Банк Ренессанс внаглую обманывает и загоняет в долги!!!Дело у коллекторов)))))
  1. #1
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Банк Ренессанс внаглую обманывает и загоняет в долги!!!Дело у коллекторов)))))

    Доброго времени суток,накидаю так сказать ситуацию вкратце!!!УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ПИШИТЕ ОТВЕТЫ!!!!Короче в августе этого года если кто то помнит была реклама по зомбоящику типа SAMSUNG S3 в связном в рассрочку!!!!!!!!!!!!!!--на год без переплаты!!!!!Короче попал я в связной они мне сунули доп гарантию(объяснив тем что это обязательное условие и банк не одобрит без доп гарантии!!!!)Со страховкой та же история(только мне объяснили что на сумму страховки делается скидка магазином-и я типа вообще ничё не плачу)-сказали что это обязательные условия!!!!На договоре сверху девушка(сука редкостная!!!-да простят меня админы так как литературное слово)))))написала ручкой дату платежа и платеж 2520р(по рекламе 2500 в месяц рассрочка!!!)-в договоре же пропечатано ежемесячный платёж 2900(она это объяснила тем что на эту разницу типа магаз делает скидку и платит её сам бла бла бла-опять же повторюсь кто она)Короче приходит срок первого платежа прихожу в связной-мне говорят 2900и нииб....,я принципиально звоню в банк мне там накидывают что мол оплатите пока а потом будем разбираться,типа будет плохая кредитная история ........на что я ответил что в таких банках мне не упала эта история(не надо лечить про бюро кредитных историй!!!!!)короче сошлись на том что со мной свяжется кредитный инспектор в течении 2-3х дней!!!(кстати в договоре был номер мобильного другой,я оставил тот на котором всегда p/s/ брал в другом городе пока был в отпуске(в тюмени поэтому был на других цифрах)).короче проходит месяц я звоню опять,опять бла бла бла,с вами свяжутся в течении 2-3х дней(и номер якобы в базе никто не менял сотовый типа они со мной не могли связаться-вот клоуны),проходит опять месяц-звоню-ваше дело передано в службы взыскания долгов и мы вам не можем сказать сумму которую вы должны,звоните им,звоню-берёт трубку какой-то пересидок(могу выложить аудиозапись там сразу понятно(мож вообще эта служба в колонии какой-то,а то он заспанный трубку взял а на заднем плане станки деревообрабатывающие шумят))короче он там бахает по кнопкам и говорит мне что мне срочно нужно заплатить 11500-я говорю что это за сумма-он типа ваш долг(телефон стоил 30к.р.и я ни копейки не платил!!!)я ему это накидываю,тот типа х.з. плати,дело уйдёт назад в банк и тебе скажут сумму долгаНАША РАША бл.......,почитал отзывы в интернете и понял что знаменитый русский стандарт банк это ещё цветочки.Короче якобы банк недавно оштрафован и предупреждён на 11000000р.и как я понял если бы я заплатил то моё дело бы минимум месяц передавалось в банк а там опять просрочка и оно обратно в эту международную службу взыскания долгов,морозят людей чтобы они не могли расплатиться так.как нужно знать конкетную сумму и не больше ни меньме ни на копейку!!!!Парню одному сделали до смешного он брал 2 тела в связном всё расплатился за них(сам он не косячил!!!-они помогли ему сделать так сказать просрочку типа деньги вовремя не поступили это и то он сам узнал случайно),потом этому человеку понадобилась сумма 80тыр,он пошёл в сбер там отказали в кредите-а чел то норм и работает норм и т.д. тот был в шоке и как то попал в этот банк взял в нём кредит,а потом выяснилось что данный банк сделал ему просрочку и отправил впоследствии лживую инфу в бюро кредитнвй историй-вот это ход,все банки отказали а этот дал и ситуаций доходящих до абсурда множество!!!!(это ещё можно сказать весёлые истории)У нас город маленький и юристов нормальных нет люди посоветовали обратиться в отдел по защите прав потребителей!!!!-а там единственный юрист по этому вопросу в отпуске до 10.12.12-кстати бегут пени 0.9% в день от суммы задолженности!!!!-кстати у меня нет никакого договора где про пени написано-видать не дали!!!!и в моём договоре нет печати и моеё подписи.Я понимаю что сам лошара во многом,ну я принципиально не хочу этим кондомам деньги отдавать!!!!!ЮРИСТЫ ВЫРУЧАЙТЕ ВЛИПАЮ

    --- Добавлено чуть позже ---

    И КСТАТИ ПРОМЕЛЬКИВАЕТ И НА НАШЕМ ЛЮБИМОМ ФОРУМЕ РЕКЛАМА ЭТОГО БАНКА!!!-АДМИНЫ НЕ ДАЙТЕ КЛУБНЯМ ВЛИПНУТЬ!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Забыл написать что последний раз не мог неделю дозвониться!!!!!!а оставив заявку на кредит мне позвонили в течении часа))))))))))))
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    в договоре же пропечатано ежемесячный платёж 2900
    ты это подписал... теперь плати.
    100 мильенов раз сказали что надо читать что подписываешь и не подписывать то с чем не согласен.

    Поздравляю с зачислением в ряды Лохов

    --- Добавлено чуть позже ---

    ОФФ
    Я лично Русским стандартом полностью доволен, что они прописали в договоре то и было

    --- Добавлено чуть позже ---

    ОФФ2
    Покупать телепон в кредит это правильное решение

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Facepalm
    Iudex +1
    Поразительный образец человеческой глупости, раз такой лох, то иди уже заплати все и сделай для себя выводы на будущее. Это единственный вариант

  4. #4
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Я лично Русским стандартом полностью доволен, что они прописали в договоре то и было
    Я обжегся с ними в свое время. Благо не намного.
    При закрытии кредита немного ошибся с суммой платежа в меньшую стоимость (пару копеек), так они процент на следующий месяц насчитали по полной. Я был удивлен, почему не на сумму оставшейся задолженности? Выяснилось, что при неполном переводе, деньги в погашение не идут, а оседают на некоем промежуточном счете, а по кредиту продолжают капать полные проценты! Причем явно это в договоре не было прописано, только косвено.
    Как я был зол на них.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  5. #5
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще вариант один иди в офис банка поднимай свой договор с подписями, рисуй график платежей и начинай платить, другого варианта нет.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Выяснилось, что при неполном переводе, деньги в погашение не идут, а оседают на некоем промежуточном счете, а по кредиту продолжают капать полные проценты!
    это в договоре написано.... читаем что подписываем....

    --- Добавлено чуть позже ---

    AWAS, вообще когда я читал договор Русского стандарта то был шокирован наглостью юристов банка, устанавливающих абсурдно завышенные правила....
    однако если подписываешь договор, то соглашаешься...
    я прочитал, меня условия позабавили, я подписал, выполнил свои обязанности банк свои... все довольны...

  7. #7
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    вообще когда я читал договор Русского стандарта то был шокирован наглостью юристов банка, устанавливающих абсурдно завышенные правила....
    По этому поводу некоторое время назад у них даже хотели забрать лицензию.
    Как там сейчас, не знаю и знать не хочу.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    будет плохая кредитная история ........на что я ответил что в таких банках мне не упала эта история(не надо лечить про бюро кредитных историй!!!!!)
    Решать, конечно, тебе, но в москве банки 100% сбрасывают кредитные истории в БКИ. Я свою собственными глазами видел.

    Не думаю, что есть другой выход, кроме как заплатить. Все же правильнее было бы заплатить в первый раз 2900 руб и потом в етчение следующего отчетного периода спокойно с банком разобраться по поводу суммы платежа. И если что - жаловаться на магазин, банк, сотрудников и тд. А сейчас по факту у тебя 2 просрочки, а это в будущем может плохо отразиться.
    VW Passat CC

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Как там сейчас, не знаю и знать не хочу.
    Согласен, сейчас я работаю с банками которые меня устраивают полностью

  10. #10
    Polo Аватар для Weerony
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Подольск/Щербинка/Бутово
    Возраст
    36
    Сообщений
    362
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я пору раз столкнувшись, больше никогда не возьму технику в кредит, ну а так когда брал (после того как так же лоханулся) так всегда от страховок отказывался, если говорили обязательно говорил покажите где написано. Так сразу отставали, меня так же пугали, я ответил, ну ничего попробуем без страховок и тп, откажут, так на том и попрощаемся))) Так не отказали))) И это был мой последний кредит)

    Ну а так вариант один платить платить платить...... это договор, а он имеет большую юридическую силу...
    VW Passat B5+ 1.8T AWM АКПП 2003 америка Карта 01038

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Покупать телепон в кредит это правильное решение
    Почему?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Сообщение от iudex
    Покупать телепон в кредит это правильное решение
    Почему?
    Написано было с сарказмом.

    Потому что влезать в долги можно ради того, что необходимо, а телефон за 1 тыр прекрасно выполняет свои функции... Указанный в теме, купленный в кредит, телепон является навороченной игрушкой, обладающей массой полезных функций, но реально необходимой функцией является лишь телепон...
    Я считаю что покупать игрушку в кредит, устраивая проблемы из-за нескольких сотен рублей переплаты верх идиотизма....
    И способны на такую фигню только те, кто не понимает зачем берет вещь, т.е. берет игрушку...
    Это люди поддерживающие современную экономику, именно о них моя подпись
    Игрушку покупают походя, не задумываясь над ее стоимостью, или покупают нужную дорогую вещь, отдавая себе отчет для чего берется вещь. Только те кто понимает для чего берут вещь, это люди кто по жизни думает и они не подписывают чушь...

    Как то так.

  13. #13
    Polo Аватар для Weerony
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Подольск/Щербинка/Бутово
    Возраст
    36
    Сообщений
    362
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Я считаю что покупать игрушку в кредит, устраивая проблемы из-за нескольких сотен рублей переплаты верх идиотизма....
    тут автор пишет что его соблазнил именно кредит без переплат, а обманул банк...а вот если бы банк был честным, и правда никаких переплат, то это разве глупо, купить не в "кредит" а как будто в рассрочку? )))
    ну а так повторюсь, кредиты зло) а банки их цитадели...
    VW Passat B5+ 1.8T AWM АКПП 2003 америка Карта 01038

  14. #14
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weerony Посмотреть сообщение
    если бы банк был честным и правда никаких переплат, то это разве глупо, купить не в "кредит" а как будто в рассрочку? )))
    Такого по определению быть не может. Они не благотворительная организация, скорее наоборот.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weerony Посмотреть сообщение
    обманул банк
    Без лоха и жизнь плоха.
    Читать договор надо внимательно. А уж если случилось такое чудо, что свора юристов банка пропустила что-то в договоре, тогда да, можно их натянуть.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weerony Посмотреть сообщение
    тут автор пишет что его соблазнил именно кредит без переплат,
    кредит на игрушку = идиотизм

    Цитата Сообщение от Weerony Посмотреть сообщение
    а обманул банк...а вот если бы банк был честным,
    обманул его не банк а магазин, представитель банка в разговоре не присутствовал, были только документы которые подписали не читая...

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Такого по определению быть не может. Они не благотворительная организация, скорее наоборот.
    Это верно, но рассрочка все же бывает. Я в свое время купил посудомойку в рассрочку на 10 месяцев. При цене 17000 руб, я произвел ровно 10 платежей по 1700 руб каждый. Очень внимательно читал договор, переплату в 10% за меня банку заплатил магазин, так как его прибыль была еще выше. Обычный маркетинговый ход.
    VW Passat CC

  18. #18
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    переплату в 10% за меня банку заплатил магазин
    Значит скорее всего, аналогичный товар можно было найти на те-же 10% дешевле в другом месте или по дисконтной карте.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Значит скорее всего, аналогичный товар можно было найти на те-же 10% дешевле в другом месте или по дисконтной карте.
    да именно так, с уточнением, что дешевле на 20% и более

    я брал в рассрочку посудомойку, 2 стиралки, телевизор...
    все честно, как заявлено было в рекламе.
    все купленные вещи можно было найти на 10-20% дешевле, но деньги сразу... я предпочел в рассрочку...

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Значит скорее всего, аналогичный товар можно было найти на те-же 10% дешевле в другом месте или по дисконтной карте.
    Нет Сеть прокачивала эксклюзивный товар, чтобы перевыполнить план за год и получить сверхбонус от вендора. Обычная предновогодняя схема.
    VW Passat CC

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. банк тормознул выплаты
    от хранитель в разделе Корзина
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 10:18
  2. Подскажите!!! Банк отобрал машину!
    от Арик в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 18:18
  3. Ренессанс, как контора?
    от Oves в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 14:04
  4. Ренессанс/Оранта что взять?
    от SpitfireW12 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 11:03
  5. Подскажите!!! Банк отобрал машину!
    от Арик в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •