Самовключение сигнализации - HELP !!!! - Страница 4
  1. #61
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    я это не писал!! я говорил про задние левую, но по ошибкам выдало почемуто в правой

    --- Добавлено чуть позже ---

    в водительской вроде все хорошо
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Вообщем снял ошибки Но смысл что что то водительской двери
    25-10 - неопределенное состояние переключателя - Непостоянно
    01358 - Выключатель блокировки дверей из салона, со стороны водителя-E150

    и что сее значит?

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    - вроде салонный свет не зажигается.

    концевик один точно глючит - в одной двери не выключаается поддверный свет (но глюк дуаю не совсем с этим связан), пришлось временно просто лампочку выставить, но не думаю что в этом проблема, ведь на сигнализацию принимает изначально, а потом через какое то время может вот - как сегодня под утро начать глючить.
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Эта штатк вообще в принципе интиресно себя ведет, если снял с сигнализации, но не завел, сама потом закрывает замки и ставится на сигнализацию, я один раз так попал - ключ внутри забыл, а она захлопнулась - хороше что есть второй ключ - а так бы попадос. Хотя может это и нормальное поведение сигнализаций.

    С твоих слов - ты открываешь водительскую оставляешь ключ в салоне закрываешь водительскую - машина ставится на сигналку из-за неисправного концевика БК не видит водительской двери периодически, поэтому машина и закрывается из-за того что БК видит как-будто двери в машине не открывались и штатно ставит на сигналку.

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    концевик один точно глючит - в одной двери не выключаается поддверный свет, пришлось временно просто лампочку выставить

    Ну а лампу подсветки в двери признавайся - в какой двери то вытащил?

  2. #62
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav777 Посмотреть сообщение
    лампу подсветки в двери признавайся - в какой двери то вытащил
    в задней пассажирской, та которая за водителем- так как она горела при закрытой двери.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Yaroslav777 Посмотреть сообщение
    Да пойми же ты наконец, с твоих слов - ты открываешь водительскую оставляешь ключ в салоне закрываешь водительскую - машина ставится на сигналку ИЗ-ЗА неисправного концевика БК не видит водительской двери периодически, поэтому машина и закрывается из-за того что БК видит как-будто двери в машине не открывались и штатно ставит на сигналку.
    ну тут я думаю, что ты не совсем прав, так как она закрывается по причине того, что она думает, что было ложное срабатывание и поэтому отрабатывает обратно. ИМХО.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А что бывает что LBL врет? и на место правой двери показывает левую или наоборот?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  3. #63
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т, Ну и самое простое. Салонный выключатель на плафоне поставь в крайнее правое положение (типа на открытие дверей срабатывает) Порядок правильной работы такой - снимаешь с сигналки открываешь водительскую, загорается свет в салоне, если не заводишь он некоторое время горит после гаснет, если завел сразу гаснет. Открыл дверь загорелся, закрыл дверь плавно гаснет. Ну и так со всеми дверями проделай.

    Также в багажнике, вручную защелку на замке закрывай при открытом багажнике.

    Концевик капота проверяем так - все двери закрыты, но капот открыт, ставим на сигналку (не ставится потому-что капот открыт) ну или моргают поворотники но звуковой "молчит", нажимаем отверткой концевик капота - звучит звуковой сигнал сигналки - типа ты закрыл капот и машина стала на сигналку, отпускаешь концевик - должна сработать сигнализация (типа воры капот вскрыли).

    Ну что с подсветкой-то в двери - все также постоянно горит при закрытой двери - лампу то вставь и ремонтируй, устраняй неиправность.

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    вдруг сама начала врубаться сигнализация.
    если родная, то у меня так было, когда начал подыхать микрик в двери багажника
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  5. #65
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav777 Посмотреть сообщение
    Ну и самое простое. Салонный выключатель на плафоне поставь в крайнее правое положение (типа на открытие дверей срабатывает) Порядок правильной работы такой - снимаешь с сигналки открываешь водительскую, загорается свет в салоне, если не заводишь он некоторое время горит после тухнет, если завел сразу тухнет. Открыл дверь загорелся, закрыл дверь плавно гаснет. Ну и так со всеми дверями проделай.
    вот это реально дельный совет- завтра первым делом проверю.
    Цитата Сообщение от Yaroslav777 Посмотреть сообщение
    Ну что с подветкой-то в двери - все также постоянно горит при закрытой двери - лампу то вставь и ремонтируй, устраняй неиправность.
    то есть пофиг что не показывает ошибку - просто менять замок с концевиком в сборе - по другому не получиться - так как нет возможности держать машину без замка на улице - пока пропаяю- да и не поял я замки и дверь сам очкую разбирать - там как то стремно выбивается держатель стекла и все енти троссики.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    если родная, то у меня так было, когда начал подыхать микрик в двери багажника
    ну и как ты понял что это он ?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  6. #66
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    ну тут я думаю, что ты не совсем прав, так как она закрывается по причине того, что она думает, что было ложное срабатывание и поэтому отрабатывает обратно. ИМХО.
    Нет не так. Штатно если снимаешь с сигналки и не открывается не одна дверь в машине в течении 30 секунд, БК ставит на сигнализацию автоматически. Но так как ты отрыл дверь, оставил ключ в машине, закрыл дверь или даже не закрыл без разницы, все равно БК не видит дверь, БК ставит автоматом на сигналку.

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    в задней пассажирской, та которая за водителем- так как она горела при закрытой двери.
    Ну и после замены замка - горит подсветка в двери? Под гофру задней двери заглядывал?






    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    А что бывает что LBL врет? и на место правой двери показывает левую или наоборот?
    Надо просто подбирать под твой БК, смотришь номер БК ну ищешь ЛБЛ файл под свой блок также под основной блок движка. Реально у меня проблема была, т.к. у меня америкос, а это редкость не совпадало, не мог понять и разобраться, спасибо ЕНОТу! дал он мне LBL файлы, ребята сами пишут программисты под каждый блок. Ну думаю у тебя нет с этим проблем, хотя на всякий случай проверь. Узнай номера своих блоков, ну типа

    Адрес 01: Электроника двигателя Labels: Redir Fail!
    Блок управления: 8D0 907 557 P
    Компонент: 1.8L R4/5VT MOTR HS D04
    Кодировка: 06001
    Мастерская #: WSC 05314
    VCID: 3D0DEEEF247F
    Неисправности не найдены.
    Готовность: 0110 0101

    И Блок Комфорта:

    Адрес 46: Центральный модуль систем комфорта Labels: 1J0-959-799.LBL
    Блок управления: 1J0 959 799 K
    Компонент: 0G Zentral-SG Komf.0002
    Кодировка: 04096
    Мастерская #: WSC 05311
    VCID: 46FF810371A9
    Неисправности не найдены.

    Ну и смотри в проге папку Labels, ищи в ней свои номера с расширением .lbl, открывай смотри как написан, на русском ли. Ну и может прога твоя берет другой лбл файл, ну короче всяко бывает - проверяй на всякий случай.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    если родная, то у меня так было, когда начал подыхать микрик в двери багажника
    Да я тоже это писал в #42 посте! Тоже самое у меня было.

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    ну и как ты понял что это он ?
    Да очень просто, я же написал как проверить концевик в багажнике. Вручную закрываешь защелку на замке багажника ПРИ ОТКРЫТОМ БАГАЖНИКЕ и смотришь свет в багажнике. Или ставишь на сигналку при открытом багажнике не должен звучать сигнал сигналки, но только после закрытия багажника должен прозвучать сигнал сигналки.

    Но я понял у себя по свету в багажнике, у меня в отличии от тебя универсал, так вот при глюченном микрике багажника - в багажнике при закрытом багажнике СВЕТОМУЗЫКА, живет сам по себе когда захочет загорится, после погаснет.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Александр Т, свет то в багажнике работает?

  7. #67
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да я же говорю, что менял замок не в той двери где не гаснет свет, а в противоположной. Завтра (вернее уже сегодня) надо будет наверно и в этой поменять. Но по ней не показывает ошибку. а по прежнему показывает срабатывания в правой, а со светом глюк в левой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    да я же говорю, что менял замок не в той двери где не гаснет свет, а в противоположной. Завтра (вернее уже сегодня) надо будет наверно и в этой поменять. Но по ней не показывает ошибку. а по прежнему показывает срабатывания в правой, а со светом глюк в левой. Свет в богажнике вообще не помню что бы у мен я раньше работал, как то и не думал что он мне там надо, но наверно придется найти где там лампочка должна быть и если что поставить её туда. И чтт при открытии богажниеп она должна загораться?

    --- Добавлено чуть позже ---

    да я же говорю, что менял замок не в той двери где не гаснет свет, а в противоположной. Завтра (вернее уже сегодня) надо будет наверно и в этой поменять. Но по ней не показывает ошибку. а по прежнему показывает срабатывания в правой, а со светом глюк в левой. Свет в богажнике вообще не помню что бы у мен я раньше работал, как то и не думал что он мне там надо, но наверно придется найти где там лампочка должна быть и если что поставить её туда. И чтт при открытии богажниеп она должна загораться?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  8. #68
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    И чтт при открытии богажниеп она должна загораться?
    Да.

    Я со своими дверями разбирался без шнурка, хотя он у меня есть. по электрике я любитель, чтобы все работало идеально. Если честно, нафига ты замок менял в правой задней . Реально, чет ты запутался с этим шнурком, повелся. Не так сложно разбирать дверь, был бы ты рядом я тебе бы помог сделать.

    Вот мой отчет полистай, заодно глянь сколько вариантов съема втулок, втулки копейки стоят, у меня в гараже две пары на запас купил, чтобы со старыми не заморачиваться:

    Ремонт замка двери пасаж. слева. Фотоотчет. https://passatworld.ru/showthread.php?t=174816

  9. #69
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообщем сегодня надеюсь закончились мои страдания. Посмотрим как пройдет ночь. Вообщем как подсказал Yaroslav777 (отдельное ему спасибо) - лучше проверять не снимая коды компом, а по реагированию на открытие дверей и наблюдением за плафоном в салоне. В итоге был заменен замок (микрик перепаивать некогда было) на двери с подглючивающим нижним подсветом - в этой двери уже пару лет назад была проиведена впайка одним из наших клубней (по любому ему тоже спасибо, на тот момент выручил и замок отслужил пару лет), но увы, русские замены не долговечны, хотя как видно на фото вроде и загерметизированы
    Название: то что было в двери.jpg
Просмотров: 208

Размер: 92.4 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Заодно решил по совету товарищей проверить и что там с замком багажника - почему енто там не было света, ну для начала просто лампа дохлая , а потом оказалось что и разъем который на замке был держался на честном слове и когда я его разомкнул одна из ножек осталось в разъеме
    вообщем снял я ентот микрик пока временно , так как такой надо будет еще поискать
    да вот так выглядит микрик который в замке багажника

    --- Добавлено чуть позже ---

    а рыле на БК клацало потому что я оказывается случайно оборвал земляной кабель, который тоже весь почти сгнил и крепился к болту, который был под ковром. Вообщем вот такое почти успешное завершение.
    Разве что в очередной раз сделал вывод для себя - не всегда надо полагаться на то что сказали ошибки, а на народный опыт. Спасибо AWASу и Yaroslav777
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  10. #70
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т, Микрик находится внутри замка!

    Я у себя на сарае отремонтировал вытащил неисправный и вместо присобачил отечественный.

    Микрик пятой двери https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post3650270

    Замена микрика в защелке багажника. Фото-мини-отчет. https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post3166845

  11. #71
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav777 Посмотреть сообщение
    Микрик находится внутри замка!
    У тебя на "сарае" он внутри защелки. На седанах по-другому все.

  12. #72
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    У тебя на "сарае" он внутри защелки. На седанах по-другому все.
    Сам то микрик где находится? Возле замка, где на фото подписано разъем?


  13. #73
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    На седанах по-другому все
    да там все просто - вообще нет проблемы - снял внутреннию обшивку - саморезы по кругу, открутил две гайки на креплении замка - обратить внимание - там в кожухе пластмассовом две шайбы - я одну чуть не потерял - и расскрыв ентот кожух достаем микрик (кожух закреплен на теле замка) - ну разумеется отстегнуть разъем - ну тот который как я показал, у меня отгнил. И все.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  14. #74
    Passat Аватар для ALEX K.
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,563
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav777 Посмотреть сообщение
    где на фото подписано разъем
    да.он именно там и есть.
    Passat 1.8T AEB 97гМКПП. Хороший аппарат. - Несмотря на всю сложность и "навороченность" современных машин, в действительности все проблемы можно решить с помощью двух вещей: WD40 и изоленты. Если что-то должно двигаться, но не двигается - используй WD40. Если наоборот - примотай изолентой.

  15. #75
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 358
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т,
    Как машинка переночевала? Не просыпалась?
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  16. #76
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav777 Посмотреть сообщение
    Я думал он достал, тот который ниже на фото, не помнишь для чего нижние микрики?
    - о каких "ниже" идет речь ? В крышке багажника - в кожухе с самим замком и находится микрик. Других микриков я не видел в багажнике. Так как микрик пока вытащен да момента поиска замены - разъем просо не подключен и машина понимает, что типа закрыто - енти микрики я понял рабоаю именно "на размыкание" - то есть когда закрыто - то микрик нажат, но приэтом разомкнут.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Как машинка переночевала? Не просыпалась?
    вроде да, по крайней мере я не слышал - хотя и поставил специально под своими окнами - что бы в случае чего с окукна пульта выключить.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  17. #77
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    - о каких "ниже" идет речь ?
    Да, на седане по другому. У меня на сарае, кроме микрика в замке, еще два микрика дополнительно на приводе:


Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 23:54
  2. Штатная сигнализация.....HELP !!!!!!!!!
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 13:11
  3. Какая-то фигня происходит! Help!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 10.12.2004, 11:44
  4. Проблема с поворотниками Help !!!!!!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 17:50
  5. Установка сигнализации
    от Roller в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •