Вопрос по телевидению - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    Саш, да мне по доступу в инет вообще параллельно - я его в любом случае подключать буду (для работы нужен), независимо от провайдера тв... То есть инет я "дождусь".
    Просто дримбоксы и тп спутниковые тюнеры без доступа в инет - дорогие и бесполезные железки. Ну то есть весь их смысл без интернета сводится к минимуму.
    VW Passat CC

  2. #22
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Хм, а я слышал что некоторые люди продают специальные разлоченные ресиверы которые умеют через антенный выход выдавать сразу все каналы на разных частотах, и соотв. на разных телеках можно разные каналы смотреть. Только качество картинки похуже чем через НЧ выход...
    Если речь идет о спутниковых ресиверах, то это миф.
    Если о кабельных или эфирных цифровых, то однозначно утверждать не могу, но скорее всего тоже мало вероятно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Просто дримбоксы и тп спутниковые тюнеры без доступа в инет - дорогие и бесполезные железки. Ну то есть весь их смысл без интернета сводится к минимуму.
    Ну почемуже к минимуму?!
    Несколько таких ресиверов подключенных к локальной сети могут при помощи одной официальной карты устроить домашний шаринг.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Автору по теме:
    Практически не осуществимо. рийдется идти на компромис в некоторых вопросах или докупать дополнительное оборудование.
    Самый оптимальный вариант это кабельное телевидение смотреть на телевизоре у которого есть DVB-C (или DVB-T если цифровой эфир) тюнеры и слот для карты провайдера.
    Но наши провайдеры кабельного телевидения (как впрочем и эфирного) предпочитают продавать в нагрузку свои приставки с тюнерами и вшитым програмным обеспечением только под их контору.
    У моего друга практически такая же ситуация, трешка и четыре телека, все телики имеют свой спутниковый ресивер. Управление с пульта ресивера, телевизионным пультом надо только телевизор включить.
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    Ну почемуже к минимуму?!
    Несколько таких ресиверов подключенных к локальной сети могут при помощи одной официальной карты устроить домашний шаринг.
    Все верно, об этом я написал в своем первом сообщении. Просто экономически все равно невыгодно получается. Ну то есть все равно придется оплачивать одну официальную карту, а это, если полный пакет, то под 100 баксов. А вот 4 независимых друг от друга ресивера при подключении к инету будут "расходовать" в месяц только 15 баксов, при этом на каждом будут все каналы, включая PPV кинорейсы. Если представить, что в комнатах будут стоять HD-шные ресиверы (дорогие), а в кухне, скорее всего, хватит и SD-шного (дешевый), то первоначальные затраты на те же дримбоксы составят 45-48К рублей. Плюс надо сделать локалку дома с роутером (тут стоимость зависит уже от желаний хозяина дома по ее архитектуре). Если же брать 4 ресивера от НТВ+, то если они HD-шные, то там бюджет уже сразу же вылезает больше, даже без учета того, что за каждый ресивер придется платить по 3К руб в месяц абонентки. Ну и будут еще обязательные расходы - антенна, квад конвертер, провода, ну можно уложиться еще в 3-4К рублей. Плюс установка.
    Поэтому дримбоксы без инета в принципе игрушка. Можно купить нормальный HD-ресивер гораздо дешевле, но он будет работать только с офиц картой.
    VW Passat CC

  4. #24
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    что в комнатах будут стоять HD-шные ресиверы (дорогие), а в кухне, скорее всего, хватит и SD-шного (дешевый), то первоначальные затраты на те же дримбоксы составят 45-48К рублей.
    HMX, Сань, да нахрена ему дримбоксы?
    Сейчас ХД-шных ресов как грязи, в любом ценовом диапазоне.
    Взять те же Опенбоксы, модели на любой вкус и кошелек...
    К тому же они гораздо больше дружелюбны к неподготовленному пользователю.

    Кстати, по поводу инета, сейчас практически все линуксовые ресиверы поддерживают 3G свистки, так что проводной инет сейчас уже и не актуален.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вопрос по омывателям фар.
    от Borisich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 14:26
  2. Вопрос про навигацию
    от Dmitry в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 09:07
  3. вопрос про освежители воздуха
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 13:43
  4. юридический вопрос
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 14:24
  5. Вопрос дизелистам и не только!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •