Acura MDX – в шаге от конвейера
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Acura MDX – в шаге от конвейера

    На открывшемся Детройтском автосалоне премиальное подразделение Honda – Acura – представило практически готовый к серийному производству среднеразмерный кроссовер Acura MDX. Машина должна сменить на конвейере кроссовер Acura MDX второго поколения, который выпускается с сентября 2006 года. До недавнего времени автомобили Acura представляли интерес исключительно для североамериканских автомобилистов, так как кроме США, Канады и Мексики больше нигде не продавались. Но сейчас ситуация другая – в 2014 году Acura официально начнет продажи своих моделей и в России.


    Как и Acura MDX второго поколения, кроссовер третьей генерации будет иметь три ряда сидений, а под капотом расположится позаимствованная у седана Acura RLX бензиновая 3,5-литровая «шестерка», мощностью 310 л.с. (368 Н∙м) с которой будет агрегатироваться шестиступенчатый «автомат». От Acura RLX будет так же позаимствована и гибридная установка Sport Hybrid SH-AWD в которой 3,5-литровый мотор приводит в действие передние колеса, а за задние отвечают два электромотора. Совокупная мощность гибрида – 370 л.с.



    Производство Acura MDX третьего поколения начнется в середине этого года, а первые товарные автомобили должны появиться у дилеров в конце 2013 или начале 2014 года. Оcновными конкурентами Acura MDX в России станут Infiniti FX, Lexus RX и Cadillac SRX. Впрочем, какую-то часть покупателей Acura MDX вполне сможет увести и у немецкой премиум-тройки. Как уверяют разработчики, кроссовер третьего поколения получил очень богатое оснащение и буквально напичкан сверхсовременными технологиями. А вот хватит ли этого для того, чтобы «застолбить» своё место на нашем рынке, покажет время. Цены станут известны ближе к концу года, но можно не сомневаться, что в России Acura MDX будет стоить значительно дороже, чем в США, где за кроссовер второго поколения просят $43 280.



    http://auto.mail.ru/article.html?id=39870
    Camry 2016

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крокодил
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Крокодил
    гибридоамерояпонский

  4. #4
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    канадский есличо...
    по сабжу: напарник взял себе нового эм-ди-экса. до работы катаемся по очереди-день он, день я, т.е. за 3 месяца я на акуре накатался, уже пожалуй, до конца жизни... не, ну если закрыть глаза на изначально убогий дизайн, неудобство управления всем чем только можно в салоне, допотопные клавиши включения жопогрева и несостыковку панелей интерьера (на пару сантиметров если не больше, линии не сходятся), то ехать в принципе можно-движок тянет достаточно резво, за 5т км на акпп нареканий нет. вполне сойдет для лизинга для коммерческих организаций. себе, я этого квазимодо не взял бы

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ха, стопы от ауди ку стырили, а так црв в макияже


  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Автор: Кирилл Бревдо. Фото: Acura.
    Когда мне довелось встретиться с этой машиной во французских Альпах, я вначале был успокоен ее дизайном, а затем очарован оснащением. Но в показания бортового компьютера я поверить никак не мог – ведь на дисплее красовались какие-то невероятные цифры!


    Acura MDX, от 2 499 000 руб., КАР от 18,42 руб./км
    Каждый раз, когда мне кажется, что у машины повышенный расход топлива, я одергиваю себя воспоминаниями о том, как пару лет тому назад отъездил три месяца на «Астре-GTC»: 180-сильный турбомотор объемом всего 1,6 литра выхлебывал почти 16 литров бензина каждые сто городских километров. И если, скажем, большой кроссовер демонстрирует отменный аппетит, я проговариваю себе мантру: «Кто работает, тот ест».
    «Акура» работает как надо: без малого триста «кобыл», заключенных в 3,5-литровом V6, легко увлекают за собой 7-местную «карету». Не скажу, что кроссовер прямо-таки ошеломляет динамикой, однако сердечной недостаточности нет и в помине: скорость машина набирает лихо, а не хило. А главное – почти бесшумно: активное шумоподавление, похоже, и впрямь штука толковая. Конечно, отчаянно наступив педалью газа на пол, можно заставить двигатель развернуть свою благородную песнь о шести цилиндрах в сторону салона, однако звук этот будет крайне сдержан и ненавязчив. А в штатных режимах акустический фон практически отсутствует. Здорово!

    Но не так здорово, как расход топлива: бортовой компьютер на голубом глазу утверждал, что дюжина литров – это все, что нужно «Акуре» для счастья. И если бы речь шла о неспешном фланировании между городами по автобану, эти цифры меня нисколько бы не удивили. Но в том-то и вся соль, что условия движения были далеки от лабораторных: мы ехали сквозь французские Альпы, продвигаясь к горнолыжному курорту Валь-Торан, причем отнюдь не в пенсионерском стиле – коробку я заблаговременно перевел в режим «Спорт», чтобы машине было легче взбегать по вьющейся в горах извилистой дороге. «Автомат» довольно ловко перебирал шестью передачами, подтыкая пониженную по мере необходимости и переключаясь наверх, когда случалась передышка между подъемами. Наконец, достигнув пункта назначения, я еще раз с надеждой взглянул на экран приборной панели.
    Эх, ужасно жалею, что не догадался сфотографировать расход. Согласитесь, сложно поверить в то, что здоровенный 7-местный полноприводный кроссовер довольствуется 13,5 литра на сотню. Думаете, поправку в цифры внесла езда по автомагистрали? Как бы не так – я специально обнулил трип-компьютер, когда заметил, что MDX явно «недоедает». Так в чем же дело?

    На фотографиях MDX не выглядит гигантом, хотя в реальности это действительно крупный зверь
    Ответа на этот вопрос у меня пока что нет. И я обязательно вернусь к «Акуре» еще раз, дабы проверить невероятно скромную топливную «консумпцию» суровым московским трафиком. А вот управляемость лучше оценивать все теми же альпийскими дорожками. От американских MDX русифицированная версияотличается увеличенным дорожным просветом – 200 вместо 180 мм. Однако рулится автомобиль более чем достойно: крены куда меньше, чем можно было бы ожидать от такого, казалось бы, увальня. Да и плавность хода достойная: неровности кроссовер проходит упруго, но без какого-либо намека на дискомфорт.

    Кстати, адаптация машины к нашим условиям затронула не только ходовую часть. Например, инженеры снабдили «Акуру» обогревом руля, а в зону покоя стеклоочистителей провели нити подогрева, дабы «дворники» не обмерзали на ходу. Кроме того, хромированный декор кузова получил дополнительную защиту от окисления. Что ж, логично: автомобиль премиум-класса не должен терять лоск!
    МЫ РЕШИЛИ:

    Вся русификация, которой подвергли большой и богатый кроссовер, пришлась в самую масть: машина получила необходимые в наших условиях бонусы, за которые ей не пришлось расплачиваться какими-либо потребительскими качествами.













    Camry 2016

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Acura.
    е@аньiЙ стыд
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а где пневмоподвеска?
    неразборчиво

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Говорят тачан норм...
    Тока расход у мну 3.5 расход 14 а тут 7,7
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 15:53
  2. Acura MDX. Краткий review.
    от Chainik в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 13:36
  3. Год на Acura MDX.Типа Отчетик.
    от ПАН ДИМАН в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 16:07
  4. Гольф 6, первая партия сошла с конвейера в Калуге
    от Бамбарбия Кергуду в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •