замял магистральные тормозные трубки
  1. #1
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию замял магистральные тормозные трубки

    Добрый день!

    Коллеги, ситуация просто зеркальная с обсуждаемой в 2011г. темой, но ответа там не было. Замял трубку 3B0611741Q, но нужно менять обе (3B0611741Q и 3B0611742Q), третья трубка(вентиляция бензобака,которая "толстая") в хорошем состоянии замены не требует.
    Машинка VW Passat 1.8T, автомат. Ситуация: "тиранулся" дном об бардюр, по неопытности, не рассчитал клиренс. На подъемнике внимательно изучив все дно, обнаружили что в месте, которым теранулся находилась эта трубка(к сожалению не помню за какое колесо отвечает, но это не принципиально), важно что я ее просто приплюснул, без порыва и протечки тормазухи. Штатное место расположения трубок это "канавка"(траншея) в днище кузова и крепятся они на клипсы, которые фиксируют данные трубки в канавке и по направлению. Т.е. все 3 трубки надежно защищены от подобных повреждений, но в моем случае одна из этих трубок выскочила из крепления и болталась под днищем кузова, ну а далее я уже "постарался". Езжу аккуратно, к машине отношусь трепетно )))) ведь первое авто. В сервисе мне порекомендовали медные/латуневые трубки, других у них не было. Я решил все же заморочиться по поводу оригинальных(3B0611741Q и 3B0611742Q), заказал в EXIST, но там первоначально приняли заказ, теперь отказались и заново приняли но только через другого поставщика. Я как бы их понимаю, товар очень не ходовой, наверно даже вообще не заказывается, но пока официально отказа не получил. Если прижмет конечно заменю на медь/латунь, только насколько знаю из жизни и то и то сильно подвержены окислению, в отличае от родной трубки которая на внешний вид изготовлена из другого материала. Посоветуйте стоит ли заморачиваться и ждать(время позволяет), и привезут ли реально такой сложный в перевозке товар, или может есть у кого такие трубки на Пвассате(в случае если у кого на запчасти стоит), или все же ставить медь/латунь? Вопрос критичный, тормоза же как никак.

    Заранее всем спасибо!

  2. #2
    Golf Аватар для oleshev
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 6

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сомех, привет я когда-то на Ауди-80 тормозную трубку загнул буквой Z, зацепил снизу угольником, и ниче год ездил, а потом продал.
    VW Passat B5 Variant, 1999 г.в., 1.9 TDI (AHH)

  3. #3
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleshev, здарова! дело в том что трубка не в штатном креплении а под днищем болтается, т.е. куски льда, снежные глыбы, это сейчас по сезону, могут запросто ее и дальше вмять или сломать, уж вариаций много. Как я и сказал, что это тормоза, совершенно не хочется рисковать, моя жизнь, жизнь других людей. Более того опыта вождения у меня очень мало, т.е. конечно не первый раз сел за руль, но тем не менее. На сервисе мастера побоялись ее вправлять обратно и думаю это правильное решение с их стороны. Трубку приплюснул не критично, на мой взгляд, почти в пол трубки приплюснул. Так да, согласен что можно кататься, более того 22ого поеду из Мск в Ставрополь, а это 1200км, после праздников обратно. "Очкую" только из за тормозов Хотя педаль не провалилась, потерь по тормазухи нет. В пятницу в любом случае еду на сервис перед такой поездкой, сделаю комплексную диагностику, и еще раз попрошу что бы глянули это повреждение.

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Мурманская область, г.Апатиты
    Возраст
    43
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 54

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если ставить медь/латунь, обратить внимание на толщину трубок, сильно толстые будет тяжело гнуть там где это будет необходимо, слишком тонкие сломаешь на раз, выбирай что то среднее. На В3-м я менял все тормозные трубки оригинальные на обычные медные, 5 лет полет нормальный!
    VW Passat B5 2,0I AZM Variant 2001 г.в. VIN: WVWZZZ3BZ1E111933

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Респ Коми гор Печора
    Возраст
    35
    Сообщений
    938
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я кстати тоже недавно менял себе 3 трубки полностью две на перед от абс до калёс (не мог выкрутить тормозные шланги резинавые начинаг крутить они с этими рубками на излом шли)и одну на зад менял там тоже сильно длинную

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сомех, а по разборкам не искал?
    Цитата Сообщение от Сомех Посмотреть сообщение
    в Ставрополь
    На родину или в гости? Тут ставропольчане ветку открывали недавно...
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ставь обычные медные трубки из отожженой меди и не занимайся ерундой! Для чего тратить кучу бабок на оригинальные трубки?
    Замерь рулеткой длину, закупи сантиметров на 5-10 длиннее (чтоб с гарантией хватило. Да и пусть будет лучше чуть длиннее, чем короче... Лишнее загнуть всегда можно ) и протягивай и ставь.
    Я менял неоднократно на медь- никто не жаловался. Бывает шланги поменять надо иль ещё что, так трубки заламываются... Ждать оригинальных- это потеря времени и денег. А медные- вот они. В наличии всегда...
    Вообще замысливаю вальцеватель прикупить, чтоб вообще не отходя от кассы не заходя в магазины всё делать... На месте...
    Умри молодым, но как можно позже.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомех Посмотреть сообщение
    то и то сильно подвержены окислению
    Ерунда.

    В оригинале, стальные трубки применяются исключительно из дешевизны по отношению к меди.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  9. #9
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Сомех, а по разборкам не искал?

    На родину или в гости? Тут ставропольчане ветку открывали недавно...
    Привет! по разборкам не искал, это не так давно произошло, не так критично как мне на сервисе сказали. Но эта идея меня посещала, говорят от Ауди подходят, но я точно знаю что на 4моушен и куатро, там совсем другие магистральные трубки.

    А что касается Ставрополя, до да домой Родина - Краснодар, да и вообще короче Родина в моем случае такое растяжимое понимание. Где только не жил.

    Ветку Ставропольскую не видал, но в курилке читал про Ставрополь. Правда там какие то националистические темы были, мнения, призывы..... не стал встревать. Смешно, то, что 90% наших с тобой коллег по сайту, там ни разу не было и про Кавказский народ, менталитет очень скудные познания имеют. Ну да ладно.. чёой то я?

    Калмыкия ж граничит с нами...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Ставь обычные медные трубки из отожженой меди и не занимайся ерундой! Для чего тратить кучу бабок на оригинальные трубки?
    Замерь рулеткой длину, закупи сантиметров на 5-10 длиннее (чтоб с гарантией хватило. Да и пусть будет лучше чуть длиннее, чем короче... Лишнее загнуть всегда можно ) и протягивай и ставь.
    Я менял неоднократно на медь- никто не жаловался. Бывает шланги поменять надо иль ещё что, так трубки заламываются... Ждать оригинальных- это потеря времени и денег. А медные- вот они. В наличии всегда...
    Вообще замысливаю вальцеватель прикупить, чтоб вообще не отходя от кассы не заходя в магазины всё делать... На месте...
    Спасибо за совет! Я на самом деле не особо заморочен по поводу оригинала, я ж изначально писал, нет сверх необходимости. Сегодня подняли на ВАГе, перетрясли подвеску, вроде ничего нового, а по поводу трубок, еще раз заверили что все норм, но поменять желательно.



    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Ерунда.

    В оригинале, стальные трубки применяются исключительно из дешевизны по отношению к меди.
    TheTERMINATOR, и тебя приветствую! по поводу дешевизны не могу точно сказать, короче оригинал стоит от 980р.-1300р. за трубку. По меди примерно так же считали.

    Я уже все больше и больше склоняюсь на счет меди/латуни, кстати, это одно и то же? или есть конкретно медные и конкретно латунные ? Завтра выдвигаюсь на родину, потом приеду, а это через, 2400км, и поменяю на медь, если не прибудут оригиналы. Заодно мне сальник коленвала заднего надо менять, вот это действительно что меня сильно волнует, но по времени уже не успевал поменять, да и мастера сказали что ехай братка, потом поменяешь, только за уровнем следи.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомех Посмотреть сообщение
    оригинал стоит от 980р.-1300р. за трубку. По меди примерно так же считали.
    Метр медной трубки стоит 10-50 руб в зависимости от диаметра. От багажника до капота метров 5 надо. Штуцера используются оригинальные, если их аккуратно отвернуть. Вот и считай, сколько стоит замена на медь. Остальное - наценка сервиса включая работу. Самостоятельно менять - нужен развальцовщик. Новый от 1000 р., или взять у друга/в аренду.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  11. #11
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Метр медной трубки стоит 10-50 руб в зависимости от диаметра. От багажника до капота метров 5 надо. Штуцера используются оригинальные, если их аккуратно отвернуть. Вот и считай, сколько стоит замена на медь. Остальное - наценка сервиса включая работу. Самостоятельно менять - нужен развальцовщик. Новый от 1000 р., или взять у друга/в аренду.
    Привет!
    Короче ставлю медь, с развальцовщиком конечно пока времени нет возиться и разбираться. В дальнейшем освою
    Сегодня только приехал в Ставрополь, короче 1300км, тормоза не подвели Все системы АБС, АSR все в действии проверил и получил дополнительный экспириенс в жесткую снежную пургу.

Похожие темы

  1. С чего подходят тормозные трубки на Пассат?
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 19:42
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 17:22
  3. Тормозные трубки
    от nUHaTpuk в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 15:44
  4. Тормозные трубки
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 14:58
  5. ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •