Продам Как продать пассат?
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    18.12.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Сообщение Как продать пассат?

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Совсем недавно стал счастливым обладателем пассата. Счастье длилось мое не долго, теперь вынужден его продать. выставил его на продажу месяц назад. За этот месяц было пару звонков и один человек приехал его смотреть. Он до сих пор в продаже. Меня терзают разные сомнения, может у меня машина настолько ужасна?. Подскажите взглядом со стороны в чем может быть дело?
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34079138-34d2.html

  2. #2
    Phaeton Аватар для uni1999
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    7 белок
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,976
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KirillSS Посмотреть сообщение
    Меня терзают разные сомнения, может у меня машина настолько ужасна?
    машина как машина, зазор капота кривоват, а так по фоткам с телефона, ничаво!
    удачи в продаже
    И за все это я прошу 25 баранов. Даже смешно торговаться.

  3. #3
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пойми. конец года. Нашрен машину покупать если через 2 недели она станет на год старше а значит дешевле. + многие до февраля рарплату не получат. все страхуются, оставляют заначки. К тому же сам наврное новости смотришь. Продажи машин с ноября месяца упали! Салоны предлагают хорошие скидки и ставки по кредитам час тоже под НГ хорошие. Нахрен брать пассат за 370 девяти летней давности если можно всять поло седан за 450-500 новый. Или солярис или киа рио за 460.
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  4. #4
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Убери из объявления два пункта, т.е. перепиши их.
    1. не "убитый" автомобиль.
    2. Сел и поехал.
    Это термины которые применяют перекупщики. Надеюсь ты таковым не являешься. У перекупщиков машины не беру принципиально.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  5. #5
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KirillSS Посмотреть сообщение
    Подскажите взглядом со стороны в чем может быть дело?
    жди весны вопрос не цены...

    ну и Дмитрий174 подсказал тебе немного. про меняное масло в коробке я бы так же убрал из информации, при необходимости скажешь при просмотре. не любят эти коробки новое масло если до этого весь пробег был на заводском. вобщем по объявлению - я бы точно не купил эту машину
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    18.12.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо вам всем что откликнулись. Нет, перекупщиком я не являюсь По лишним буквам в объявлении понял. Я не особо доверяю производителям когда они говорят, что их технические жидкости рассчитаны на весь срок службы автомобиля. Может у них за рубежом да, но только не в наших условиях. Был опыт у друга на а4, с таким же двигателем. Пришлось ремонтировать коробку. Сколько реальная цена американского пассата 2004 года? Год влияет?

  7. #7
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KirillSS Посмотреть сообщение
    цена американского пассата 2004 года? Год влияет?
    В следующем они закончились- кто ищет 5-го Пассата- норма. Карфакс и Авточек успокаивают ещё будущих покупателей американок. Ну и комплект колес порадует.
    Под капотом грязновато

  8. #8
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KirillSS Посмотреть сообщение
    Сколько реальная цена американского пассата 2004 года? Год влияет?
    ну год да, "потолковый". сильно влияют результаты диагностики. если все ок - то выставленная тобой сейчас цена это самое "дно" стоимости этой машины.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  9. #9
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Майфун хорош. Слушайте-а что так бывает: хром на бамперах есть а на молдингах нет? А так машинка хорошая.Только попогреек нет при том что кожа. И что это в комплектации курсовая устойчивость вроде есть а в описании опций нету.
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  10. #10
    Passat Аватар для Петрсергеичъ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,412
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продать пассат вообще тяжело, а в конце зимы - практически невозможно. Подожди до весны.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Britanets
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,824
    Спасибо:
    Получено: 1,051
    Отправлено: 562

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WERET, америкосы они такие.....в далеком 2002г я брал кожсалон от америки(на свой европейский Б5)......дык НЕ БЫЛО попогреек.....во всем виновата Калифорния(оттуда был авто)

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    18.12.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    ну год да, "потолковый". сильно влияют результаты диагностики. если все ок - то выставленная тобой сейчас цена это самое "дно" стоимости этой машины.
    По технической все хорошо. По диагностике выявили только разъем пассажирского сиденья. Но это было два месяца назад. Сейчас думаю вряд ли что изменилось, машину не убиваю.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    Майфун хорош. Слушайте-а что так бывает: хром на бамперах есть а на молдингах нет? А так машинка хорошая.Только попогреек нет при том что кожа. И что это в комплектации курсовая устойчивость вроде есть а в описании опций нету.
    Попогреек нет, компенсировал это установкой сигнализации с автозапуском

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Petr Sergeevich Посмотреть сообщение
    Продать пассат вообще тяжело, а в конце зимы - практически невозможно. Подожди до весны.
    Видимо так и получится(( или скидывать совсем за гроши

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если до весны не продам то и потом не буду, за это время думаю решу все свои вопросы, те которые подвигли меня на продажу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: 1.jpg
Просмотров: 379

Размер: 47.0 Кб
    Это на лете. Поеду на выходных на рынок, посмотрим что они предложат

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KirillSS Посмотреть сообщение
    По технической все хорошо. По диагностике выявили только разъем пассажирского сиденья. Но это было два месяца назад. Сейчас думаю вряд ли что изменилось, машину не убиваю.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Попогреек нет, компенсировал это установкой сигнализации с автозапуском

    --- Добавлено чуть позже ---



    Видимо так и получится(( или скидывать совсем за гроши

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если до весны не продам то и потом не буду, за это время думаю решу все свои вопросы, те которые подвигли меня на продажу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: 1.jpg
Просмотров: 379

Размер: 47.0 Кб
    Это на лете. Поеду на выходных на рынок, посмотрим что они предложат
    На лете? Похож на пассат с клуба... Egorka ник кажется... http://s50.radikal.ru/i129/1111/dc/b939ff02dd0a.jpg

    А на вашем надпись пассат - приклеена не на месте в отличии с этим фото...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    18.12.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    На лете? Похож на пассат с клуба... Egorka ник кажется... http://s50.radikal.ru/i129/1111/dc/b939ff02dd0a.jpg

    А на вашем надпись пассат - приклеена не на месте в отличии с этим фото...
    да, скорее всего это он и есть

    --- Добавлено чуть позже ---

    Посмотрел по ссылкам- это авто человека по ником Egorka

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    KirillSS, а вообще чего так? Вы пишете не давно стал обладателем и уже продавать...

    Знакомый тоже сейчас продает машину, пассат 03г. звонки есть, но народ как то вяло едет смотреть...
    За месяц двое и, обоим нужно за 350.
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    18.12.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    KirillSS, а вообще чего так? Вы пишете не давно стал обладателем и уже продавать...

    Знакомый тоже сейчас продает машину, пассат 03г. звонки есть, но народ как то вяло едет смотреть...
    За месяц двое и, обоим нужно за 350.
    Продажа связана с финансовой стороной. У меня даже звонков нет, приезжал смотреть один человек, не устроила цена. Люди всегда хотят получить хорошее за дешево.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KirillSS Посмотреть сообщение
    У меня даже звонков нет, приезжал смотреть один человек, не устроила цена. Люди всегда хотят получить хорошее за дешево.
    Это все потому что люди выставляют машины дешевле. А чтоб звонили и приезжали надо выставлять машины... дороже

    Главные правила быстрой и эффективной продажи:

    1. Красивые фото. Машина должна завораживать. Т.е. увидев фотки авто, человек должен сразу в нее влюбиться и кончить Ессно с подобными фото это сделать крайне проблематично... Достаточно 2-3 фото с разных ракурсов + фото салона, ну и под капотом - это лишнее
    2. Описание. Не надо ничего изобретать. Не надо писать что она не убита и не коцана. Просто авто в отличном состоянии. Сделано все что надо и все такое. Я когда своего продавал, написал целый трактат что за эти деньги можно взять ТАЗ, но Пассат будет намного круче. И все такое.Ща не помню где, но кто-то скриншот выкладывал.
    3. Цена. Самое важное! Делаешь на авто.ру сортировку - все авто твоего года и твоей комплектации. Ищешь МАКСИМАЛЬНУЮ цену. Ставишь свою цену, чтобы машина была 3-я сверху т.е. 3-я от максимальной цены. Например максимум 450, потом идет 440, 435. Ставишь 438. И не говори мне что ее не купят за эти деньги, это ты так думаешь. Но практика показывает обратное..

    ЗЫ. Пользуясь всеми этими особенностями, я продал пассата 2000 года пару-тройку лет назад за 350 штук (стояла за 370, 20 штук дал скидку). Причем немного ушатанного. При том что ВСЕ в один голос мне твердили что его цена 280, а если за 300 продашь, это будет огромным везением. Улетел за сутки. Однако... До этого также продавал другие свои машины, работает примерно одинаково.

    ЗЗЫ. Если цену сильно занизить и продавать дешевле - будешь месяц и два продавать. Изредка возможно и будут приезжать, качать головой, просить скидку и уезжать. Психология такая. Если дешево значит фигню продают. Дорого, с красивыми фотками и описанием - что-то крутое. Чел должен машину сразу душой полюбить по фоткам, тогда он купит ее в любом состоянии. И всегда надо завышать цену чтобы эту разницу потом отдать в виде скидки если клиент сомневается. Всегда. Не попросит скидку - твой заработок. Но они всегда просят , поэтому изначально надо запас брать на это. Вон я выше написал, хотел продать за 350, мне говорили что уйдет максимум за 300, выставил за 370, скинул 20 и вуаля Кста, до этого пару-тройку месяцев на авто.ру делал комплекс мероприятий по накрутке цен и повышению ажиотажа. Выкладывал своего пассата по сильно завышенной цене (самая дорогая позиция). Другие продаваны, кто видел моего пассата и мою цену, задумывались, как же так, дескать он продает задорого, а я лох чтоли? И сами невольно сами задирали свои цены, я его регулярно перевыставлял по еще более высокой цене (ессно мне никто не звонил), и в итоге на авто.ру за пару месяцев стоимость пассатов этого года выросла на 50-70 штук. Потом когда сбросил цену до 370, моментально пошли звонки, в 1-й день 5 звонков, на след. день приехал покупан и оставил задаток. Мож когда он по самой дорогой цене висел, его присмотрели и цапнули как я цену скинул? Хз. Но в общем это работает, и надо этим пользоваться. А задешево продать - много ума не надо...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Пользуясь всеми этими особенностями, я продал пассата 2000 года пару-тройку лет назад за 350 штук (стояла за 370, 20 штук дал скидку). Причем немного ушатанного. При том что ВСЕ в один голос мне твердили что его цена 280, а если за 300 продашь, это будет огромным везением. Улетел за сутки. Однако... До этого также продавал другие свои машины, работает примерно одинаково.
    Ну да, вот смеху то будет, покупатель смотрит самый дорогой пассат на авто-ру, а он НЕМНОГО УШАТАННЫЙ

    --- Добавлено чуть позже ---

    Разумный покупатель выбирая себе авто осматривает несколько вариантов, и если в аналогичном или лучшем состоянии что и твой 2000г. за 350 он найдет, за 280 купит конечно же его (если этот человек разумный)

  19. #19
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, И большой опыт продажи таким образом? Ну бывает сработало...
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну 3 свои так продал и одну дружбана по его просьбе... Только отфоткивал сам все предварительно.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 02:12
  2. Как продать жесткий диск? :)
    от Spaze в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 23:28
  3. как поднять пассат?
    от Yaha в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 20:30
  4. Как буксировать пассат
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 11:51
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •