г.Сочи в Фотографиях, видео! - Страница 2
  1. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23, тебя в Олимпийский Комитет на работу взяли что-ли, по связям с общественностью?
    Ну так ты выкладывай не то, что в Сети найти можно, а собственноручно сделанные материалы... Про то, что там всё хорошо и красиво, мы и без тебя узнаем... Ты лучше разнюхай, что там плохо, и доводи до людей...
    Умри молодым, но как можно позже.

  2. #17
    Passat Аватар для Freeman_NVNPP
    Регистрация
    30.03.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Спасибо:
    Получено: 1,686
    Отправлено: 736

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Не в этом дело. трассы будут готовы, но главные МОК очкуют, типо не успеем все в 2014 году провести. по этому этам формулы могут перенести на 2015-2016 год.
    тут ухе не от нашего презика зависит. Хоть он и грозиться все сделать.
    вот тут (http://www.f1news.ru/news/f1-81990.html) пишут следующее:
    Компания «Формула Сочи» подвела промежуточные итоги строительства автодрома для Гран При России, проведение которого намечено на 2014-й год. Этому посвящен релиз, распространенный пресс-службой компании.

    Оператор гоночной трассы Гран При России, компания «Формула Сочи», принимает активное участие в работах по строительству автодрома и разрабатывает долгосрочные планы по его дальнейшей эксплуатации.

    Александр Богданов, генеральный директор ОАО «Формула Сочи»: «Строительство трассы в Сочи идёт в соответствии с сетевым графиком, c каждым днем приобретая реальные очертания. Кольцо длиной 5854 м – одно из самых протяженных в Формуле 1. Автодром планируется эксплуатировать для организации этапов различных гоночных серий. Мы прорабатываем возможность проведения мотоциклетных гонок высшего уровня – Moto GP, World Superbike и других.

    ОАО «Центр «Омега», компания, обеспечивающая контроль за проектированием и строительством трассы, задействует для достижения запланированных результатов более тысячи человек инженерно-технического и рабочего персонала и ста единиц строительной техники. Контроль над строительством ведут российские специалисты и компания-проектировщик Tilke GmbH.

    Подводя итоги 2012 года, можно говорить о том, что компания «Формула Сочи» максимально полно включилась в процесс подготовки российского этапа чемпионата мира, в том числе значительно укрепив рабочие контакты с международным промоутером. Тесное взаимодействие с Formula One Group Берни Экклстоуна дает нам уверенность в проведении Гран При в срок и на высоком уровне».

    Герман Тильке, глава архитектурного бюро Tilke GmbH & Co. KG: «Мы плотно работаем по проекту Гран При России с Центром «Омега» и компанией «Формула Сочи» и удовлетворены тем, что все работы идут по плану, особенно принимая во внимание большой объем координационных действий со строящимися объектами Олимпиады.

    Без сомнения, автодром будет соответствовать всем требованиям Формулы 1, и, возможно, также Moto GP. Трасса очень быстрая и техничная, с рядом интересных особенностей. Это будет фантастический спортивный объект, и главная отличительная его черта в том, что трек пройдет через Олимпийский парк. Я настроен очень оптимистично в отношении уникальной трассы в Сочи и с нетерпением жду триумфального старта Формулы 1 в России».

    Интегрированность трассы в инфраструктуру Олимпийского парка Зимних Олимпийских игр 2014 года - одна из характерных особенностей строящегося российского автодрома. Многие масштабные олимпийские объекты уже построены, некоторые сданы в эксплуатацию, в то время как комплекс для проведения соревнований по автоспорту находится в активной стадии строительства. Строителями ведется подготовка основания гоночного трека, началась укладка асфальтового полотна, а на некоторых участках уже уложен первый слой.

    Особенностью трассы, «закрученной» по часовой стрелке и состоящей из 12 правых и 6 левых поворотов, станет эффективное сочетание скоростных и техничных участков. Максимальную скорость – 320 км/ч – машины Формулы 1 смогут развить на прямой между первым и вторым поворотами, длина которой составляет примерно 650 м. Средняя скорость прохождения круга – 215 км/ч.

    Основная инфраструктура трассы состоит из главной трибуны, башни управления гонкой, здания команд, здания боксов и медицинского центра.

    На финальной стадии – работы по возведению башни управления гонкой, которая соединена c пит-билдингом, состоящим из основного уровня с 33 боксами, трех этажей с залами и помещениями для зрителей соревнований и уровня с террасой на крыше. Основную часть второго этажа займёт пресс-центр. Рядом с ним расположится подиум. Часть второго, третьего и четвертого этажей, а также терраса на крыше предназначены для паддок-клуба. Весной 2013 года начнутся работы по внутренней и внешней отделке, монтажу внутренних инженерных сетей.

    Напротив боксов возводится главная трибуна вместимостью 13 600 мест. Завершаются работы по укреплению и стабилизации грунтов основания с использованием новейшей технологии, разработанной и успешно реализуемой отечественными специалистами. На верхнем этаже трибуны находятся комментаторские кабины.

    Объекты инфраструктуры гоночной трассы будут оснащены лифтами и другими приспособлениями для людей с ограниченными возможностями, что соответствует высоким стандартам Олимпиады по созданию безбарьерной среды.
    ЗЫЖ мошт все таки успеют?
    1.6 AHL 1998 год

  3. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,906
    Спасибо:
    Получено: 7,067
    Отправлено: 8,819

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alimp Посмотреть сообщение
    1. А чем это место так плохо? На болоте построили ледовый дворец?
    Это как бы не болото. место имеет название имеретинская низменность , почвы толком нету, если копнуть землю, то через пол метра гравий, песок, и еще чуть глубже и вода морская

    Я был на этом объекте до стройки, там рыли котлованы и засыпали конкретно все это добро камнем с карьеров. и трамбовали каждый слой. х.з. на сколько это мощно.





    Цитата Сообщение от alimp Посмотреть сообщение
    1. Как людей выселяли-выселяют?
    Перестали, пока, до тех пор пока что то не понадобиться. А так много кого выселили мне обидно было пипец как, там семьи были многодетные и т.д. все что нажели, снесли. правда у кого были документы все в порядке, дали хорошую компенсацию.



    Цитата Сообщение от alimp Посмотреть сообщение
    . Слышал про массовые драки на стройках олимпийских объектов?
    Так и есть еще я выше писал, в красно поляне находят трупов гастеров. но СМИ молчит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Freeman_NVNPP Посмотреть сообщение
    ЗЫЖ мошт все таки успеют?
    Сейчас темпы строительства очень большие, поживем увидим. не могу ничего сказать пока, но трасса должна быть готова
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  4. #19
    Golf
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Катался я пару месяцев назад вокруг объектов, справа море а слева все в бетон закатывают, и объекты красивые и трассу Ф1 показывали, но мне кажется такие земли надо не в бетон, а облагораживать и курорты организовывать. В этой же поездке видел в центре Сочи билборд, стоит хоккейная команда с суровыми лицами гоп стопников, а внизу подпись: "Мы ждем льда!"

  5. #20
    Passat Аватар для Freeman_NVNPP
    Регистрация
    30.03.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Спасибо:
    Получено: 1,686
    Отправлено: 736

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    но трасса должна быть готова
    ждемс и надеемся
    1.6 AHL 1998 год

  6. #21
    Passat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SON Посмотреть сообщение
    но мне кажется такие земли надо не в бетон, а облагораживать и курорты организовывать
    золотые слова!!!
    А может это я не понимаю настроящих целей?
    Может и вправду это даст толчек региону?
    Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).

  7. #22
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение


    Пока зрители заполняют трибуны, над ледовым полем появляется «паук». Он спускается и поднимается, двигается во все четыре стороны по тонким нитям железной паутины. Уникальная видеокамера отечественного производства буквально летает над полем, развивая скорость до 8 метров в секунду. Объектив поймает в сети всех, кто выйдет на лёд и снимет самые интересные ракурсы.
    " Уникальная видеокамера отечественного производства" собранная на дешевой черной изоленте... Ничего в раиссе не меняется...
    B5 APR 2,8 4motion `00

  8. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,906
    Спасибо:
    Получено: 7,067
    Отправлено: 8,819

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alimp Посмотреть сообщение
    золотые слова!!!
    Согласен. Но нашим Презикам не это важно.
    А Сочи убили, особенно в части природы. так что им пофиг что залить бетоном
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  9. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    " Уникальная видеокамера отечественного производства" собранная на дешевой черной изоленте... Ничего в раиссе не меняется...
    ну ни совсем так....
    к стати, была такая групёшка PINK FKOYD, так вот все микрофоны, используемые при записи ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ЛУНЫ-73 год....были - ОКТАВА.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  10. #25
    Passat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    " Уникальная видеокамера отечественного производства" собранная на дешевой черной изоленте... Ничего в раиссе не меняется...
    у меня кореша - инженеры (разрабочики различных систем: н-р наведения, пожаротущения, кондиционирования), постоянно гоняют на выставки военного вооружения (специализация танки и т.п.).
    Так у них постоянно бывают внештатные ситуации перед показом техники потенциальным покупателям. Часто мотают изолентой и паяют на коленке.
    И это там делаю ВСЕ участники, французы, америкосы, украинцы...
    Фактически идет соревнование, у кото технология лучше отточена.
    И у нас танки одни из лучших.
    Да да и на дешевой черной изоленте.

    И я не вижу ничего тут такого смешного или вызывающего отвращение.
    Офигенно придумали и видимо за очень недорого.
    И причем тут страна?

    p/s/ Не понимаю людей, которые ведутся на поводу запада - что в россии все гавно.
    Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).

  11. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alimp Посмотреть сообщение
    у меня кореша - инженеры (разрабочики различных систем: н-р наведения, пожаротущения, кондиционирования), постоянно гоняют на выставки военного вооружения (специализация танки и т.п.).
    Так у них постоянно бывают внештатные ситуации перед показом техники потенциальным покупателям. Часто мотают изолентой и паяют на коленке.
    И это там делаю ВСЕ участники, французы, америкосы, украинцы...
    Так то выставки. А тут уникальный серийный (а иначе как это допустили в эксплуатацию?) экземпляр.
    Цитата Сообщение от alimp Посмотреть сообщение
    И я не вижу ничего тут такого смешного или вызывающего отвращение.
    Офигенно придумали и видимо за очень недорого.
    И причем тут страна?
    Так ничего смешного и офигенного тут действительно нет. Грустно это.
    Насчет недорого - я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь. Ибо как только к какой-либо вещи применяются эпитеты "нано", "уникальный отечественный" и т.д., это означает только одно - это наколенная разработка каких-то студентов, но выдаваемая как "манна небесная" и на которую, естественно, списано средств бюджетных такое количество, которое тебе и не снилось.
    Цитата Сообщение от alimp Посмотреть сообщение
    p/s/ Не понимаю людей, которые ведутся на поводу запада - что в россии все гавно.
    Не понимаю людей, пытающихся увидеть прекрасное в какашке.
    Я, как инженер, вижу что эти люди курсы промышленного дизайна прогуливали - провода висят в беспорядке не уложенные, аккумуляторные , как я понимаю, блоки (тяжелые видимо) висят на дешевой изоленте. Ждем когда упадут кому-нибудь на голову. Разработка "уникальная отечественная", а на десяток пластиковых стяжек по 10 коп./шт. денег не хватило видимо.

    P.S. Как выглядит 88T я прекрасно знаю - это не она...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    ну ни совсем так....
    к стати, была такая групёшка PINK FKOYD, так вот все микрофоны, используемые при записи ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ЛУНЫ-73 год....были - ОКТАВА.
    Речь была про современные разработки. Все что есть у нас надежного и действительно стоящего - родом из СССР.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  12. #27
    Golf
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    А Сочи убили, особенно в части природы. так что им пофиг что залить бетоном
    Самое страшное, сейчас все в ямах, ехали на японке втроем, если бы поехали вчетвером уже не проехали, к 2014 все приведут в шоколад, а потом все нафиг разворуют, что-то я не совсем верю, что после олимпиады, все как обещают, часть объектов перенесут а часть передадут в "надежные" руки, вот у нас в Стране с надежными руками всегда была проблема. А зрелище действительно жуткое, справа в 10 метрах море и узкий пляж, слева китайские самосвалы носятся...

  13. #28
    Passat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    А тут уникальный серийный (а иначе как это допустили в эксплуатацию?) экземпляр.
    я думаю что это не серийный, а именно наколенный.

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Ибо как только к какой-либо вещи применяются эпитеты "нано", "уникальный отечественный" и т.д., это означает только одно - это наколенная разработка каких-то студентов, но выдаваемая как "манна небесная" и на которую, естественно, списано средств бюджетных такое количество, которое тебе и не снилось.
    согласен

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей, пытающихся увидеть прекрасное в какашке.
    Я, как инженер, вижу что эти люди курсы промышленного дизайна прогуливали - провода висят в беспорядке не уложенные, аккумуляторные , как я понимаю, блоки (тяжелые видимо) висят на дешевой изоленте.
    откуда ты знаешь, на каком этапе подготовки сделали эти фото???
    Первые разработки всегда похожи на какашки, если подходить к ним с теории и практики промышленного дизайна.
    Я считаю что в твоем первоначальном посте неуместная фраза -
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Ничего в раиссе не меняется...
    Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).

  14. #29
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,596
    Спасибо:
    Получено: 472
    Отправлено: 511

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23, жди меня.. через пару недель..
    тел. в личке..
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  15. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,906
    Спасибо:
    Получено: 7,067
    Отправлено: 8,819

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timmy Посмотреть сообщение
    через пару недель..

    ок.
    а где ждать то?
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Страница 2 из 93 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Москва-Ростов-Геленджик-Сочи. Очередной вояж.
    от kwk в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 08:43
  2. В Сочи на Новый год (съездили)!!!
    от Olya в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 09:26
  3. Затроил двигатель на подъезде к Сочи
    от bada в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 12:57
  4. Олимпиада 2006! Турин!!!!
    от transmissia в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 19:42
  5. Позавчера вернулся из Сочи!
    от Dmitry76 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 08:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •