Магнитола не хочет "выплёвывать" обратно диск...
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Магнитола не хочет "выплёвывать" обратно диск...

    Доброго времени суток.
    Проблема заключается в следующем, вставил диск CD, она его проиграла, а отдавать не хочет... Нажимаю Eject, пишет CD ERROR и всё, при этом никаких звуков серво или просто моторчика внутри не слышно. Сам диск, если нажать CD играется наормально и переходит на любой трек.
    Магнитола вот такая:


    Если не сложно, подскажите ещё заодно, как она называется...

    P.S. просьба модераторов сильно не пинать, если подобная тема существует на форуме, честно искал, не нашел...

    Спасибо за помощь.

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    42
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если память не изменяет, то BLAUPUNKT модель не скажу. А проблема с механизмом, скорее всего шестерни проскочили,столик диска не опускается и не срабатывает механизм выгрузки диска.
    Passat B5 1997г.в. AEB 1.8T клима МКПП и т.д.

  3. #3
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В этом есть один плюс, скоро ты все песни на диске наизусть знать будешь.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да я их и так наизусть знаю, Pink Floyd - Dark side... зажевало
    Ну а по существу если? Что за наименование майфуна?Может мне кто нибудь сказать?

  5. #5
    Lupo Аватар для jetbalanced
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petushka Посмотреть сообщение
    Что за наименование майфуна?Может мне кто нибудь сказать?
    Delta. Только название тебе вряд ли чем поможет. Скорее всего придется все-таки его снимать, разбирать (заодно и название выяснишь) и ковырять потроха. Если стремно лезть самому - отдай в какой-нибудь сервис где аудио/видео/комп технику лечат. Работа не должна стоить каких-то больших денех, к тому же за определенный шарм стоковой магнитолы не грех и раскошелиться

    P.S. У меня была подобная проблема: на другой машине стоял какой-то китайский хлам, но там я грешил на морозяку (то есть тупо из-за холодов стыла смазка шестерней). Лечилось методом "не отстану, пока не отдашь".
    VW Passat B5, 1,8T ANB, 2000, МКПП, сарай-edition, клима

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jetbalanced Посмотреть сообщение
    Delta. Только название тебе вряд ли чем поможет. Скорее всего придется все-таки его снимать, разбирать (заодно и название выяснишь) и ковырять потроха. Если стремно лезть самому - отдай в какой-нибудь сервис где аудио/видео/комп технику лечат. Работа не должна стоить каких-то больших денех, к тому же за определенный шарм стоковой магнитолы не грех и раскошелиться

    P.S. У меня была подобная проблема: на другой машине стоял какой-то китайский хлам, но там я грешил на морозяку (то есть тупо из-за холодов стыла смазка шестерней). Лечилось методом "не отстану, пока не отдашь".
    В итоге я сам её снял... Изготовил самостоятельно ключи, вынул, магнитола называется Delta 6. Диск извлекал тоже сам, поскольку за эту процедуру в профильных сервисах просили от 4500р. Как и оказалось, ничего сложного в этом нет и это явно не стоит 4500р... Поскольку есть планы сделать неплохой звук в машине, место этой штатной магнитолы уже заняла другая, от JVC... Посчитал абсолютно бессмысленным "тюнинг" этой дельты...

  7. #7
    Lupo Аватар для jetbalanced
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не так страшен черт
    Агааааа... Обновить, значит, решил? Со старой-то что делать думаешь?
    VW Passat B5, 1,8T ANB, 2000, МКПП, сарай-edition, клима

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jetbalanced Посмотреть сообщение
    Не так страшен черт
    Агааааа... Обновить, значит, решил? Со старой-то что делать думаешь?
    Будет лежать до тех пор, пока не решу продать машину. Я не сторонник резания штатной проводки и установку новой магнитолы провёл через переходники, отсюда остаётся возможность вернуть всё как было при продаже. К тому же, проводку до динамиков я портить тоже не намерен,продублирую её под усилители и всё, а потом сниму как придёт время избавляться от машины.

  9. #9
    Lupo Аватар для jetbalanced
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Верно мыслишь, поддерживаю!!
    Я тут просто задумал поменять свою Бету на нечто подобное... Что ж, "будем искать".
    VW Passat B5, 1,8T ANB, 2000, МКПП, сарай-edition, клима

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jetbalanced Посмотреть сообщение
    Верно мыслишь, поддерживаю!!
    Я тут просто задумал поменять свою Бету на нечто подобное... Что ж, "будем искать".
    Честно сказать - "Оно того не стоит!" , скорее всего возьмешь здесь Б\У не меньше чем за 6000р., лучше переплатить 5-10т.р. и взять НОВУЮ голову с нормальными "современными" возможностями. Сам по суди, по моему раскладу: я хотел впаять линейные выходы на фронт+тыл+саб, примерно это стоило бы 3500+1200=4700 + задействовать вход для чейнджера для подключения внешнего источника аля айпод или жесткого диска, подобный девайс обошелся бы ещё в 5200 и это уже почти 10000р.! просто за возможности которые есть в "обычной" нормальной магнитоле за 6000р. к примеру! Короче, как по мне, так просто выкинутые деньги... Я за ту же 10-ку купил себе нормальный двухдиновый JVC со съёмной панелью и к нему ещё за 5т.р. "коробку" и проводку для сохранения функции кнопок на руле, при этом всё встало как родное и заработало без плясок с бубном, пайки и прочего...

  11. #11
    Lupo Аватар для jetbalanced
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ненене... "Здесь" и "Б/У" за такой же аппарат красная цена 1000. Ну, плюс расходы на доставку. Про тюнинг (впаивание дополнительных выходов и прочие заморочки) разговора даже нет. Просто за решение конкретно твоего вопроса (просто чтобы не марать руки самому) брать больше 500 рублей грех. Это при том, что помимо вытаскивания злополучных Розовых, привести механизм в нормальное состояние сюда тоже включается. Это я тебе, как человек, который немного в теме говорю (да ты и сам смог убедиться в правоте моих слов ;)). Недостатки подобных твоему аппаратов всем известны: 1) ТОЛЬКО CD (в смысле, рулит только формат .cda; мр3, видео и прочие - в пролете), 2) нет USB, 3) нет слотов для карт памяти. Из плюсов: смотрится органично

    P.S. FIXED Я креведко: у меня не Бета, а Гамма (не суть, но чуть-чуть круче )
    VW Passat B5, 1,8T ANB, 2000, МКПП, сарай-edition, клима

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jetbalanced Посмотреть сообщение
    Ненене... "Здесь" и "Б/У" за такой же аппарат красная цена 1000. Ну, плюс расходы на доставку. Про тюнинг (впаивание дополнительных выходов и прочие заморочки) разговора даже нет. Просто за решение конкретно твоего вопроса (просто чтобы не марать руки самому) брать больше 500 рублей грех. Это при том, что помимо вытаскивания злополучных Розовых, привести механизм в нормальное состояние сюда тоже включается. Это я тебе, как человек, который немного в теме говорю (да ты и сам смог убедиться в правоте моих слов ;)). Недостатки подобных твоему аппаратов всем известны: 1) ТОЛЬКО CD (в смысле, рулит только формат .cda; мр3, видео и прочие - в пролете), 2) нет USB, 3) нет слотов для карт памяти. Из плюсов: смотрится органично

    P.S. FIXED Я креведко: у меня не Бета, а Гамма (не суть, но чуть-чуть круче )
    Да в том то и прикол, что просмотрев барахолку, средняя цена за такую балалайку 5-6т.р. никто за 1т.р. не предлагает их... Я бы и за тыщу такую не взял , у меня диски дороже этой магнитолы... Я когда диск доставал, больше за него переживал, чем за этот майфун дасавтовский, в уме установка была не повредить диск, даже ценой полного уничтожения магнитолы

  13. #13
    Lupo Аватар для jetbalanced
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petushka Посмотреть сообщение
    у меня диски дороже этой магнитолы...
    Любой диск можно нарезать, а вот загубленая "голова"...

    Цитата Сообщение от Petushka Посмотреть сообщение
    средняя цена за такую балалайку 5-6т.р. никто за 1т.р. не предлагает их...
    Я вот троих нашел, которые за тыщщу предлагают Теперь размышляю где раздобыть переходник (в принципе, в любой шараге, занимающейся автозвуком) и 2-диновую рамку (вот тут сложнее).
    VW Passat B5, 1,8T ANB, 2000, МКПП, сарай-edition, клима

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jetbalanced Посмотреть сообщение
    Любой диск можно нарезать, а вот загубленая "голова"...
    Это не так , диск из перехода метро, может быть.

    В моей коллекции есть диски стоимостью до 5т.р. которые нарезать не получится никак, ради которых я разломал бы ЛЮБУЮ магнитолу. И ценность их не в цене даже, а в ограниченности издания... Но их я слушаю дома, в машину не ношу, а в этот раз магнитола "зажала" пинк флойдовский диск из моей коллекции...

  15. #15
    Lupo Аватар для jetbalanced
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    5000??? Это что ж за записи такие? Оцифровка каких-нибудь редких винилов? Так в чем проблема? Настругай образов с таких дисков и нарежь копий!! Или я чего-то не понимаю?
    VW Passat B5, 1,8T ANB, 2000, МКПП, сарай-edition, клима

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jetbalanced Посмотреть сообщение
    5000??? Это что ж за записи такие? Оцифровка каких-нибудь редких винилов? Так в чем проблема? Настругай образов с таких дисков и нарежь копий!! Или я чего-то не понимаю?
    Название: pink floyd.jpg
Просмотров: 203

Размер: 115.9 Кб

    Название: pink floyd2.jpg
Просмотров: 201

Размер: 118.6 Кб

    Это тот, что зажевало... Я если и собираю, то как правило японию, качество всегда вышак!

    *****************************************************************************************************************

    А вот например то, что сейчас стоит много денех...

    Название: metallica.jpg
Просмотров: 207

Размер: 162.6 Кб

    Название: metallica2.jpg
Просмотров: 220

Размер: 74.2 Кб

    И в бардачке машины возить такие вещи точно не будешь...

    Да и в нынешнее время считаю бредом забивать болванками свободное место в бардачке, считаю что должен стоять носитель хотя бы гигов на 100, где можно хранить ооочень много музыки, которую на болванках можно будет разместить только забив весь багажник, с разложенными задними сидениями...
    Изображения Изображения  

  17. #17
    Lupo Аватар для jetbalanced
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну хорошо, допустим. Хотя я до сих пор пор не могу понять, чем же лучше качество этих дисков от, скажем, вот этого http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4057911 ?
    Лучше, чем lossless может быть только винил, да и то при условии высочайшего качества как его, так и проигрывающей техники. Короче, к чему я все это: сделай образы этих японских дисков, слей на обычные болванки, а оригналы спрячь для пущей сохранности
    VW Passat B5, 1,8T ANB, 2000, МКПП, сарай-edition, клима

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jetbalanced Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, допустим. Хотя я до сих пор пор не могу понять, чем же лучше качество этих дисков от, скажем, вот этого http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4057911 ?
    Лучше, чем lossless может быть только винил, да и то при условии высочайшего качества как его, так и проигрывающей техники. Короче, к чему я все это: сделай образы этих японских дисков, слей на обычные болванки, а оригналы спрячь для пущей сохранности
    Думаю, что принципиально - НИЧЕМ!

    НО, у меня довольно странная для нашей страны особенность, не принятая у многих наших сограждан, я считаю скачаную музыку с инета - ворованой! Равно как и проги, игры, виндовс и пр., что качается на халяву. Отсюда следует то, что купив ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск, я как бы мизерно, но оплатил музыканту, которого я люблю слушать, его работу!
    И естественно, те диски что я зафоткал уже давно "зарипаны" и "залиты" на айпод 160 гиговый, который я таскаю в машину чтобы послушать музон.
    Дома я эти диски слушаю как они есть и в этом тоже есть свой фетиш! Знающие люди поймут о чём я...

    Ладно, закроем тему, поскольку она уже более чем раскрыта...

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •