Обрыв ремня ГРМ 1.8 ADR - Страница 9
  1. #161
    Lupo
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Киров
    Возраст
    37
    Сообщений
    146
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лёньчик, фотоотчёт в студию. Желательно полный!
    Volkswagen Passat Variant (3B5) 1.8ADR 125 лс, 1998 год

  2. #162
    Phaeton Аватар для странник51
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,444
    Спасибо:
    Получено: 861
    Отправлено: 361

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёньчик Посмотреть сообщение
    Ну вот, снял вчера головку... Итог - на всех поршнях отметины от выпускных клапанов. Причем на 1 и 4 как показалось более явные.
    Не повезло
    Вагон В5 2000г.в.1,8Т АТW АКП ПРОДАН

  3. #163
    Lupo
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    153
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Убегаю с работы Вечером с мобилы скину фотки.

  4. #164
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёньчик Посмотреть сообщение
    Итог - на всех поршнях отметины от выпускных клапанов. Причем на 1 и 4 как показалось более явные.
    Ну я-ж говорил... Не проходит бесследно обрыв ремня ГРМ на этих моторах. Раз есть касание, то наверняка и геометрия клапана нарушена. То, что он держит компрессию- это конечно интересно и скорее всего объясняется либо выработкой в направляющих, либо тем, что пружина вытянула клапан и он вернулся к своим прежним геометрическим размерам... Хоть и не совсем точно...
    Зуб даю, у EckS, то-же самое...
    Как бы после таких пердимоноклей не оборвало эти клапаны вообще...
    Умри молодым, но как можно позже.

  5. #165
    Polo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    меряй компрессию не менее 12 очков должно быть
    если не давит - минимум клапана, максимум и клапана и поршневая.
    Не говори ерунду 12 это почти новый двиг. Сюда тыцКакая должна быть компрессия в цилиндрах на бензиновых двигателях?


  6. #166
    Passat Аватар для Diesel.srt
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,055
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Как бы после таких пердимоноклей не оборвало эти клапаны вообще...
    обязательно оторвет, учитывая что они пустотелые .
    Audi a4 B5 1.8T ATW Quattro сарай на ручке, еще Audi 80 Quattro 1983г - неубиваемый трактор, Audi S4 2.2T - бензопоглатитель

  7. #167
    Lupo
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Киров
    Возраст
    37
    Сообщений
    146
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел., блин пугаешь меня совсем. Башку чтоль снимать глядеть. Может можно попробовать камерой маленькой специальной залезть поглядеть в свечной колодец? У китайцев такую за 100 баксов мона купить
    Volkswagen Passat Variant (3B5) 1.8ADR 125 лс, 1998 год

  8. #168
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EckS Посмотреть сообщение
    пугаешь меня
    Не, не пугаю... Предполагаю варианты развития событий...
    То, что клапаны с поршнями встретились- это однозначно. Просто вследствие того, что распредвалы стояли, а коленвал крутился не быстро, то загиб клапанов не сильный. Стержень клапана тонкий. 5 мм. к тому-же пустотелый. Шляпу клапану поршнем подогнуло, а пружина потом его обратно втянула... Поэтому компрессию он держит пока...
    Но вот по опыту... Эти клапаны бывает обрываются очень легко... А если его согнуло чутка, а потом выпрямило, то это значит, что структура металла в стержне нарушена....
    Я бы снял голову и заменил клапаны, которые коснулись поршней. Отметины на поршнях увидишь ясно...
    По крайней мере это всё-же дешевле, чем в случае обрыва клапана менять мотор полностью... Ибо тут может не ограничиться пробоем поршня и загнутым шатуном... Пострадает ГБЦ, а возможно и задерет гильзу блока...

    Но, повторюсь, это теория... Как оно будет на практике.... ХЗ.
    Умри молодым, но как можно позже.

  9. #169
    Lupo
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    153
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EckS Посмотреть сообщение
    Может можно попробовать камерой маленькой специальной залезть поглядеть в свечной колодец?
    Какая камера?! Ты о чем?! Даже если ты снимешь клапан который уткнулся в поршень и повертишь его в руках, то явным счетом никаких деформаций его не увидишь!

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Эти клапаны бывает обрываются очень легко... А если его согнуло чутка, а потом выпрямило, то это значит, что структура металла в стержне нарушена....
    А вот это потом точно может быть!!!
    Кстати. обещал фоты... Немного правда( как-то не очень грязными ручками на морозе сенсорником фоткать )
    Изображения Изображения      

  10. #170
    Lupo
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    153
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Надеюсь афтар не против, что пишу в его темке?! Сразу прошу не пинать за разное...сам понимаю - так долго мне эта машина так мозг еще не выносила! Ну вообщем голову мне отремонтировали. Сделали: замена всех клапанов на выпуске и трех на впуске ну и мск и втулки. Замечу без РВ и ГНЦ которые потом на месте наверное раза 4 еще я сам снимал ставил. Это, как говорит один мой знакомый, "кроилово приводит к попадалову!!!".
    Теперь список "попадалова"(может кого-то мой "опыт" убережет в будущем от этих ,прямо скажем, тупых ошибок!):
    1. При установке ролика натяжения ГРМ перетянул - результат точил новый болт уже с М10 вместо М8 и резал в ГБЦ отверстие под м10....
    2. На ГНЦ при первой же попытке установки сломался башмак нижний.... После долгих поисков и уже почти смерившись с покупкой нового ГНЦ я вспомнил, что где-то в гараже должен валять старый б/у с ЕвроАвто... Я его нашел и цел оказался именно нижний башмак.
    Вообщем собрал я голову завел, результат - троит..... Причем комп пишет пропуски воспламенения в 3 (с 2 по 4) цилиндрах. Поразмыслив - решил что ошибся с роликами на ГНЦ.(хотя в свое время собаку на этом съел). Снял КК, РВ, перекинул цепь , собрал, завожу а результат НОЛЬ! Даже не схватывает. А решительность и оптимизм все еще не умирали! Снова разобрал, все вернул на место, начал одевать шкиф РВ с ремнем.... и нужно же было немного довернуть РВ, что я благополучно, вставив отвертку соотв. размера в паз для шпонки шкива, и сделал... Бл.....ть Кусочек РВ конечно же откололся... Снова "попадалово" на распред. Это уже будет
    №3 распредвал выпуск. взял в ЕвроАвто за 3.5 рубля качеством при осмотре конечно не ахти. Ну да ладно, говорю заверните и еду в унвивер родной к парням проверять вал на биение и т.д. и т.п. Проверирили -вал оказался девственно ровный и как меня спецы заверили с нормальными шейками. И я радостный домой.
    Далее, ВНИМАНИЕ, на следующий день начал собирать, а мой свежекупленный вал не ложится в постель не говоря уже про крышки. ??? Звоню спецам, ответ "- не может быть. Вези - посмотрим" При промерке шеек вала оказывается что он(РВ) ВОССТАНОВЛЕННЫЙ! Причем "морковкой" т.е. разница между D 1 шейки и последней сост. около 2 мм!!! Вот вам и разборочки!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Далее: звоню в ЕвроАвто уже по дороге к ним. Правда, отдать должное, сразу извинились, несмотря на то, что деталь б/у, попросили подъехать что бы решить это, как они сказали, недоразумение.В итоге нашли мне практически новый РВ со шкоды вроде как,и еще до кучи взял там же гидронатяжитель ролика ГРМ, т.к. мой у меня после столь частых ,наверное, манипуляций потек!
    4. Натяжитель ролика ГРМ
    Но история, как вы могли подумать, еще не окончена... Морда машины до сих пор в сервисном состоянии.... Вообщем проблема в следующем: двигатель заводится, работает, но троит.... Причем комп. пишет все те же ошибки: пропуск воспламенения во 2, в 3 и в 4 цилиндре. И всё! Что это может быть???
    Сразу оговорюсь: метки железно на своих местах, опресовка системы сделана - все ОК., температура набирается ровно т.е. ДТОЖ думаю в норме,....
    Что может быть с ней - не знаю!!! Думаю на G40 или G28 (ДПРВ и ДПКВ), но как проверит - не знаю

  11. #171
    Lupo
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Киров
    Возраст
    37
    Сообщений
    146
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лёньчик, когда я менял у себя гидронатяжитель. Так же всё собрал завёл. Двиг колбасит. Тоже ошибки были, не вспомню щас какие. Для того чтоб всё встало на свои места нужно прогреть пихло и поездить. Покрутить дивг до 3-4 тыщ хотяб. После этого всё заработало отлично. Но! При условии что всё остальное рабочее и собрано правильно!

    Это если дело в ГНЦ....
    Volkswagen Passat Variant (3B5) 1.8ADR 125 лс, 1998 год

  12. #172
    Lupo
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    153
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    EckS, Привет! Да крутил я его.... Безрезультатно, увы!

  13. #173

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! На выходных случилась беда, которая решилась в хорошую пользу для меня!) И так, у меня Passat B5 1.8 ADR 20V (125 л.с),2 дня назад при прогреве двигателя,при температуре -24*, оборвался ремень ГРМ.....(((машина просто заглохла без всяких посторонних стуков и шумов... что и подвергло на дополнительные попытки запустить двигатель( 2 раза),при этом ничего не стучало,..проверили подачу топлива-она есть, ну а уж потом снял крышку и увидел что ГРМ оборван((( машину на галстку и к товарищу на СТО,на второй день с обеда начали разбирать... После того как оттащили,приехал домой в расстроенных чувствах с полторахой пива,и начал бороздить просторы интернета в поисках успокоения,но увы, все только нагоняло тоску на душу!!на всех форумах говорилось что на ADR 1.8 20V гнет клапана на раз..два..три..
    Но вот как только накинули новый ремень ГРМ и начали прокручивать ключем коленвал,выяснилось что компрессия присутствует в каждом целиндре,что означало о целостности клапанов...Тут уже и настроение поднялось и работа полилась на приятном позитеве!)
    В процессе еще и выяснилось,что мой Пассатик после преддыдуще заменя ГРМ ездил на позднем зажигании в 1.5-2 зуба, после нынешней замены ГРМ двигатель стал тяговитее,экономичнее и менее рычащим гулом под капотом...
    Забыл причину обрыва написать.... Заклинило наглухо ролить на тяжителя ремня ГРМ)))
    Желаю всем,у кого случится ьакая беда,такого же хорошего исхода как у меня!)
    Ремонтировал в Казахстане,г.Костанай ,заменил 2 ролика и сам ГРМ,и так как делал у товарища,все обошлось 26000 тенге,это примерно 5200 руб.

  14. #174
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёньчик Посмотреть сообщение
    Всем привет!...
    Да, уж... Так много напортачить с одним мотором- постараться надо... Причем очень сильно постараться...
    1) Перетянуть болт ролика натяжителя- это значит не знать момент затяжки (20Нм)... и не пользоваться динамоключом.. минус автору...
    2) Сломать башмак ГНЦ... Это значит либо съемник ГНЦ плохой, либо руки, его устанавливающие кривые... опять минус
    3) Сломать посадку шпонки распредвала... Это как? И зачем ты проворачивал распредвал за посадку шпонки? ну сам понимаешь, минус...
    4) Ну с натяжителем ролика ГРМ всяко может быть... Деталь не вечная сама по себе...
    Видишь ли, коллега, по всему выходит, что не машина тебе мозг выносила... А ты ей жизни не давал своими не умелыми манипуляциями...

    И про ошибки-пропуски... А не думаешь, что свечи могут быть навернувшимися или катушки.?.. Попробуй переставить какую-то из них на первый цилиндр... Уйдут туда пропуски или нет? А то мобыть с проводкой что-нить напортачили...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Григорий74 Посмотреть сообщение
    настроение поднялось и работа полилась на приятном позитеве!
    Ну-ну... Дай Бог, чтоб на этом все проблемы кончились ....
    Я выше уже писал, чем это может обернуться...
    Умри молодым, но как можно позже.

  15. #175

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Ну-ну... Дай Бог, чтоб на этом все проблемы кончились ....
    Я выше уже писал, чем это может обернуться...
    а чем все это может обернуться???скиньте пожалуйста ссылочку на высказывание выше..

  16. #176
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Григорий74, какую ссылочку? Глянь выше на этой странице сообщения мои и Лёнчика... Даже фотки есть...
    У него та-же ситуация, что и у тебя... Ремень оборвало, компрессия в порядке. Мотор заводится... Но снял голову- на поршнях отметины от клапанов...
    Ну не проходит бесследно обрыв ремня ГРМ на этих моторах! В ..дцатый раз уже повторяю!
    В твоём случае поршнями по клапанам ударило, но изогнуло не сильно и пружинами клапаны вытянуло обратно. Но так, как клапан был согнут и выпрямился, то теперь существует вероятность обрыва шляпы клапана, так как структура стержня нарушена...
    Надо объяснять, чем может обернуться обрыв клапана? Можешь и капиталкой мотора не отделаться... Смотря в каких условиях его оборвет... (ну если оборвет, конечно...)
    Умри молодым, но как можно позже.

  17. #177

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    поршнями по клапанам ударило, но изогнуло не сильно и пружинами клапаны вытянуло обратно. Но так, как клапан был согнут и выпрямился, то теперь существует вероятность обрыва шляпы клапана, так как структура стержня нарушена...
    теория конечно интересная,в чем то и верна может быть,..я так понимаю что у Лёнчика и стуки были??у меня вроде нет и когда порвался ремень машина просто заглохла без стуков и шумов...
    буду надеяться на лучшее....

  18. #178
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжай надеяться!
    Желаю удачи!
    Умри молодым, но как можно позже.

  19. #179
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий74 Посмотреть сообщение
    заменил 2 ролика и сам ГРМ,и так как делал у товарища,все обошлось 5200 руб.
    Дорого, по дружески 3000 руб. максимум, а так в любом сервисе и даже у официалов от 3000 до 5000 руб.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Григорий74 Посмотреть сообщение
    оборвался ремень ГРМ.....(((машина просто заглохла без всяких посторонних стуков и шумов... что и подвергло на дополнительные попытки запустить двигатель( 2 раза),при этом ничего не стучало,..
    Ты же пишешь, что пытался запустить движок (2 раза)

  20. #180
    Lupo
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    153
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль

    .Карел., Дружище! При всем уважении - я этот движок тысяч этак 100 назад перебрал, сам, собственными ручками. И если бы не ремень ГРМ, поменянный, кстати мной же лично прошедшим летом, то она бы еще бегала и бегала! А вообще-то ты наверное прав - не известно, кто кому выносит мозг, она мне или все-таки я ей?! В любом случае - наказал себя я сам, УВЫ!
    Ну да ладно... Сегодня вечером, не так далее как два часа назад, провел я с движкой пару тройку экспериментов...
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Попробуй переставить какую-то из них на первый цилиндр... Уйдут туда пропуски или нет? А то мобыть с проводкой что-нить напортачили...
    ...и это тоже! В 15 и 16 группах детонация во всех случаях во всех горшках, кроме 1...
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Сломать башмак ГНЦ... Это значит либо съемник ГНЦ плохой, либо руки, его устанавливающие кривые... опять минус
    съемник действ. самодельный, но думаю башмак просто уставший был... Не в первый раз уже я его ГНЦ снимал и ставил.
    Ну и конечно же компрессия, цифры которой практически добили мой уже изрядно иссякнувший энтузиазм: 1ц. - 12,5; 2ц. - 11,5; 3ц. - 0 т.е. ZERO 4ц. -10.
    Вот такие вот пироги...... я в полном недоумении!!!!

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. обрыв ремня ГРМ
    от guest444 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 17:24
  2. Замена ремня ГРМ на двигателе ADR
    от Cheryan в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 17:09
  3. ГОРЕ!!! Обрыв ремня ГРМ!
    от boazmey в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 08:10
  4. Обрыв ремня ГРМ на АFN
    от serg_norge в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 21:39
  5. Доездился... Обрыв ремня ГРМ.
    от ЛЁХА в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •