OFF: товарищи электрики эльза-маны помогите с распиновкой
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию OFF: товарищи электрики эльза-маны помогите с распиновкой

    Машина audi a6 c6 2007гв.

    Ребят, я вот снял у себя усилитель... Усилок у меня такой...










    http://i037.radikal.ru/1212/b3/b1049f9ad5f0.jpg
    http://i052.radikal.ru/1212/41/3ca975005faa.jpg
    http://s54.radikal.ru/i145/1212/9a/0d0aa5a2c827.jpg
    http://s017.radikal.ru/i417/1212/f6/975075664c25.jpg
    http://s49.radikal.ru/i123/1212/c8/a400d4da07df.jpg
    http://s49.radikal.ru/i123/1212/67/60880b50049d.jpg




    1. Установка AUX. Вопрос, как вообще, даже в теории вставить пины в разъём большой этот? Он разбирается?... Может из него провода выходят, там где-то есть aux и куда то он всё-таки идёт или где-то обрывается? Есть инфа что именно нужны:


    24: Левый канал (сигнальный)
    26: Правый канал (сигнальный)
    29: Земля левого канала
    31: Земля правого канала


    24 и 29 пин судя по фото есть, а остальных нету, может всё-таки никак нельзя подключить? Уже они заюзаны... В другой теме инфа была.


    23 - Вход микрофона 1 (+) от блока микрофонов в переднем модуле крыши -R164-
    24 - Микрофон 2 (+) (не используется)
    25 - Âõîä Í× (+) îò комплекта для подключения мобильного телефона/Japan-Nav/China-Nav
    26 - NF 2 (+) (не используется)
    27 - Диагностический кабель разрыва кольца
    28 - Вход микрофона 1 (-) от блока микрофонов в переднем модуле крыши -R164-
    29 - Микрофон 2 (-) (не используется)
    30 - Âõîä Í× (-) îò комплекта для подключения мобильного телефона/Japan-Nav/навигационная система для Китая (China-Nav)
    31 - NF 2 (-) (не используется)

    может микрофон и есть какой от bose, он и юзает эти входы?


    2. Установка sub. Нужно найти два линейных выхода из усилка, если это конечно возможно, иначе придётся распаивать. По фото видно, что есть вторая фишка на усилке (18контактов), что это вообще? У меня она вообще не подключена. Где её купить и реально ли там найти линейные выходы, выходы под саб? Просто вполне возможно что это фишка как раз подключения доп усилителя, тогда там должен быть и управляющий и линейные выходы.


    Заранее спс! Надеюсь на гуру местных, на аклубе хрен что кто скажет!

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Смотрю схемы усилителя музыкальной системы BOSE, линейного входа, как такового в нём нет.

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Испания
    Возраст
    57
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****,
    Вложения Вложения

  4. #4
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У тебя BOSE 6000. Распиновка из эльзы тут: bose6000.pdf
    Тебе для каких целей это все нужно ? Просто у ВАГа обычно все входы-выходы через голову реализованы, а не через усилитель. Что логично

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    Смотрю схемы усилителя музыкальной системы BOSE, линейного входа, как такового в нём нет.
    Я тоже про это с ужасом думаю)) приходит оптика, выходит уже усиленный сигнал... Про aux line-in ничего не нашёл?



    BouS, спасибо !!! Гляну

    autopilot, Юр, привет! Понял, щас гляну!

    1) мне нужно подключить на усилитель линейный aux-in, ибо он есть, я его даже активировал в сервисном меню mmi, но гнезда в машине нету, не подключен видимо.
    2) мне нужно поставить саб, с пассата комплект остался, нормальный моноблок, нормальный саб, осталось найти линейные выходы и управляющий откуда брать на кондёр и усилок.

    Про голову то всё ясно, только у меня ченджер, тюнер, бт, радио и т.п. связаны по оптике, поэтому на голове (это по сути только дисплей) врядли что найдёшь, aux-in например точно знаю к усилю подключается.

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    мне нужно подключить на усилитель линейный aux-in, ибо он есть, я его даже активировал в сервисном меню mmi, но гнезда в машине нету, не подключен видимо.
    Aux-in внешней коробкой штатно сделан. И висит так же на оптике как и все остальное.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хм, странно, я конечно может и не понял чего, но на обычной акустике без bose люди делали aux-in кодировкой + добавлением пинов в фишку усиля, что же получается там оптики нету или настолько по-другому система построена относительно головы?

    Вот тема http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=234949 .

    Большая вероятность, что я и не понял что-то... Все выложенные тут схемы глянул, про ту фишку на 18 пинов ничего не нашёл, а по известным нового ничего не открыл... Странно, не уж то та фишка на усиле не используется.

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Фиг знает, Паш. Может недукоментированная функция какая...
    По Aux-In в эльзе написано следующее:
    There are several versions external audio source connections.
    MOST version (MMI)
    The AMI (Audi Music Interface) version is installed in the glove compartment.
    This external audio source connection is connected to the Infotainment system via the MOST bus.
    The AUX IN socket version is installed in the center console storage compartment.
    This external audio source connection is connected directly to the digital sound system control module.
    Either an AMI or AUX IN socket is installed.
    MOST versions, MMI from 01 September 2008
    The AMI (Audi Music Interface) is a component of the information electronics control module 1.
    The interface is located in the glove compartment.
    Different external audio sources can be connected to the External Audio Source Connection :
    t iPod
    t MP3-Player
    t USB Stick
    A suitable adapter cable is needed. Refer to Owner's Manual.
    А схемам получается, что этот внешний бокс подключен либо к MMI (с 1-го сентября 2008), либо только к шине..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот еще про AUX-IN на bose 6000:
    В блоке управления акустическои системы -J525 находится аналоговыи вход (AUX), используемыи только совместно с навигационнои системои для Японии. Через аналоговыи вход (AUX) блок управления цифровои акустическои системы -J525 в автомобилях для Японии получает сигналы от адаптера телефона и воспроизводит их. Аналоговыи вход (AUX) активируется через кодировку.
    Т.е. это пины 30 и 31. Правда не знаю как он без японской навигации работать будет.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если бы это был отдельный девайс на оптике и кан шине, то я видел бы ошибку при попытке чтения. А мой мми просто пишет, что активирован внешний аудио-вход, позволяет даже чувствительность регулировать. А по поводу выходов линейных нет инфы у тебя в эльзе, усилок распаивать придётся?

  10. #10
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    А по поводу выходов линейных нет инфы у тебя в эльзе, усилок распаивать придётся?
    В обычном bose есть выходы на усилитель саба и управляющий сигнал, в твоем нету по эльзе.

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Если бы это был отдельный девайс на оптике и кан шине, то я видел бы ошибку при попытке чтения. А мой мми просто пишет, что активирован внешний аудио-вход, позволяет даже чувствительность регулировать.
    Не факт, что ошибка будет.
    Тут вопрос скорее в том куда и как штатный у тебя подключатся должен. Активировал ты его в основном модуле MMI, а подключен он может быть, например, к радио. Начиная с 01.09.2008 есть несколько вариантов подключения внешних источников. Отдельный модуль с поддержкой USB, iPod и Aux подключается к "Информационному контрольному модулю 1". Если нет такого (базовая конфигурация), то обычный Aux подключается к радио. А вот как было до 01.09.2008 че-то не понятно по эльзе. Ни на одной схеме/распиновке нет ничего похожего на Aux, кроме входа Aux под японскую навигацию/телефон. Там сигнал сразу на bose идет, а его mute на основную голову.

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, вчера одному товарищу, как раз на А6 4F, устанавливал интерфейс, который включается в оптику и реализует AUX-IN, громкую связь через блютуз, USB-вход. Определяется системой как ещё один CD, то есть в меню "чейнджер" появляется помимо 6-ти дисков ещё 6 пунктов меню этого интерфейса. Работой устройства человек остался доволен. Можно его посоветовать.

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот эта распиновка:
    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    24: Левый канал (сигнальный)
    26: Правый канал (сигнальный)
    29: Земля левого канала
    31: Земля правого канала
    взята от audi A5 с обычным сигнальным процессором (никакого bose или B&O).
    Ни у кого в интернете на A6 это похоже не заработало, что в общем не удивительно.

    Похоже для твоего года aux штатно реализован только по оптике с доп.модулем.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 21:40
  2. Помогите с распиновкой Premium 6
    от НОВЫЙ ГОСТЬ в разделе Автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 21:30
  3. электрики помогите с распиновкой приборки!
    от Xameleon в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 16:12
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 10:11
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 07:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •