1год Службы и всё равно Дедовщина ...? - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex,а теперь это экстраполируем на здоровых оболтусов с переизбытком тестостерона и времени. С романтикой рабочих раёнов и кварталов, с мировоззрением (навяленным) человекчеловекуволк.
    Вуаля - та же армия....
    Только последствия глубже, трагичнее (порой) и визгов больше.

    Я все больше убеждаюсь, что если бы МЫ вели себя по жизни как нас учили в садике (помоги другу, чужого не бери, не обманывай, взял-положи на место и т п ) то мир был бы ярче и добрее.

  2. #82
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,357
    Спасибо:
    Получено: 670
    Отправлено: 489

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Учительница не обладает достаточным опытом и желанием воспитывать этих детей.
    вот поэтому я никогда не выясняю кто прав а кто виноват. никогда не общаюсь с классным руководителем. если один из детей попал в косячную ситуацию- его обидели или он кого обидел- тупо иду к директору школы и письменное заявление с просьбой разобраться в ситуации. Ё!-что тут твориться начинает!!))) через час получаю на мобилу звонок классного руководителя c полным отчетом о наказанных и созыве внеочередного собрания родителей, а также просьбой приходить сначала к ней а не к директору. Задача выполнена- класный руководитель начинает понимать, что его могут лишить премии из-за нездоровой атмосфере в классе и надо все-таки начинать заниматься своими прямыми обязанностями. А я спокойно могу работать, а не ходить по классным собраниям)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    МЫ вели себя по жизни как нас учили в садике
    к сожалению в садике не учат, что делать если тебя периодически избивают сослуживцы, а ты им все время ноешь- " может сегодня не надо". в какой-то момент тебя клинит(ведь в садике тебя этому не учили) - ты заступаешь в караул- получаешь заветный рожек с патронами (дожидаешься ночи) и ...всё -"Я КНЯЗЬ ТЬМЫ- ВСЕ НА КОЛЕНИ!!!
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  3. #83
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    к сожалению в садике не учат, что делать если тебя периодически избивают сослуживцы
    Учат. Мы очень быстро это забываем
    1 вариант - дай сдачи, не ной как баба
    2 вариант - расскажи воспитателю


    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    в какой-то момент тебя клинит(ведь в садике тебя этому не учили) - ты заступаешь в караул- получаешь заветный рожек с патронами (дожидаешься ночи) и ...всё
    Этому тоже учат. Может несколько косвенно. Однако из первого вытекает второе.
    Завалить из оружия кучу сослуживцев может только самый слабый, самый безмозглый тряпочный человечишко. В любом случае, есть разница - огребать звиздюлей регулярно (эпизодически) и вальнуть раз и НАВСЕГДА кого то. Пускай даже и "есть" за что.

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    или не знает что такое землячество
    В нашей армии крокодилов сушат. Страна 2*2 км, так чмырят друг друга по черному. Не боятся, что на нож поднять могут после службы, потому что из края в край за день три раза можно съездить...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #85
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,357
    Спасибо:
    Получено: 670
    Отправлено: 489

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Учат. Мы очень быстро это забываем
    1 вариант - дай сдачи, не ной как баба
    2 вариант - расскажи воспитателю
    Не смеши! В армии 2-ой вариант только усугубит ситуацию с побоями.
    А первый вариант не катит, потому как избивают тебя не 1 на один, а 10 на одного. Пытаться дать здачи в такой ситуации- себе дороже. Да и не все рождаются Чаками Норисами.
    Остается только третий вариант - дождаться попадания в руки рожка с патронами и автомата.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Завалить из оружия кучу сослуживцев может только самый слабый, самый безмозглый тряпочный человечишко.
    По твоему, тот кто завалил " самый безмозглый тряпочный человечишко", а те кто его избивал "самые умные, волевые бойцы"? )))
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  6. #86
    Passat Аватар для 7th_angel
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Чехов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,172
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В период моей службы (03-05гг) в ЛенВО вводили "военное положение"(из-за угроз террористических актов). и тем, кому "посчастливилось" заступить в наряд в тот день, несли свое дежурство на протяжении МЕСЯЦА!!!! Никаких подготовок к нарядам... Дежурные собирались на развод и оттуда отправлялись на свои объекты. Это касалось, как контрактников, так и срочников. И никто за этот период не умер.
    ЗЫ мне тогда досталась вакансия "ДЕЖ. по столовой". От голода не умирал, но от сна на старой шконке в подсобке спина болела ужасно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, за весь период службы НИКОГДА грубо не издевался над сослуживцами, даже над молодняком.Никаких поборов и унижений!! Не скрою, что небольшое рукоприкладство имело место, но только лишь в воспитательных целях, для донесения мысли и увеличения производительности труда. Во время моих дежурств, все мои подчиненные "духи" имели неприкосновенность от "дедушек", никому не позволял трогать, "загонять" их. ...За что на "анонимном" голосовании среди "молодняка", проводимом ЗКпоВР, выяснилось, что 80% молодых жаждут ходить на дежурства под моим началом.
    ЗЫ и буквально через пару недель после голосования мне досрочно присвоили ст.сержанта.
    Ford Maverick 2006г. 3,0л, V6 АКПП

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    По твоему, тот кто завалил " самый безмозглый тряпочный человечишко"
    Да.
    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    а те кто его избивал "самые умные, волевые бойцы"? )))
    Нет.
    Не надо уподобляться. И не надо впадать в обобщения.
    Цитата Сообщение от 7th_angel Посмотреть сообщение
    Не скрою, что небольшое рукоприкладство имело место, но только лишь в воспитательных целях, для донесения мысли и увеличения производительности труда.
    Солдат птица гордая, пока не уе-шь, не полетит.
    Цитата Сообщение от 7th_angel Посмотреть сообщение
    Во время моих дежурств, все мои подчиненные "духи" имели неприкосновенность от "дедушек", никому не позволял трогать, "загонять" их. ...
    Я своих распределял 1 старый на 3-5 молодых.
    Дед один хрен ничего делать не будет, а так, хотя бы прислонит молодежь к делам.

  8. #88
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На самом деле так издеваются, а это еще даже не ягодки и не цветочки, те кто сам отгребал по полной во время духанки, те кого серьёзно чморил до этого старший призыв. Это как в жизни, они пытаются самоутвердится за счёт унижения других так сказать более слабых и деморализованных изначально, потому что их самих втаптывали в дерьмо чуть более года назад.
    Почему говорю цветочки, к нам в часть (в Майкопе) во время моей службы был случай, когда перевели из учебки из города Капустин Яр парня, который наблюдал действительно по настоящему серьёзные издевательства, например изнасилование отдельными дебилами из старшего призыва....и многое.. дугое... что здесь описывать даже противно...
    На форуме тусит много народа и уверен некоторые из тех кто служил, вспомнили себя как с той или ной стороны. Дедовщина в армии почти на 100 % везде, за редким исключением если повезёт.....

  9. #89
    Passat Аватар для 7th_angel
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Чехов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,172
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение

    Я своих распределял 1 старый на 3-5 молодых.
    Дед один хрен ничего делать не будет, а так, хотя бы прислонит молодежь к делам.
    На моих дежурствах подчиненные Духи отнюдь не расслаблялись... По первым временам совместных нарядов (так называемым "претиркам"), они "летали" по всем углам, но уже к 5-му -6-му дежурству я их уже вообще не трогал, и лишь изредка прикрикивал на "слегка расслабившихся"... Мне даже к отпуску 5 дней добавили за
    Максимальный напряг на подчиненных мне духов был лишь тогда, когда я с Дедушками желали жареной картошки с грибами... соответственно один боец засылался в близ лежащий лес на "тихую охоту"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    На самом деле так издеваются, а это еще даже не ягодки и не цветочки, те кто сам отгребал по полной во время духанки, те кого серьёзно чморил до этого старший призыв. Это как в жизни, они пытаются самоутвердится за счёт унижения других так сказать более слабых и деморализованных изначально, потому что их самих втаптывали в дерьмо чуть более года назад.
    Почему говорю цветочки, к нам в часть (в Майкопе) во время моей службы был случай, когда перевели из учебки из города Капустин Яр парня, который наблюдал действительно по настоящему серьёзные издевательства, например изнасилование отдельными дебилами из старшего призыва....и многое.. дугое... что здесь описывать даже противно...
    На форуме тусит много народа и уверен некоторые из тех кто служил, вспомнили себя как с той или ной стороны. Дедовщина в армии почти на 100 % везде, за редким исключением если повезёт.....
    Не могу полностью с тобой согласиться... Из 30 человек моего призыва, лишь Я и еще 5 моих земляков с первых дней службы "отгребали" по полной за всех... Однако это не превратило меня в "зверя" и не заставило продолжать "армейские традиции издевательств"... Я говорю лишь за себя, т.к. из нашей "шестерки" были и такие, которых молодняк очень боялся и на это были реальные причины...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да и честно говоря, Дедушки - это не единственная опасность в армии... Дедушкам МОЖНО ответить!!! ...А вот когда тебя в кабинете "ЗАМпоТЕХа" ножками стульев "отделывают" четыре офицера. вот это жесть. Им не ответишь...
    Ford Maverick 2006г. 3,0л, V6 АКПП

  10. #90
    Pointer Аватар для timoshlin
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Учат. Мы очень быстро это забываем
    1 вариант - дай сдачи, не ной как баба
    2 вариант - расскажи воспитателю



    Не смеши! В армии 2-ой вариант только усугубит ситуацию с побоями.
    да ну конечно!!! усугубит!!!! что вы говорите то???? как только реально дело о издевательствах становится известно начальству (или намек какой то) так все сразу шелковыми становятся!!! сразу все начинают свою жопу прикрывать всеми методами, и некогда крутые старослужащие начинают сдавать друг друга, как те самые сопляки, над которыми они недавно издевались.!!!! а уж если прокуратура наведается, так все пропало. дрищут все дальше чем видят! мало кто реально крут. в основной массе могут быть крутыми среди одногодок и не более. а вся проблема в том, что у 18-ти летних пацанчиков мозгов то недоросло еще. всем кажется детскими забавами до поры до времени. а потом запускают проблему. а терпилы молчат и до последнего прикрывают издевателей. потому что у молодежи еще в ходу зоновские понятия типа "пацан-не пацан", "стукач-не стукач". если бы один из тех дебилов вовремя обратился бы к командирам - не было бы проблем никаких. они молчат, молчат, а потом дзынь мамочке - а мамочка молчать не будет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Остается только третий вариант - дождаться попадания в руки рожка с патронами и автомата.
    так может застрелиться сразу - чем не выход? вот уж решение слабака совсем.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    По твоему, тот кто завалил " самый безмозглый тряпочный человечишко", а те кто его избивал "самые умные, волевые бойцы"? )))
    да не самые умные и сильные. одни слабые, другие сильные, те и другие дебилы. одни что с уголовным кодексом шутят, другие что молчат. ну а кто за рожок схватился - тот вообще редкостный придурок и его лечить точно нужно
    VW Passat B5+ 1.8 T AWM 2001 г. АКПП-5, велюр-шевелюр, дырявый потолок, питер - продан;
    B6 2.0 TDI DSG-6, 2008

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. замена глушителя и его срок службы
    от Михаил Михайлович в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 10:47
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 14:32
  3. МегаОтчет 30 000км или 1год пользования
    от Racer в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 00:45
  4. Срок службы тормозных колодок
    от BaraNeo в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 17:18
  5. Как прдлить срок службы DVD-рекордера?
    от SilverPass в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.03.2006, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •