Согласие на электронную слежку удешевит автостраховку (USA)
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Согласие на электронную слежку удешевит автостраховку (USA)

    "Согласие на электронную слежку удешевит автостраховкуБольшой Брат продолжает вторгаться в нашу жизнь. Американские страховщики предлагают водителям, согласившимся на электронный мониторинг их манеры вождения, ощутимую скидку в страховой плате. Многие американцы уже пожертвовали конфиденциальностью ради дешевизны страховки, популярность метода продолжает расти. "На прошлой неделе я установил небольшое беспроводное устройство под приборной панелью моей машины, - пишет журналист The New York Times, - нужно отметить, что это не вызвало у меня большого энтузиазма, однако просматривать логи моего вождения было интересно".Страховщики вводят эти скидки, чтобы более точно рассчитать вероятность аварии для каждого конкретного водителя. Информация о том, насколько рискованно управляет автомобилем тот или иной водитель, собирается в небольшом устройстве, которое соединяется с бортовым компьютером автомобиля через диагностический порт.Идея автоматического контроля манеры вождения далеко не нова, однако только сейчас она получает широкое распространения. Еще в 1998 году компания Progressive создала устройство для отслеживания, которое, однако, требовало трудоемкой установки. Через шесть лет компания разработала прибор, установить который было легко, однако требовалось регулярно подключать его к компьютеру, чтобы отправлять собранную информацию на серверы. Теперь же беспроводная передача данных устранила эти неудобства.В 2010 Progressive выпустила на рынок устройство Snapshot и одноименную страховую программу. Она получила популярность, ведь крохотный прибор достаточно один раз разместить в автомобиле и можно больше ни о чем не заботиться. К тому же никаких наказаний для небрежных водителей система не предусматривает, зато для тех, кто водил аккуратно установлена скидка в размере до 30 процентов. По утверждению компании, в среднем клиенты экономят 10-процентов.Устройство Snapshot записывает продолжительность и дистанцию поездки, скорость автомобиля и динамику торможения. GPS-модуля в приборе нет, так что точное местонахождения машины он установить не способен.Обычно устройство размещается в машине на полгода, после чего компания забирает его и анализирует собранную информацию, определяя размер скидки. Скидка предоставляется навсегда, правда, компания оставляет за собой право анулировать ее после аварии, произошедшей по вине пользователя.Клиенты, решившие поучаствовать в новой программе, могут отказаться от этого решения в любой момент. Даже водители, не являющиеся клиентами Progressive, могут придти в офис компании и бесплатно получить устройство для мониторинга их вождения, на основе которого компания рассчитает им цену страховки в Progressive.Компания Allstate, запустившая аналогичную систему отслеживания в 2008 году, сообщает, что за четыре года количество людей, готовых немного пожертвовать своей конфиденциальностью, значительно возросло. Сейчас их около 30 процентов от всех клиентов.По словам Allstate, один из основных критериев определения рисков аварии - время, в которое водитель обычно пользуется автомобилем. Самые безопасные часы - с 5.00 до 11.00, а вот наиболее вероятны аварии с 23.00 до 4.00. То есть, если водитель часто ездит в "опасное" время, ему никогда не получить достаточно баллов для существенной скидки."Я думал, что почувствую себя неуютно, пользуясь этим устройством, однако этого не произошло, - пишет журналист The New York Times, - Возможно, причина кроется в том, что составленные на основе вождения таблицы вполне безобидны."В наше время хорошие водители выбирают систему отслеживания, - утверджает Шамик Лала, менеджер консалтинговой фирмы A.T. Kearney, - В течении пяти лет технология станет стандартом индустрии и страховщики будут относиться к отказу от слежки как к рискованной ситуации". Лала объясняет, почему спорная технология уже набрала популярность и будет становиться все более распространенной: "Всем нам кажется, что мы водим лучше других".
    Однако, новая технология может добавить водителям головной боли. Многие обладатели прибора не смогут отделаться от навязчивых мыслей о том, каким образом их вождение сказывается на статистике. Некоторые водители отмечают, что чувствуют себя некомфортно, когда им приходится выехать по делам в "неблагоприятные" с точки зрения системы часы. "

    (C) http://hitech.vesti.ru/news/view/id/767
    (C) http://www.nytimes.com/2012/11/25/bu...ices.html?_r=0


    Мало того, что все эти Фэйсбуки и иже с ними - рай для служб безопасности, так тут еще вот

    Хотя страховщики говорят, что не будут делиться информацией с другими, но как хитро сказали: "
    Will Progressive share my information?
    We won't share Snapshot information unless it's required to service your insurance policy, prevent fraud, perform research or comply with the law. We also won't use Snapshot information to resolve a claim unless you or the registered vehicle owner permits us to do so..."

    Я лично не готов за ради $150 в год (максимальная скидка в Прогрессив, например) ради слива ВСЕЙ информации о моем вождении страховщикам, а если надо будет и полиции
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хм, ИМХО лучше больше зарабатывать чем ставить в машину всякую хрень.... А 150 грина в год это вообще не те деньги из-за которых надо разрешать за собой следить... За скидку 50% в год на КАСКО (это около 500-700 грина у нас), я б подумал, но скорее всего она бы у меня "не работала"
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #3
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у нас такое не прокатят они посмотрят как черти гоняют на жигулях так на них страховка дороже будет чем на майбах
    1.8Т 6МКПП

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    За скидку 50% в год на КАСКО (это около 500-700 грина у нас), я б подумал, но скорее всего она бы у меня "не работала"
    Это фантастика
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    за ради $150
    огромные деньги

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    За скидку 50% в год на КАСКО
    ну любопытно было б...
    мне скрывать особо нечего

Похожие темы

  1. Кто нить лил в 2.8 USA бензин 80???
    от Headache в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 10:56
  2. AUDI/VW EPC USA
    от ungus в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 18:47
  3. Для владельцев америкосов - AUDI/VW EPC USA
    от ungus в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 03:44
  4. B5 from USA
    от Tango в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 15:47
  5. У нас есть связи с USA ?
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •