Выборы президента США - Страница 9
  1. #161
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Во вторых, я очень в курсе реального состояния дел в этой сфере - начиная от того , что родители до сих пор преподают (а зарплата препа увеличилась с 7 до 11 тыс, профессора - до 16 тыс руб, т.е на 40%),
    помогу germanу с цитатами кто не в курсе Ливанов министр образования и науки РФ
    Д.ЛИВАНОВ: С сентября 2012 года мы начали масштабную программу повышения заработных плат преподавателей в вузах. В те вузы, в которых, действительно, заработные платы низкие, направлены, начиная с сентября, дополнительные деньги. И дальше мы будем каждый квартал повышать финансирование именно с целью довести заработную плату преподавателей вузов до нормального уровня. Нормальный уровень предполагает, что человек должен заниматься своей работой, преподаванием, он должен заниматься наукой, он должен не отвлекаться на подработки, бегать между разными вузами, читая одну лекцию там, одну лекцию там и так далее.
    правда сейчас ноябрь-полет нормальный без изменений, вернее
    С.СОРОКИНА: Борис спрашивает: «Да хватит любезничать. С сентября мне, доценту добавили 360 рублей». Не густо.
    http://www.echo.msk.ru/programs/soro.../#element-text

  2. #162
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    У нас выборов нет, у них они есть. Это факт.
    Да с чего же ты взял-то, что у нас выборов нет? Тебе сказали? А что у них они есть? Тоже сказали? Эхо Москвы сказало?
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Другое дело, нужны ли нам выборы на нынешнем этапе развития общества, когда выбирать не из чего кого? Нет, не нужны.
    Согласен.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Я уже приводил ссылку на Основные положения бюджетной политики на 2013-2015 гг, где расходы на образование и здравоохраниение в каждый последующий год сокращаются на 6.5-17% ежегодно.
    А на науку? Ты же про науку начал говорить? Или все-таки про зарплату доцентам?
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    что-то в последнее время ты это в каждом посту пишешь - "сам не похвалишь - никто не похвалит"?
    Дык за тобой разве успеешь!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #163
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vit, radnn, цитата касается финансирования научной деятельности разных НИИ и т.д., а не зарплаты учителей и профессоров, я лично, так понял
    Ну и я не к тому привёл её, чтобы сказать, что в этой сфере всё хорошо, а в ответ на цитату:
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Лично я бы дважды прголосовал за ЕР, еслиб их поддеривали структуры так финансирующие нашу науку...
    деньги-то реально выделяются, притом огромные, наша страна в числе лидеров по объёмам гос.финансирования науки, что тут спорить или на сайте президента враньё написано: http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/%D0...B8%D1%8F/16726
    За последние десять лет объём расходов федерального бюджета на науку, я хочу подчеркнуть, именно на гражданскую науку, увеличился на порядок. Но мы привыкли считать, и часто говорим об этом, и иногда говорим, в общем-то, справедливо, что средств на науку не хватает. Вместе с тем хотел бы обратить ваше внимание на сухие цифры. Они такие. В 2002 году мы направляли на науку 31 миллиард рублей, а в 2012-м – 328 миллиардов рублей. Всё-таки разница существенная.

    За последние 5 лет средняя заработная плата в государственном секторе исследований и разработок выросла почти втрое: с 9700 рублей в 2006 году до 27 869 рублей в 2011 году. Это на 21 процент выше средней заработной платы по экономике. Конечно, может быть, и это не весть что, но всё-таки тенденция очевидна, и положительная.

    По абсолютным объёмам государственного финансирования исследований и разработок Россия вошла в число ведущих стран мира. По паритету покупательной способности, по ППС именно, у нас 22 миллиарда долларов. Если сравнивать со странами ОЭСР, то мы, конечно, значительно уступаем Соединённым Штатам (157 миллиардов), Японии (33 миллиарда) и Германии (29 миллиардов), но опережаем такие страны, как Франция, Великобритания, Италия. Там, соответственно, 19, 14 и 11 миллиардов долларов по паритету покупательной способности.
    а то что коррупция и т.д., никто не спорит, вроде, вопрос в другом. Как эти деньги используются?
    А вот эффективность наших НИИ, ВУЗов часто вызывает сомнения и вопросы, посмотрите на чёрный список вузов, да и без него всем всё понятно, уже давно.
    К государству, конечно, есть вопросы и не мало, но ворует то кто? Путин?
    Воруют все и везде, где есть возможность своровать. Власть - это отражение общества, так что не чего на зеркало пенять.

    --- Добавлено чуть позже ---

    я вот постепенно прихожу к такому выводу: что в данном положении вещей, я имею ввиду чудовищную коррупцию, есть большой плюс.
    Люди, наконец-то, начинают понимать , что от их личной позиции, от их усилий, их порядочности, зависит будущее гос-ва, а то все привыкли от государства только ждать чего-то и требовать, а теперь лицом столкнулись с пониманием, что оказывается - это они же и воруют, только олицетворяют это с государством.
    Оказывается гос-во - это они сами, а то модна позиция сейчас: Родину я люблю, а гос-во ненавижу.
    Паранойя какая-то.
    С radnn, соглашусь , что выбирать очень многие ещё не готовы, да и большинству, вообще, нужен строгий хозяин, который бы их заставлял и принуждал жить порядочно, так как у самих ни воли , ни желания такого нет, вот и ждут пока государство заставит, самим то никак.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  4. #164
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    К государству, конечно, есть вопросы и не мало, но ворует то кто? Путин?
    Воруют все и везде, где есть возможность своровать. Власть - это отражение общества, так что не чего на зеркало пенять.
    мда... ну а если представить, что дьявол одержал таки верх и подчинил себе множесто людей... как бороться с такой чертовщиной? выступить против дьявола или изгонять дьявола из его жертв? во всех произведениях на эту тему герои борются с источником зла, и после его уничтожения люди освобождаются от колдовских чар и становятся нормальными людьми. ты же предлагаешь не трогать источник зла, а изгонять зло из души каждой жертвы.

  5. #165
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    мда... ну а если представить, что дьявол одержал таки верх и подчинил себе множесто людей... как бороться с такой чертовщиной?
    Дьявол против воли человека действовать не может. Он может только соблазнить. Соответственно - да, изгонять его нужно именно из жертв, тем самым и выступив против него. И делать это должны прежде всего сами жертвы.
    А дьявола из дьявола изгнать невозможно.

  6. #166
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    vit, radnn, цитата касается финансирования научной деятельности разных НИИ и т.д., а не зарплаты учителей и профессоров, я лично, так понял
    Ну и я не к тому привёл её, чтобы сказать, что в этой сфере всё хорошо,
    нет, не правлиьно понял - это деньги бюджета текущего года. См. документ, который я привел - с 320 млрд он будет сокращен до 260 за 3 года. Туда входят ВСЕ расходы на образование.
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    А вот эффективность наших НИИ, ВУЗов часто вызывает сомнения и вопросы, посмотрите на чёрный список вузов, да и без него всем всё понятно, уже давно.
    и кто же отвечает за эффективность? Не человек ли назначеный и покрываемый президентом?
    Мне кажется, братья Фурсенки соревновались - кто первым развалит свою сферу - наш футбол или образрование. Победили оба Или Вашему президенту нужно 12 лет, чтобы понять, кто эффективный управленец - а кто - жулик? Нам тут на форуме хватило гоод.
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    я вот постепенно прихожу к такому выводу: что в данном положении вещей, я имею ввиду чудовищную коррупцию, есть большой плюс.
    Люди, наконец-то, начинают понимать , что от их личной позиции, от их усилий, их порядочности, зависит будущее гос-ва, а то все привыкли от государства только ждать чего-то и требовать, а теперь лицом столкнулись с пониманием, что оказывается - это они же и воруют, только олицетворяют это с государством.
    Оказывается гос-во - это они сами, а то модна позиция сейчас: Родину я люблю, а гос-во ненавижу.


    Не удивился бы , если б услышал это из мексики, но....
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    соглашусь , что выбирать очень многие ещё не готовы, да и большинству, вообще, нужен строгий хозяин, который бы их заставлял и принуждал жить порядочно, так как у самих ни воли , ни желания такого нет, вот и ждут пока государство заставит, самим то никак.
    вот к этому вас и ведут - чтоб вам нужен был хозяин. Печально все это.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    мда... ну а если представить, что дьявол одержал таки верх и подчинил себе множесто людей... как бороться с такой чертовщиной? выступить против дьявола или изгонять дьявола из его жертв? во всех произведениях на эту тему герои борются с источником зла, и после его уничтожения люди освобождаются от колдовских чар и становятся нормальными людьми. ты же предлагаешь не трогать источник зла, а изгонять зло из души каждой жертвы.
    сильно, добавить нечего

  7. #167
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    ты же предлагаешь не трогать источник зла, а изгонять зло из души каждой жертвы.
    я такого не предлагал, я как раз и написал, что к гос-ву есть вопросы, имя ввиду, что задача гос-ва стимулировать жить порядочно, создать условия для честной работы, а потом спрашивать. Зачастую, условия уже созданы, теперь можно и спрашивать, глупо требовать с чиновника порядочности, если ему кушать нечего, счас ситуация другая.
    Очень надеюсь, что наконец, начнут что-то делать в этой области, я не оправдываю власть, но плюсы есть, о которых я написал выше.
    А то у людей примитивная психология, я ворую, а виновато государство, оно меня не заставило жить порядочно. Ну а свободы то кто хотел?
    Люди должны увидеть себя со стороны, надеюсь многие сейчас замечают в каком состоянии находится наше общество и делают выводы.
    Когда люди понимают, что это они такие, то борьба будет намного эффективней, чем просто оградить всех законом, да и к каждому милиционеру, преподавателю, чиновнику, надсмотрщика не поставишь, общество должно естественным образом отторгать эти проявления, а у нас быть коррупционером не зазорно, скорее наоборот.
    Хотя, конечно, я понимаю, что если эти плюсы и есть, то они скорее вопреки, чем благодаря власти..
    Ну случайностей тоже не бывает, видимо не готовы мы жить по другому. Посмотрим.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  8. #168
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Соответственно - да, изгонять его нужно именно из жертв, тем самым и выступив против него. И делать это должны прежде всего сами жертвы.
    А дьявола из дьявола изгнать невозможно.
    логика нарушена... похоже выхода нет

  9. #169
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    вот к этому вас и ведут - чтоб вам нужен был хозяин. Печально все это.
    кто ведёт то?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Сообщение от german
    я вот постепенно прихожу к такому выводу: что в данном положении вещей, я имею ввиду чудовищную коррупцию, есть большой плюс.
    Люди, наконец-то, начинают понимать , что от их личной позиции, от их усилий, их порядочности, зависит будущее гос-ва, а то все привыкли от государства только ждать чего-то и требовать, а теперь лицом столкнулись с пониманием, что оказывается - это они же и воруют, только олицетворяют это с государством.
    Оказывается гос-во - это они сами, а то модна позиция сейчас: Родину я люблю, а гос-во ненавижу.


    Не удивился бы , если б услышал это из мексики, но....
    ну а что? нет такого разве? есть.
    Другое дело, что как я выше написал, этот плюс, скорее вопреки усилиям
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  10. #170
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    логика нарушена... похоже выхода нет
    в чем она нарушена? И пАчиму нет выхода? Если есть вход, то и выход найдется..

  11. #171
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Ну случайностей тоже не бывает, видимо не готовы мы жить по другому. Посмотрим.
    похоже на то, золотой телец всем застит глаза.

  12. #172
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    и кто же отвечает за эффективность? Не человек ли назначеный и покрываемый президентом?
    Ну а что Путин виноват? дали возможность распределять фонд зарплаты, вот и распределяют, что ректору всё, остальным остатки.
    Закон нужен?
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  13. #173
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    . как бороться с такой чертовщиной? выступить против дьявола или изгонять дьявола из его жертв?
    Есть еще один способ - мочить диавола прямо в жертве. Жестоко, да жестоко. Но раньше бывало и руки рубили.
    А про выборы, вернее их ненужность Н.Н. правильно написал, не нужны они.\потому как сплошная профанация с известным результатом.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  14. #174
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Есть еще один способ - мочить диавола прямо в жертве. Жестоко, да жестоко. Но раньше бывало и руки рубили.
    не, пацаны решили подождать

  15. #175
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    в чем она нарушена? И пАчиму нет выхода? Если есть вход, то и выход найдется..
    Не знаю как ты, а я щас начну жмакать на черный треугольник!

  16. #176
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Есть еще один способ - мочить диавола прямо в жертве. Жестоко, да жестоко.
    и еще не эффективно. Дьявол дьяволом тож не изгонится. Тот, кто получит от людей право и начнет мочить, быстро станет его новой обителью. А ему пофик, в ком жить... И тот кто сейчас готов брать и мочить - тот уже его слуга. Замочить думаю не грешно только в момент (или сразу после) преступления, да и то какого-нить очень тяжкого, когда аффект наступает.

  17. #177
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    пацаны решили подождать
    Если начали раскручивать такие дела, например
    Суд санкционировал арест экс-замглавы Минрегиона.

    10.11.2012, Москва 16:55:14 Тверской районный суд Москвы выдал санкцию на арест бывшего заместителя главы Министерства регионального развития России, председателя правительства Пермского края Романа Панова, сообщили в суде.
    Ранее сообщалось, что Р.Панов был задержан по делу о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке. "По подозрению в причастности к совершению хищения задержан в порядке ст.91 УПК РФ экс-заместитель министра Минрегионразвития России, в настоящее время занимающий должность председателя правительства Пермского края Роман Панов", - отмечали в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. В нем также говорилось, что подозреваемыми по этому делу проходит "целый ряд должностных лиц руководящего звена Минрегиона".
    До этого Министерство внутренних дел РФ сообщило, что выявлено хищение 93 млн руб. при подготовке к саммиту АТЭС во Владивостоке. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).
    В ведомстве добавили, что в Москве и во Владивостоке сотрудники полиции занимаются выявлением всех лиц, которые могут быть причастны к совершению хищения.
    Саммит АТЭС проходил во Владивостоке 8-9 сентября 2012г. На о.Русский, где непосредственно проходил саммит, было решено возвести 96 объектов. Среди них два моста, соединяющих остров с материком, комплекс Дальневосточного федерального университета, конференц-зал, океанариум, театры и отели. Общий бюджет подготовки составил 625 млрд руб.

    значит терпелка тоже кончается.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  18. #178
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Не знаю как ты, а я щас начну жмакать на черный треугольник!
    дык я прям с начала этой темы почти под каждым постом треугольничек уже пощупал

  19. #179
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    дык я прям с начала этой темы почти под каждым постом треугольничек уже пощупал

    Пока мы едины, мы непобедимы!

  20. #180
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    См. документ, который я привел - с 320 млрд он будет сокращен до 260 за 3 года. Туда входят ВСЕ расходы на образование.
    я не видел документа, что ты приводил. Счас полистал инет, так понял, что пока можно говорить только о проекте бюджета 2013-15 годов,, только во втором чтении рассматривается пока.
    Проект тут http://www.vestifinance.ru/articles/18370 и расходы там есть, на 2013 год - это 627 млрд., бюджет 2012 я не нашёл , но встречается упоминание, что на 2013 он меньше но ненамного 0.8-2%, т.е. 6-12 млрд.Зато есть ещё такая фишка, что расходы на социалку увеличиваются, притом значительно, и в этих расходах есть разные программы, которые относятся к образованию, профессиональному и дошкольному. Там траты , я так понял, огромны:
    "Несмотря на продолжение финансирования приоритетного национального проекта "Образование", объемы расходования средств на его реализацию в проекте за 2013-2014 годы сокращаются в абсолютном выражении в сравнении с объемами, утвержденными в федеральном бюджете на 2012-2014 гг. на 6,9 млрд. рублей", говорится в заключении комитета на законопроект.
    Вместе с тем с 2013 года предусматривается реализация первого этапа госпрограммы "Развитие образования". В соответствии с проектом программы общий объем ее финансового обеспечения из средств федерального бюджета составит 5,5 трлн рублей, отметил член комитета Госдумы по образованиюГригорий Балыхин ("Единая Россия"). "На развитие профессионального образования будет направлено 85,7% средств программы, на развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей - 12,2%, с учетом того, что дошкольное, общее и дополнительное образования детей - это зона ответственности субъектов Российской Федераций и муниципальных образований и финансируется, прежде всего из бюджетов соответствующего уровня", - отметил он.
    Подробности: http://www.regnum.ru/news/1583921.html#ixzz2BxCm0GTd
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
    а вот внизу таблицу посмотри, в абсолютном выражении, все расходы на образование увеличиваются, притом значительно, больше 300 млрд. Ну и вообще, тут подробно про финанс.образования http://edu.garant.ru/relevant/main/409105/
    в общем, не так уж всё и плохо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ну вот ещё цитата отсюда, http://www.vestifinance.ru/articles/18370 чтоб был понятен уровень выделяемых средств.
    Несмотря на то что проект бюджета критикуют в том числе за низкие расходы на образование, следует иметь в виду слова премьер-министра РФ Дмитрий Медведева о том, что до 2015 г. расходы консолидированного бюджета на образование в России составят 8 трлн руб., что сопоставимо с расходами на оборону. Вероятно, цифра 8 трлн руб. предполагает финансирование различных программ по образованию, которые относятся к социальной политике.Таким образом, объем расходов, направленных на образование, предполагается достаточно высокий, особенно если учитывать достаточно жесткий контроль над расходами в связи с новыми правилами расчета бюджета.
    Так что сумма 320 млрд. в первом посте относится только к финансирование науки в 2013, а всего бюджет образования, включая разные программы, в 2013 году равен 2 453 млрд.руб. Этож 2.5 триллиона
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выборы президента РФ 2012. Продолжение.
    от karuselshik в разделе Корзина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:14
  2. {OFF} Покупка авто на Аукционе Копарт США
    от pupsic в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 23:19
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 16:50
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 13:08
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •