыке при этом выливаетс не более 10мл масла.

    Вот такие дела. В заключении настоятельно рекомендую не экономить на коробочном масле. Тем более, что в долгосрочной перспективе экономии не получается: $20 на 100ккм за хорошее масло или $10 на 40ккм за плохое, да еще за замену....Да и зимой плохое масло выходит боком. Иногда в прямом смысле.
    HarryGolf

    Можно добавить к списку ещё TOTAL transmission Syn FE. Вязкость по SAE 75W-90, чистосинтетическое. Оно чуть жиже распространённых масел с допусками G050.
    GMA

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ведь мало кто о этом индексе знал,все путают с другим

    --- Добавлено чуть позже ---

    Чего я и говорил
    сколько бы вы ни писали-доверять чему либо на "обум" не многие согласятся-ремонт коробки ведь не дешевое дело!!!
    Вы конечно извиняйте,но то что вы привели многие услышат в первый раз....а опыт то его не пропьешь!!! Проверено опытом-либо оригинал,либо LT71141.Возможно и другие масла подходят так же ЛТ-шка,но хоть кто-нибудь бы хорошего написал о них?
    Я бы поверил-если бы у вас был бы пассат с коробкой 01N и 1997 годом(все время владения) при всем этом вы бы заливали какой нибудь кастрол и коробка у вас не гаркнула-то это было бы действительно опытом и можно было бы принять во внимание.
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вы наверное в какую то игру играете и почему то расписываетесь за всех.Принимаете любое как обиду в свой адрес или хотите быть королем пера,единственным в теме.Чего то такое впечатление сложилось.Янаписал не конкретно для вас,не льстите себе.Уверен многим пригодится.А пассат у меня свой 1,9 AHU 01N.и масло после последнего официала кастрол,и сбоев в работе при 220000 никаких.А в остальном или невнимательно читали или скорее не хотели.В 1997 пассат не доработан был во многом как у вас.К примеру натяжитель ремня грм недоработан и обрывы были почти на каждой машине.В 1999 ошибку устранили.Потому и боитесь даже другой болтик поменять.Даю установку-не обижатся

  7. #47
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semisveet Посмотреть сообщение
    Вы наверное в какую то игру играете и почему то расписываетесь за всех.Принимаете любое как обиду в свой адрес или хотите быть королем пера,единственным в теме.Чего то такое впечатление сложилось.Янаписал не конкретно для вас,не льстите себе.Уверен многим пригодится.А пассат у меня свой 1,9 AHU 01N.и масло после последнего официала кастрол,и сбоев в работе при 220000 никаких.А в остальном или невнимательно читали или скорее не хотели.В 1997 пассат не доработан был во многом как у вас.К примеру натяжитель ремня грм недоработан и обрывы были почти на каждой машине.В 1999 ошибку устранили.Потому и боитесь даже другой болтик поменять.Даю установку-не обижатся
    Да я и не обижаюсь...вообщем лейте что хотите в коробку.А про натяжитель могу сказать,что в 97(ADR,APT,ARG) году ставился натяжитель вточности такой же как на AEB,AWT и т.п.,на двигателя,которые ставили до 2005 года.Не знаете-лучше не говорите. И про обрыв-бред полный,обрывается только у кривых рук.....Сам менял комплект 2000км назад.....А вы извините кто,чтоб так утверждать,что я боюсь болтик лишний поменять...или вы меня знаете всю жизнь?

    P.S. И вообще-заканчиваем дискуссии,здесь тема по парт-номерам расходных материалов!
    Изображения Изображения   
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    semisveet, набирай еще 2 поста и создавай тему по маслу АКПП. Думаю, к обсуждению подключится много пользователей.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  9. #49
    Lupo Аватар для Диманчик
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Лобня
    Возраст
    36
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    028 115 561 E масляный
    028 127 435 A топливный
    подскажи, я правильно выбрал?

    Passat b5 АНU универсал TDI 1.9 1999г (германия) WVWZZZ3BZXE229633

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Диманчик Посмотреть сообщение
    подскажи, я правильно выбрал?
    Правильно!
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  11. #51
    Lupo Аватар для Диманчик
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Лобня
    Возраст
    36
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Seregas, спасибо большое, а масло не вкурсе какое лучше мне залить? пробег 325 000

    Passat b5 АНU универсал TDI 1.9 1999г (германия) WVWZZZ3BZXE229633

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Диманчик Посмотреть сообщение
    а масло не вкурсе какое лучше мне залить? пробег 325 000
    Использовать только моторное масло согласно стандарту VW - 505.00
    Так что ищи на банках номер 505.00
    Ну а фирму-изготовителя выбирай сам, исходя их религиозных предубеждений.
    Можешь прочесть тему по маслу: Моторное масло
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  13. #53
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    43, Кирово - Чепецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregas Посмотреть сообщение
    Масла
    Коробки передач:
    Автоматическая:
    G 052162A2 - масло ATF (1 л.)
    MOBIL LT 71141 (ESSO LT 71141) - масло ATF (Единственно допустимый аналог! Другое масло НЕ ЗАЛИВАТЬ!!!)
    А кастрол трансмакс З получается тоже нельзя лить? подскажите...
    Passat b5,99 AHU, АКПП

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e333vo Посмотреть сообщение
    А кастрол трансмакс З получается тоже нельзя лить? подскажите...
    Только на свой страх и риск.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  15. #55
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    100
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregas Посмотреть сообщение
    Как читать ВИН:

    Жидкость ГУР:
    G004000M2 - 1л.
    G004000M7 - 30 л.
    По ГУРу пытаюсь таки допонять. В VW Passat B5 1998 года нужно сменить жЫжу. В местном автомагазине по немцам парень нахвалил и продал-таки febi 06161, синтетику.
    В машине сейчас залито что-то, в прошлой жизни бывшее зеленым (наверное). И оно скорее всего не менялось ни разу (пробег всего 50тык на машине, как бы невероятно это ни звучало).
    Я планировал менять жижу методом частичной замены - высосал из бачка, долил, покрутил рулем на заведенном и по новой, пока жижа не приобретет приемлемый вид. что-то не хочется мне воздушить систему.
    А теперь собственно вопросы:
    1. если на бачке ГУР стоит допуск G002000, то можно ли перейти на G004000M2?
    2. Смешивать жижи получается, нельзя? то есть придется таки сливать старую, заливать новую, а потом выгонять воздух?

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MetallugA,
    Замена жидкости ГУР достаточно простая операция. Менять лучше жидкость полностью. Отчет есть в базе знаний: Замена жидкости ГУР (отчет с фото).

    Цитата Сообщение от MetallugA Посмотреть сообщение
    если на бачке ГУР стоит допуск G002000, то можно ли перейти на G004000M2?
    Да, можно

    Цитата Сообщение от MetallugA Посмотреть сообщение
    Смешивать жижи получается, нельзя? то есть придется таки сливать старую, заливать новую, а потом выгонять воздух?
    Можно, но не рекомендуется, поскольку твоя старая жидкость из-за возраста потеряла большинство свойств.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  17. #57
    Polo Аватар для pitos
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    410
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Seregas,
    Может добавить ещё щётки стеклоочистителя?
    Passat B5+ 1.8T, AWT,2004,механика, климат,
    Москва. WVWZZZ3BZ4P143095

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгений1990, не в эту тему.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pitos Посмотреть сообщение
    Может добавить ещё щётки стеклоочистителя?
    Может быть. Пока времени нет.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  19. #59
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо! Очень полезная информация!

  20. #60
    Pointer
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Мурманск 51
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    переживаю на счет маслофильтра для американских дорестайлов. экзист сказал этого фильтра

    068115561B - (1.8T дорестайлы
    американского рынка) AUG, AEB, ATW

    в применяемых моделях вообще нет Пассата техника годов тас. и в основной дизеля... правда в ауди там этот фильтр м на оооо80 и на s4 2008 года...

    успокойте меня пжл... а то на радостях заказал и теперь ставить сомневаюсь

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 21:03
  2. Перечень телефонов (встроенных)
    от Kidont в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 07:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 20:59
  4. Замена ременя ГРМ - перечень деталей для замены????
    от Александр Т в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 22:02
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •