Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от Ribez Посмотреть сообщение
    Это ты решил, что у меня смешанный.
    Это ты написал, что средний цикл. А не я.

Иии?
    Что иии? Смотреть расход надо после 50-100км пути по городу. А не после 5км с пробками и прогревами.

И как это влияет на то, что я сказал? :-)
    Читай выше.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Заблокирован

да ладно вам о расходе, мы теперь можем экономить на дворниках, новые пришли как на Б5ом были, с возможностью замены резинок

Название: WP_001040.jpg
Просмотров: 56

Размер: 93.7 Кб

Golf Аватар для Ribez

Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Это ты написал, что средний цикл. А не я.
    Средний и смешанный - это немного разные вещи, но тебе видимо просто поспорить.

Что иии? Смотреть расход надо после 100км пути по городу. А не после 5км с пробками и прогревами.
    Куда смотреть? Загорелась лампа топлива, заправился, снова загорелась лампа, посчитал расход. Формула проста Расход = Кол-во топлива/(Пробег/100)
    Т.к. на ауди не было информации по поездке, а были накопительные данные, то средний расход по компу примерно сходился с реальным.
    VW Passat 2.0TDI CBAB mechanical 2009 Iceland Gray Pearlesc, Opel Corsa 1.4 Z14XEP mechanical 2008
    VW Lupo 1.4 FSI robot 2001 Silver - продан, AUDI A6 3.0 ASN, Quattro, Tiptronic, Silver, 2003 - продан, VW Passat 1.8T ATW mechanical (usa) 2000 Windsor Blue - продан

Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от SpitfireW12 Посмотреть сообщение
    мы теперь можем экономить на дворниках, новые пришли как на Б5ом были, с возможностью замены резинок
    Номерки

--- Добавлено чуть позже ---

Средний и смешанный - это немного разные вещи, но тебе видимо просто поспорить.
    Если ты не в теме и хочешь под себя замять ответы - так и скажи.

Куда смотреть? Загорелась лампа топлива, заправился, снова загорелась лампа, посчитал расход. Формула проста Расход = Кол-во топлива/(Пробег/100)
    Т.к. на ауди не было информации по поездке, а были накопительные данные, то средний расход по компу примерно сходился с реальным.
    Еще раз. У тебя городской режим, причем жесткий в точки зрения кол-во нагара на впуске и износа ЦПГ. И с точки зрения расхода.
    Ты вот споришь с пеной у рта...зимой на дизеле со своими 5км пробега посмотришь на расход и кол-во регенерация ДПФ, если они конечно вообще пойдут, а я думаю с таким режимом лампа фильтра загорится скорее.
    И в таком жестком режиме мотор твой жрать будет литров 12-13 в городе. И я веду речь к тому, что твоя 3л Ауди в нормальном режиме езды кушать будет литров 12-14 в городе. Когда ты хотя бы 50км проедешь и не всю дорогу в пробках радио слушая.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Записей в дневнике
    12

новые пришли как на Б5ом были, с возможностью замены резинок
    у меня родные такие уже 2 комплекта резинок сменил номера в голове подфорума есть. Причем короткая резинка длиннее водительской, так что смысла покупать водительскую и пассажирскую по отдельности нет смысла
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от ladjak Посмотреть сообщение
    у меня родные такие
    Кхм...у меня резинка это корпус дворника. В ЕТКА кстати других дворников нет почему-то.

Golf Аватар для Ribez

Если ты не в теме и хочешь под себя замять ответы - так и скажи.
    Ты чудо! Вначале сам бросаешься терминами, которые я не употреблял, а теперь пытаешься меня же обвинить в том, что я под себя ответы заминаю. Выдыхай бобер!

Ты вот споришь с пеной у рта...И я веду речь к тому, что твоя 3л Ауди в нормальном режиме езды кушать будет литров 12-14 в городе.
    А теперь вдруг решил, что мой режим "ненормальный". Я считаю, что у меня нормальный режим. :-) Или мне надо по дороге на работу несколько кругов по городу навернуть? Или как? Попахивает юношеским максимализмом.

PS: На трехлитровой кваттре 12 литров. :-) Утопия!
    VW Passat 2.0TDI CBAB mechanical 2009 Iceland Gray Pearlesc, Opel Corsa 1.4 Z14XEP mechanical 2008
    VW Lupo 1.4 FSI robot 2001 Silver - продан, AUDI A6 3.0 ASN, Quattro, Tiptronic, Silver, 2003 - продан, VW Passat 1.8T ATW mechanical (usa) 2000 Windsor Blue - продан

Phaeton Аватар для Vlad-VWB5

Горелычем запасайсо...или TTVevo сразу.
    Шито это такое?
    Подскажи точный номерок деталей для неуча?
    Вот это, что ли? http://webasto-russia.ru/collection/...-v-dizelnaya-2
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

Golf Аватар для Ribez

Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Шито это такое?
    Подскажи номерок деталей для неуча?
    Первое - основная часть вебасты, второе - вебаста покруче в сборе.

Passat Аватар для shilo

При +7 он точно не работает, а ниже +5 или ближе к нулю. SSP читай.
    Ну вот смотри, сегодня после работы сел и завёл машинку, по БК +7, включил печку на максимум (без режима AVTO). После примерно двух минут (стоя на месте) пошел теплый воздух и минут через 10 уже в движении было даже очень комфортно ехать. Стрелка температуры ОЖ лежала мёртво.
    Как объяснить это тогда. Кстати заметил когда работает ФЕН расход на холостых увеличивается как я понял.
    Passat B6 Variant 2010 2.0 TDI CBBB (Chip+no EGR+no DPF by Ratkov) DSG-6 DYNAUDIO R-LINE SPORT-подвеска с ЗОНТиком от GutenVAG...VAG-COM 14.10

Phaeton Аватар для Bond178

"Авто"
    а у меня нет авто......

Цитата Сообщение от shilo Посмотреть сообщение
    двух минут (стоя на месте) пошел теплый воздух и минут через 10 уже в движении было даже очень комфортно ехать. Стрелка температуры ОЖ лежала мёртво.
    такая же херь, на БК было +6
    VW B5 AEB 1.8T авт. 99 USA ПРОДАН VW B5 ATW 1.8T авт. 00 USA, ксенон, ПРОДАН,VW Passat B6 Variant 2.0TDI, 2007 г.в, BMP, 170 л.с.чип,пуля. Есть,в миру-Сергей

Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Britanets

Ездил я на новом Сид...параша редкостная. Опции там 20 века еще. Ничего нового не придумали. Сравни с Ауди или БМВ.
    А 8л оно жрет на трассе. В городе все 13-14. Если надо экономить бери 1.9ТДИ 105 кобыл.

У меня брательник на Октавии 1.9ТДИ 90 лс на 55л с Чернигова до Ярика и назад сгонял. И еще осталось на 50км пути. Около 4л расход. Ну ехали правда 80-90.
    агонь
    Последний раз редактировалось Britanets; 26.09.2013 в 23:50.
    В6 Variant 2.0TDI(BMR) DSG6 Highline 2007

Phaeton Аватар для Vlad-VWB5

Первое - основная часть вебасты, второе - вебаста покруче в сборе.
    Ааа, ну да, ну да.
    Что уж там мелочится.
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

Модератор Аватар для Vasilich
    Записей в дневнике
    1

да ладно вам о расходе, мы теперь можем экономить на дворниках, новые пришли как на Б5ом были, с возможностью замены резинок
    И как трут? Те, которые не предусматривают замену, трут идеально! А вот поставил жене (на корсу) бошевские, где можно эти резинки менять - такое г-но... По новому стеклу разводы оставляют...

Не жрет 3л мотор 17 в среднем цикле.
    Вань, да ладно... 3.0 не фси с кватрой я уверен, что может так жрать, если активно ехать. Помню мерин 124-й рядная шестерка 3.2 жрала 15-шку смело... И МЛ 320-й 17-20 как нефиг делать!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI

Vasilich, +1 про именно ЭТИ дворники....ставил ориг.резинки в них и хватило ровно на одну зиму кое-как(эт я про бош и СТАРЫЙ вид оригинала от этого же бша)....ну а как эти(толстые щетки) "бултыхают по лобовому" ибо они почти в два раза тяжелее миниатюрного оригинала от swf.....только оригинал и только комплектом!(вразнобой оригинал идет от "чемпиона")

Vasilich, млку не обижай....15ка 95го по городу и баста проверено уже 7ым годом юзанья(3год мой друг катается)....а по трассе 12.....там же 12свечей на 6цил....в-общем мудрые мерсы мудрили еще с 2000х

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Britanets Посмотреть сообщение
    Vasilich, млку не обижай....15ка 95го по городу и баста проверено уже 7ым годом юзанья(3год мой друг катается)....а по трассе 12.....там же 12свечей на 6цил....в-общем мудрые мерсы мудрили еще с 2000х
    ХЗ... МЛ-ка 1-я вообще машина "из ряда вон". Большая мерседесовская ошибка У бати она была, он и года не вытерпел, хотя обычно машины покупает очень на долго - лет на 5-7...
    Валкая, страшная, щели с палец, прожорливая и невероятно тупая. Там чтобы она ехала более-менее нужно всегда в пол жать. Вот и выходило литров 14 по трассе, 20 по городу... Где-то так.
    P.S. Машина если что была почти новой, в идеале, 60 тысяч км пробега.

Vasilich, +1 про именно ЭТИ дворники....ставил ориг.резинки в них и хватило ровно на одну зиму кое-как(эт я про бош и СТАРЫЙ вид оригинала от этого же бша)....ну а как эти(толстые щетки) "бултыхают по лобовому" ибо они почти в два раза тяжелее миниатюрного оригинала от swf.....только оригинал и только комплектом!(вразнобой оригинал идет от "чемпиона")
    Да я и оригинал меняю раз в 3-4 месяца, быстро убиваются об отпескоструенный лобовик. Да и так, резина быстро дубеет. Пол года в наших условиях, дальше уже не то... А те щетки, что со сменными резинками - сразу полосы оставляют. Они менее эластичные видать

Vasilich, 3и2 только довольно недавно переделали в 3и5(272лс на 164 и тем более 166м кузове) и это такая фича у мерса судя по всему бате не понравилось ВСЁ у w163? (98-2005г) начиная от салона и особенно кончая управляемостью он после чего пересел-то и потом после млки на что пересел? легковушки наверное? я сейчас тож млку "боюсь когда в руль сажусь" и думаю как я на нем 4года отъездил а уж когда на вояджер брата сажусь, то впору орать "кто за проезд не заплатил" прально грят что дело времени привыкания

p.s когда я продал другу после его 9лет на ваз21093 он орал вот это тачка бл......щас на третий полный год владения уже говорит что нормально так....но мерсозапчасти/аналоги по ценам не нравятся даж по мелочи вот тебе и "привыкание"

Знатный Перец Клуба VW Passat B5!

PS: На трехлитровой кваттре 12 литров. :-) Утопия!
    Audi Q7 4.2 в городе с пробками 14.

Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Шито это такое?
    Подскажи точный номерок деталей для неуча?
    Вот это, что ли? http://webasto-russia.ru/collection/...-v-dizelnaya-2
    Оно. Только горелки двух видов есть для дизеля.
    Там керамическое сопло, которое трескается и поэтому Вебаста перестает работать нормально. На TT Vevo горелка стоит старого типа, испарителтьного, а не Вентури, как у V-шки. И там нет таких проблем. К тому же зимой Vшка часто не "заводиться".

Как объяснить это тогда.
    ХЗ...у меня даже Вебаста при +4 сама не включается и фен тоже.
    В прошлом году помню фен только при 0С включался. При +6 тем болеее нет. Режим доп обогрева идет при ниже +5. Либо запуск котла либо ФЕН.

Кстати заметил когда работает ФЕН расход на холостых увеличивается как я понял.
    Это не увеличивает, а генератор. Который как духовка греется через 2-3 минуты работы. С феной и полной печкой нагрузка генератора процентов под 80 будет

Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Вань, да ладно... 3.0 не фси с кватрой я уверен, что может так жрать, если активно ехать. Помню мерин 124-й рядная шестерка 3.2 жрала 15-шку смело... И МЛ 320-й 17-20 как нефиг делать!
    Вась, у Вики 850-ая с 5 литровым мотором V12 в городе кушает около 20. Так машина весит 2 тонны и автомат 4-х ступка. О чем ты?

недавно
    Еще в 211 кузове

Записей в дневнике
    1

судя по всему бате не понравилось ВСЁ у w163? (98-2005г) начиная от салона и особенно кончая управляемостью он после чего пересел-то и потом после млки на что пересел? легковушки наверное?
    163 - после мерина 124, после 163 - q7 и ездит на нем до сих пор Вот им доволен на 200%.

Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Audi Q7 4.2 в городе с пробками 14.
    Бенин? Да хорош! Это без пробок если, в пенсионерском режиме? 3.0 тди ест столько в средне загруженном городе.

Вась, у Вики 850-ая с 5 литровым мотором V12 в городе кушает около 20. Так машина весит 2 тонны и автомат 4-х ступка. О чем ты?
    Вань, с потолка, не иначе
    И спорить не желаю, ибо мне не показалось Видно стиль езды разный или условия езды (степень загруженности дорог).

Страница 187 из 881 ПерваяПервая ... 87137177185186187188189197237287687 ... ПоследняяПоследняя