Перестал заводится дизель - Страница 4
  1. #61
    Passat Аватар для alex0881
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,009
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 11

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не все.Подачу и обратку.Движок развоздушить полбеды,надо найти причину завоздушивания,либо заборник замерз,либо магистраль худая,либо клапан обратки и т.д
    ТракторAFN+автомат скончался,теперь МКПП no EGR,CAT,MAF/0.240 Nozzles/KKK BV43/FMIC/2.25"intake/audi S2 clutch/ECU80-121pin adaptor/Powered by TAILTDI

  2. #62
    Pointer
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Жесть. Какого насоса? Прокачивается подвешенной пластиковой бутылкой...
    pau, какая там Ваша "жесть". Выражайтесь точнее. "Подвешенную бутылку" где, в баке буду размещать? Или под капотом и с ней ездить. Уж лучше разместить канистру в отапливаемом салоне, где можно визуально видеть состояние топлива, что практикуется на Севере в экстренных случаях. И про "подвешенную бутылку" можете сказать тем, кто и после прокачки и запуска дизеля имел проблемы с работой дизеля. "Подвешенная бутылка" - это поверхность, после которой и может случится упомянутая Вами "жесть". Первопричинные проблемы с топливозаборником в баке и топливопроводами на фильтр. Это Просто я не экстремальщик, привык действовать наверняка. Вы можете дать мне совет, а можете не давать. Только я буду слушаться своего внутреннего голоса. Того насоса, который не входит в стандартное оснашение машин VAG, и без которого у многих VAGоводов возникают проблемы. Того, который способен обеспечить подход топлива к ТНВД при его неподвижном положении. ТНВД в сухом и полусухом состоянии может наверняка выйти из строя. Хотя бы такого насоса как на авто французских, шведских, корейских и японских производителей. Того насоса, который способен выкачать образовавшуюся в баке и топливопроводах кашу и прогнать все воздужные пробки. Взгляните на фото и всё станет понятно.Название: Volvo S40 V40 1.9DCI kraftstoffilterpumpe.jpg
Просмотров: 1671

Размер: 34.2 Кб
    Если ТНВД в мороз -13,5 гр. C оказался не способен выкачать топливо из бака, и топливный фильтр опустошился, то в таком случае только два варианта: топливопроводы забиты на отрезке от бака на топливный фильтр, забит топливозаборник в баке, как об этом пишут в теме "Дизель заглох при езде и не заводится".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от alex0881 Посмотреть сообщение
    Не все.Подачу и обратку.Движок развоздушить полбеды,надо найти причину завоздушивания,либо заборник замерз,либо магистраль худая,либо клапан обратки и т.д
    alex0881, да Вы смотрите глубже. Должно быть кардинальное решение проблемы заглохшего при езде дизеля с опустошением фильтра. Возможно надо будет опустошить и бак от скопившейся там каши. Я как приготовлю фото, хотел бы Вам и oleshev'у задать вопрос по поводу процедуры прокачки. Но это будет через день-два. Постраюсь подготовить.
    oleshev и alex0881, хочу Вас обоих спросить должна ли и в каком диапазоне должна находиться стрелка тахометра при заводке стартером, для обеспечения условий запуска дизеля 1.9TDI-простые форсунки по этой части? Так как двигатель ранее всё время зводился беспроблемно, то на показания тахометра я не обращал внимание. Двигатель у меня AFN.
    Изображения Изображения    

  3. #63
    Passat Аватар для alex0881
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,009
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть еше третий,очень редкий,но если фильтр с клапаном обратки.Трещина в клапане обратки,либо крышка фильтра гдето пропускает воздух.Это просто личный опыт,когда 3 дня не мог уехать от родственников.Решил проблему покупкой цельного топливного фильтра от Т4 и вот уже 3й год такой ставлю.Нравится тем что клапан обратки очень плотно садится,подсос воздуха практически исключен.Если надо могу номерок скинуть.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если честно,никогда при развоздушке не смотрел на тахометр.Я не писатель,мне проще показать.Если будете развоздушивать вдвоем,как я написал,дело пойдет быстрее,я чувствую свой мотор,чувствую когда он схватывать начинает,чувствую когда не схватывает.Кстати поставил белорусский обогрев заборника,декабрьские морозы отъездил без проблем на переходной солярке

    --- Добавлено чуть позже ---

    Насчет стартера,чем бодрее он будет крутить,тем лучше!
    ТракторAFN+автомат скончался,теперь МКПП no EGR,CAT,MAF/0.240 Nozzles/KKK BV43/FMIC/2.25"intake/audi S2 clutch/ECU80-121pin adaptor/Powered by TAILTDI

  4. #64
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Испания
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,478
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virgoam Посмотреть сообщение
    pau, какая там Ваша "жесть". Выражайтесь точнее. "Подвешенную бутылку" где, в баке буду размещать? Или под капотом и с ней ездить. Уж лучше разместить канистру в отапливаемом салоне, где можно визуально видеть состояние топлива, что практикуется на Севере в экстренных случаях. И про "подвешенную бутылку" можете сказать тем, кто и после прокачки и запуска дизеля имел проблемы с работой дизеля. "Подвешенная бутылка" - это поверхность, после которой и может случится упомянутая Вами "жесть". Первопричинные проблемы с топливозаборником в баке и топливопроводами на фильтр. Это Просто я не экстремальщик, привык действовать наверняка. Вы можете дать мне совет, а можете не давать. Только я буду слушаться своего внутреннего голоса. Того насоса, который не входит в стандартное оснашение машин VAG, и без которого у многих VAGоводов возникают проблемы. Того, который способен обеспечить подход топлива к ТНВД при его неподвижном положении. ТНВД в сухом и полусухом состоянии может наверняка выйти из строя. Хотя бы такого насоса как на авто французских, шведских, корейских и японских производителей. Того насоса, который способен выкачать образовавшуюся в баке и топливопроводах кашу и прогнать все воздужные пробки. Взгляните на фото и всё станет понятно.Название: Volvo S40 V40 1.9DCI kraftstoffilterpumpe.jpg
Просмотров: 1671

Размер: 34.2 Кб
    Если ТНВД в мороз -13,5 гр. C оказался не способен выкачать топливо из бака, и топливный фильтр опустошился, то в таком случае только два варианта: топливопроводы забиты на отрезке от бака на топливный фильтр, забит топливозаборник в баке, как об этом пишут в теме "Дизель заглох при езде и не заводится".

    B]alex0881[/B], да Вы смотрите глубже. Должно быть кардинальное решение проблемы заглохшего при езде дизеля с опустошением фильтра. Возможно надо будет опустошить и бак от скопившейся там каши. Я как приготовлю фото, хотел бы Вам и oleshev'у задать вопрос по поводу процедуры прокачки. Но это будет через день-два. Постраюсь подготовить.
    oleshev и alex0881, хочу Вас обоих спросить должна ли и в каком диапазоне должна находиться стрелка тахометра при заводке стартером, для обеспечения условий запуска дизеля 1.9TDI-простые форсунки по этой части? Так как двигатель ранее всё время зводился беспроблемно, то на показания тахометра я не обращал внимание. Двигатель у меня AFN.
    Не лень столько писать? Насосы, показанные на фото служат только для удобства при замене фильтра. Если солярка запарафинилась в баке или в трубках или в фильтре, то никакой насос это не прокачает. Ни ручной, не электрический...
    У БМВ-водов тоже проблемы , когда топливо мерзнет. А в баке насос, при этом...
    Или ты под капотом будешь на ходу подкачивать?
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  5. #65
    Pointer
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex0881 Посмотреть сообщение
    Есть еше третий,очень редкий,но если фильтр с клапаном обратки.Трещина в клапане обратки,либо крышка фильтра гдето пропускает воздух.Это просто личный опыт,когда 3 дня не мог уехать от родственников.Решил проблему покупкой цельного топливного фильтра от Т4 и вот уже 3й год такой ставлю.Нравится тем что клапан обратки очень плотно садится,подсос воздуха практически исключен.Если надо могу номерок скинуть.
    alex0881, согласен с Вами полностью. Насчёт версии о завоздушивании топливной системы через клапан рассматриваю вполне. Также впомнил, что подъезжая на АЗС-3 (она тупикового расположения, подъезд к ней метров 150 был нечищен от лежалого вмёрзшего снега, а может и со льдом, только колёсная колея была, авто днищем скребло - может что топливное повредилось под днищем и завоздушилось). Сейчас авто во дворе, подлезть невозможно, не хочу сейчас с просроченным водительскими правами буксировать в гараж (он отапливаемый), на эвакуатор денег жалко. Так вот было это 21 декабря. Однако скажу, что топливный фильтр сам откручивался от верхней крышки с трудом. Менял в сентябре 2011 г. - неужели или укорели так кольцевые резиновые прокладки (по ним при снятом фильтре не подумать - наврядли) или такой вакуум образовался (со стороны бака и фильтра пробки) - не пускал. При заполнении этого фильтра влил 150 мл топлива точно, не меньше. Потом ещё доливал, как заменил фильтр, через воздушный болт №6, когда крутил стартером. 6-7 20-кубовых шприцев ещё в фильтр влил. Вот снимки крышки топливного фильтра и сам топливный фильтр (который справа на фото, он стоял, когда заглох при езде - Knecht MAHLE KC69).

  6. #66
    Golf Аватар для oleshev
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не хочу никого обидеть, но за это время что мы тут пишем, можно было уже сто раз прокачать топливо, поменять фильтр и сверить метки.
    VW Passat B5 Variant, 1999 г.в., 1.9 TDI (AHH)

  7. #67
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Virgoam, привет! А ты случаем не на заведеной машине заправлялся?
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  8. #68
    Golf Аватар для oleshev
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    dr_NeMO, как дела?
    VW Passat B5 Variant, 1999 г.в., 1.9 TDI (AHH)

  9. #69
    Pointer
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    Virgoam, привет! А ты случаем не на заведеной машине заправлялся?
    Добрый день walerka. Неа, всегда глушу, иду оплачиваю, беру лейку и только потом заправляюсь. После заправки иду забирю сдачу, чек, вынимаю лейку, кладу в багажник и только после этого завожу. К чему так ответил: к тому, что по времени зправляюсь не быстрее других, и между моментами остановки и запуска двигателя проходит не менее пяти минут. Что, может надо было в мороз не глушить двигатель? К чему Вы это спросили, и сыграло время в данном случае против или за меня по Вашим соображениям? walerka, может Вы скажете ПРАВАЯ (соответственно откручивать против хода часовых стрелок) или ЛЕВАЯ резьба на накидных гайках топливных металлических трубок на форсунки и от ТНВД? Так никто по резьбе и не ответил? Те, что на фото №№1, 2, 3, 4 (соответственно первого, второго, третьего и четвёртого цилиндров) и от ТНВД №5 и три остальные. Ваше мнение насчёт откручивания только одной (как мне посоветовал oleshev №1 наверное - она тупиковая, я его вариант по-прежнему рассматриваю ввиду лёгкости доступа к №1 и минимального количества возможных мест завоздушивания). Можно ли удерживать форсунку рожковым ключом за плоскости 1 и 2 (как на фото) при отворачивании накидной гайки топливной трубки во избежание отворачивания самой форсунки? Насколько оборотов достаточно отвернуть накидную гайку или её стоит отвернуть полностью для лучшего контроля поступления топлива без воздуха? Стоит ли предварительно (с марта 2009 г. эти гайки не откручивались определённо) обработать WD-40 или его аналогом?
    oleshev, рад бы побыстрее - обстоятельства не дают. Зато есть время на кое-какие размышления. Обычно всё некачественное и ошибочное делается впопыхах.
    Изображения Изображения     

  10. #70
    Passat Аватар для alex0881
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,009
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    А ты случаем не на заведеной машине заправлялся?
    А что будет если на заведенной заправляться?
    Virgoam, Можешь ослабить одну гайку,можешь все четыре.Если четыре,быстрее прокачается.Достаточно отвернуть на оборот-полтора,отворачивается обычно нормально,вэдэшкой заливать не надо.
    ТракторAFN+автомат скончался,теперь МКПП no EGR,CAT,MAF/0.240 Nozzles/KKK BV43/FMIC/2.25"intake/audi S2 clutch/ECU80-121pin adaptor/Powered by TAILTDI

  11. #71
    Golf Аватар для oleshev
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Virgoam, если на фото твои форсунки то поменяй шланги обратки, так как эти шланги фуфло.
    VW Passat B5 Variant, 1999 г.в., 1.9 TDI (AHH)

  12. #72
    Lupo
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleshev Посмотреть сообщение
    dr_NeMO, как дела?
    Тишина пока...
    Ищу или грамотного дизелиста или гараж - праздники были, видимо все в запоях...
    B5 1999, 1.9TDI, AHU
    VIN WVWZZZ3BZXP197482

  13. #73
    Golf Аватар для Timoon
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex0881 Посмотреть сообщение
    Можно слегка педалькой газа помочь
    на AFN (да и не только) она электронная, и при заводке никак не поможет.
    1,9 TDI, седан, AFN, 1997, Clima, МКПП- был
    b6, чёрный сарай CBAB-есть

  14. #74
    Pointer
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleshev Посмотреть сообщение
    Virgoam, если на фото твои форсунки то поменяй шланги обратки, так как эти шланги фуфло.
    oleshev, alex0881, walerka, Timoon, доброй ночи.
    oleshev, форсунки на фото не мои. Свои форсунки не разу не снимал. Мои шланги обратки с форсунок другого цвета, на память - более серого.
    alex0881
    , я думаю walerka хотел сказать, что каша, образовавшаяся при морозах в баке, при заправке топливом (а заправил - по чеку посмотрел 13 л - при горящей лампе "заправка" не густо) могла подняться и забить топливозаборник (при подсосе им топлива на заведённой машине). Так как машина при заправке была заглушена, то время играло в мою пользу, но недостаточно. Нужно было по этой идее ждать ещё какое-то время, чтобы вся каша более-менее осела.
    Timoon, согласен с Вами. Он у меня наверное хандрит - датчик положения педали акселератора. Потому что если едешь в гору - машина едет-тупит, на секунду отпускаешь акселератор и нажимаешь вновь - машина едет поживее (при частоте вращения по тахометру 1600-1900 об/мин).
    Хочу поделится может не относящимся к проблеме заводки фактом. Как я ранее упоминал, в расширительном бачке охлаждающей жидкости у меня был уровень ниже толстой четры "MIN" на миллиметра 3-4 (машина стоит более менее горизонтально; когда ранее мерял, уровень был где-то посередине между "MIN" и "MAX" - на уровне ребра, которое есть на оригинальных бачках; но не контролировал уровень уже месяца три). Когда ранее предпринимал попытки заводки на приборной панели появлялась температура наружного воздуха минус четырнадцать градусов C, и я ждал-смотрел - она автоматически повышалась градусов на десять - до минус трёх-четырёх. Сегодня я долил антифриза цвета светлой марганцовки (такого цвета, какого у меня в бачке и была) - G12 plus (производитель Hepu) - 220 миллилитров. Уровень в бачке повысился на и стал выше черты "MIN" на 5 мм. Я специально включил зажигание (было поздно - авто не заводил) и посмотрел на температуру наружного воздуха - она сразу высветилась минус четыре градуса C, и никуда не больше не корректировалась. То есть я хочу сказать, что доливка охлаждающей жидкости подействовала на датчик наружной температуры. Ранее, да и сейчас, если бы машина завелась и поехала, то температура могла откорректировться на градус-два, но не на десять же. В связи с этим хочу, чтобы кто знающий ответил, может ли данное обстоятельство как-то влиять на проблему заводки дизеля в двух ключах: во-первых, влиять на свечи накаливания (а ранее когда температура наружного воздуха корректиовалась в пределах десяти градусов, я заметил, что рядом с показанием температуры или минус пять, или минус шесть градусов появляется символ солнца, который может означать - предположу - что например свечи по своей части уже не будут отрабатывать зимнюю программу заводки - не будут накаляться вообще, либо в меньшей степени), во-вторых, что может быть самым главным, влияет на электронный блок управления двигателем в негативном плане - блокирует его. От себя отмечу, и может дам ответ на свой же вопрос. Подъезд к гаражу и дому у нас с градиентом (десять градусов видимо будет), и часто приходилось заезжать задом и передом (но передом очень редко -выезжать плохо), скатываясь к гаражу - то есть (если учесть, что датчик в расщирительном бачке находится в задней части) датчик оставался бы над поверхностью охлаждающей жидкости при обращении машины передом вниз (но ранее, как и сейчас никаких сигнализаторов у меня не срабатывало). А вот температура наружного воздуха ранее и сейчас (после доливки) не корректировалась так сильно (в период времени как заглохла 21 декабря и вплоть до 10 января, когда я осуществил доливку).
    Ещё беспокоящий меня вопрос - это поведение стрелки тахометра при продожительной заводке - как стрелка должна себя вести по норме. Она может служить каким-то ориентиром работоспособности датчика коленвала (если не ошибаюсь конечно)? Ведь при его неисправности двигатель заводится либо ограниченно по времени (на Sharan'е мне рассказали, что при несправности датчика машина глохла - завести её можно было лишь спустя не менее чем пять минут) либо вообше не заведётся. Спрашиваю, потому что VAG-Com'ом ещё не обзавёлся.
    Списал данные с таблички ТНВД. Вот они (BOSCH: MADE IN GERMANY | 0 460 404 969 | R 638-3 BT 4017 | VW OOOO 028 130 115 A B00 | (011) 964 252829 | 21330). Конструкция этого ТНВД такова, что плунжерной группе необходимо обеспечить подачу, иными словами ТНВД будет крутить без топлива достаточно долго, пока топливо дойдёт до него. Смогу ли я, имея шприц (объём 50 ml, но шток ходит более, на 60 ml; при зажатии пальцем шток сжимает объём воздуха до почти 20 ml, то есть обеспечивается более чем тройное сжатие, причём поршень в неём резиновый, с двойным уплотнением и при отпускании штока шток уходит почти на прежнюю позицию - степень герметичности отличная; пригляделся - в него даже 70 ml должно войти; надо только шланг с переходниками найти - можно приспособить и не дожидаться когда привезут трансферный насос - там объём 500 ml) продавить ТНВД. Плунжерная группа и клапан выключения подачи топлива позволят? Получается выход только один - давить на ТНВД топливо через вход на фильтр и одновременно крутить стартером?
    Кто снимал ТНВД такого типа, ответьте: неужели в конструкции насоса не предусмотрен воздушный винт или клапан для развоздушивания ТНВД. На работе на любом водяном насосе что-либо для развоздушивания имеется. Не встречал насосов без воздушников.
    Изображения Изображения     

  15. #75
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Испания
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,478
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virgoam Посмотреть сообщение
    хотел сказать, что каша, образовавшаяся при морозах в баке, при заправке топливом могла подняться и забить топливозаборник
    Топливозаборник внизу. Есичо...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Virgoam, дружище, может тебе просто машина не нужна?
    Проверить все роще простого. Открутил трубку на форсунке. Обыкновенным рожковым ключем на "17". Ничего там не завоздушится. Это не 44-й насос. 37-му ничего не будет. Посмотрел идет топливо или нет. Если идет, но все равно не заводится-смотреть метки. Если не идет-проверить фильтр. Если в фильтре парафин-тащить в любое помещение. Отогреть. Залить нормалной солярки с антигелем, завести и заливать нормальную солярку...
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  16. #76
    Pointer
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Virgoam, дружище, может тебе просто машина не нужна?
    Проверить все роще простого. Открутил трубку на форсунке. Обыкновенным рожковым ключем на "17". Ничего там не завоздушится. Это не 44-й насос. 37-му ничего не будет. Посмотрел идет топливо или нет. Если идет, но все равно не заводится-смотреть метки. Если не идет-проверить фильтр. Если в фильтре парафин-тащить в любое помещение. Отогреть. Залить нормалной солярки с антигелем, завести и заливать нормальную солярку...
    pau, мне машина нужна. Мне не понятно в какую сторону откручивать накидные гайки на форсунках: по ходу или против хода часовых стелок, если смотреть на гайки сверху? И метки на демпферном шкиве коленвала или самом шкиве коленвала имеются по заводу или нет, чтоб не тащить в гараж а проверить без ямы? Я про себя на будущее забочусь (не позаботился лишь свои метки поставить ранее), если где в дороге двигатель заглохнет.

  17. #77
    Passat Аватар для Sash877
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,505
    Спасибо:
    Получено: 117
    Отправлено: 102

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virgoam Посмотреть сообщение
    Мне не понятно в какую сторону откручивать накидные гайки на форсунках: по ходу или против хода часовых стелок, если смотреть на гайки сверху?
    Virgoam, Обычная правая резьба, прочив часовой откручивать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Virgoam, Во-первых подпись поставь, так будет проще общаться
    Кабинет =>Мой настройки => редактировать подпись
    Цитата Сообщение от Virgoam Посмотреть сообщение
    мпература наружного воздуха минус четырнадцать градусов C, и я ждал-смотрел - она автоматически повышалась
    Ну это скорей проблема с датчиком
    Цитата Сообщение от Virgoam Посмотреть сообщение
    доливка охлаждающей жидкости подействовала на датчик наружной температуры.
    Невозможно! датчик в бампере стоит
    Цитата Сообщение от Virgoam Посмотреть сообщение
    может ли данное обстоятельство как-то влиять на проблему заводки дизеля в двух ключах: во-первых, влиять на свечи накаливания
    Нет! На свечи влияет тока датчик темпер. охлаж. житкости (ДТОЖ)
    Цитата Сообщение от Virgoam Посмотреть сообщение
    я заметил, что радом с показанием температуры или минус пять, или минус шесть градусов появляется символ солнца
    Это снежинка Означает возможность гололеда, загорается от +4 до -4 (Ну у меня так)
    VW Passat 98г. черный седан, 1,9 TDI (AFN), МКПП, климат.
    Саня

  18. #78
    Golf Аватар для Timoon
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virgoam Посмотреть сообщение
    Получается выход только один - давить на ТНВД топливо через вход на фильтр и одновременно крутить стартером?
    так можно угробить как ТНВД, так и стратер.
    Надо налить в топливный фильтр солярки и прокачать любым насосом (можно ручным от карбюраторной 9-ки)
    1,9 TDI, седан, AFN, 1997, Clima, МКПП- был
    b6, чёрный сарай CBAB-есть

  19. #79
    Passat Аватар для alex0881
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,009
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timoon Посмотреть сообщение
    на AFN (да и не только) она электронная, и при заводке никак не поможет.
    А вы пробовали?Не вопрос,когда крутишь мотор стартером,а вспышек нет тогда да,а когда начинает схватывать,еще как помогает.Это исходя из собственного опыта в -20 на трассе.
    Virgoam, Не надо никаких шприцов,возьмите обычную пластиковую бутылку 0,5 или 1литр,налейте в неё дистоплива,опустите в бутылку подачу и обратку ТНВД.Хорошо если будете заниматься этим в теплом помещении и хорошо бы чтоб аккумулятор был хорошо заряжен.Отверните гайки форсунок оборота на полтора.Если перед этим крутнуть стартером,то из стыка между гайкой и топл.трубкой будет выходить "пена",топливо с пузырями воздуха.Задача того кто будет крутить гайки,дождаться пока не пойдет топливо без пузырей,как тоько пойдет,затягиваем гайки,мотор дожен начать схватывать.Как начнет схватывать,продолжаем крутить и слегка помогаем педалькой.Должен запуститься.ТНВД VP-37 воздух выгоняет сам через обратку,при условии что мотор запущен.Гайки,как уже написали,против часовой-откручивать,по часовой-закручивать
    Цитата Сообщение от Virgoam Посмотреть сообщение
    alex0881, я думаю walerka хотел сказать, что каша, образовавшаяся при морозах в баке, при заправке топливом (а заправил - по чеку посмотрел 13 л - при горящей лампе "заправка" не густо) могла подняться и забить топливозаборник (при подсосе им топлива на заведённой машине). Так как машина при заправке была заглушена, то время играло в мою пользу, но недостаточно. Нужно было по этой идее ждать ещё какое-то время, чтобы вся каша более-менее осела
    В большинстве случаев,заправляюсь на заведенную.Плохо что вы далеко живете,Я бы вам уже давно бы её развоздушил
    ТракторAFN+автомат скончался,теперь МКПП no EGR,CAT,MAF/0.240 Nozzles/KKK BV43/FMIC/2.25"intake/audi S2 clutch/ECU80-121pin adaptor/Powered by TAILTDI

  20. #80
    Golf Аватар для Timoon
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex0881 Посмотреть сообщение
    А вы пробовали?
    да. я пробовал
    1,9 TDI, седан, AFN, 1997, Clima, МКПП- был
    b6, чёрный сарай CBAB-есть

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не заводится дизель!
    от Vlad-VWB5 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 19:27
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 18:05
  3. китайское чудо SMA перестал заводится
    от Мореман в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 19:41
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 20:40
  5. Плохо заводится дизель в мороз.
    от vadikz в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •