Антон, меня прет! Или куда катицца этот мир?
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    Смущение Антон, меня прет! Или куда катицца этот мир?

    Торкнуло на выходных.
    Римская империя оставила после себя груды трудов и кучи культурного наследия.
    Древние греки подарили нам пищу для души - как мифы так и архимедовы изыски.
    18 век - море контрольных точек и море всяких картин.
    19 век - технологический прорыв
    20 век - великие люди, великие свершения. Ну...как минимум в первой его половине.

    Сегодня:
    - второй Стэнли Кубрик не появился и не снял Цельнометаллическую оболочку
    - Прометей оказался сказочным говном
    - Мастер оф паппетс никто не перепрыгнул, не говоря о том, что Металлика после 88 года - говно унылое.
    - не нашелся аналогичный по вкладу в медицину пеницилин, морфин
    - не сделали ничего аналогичному полету Ю.Гагарина.
    - автопром в застое, идет переосмысление старого с навяливанием неприемлимых для меня стандартов (три года и на свалку)
    - то, что происходит в мире, можно назвать копроэкономика или передел сфер влияния.
    - по зомбоящику - Тимати и подобные ему обезьяны
    - немцы за мир во всем мире

    Мы, наше поколение, будет вспомненно чем нибудь кроме финансовых кризисов, птичьих грипперов, страстью к наживе? Мы что нибудь оставим нашим пра-пра-правнукам, аналогичное тому же пенициллину или микроскопу? Что сегодня сделали мы для того, чтобы пришло время "Страны багровых туч"? А что планируется сделать?

    У меня такое ощущение, что мы сидим в куче навоза и ждем когда нас кто то (извне?) вытащит, умоет, причешет, даст в руки некую сигма-тринитацию и запустит нас куда нить подальше от нашей планеты, наших мелочных проблем и склочных военных конфликтов.

    Мне кажется, что многие топы многих стран понимают, что происходит некая стагнация, что человечество в целом даже не на плато развития. И их это устраивает. Я не удивлюсь, если на самом деле существуют некие проекты "Ковчег", "Последний удар", и что эти проекты имеют первичную поддержку и содержание.

    Человечество мельчает? Возможно. Какое то Ламо ляпнуло о том, что вся энергия замерзнет и пошла гулять утка по интернетам, а Перельман сидит дома, письки женской не видевший, а может он уже вполне подготовил математическую модель порталов в мир Зен? Кто об этом знает? А как ему реализовать эту модель, если в стране, в которой он живет, максимум какой портал могут придумать, это такой, куда закачивается бабос и выкачивается совсем в другом месте?

    Запулили на марс каких то корабликов. А ведь есть тысячи добровольцев,, согласных улететь туда в один конец. При этом - луна ближе и технологии посадки высадки отработаны от и до. Лунных городов при этом нет. А надо бы. Собрать всех голодающих Африки, запердолить на корабль по имени "Ковчег" и отправить за счет государств добывать лунные алмазы в шахтах. И люди с алмазами и негры сыты.
    При том количестве запусков, которое сегодня имеется в мире, луну можно было бы завалить стройматериалами, оборудованием и кирзовыми сапогами для поселенцев.

    Луна...Мы до сих пор не знаем что в морях происходит. Марианская впадина. Антаркидские базы нацистов. Сеть пирамид Ебипет-Крым. Area 51.
    Я в 86 лично наблюдал некий НЛО формой больше всего похожий на погибший тогда же Челленджер. Он висел бесшумно на одной высоте, и после сборооса кучи светящихся звездочек так же бесшумно слился. В ответ - показалось, зонд, зеленых человечков не бывает....

    Пару раз был участником? странного происшествия - воздух внезапно становился плотным как песок, не пропускал звук, сковывал движения, как будто под действием некоего сквозняка неумолимо тянуло к некоей точке на горизонте. Все заканчивалось у ближайшей преграды - дверь, окно, стена...Это было в 5, в 12, два раза в 14 и один раз в 17 лет. Что это? Вещества? так я тогда их не употреблял....

    А ответ опять один - показалось, не выспался, не фантазируй, бред....

    Кто мы? Зачем?
    А если нас действительно прилетят и зачистят? Как биомусор? Как отходы некоего эксперимента, результатом которого должен был появиться бокал с коньяком и лимон? Ну а почему нет?
    Я не хочу быть биомусором и я не знаю, что я могу сделать чтобы им не стать. Я не хочу уподобляться муравью, который только и живет что по алгоритму - дом-работа-дом-размножиться-дом-работа-размножиться-дом-поухаживать за личинками-работа-дом.

    Как то грустно все выглядит с точки зрения гостей "оттуда". Не из ГНК, а из Плеяд, например...

  2. #2
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Кто мы? Зачем?
    А ничего, то что 21 век еще не прошел, а только начался? Не переживай, у нас свои дураки с термопротонной бомбой найдуться. Такую точку поставят-закачаешься!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обострение какое-то...

  4. #4
    Touareg Аватар для Volniy
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Русь, стольный град Москов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,455
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    иной раз и у самого подобные мысли бродят, только в основном в частном, а не в планетарном масштабе..
    и вновь и вновь у меня всплывает извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?!.. и вновь и вновь нет ответа..
    "кто имеет волю, тот свободы не приемлет, ибо она - удел рабов" - С. Алексеев

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Padre, я экстраполирую. Великие Свершения первой половины 20 века и судороги его второй половины. Прошло почти полтора десятилетия 21 века, а если на календаре поставить 1990, например, в части подвижки Человечества в Будущее, то ничего не изменится.
    Как кололи морфин, отрытый еще в Первую мировую, так и в Третью Чеченскую колют. Как лечили простудифилис банальной плесенью, так и лечат.
    Как летали на Протонах в открытый спейс, так и ....
    Понятно, что от добра добра не ищут, но ведь мы мечтали. Мы читали и мечтали, мы хотели быть и стать. А итог? Не стали, мечты накрываются, что бы там газпром не впаривал, города закрываются. И далеко не потому, что все переехали в столицы учится. Увы и отнюдь.

    У нас есть ядерная бомба, но нет ядерного двигателя, мы распоряжаемся гигаватами энергий но, имхую, не в том русле. У нас Моря и Океаны, а мы туда гадим, серем, сливаем и спускаем. Двуглавые рыбы? Так это...Фукусима не дремлет
    Созвучно проассоциировалось. Фукамизация. Кто читал, тот в курсе. Прививка плоду для растормаживания природных защитных свойств организма. Фантастика. И ведь в эту сторону как то ничего не исследуется.
    Мы сдуваемся. Сегодня нет энштейнов, кохов, нет тесл и нет ф.меркюрей. Есть некто в жилетке, с бородой и хз какими заслугами, чуби, и моисеевы/шуры.
    Мы уже сутулимся, а скоро покроемся волосней по всему телу, лоб снова станет скошенный и глаза сядут еще глубже - для мониторов туннельное зрение самое то. Ничего не напоминает? Картинка из учебника истории, только задом наперед.

    Мы явно неудачная ветвь развития.
    У нас есть оргазмы, но так же есть геи, лесби, копро, некро, педо и прочие отклонения.
    У нас есть мысль, но так же есть евро, доллер, биржа, рынок ценных бумаг...Которые ничего не производят.
    Мы МОГЛИ и ЗАПУСТИЛИ человека в небо, а сегодня наша авиация занимается оральным сексом у всего мира. Когда в свое время Лавки рвали в клочья передовые авиадостижения других стран....
    Может нас действительно, как в кино Прометей, просто прилетят и уничтожат? А я бы хотел, чтобы мой сын все таки сел за штурвал самолеты Люфтганзы...Чтобы у него было то, чего нет и не будет у меня - билет на луну в отпуск, прививка от всего и лет 150 активной деятельности...

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если бы это было адресовано из уст женщины, я поняла пмс и тд)))) но тебя то как??!)))
    нельзя быть таким угрюмым пессимистом))))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,210
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кризис блин. В умах.
    MagnumAE, Завязывай с такими мыслями. И с веществами. Меня от них однажды осенил смысл мироздания. Самое обидное, что когда отпустило, я забыл этот смысл (скорее не смог на трезвую осмыслить).
    Нам, простым смертным это ненадо.
    Das Uaz

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    если бы это было адресовано из уст женщины, я поняла пмс и тд)))) но тебя то как??!)))
    нельзя быть таким угрюмым пессимистом))))
    ыыыыыы....
    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    И с веществами.

    Стыдно признать....Из веществ я упетреблянул только крепкий чай.
    У нас погода - говно была и мне не спалось до 4-х утра...Вот и накубатурил всякого

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    как хорошо, что упомянули римлян и греков...
    все же помнят, чем дело кончилось?
    зажрались...
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хэнки, Дело не в том, что они зажрались и вымерли.
    Дело в том, что они после себя что то оставили.
    Мы сегодня тоже зажрались. Да только вот оставлять нам после себя нечего кроме кучи битов прона, сисег, высеров Марининой и тошнотства Блестящих.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, буквально недавно примерно об этом же рассуждали с друзьями. но не в таком глобальном разрезе.
    пришли к выводу, что скорее всего мы просто имеем более узкий кругозор. информации куча - но вся она не о том. а чтобы что-то стоящее найти - нужно потрудиться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    да и потом
    как же переименование милиции в полицию и отмена зимнего времени?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хэнки,возможно и кругозор.
    Но для выхода пеницилина на рынок препаратов широкий кругозор не нужен, согласись.
    Я стараюсь не пропускать всякие научные и не очень новости, хотя бы одним глазком поглядываю, когда уже в свободной продаже появится портальная пушка для применения её в сексуальных игрищах, но что то до этого - далеко.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Но для выхода пеницилина на рынок препаратов широкий кругозор не нужен, согласись.
    ну, это да...
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, шлюхай, я в Петрозаводске бывал - но что-то мне даже не предлагали чО нить курнуть такого. Это тебе приснилось?
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Кто мы? Зачем?
    А если нас действительно прилетят и зачистят? Как биомусор? Как отходы некоего эксперимента, результатом которого должен был появиться бокал с коньяком и лимон? Ну а почему нет?
    Я не хочу быть биомусором и я не знаю, что я могу сделать чтобы им не стать. Я не хочу уподобляться муравью, который только и живет что по алгоритму - дом-работа-дом-размножиться-дом-работа-размножиться-дом-поухаживать за личинками-работа-дом.

    Как то грустно все выглядит с точки зрения гостей "оттуда". Не из ГНК, а из Плеяд, например...

  15. #15
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Мы сегодня тоже зажрались.
    Интересно чем зажрались то? Давно в российской деревне был? Там народ просто вымирает, а не зажирается... А государству пох на все это... Сидят на нефтяной трубе и по зомбоящику восхваляют едрисню... А ты нам про космические корабли, которые бороздят просторы Большого театра...
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    Это тебе приснилось?
    Это меня еще не отпустило.


    mikle-fom, мы наверное друг друга не совсем допоняли.
    Я в курсе как деревня живет, по пути к карьеру, где мы сырье берем, есть парочка
    . Суть была не в мертвых деревнях. Смотри масштабнее.
    Есть Люди. Эти люди (сегодняшние) как опарыши в куче говна ковыряются, набивают себе брюхо, кому не досталось - дохнет, кто съел больше мутирует в логово муталиска в более жирную особь - муху. А на выходе - собстно куча говна, частично переработанная и сотня-другая жирных мух, под которыми миллион-другой опарышей. И если раньше опарыш-другой вместо переработанного гумуса выдавливал из себя жемчужину - Галатею, Мону Лизу, Теорию Относительности или тот же пенициллин, то сегодняшние опарыши даже качественный гумус дать не в состоянии.

    Но ведь обязательно есть тот, кто сделал первую кучу, в которой развелись опарыши. А если этому "кому то" опарыши не понравятся по каким то своим соображениям? Оставит парочку для экспериментов в банке, а остальных - в утиль.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE,

    понимаешь, с течением времени, на открытия приходится тратить больше времени и больше денег. Например взять авиацию. Раньше поколения менялись с периодичностью лет в 5 - самолет, построеный в 1910 м, на порядок хуже , построеного в 1915м. Вторая мировая началась с кукурузников - а к концу уже были реактивные. Но далее срок жизни увеличивался. И теперь самолеты летают по 20-25 лет и не считаются устаревшими. И сроки на разработку такие же (5е поколение истребителей делают уже точно 20 лет)...

    Тоже самое практически в любой отрасли - сначала происходит интенсивное взрывное развитие, потом по пластам снимают сливки экстенсивно. У меня одногруппник работает в финляндии в генно-биологическом центре. В ближайшие 10 лет изобретут лекарства-роботы - которые будут доставлять активные вещества именно туда , где они нужны, также разработаные толко под твой генно-код. В электронике в ближайшие теже 10 лет наконец сделают компьютер на основе нейросетей. До управляемого холодного термоядерного синтеза тоже осталось лет 15-20. Есть разработки ядерного ракетного двигателя, но там нужны деньги.
    Тут вопрос еще немаловажный - очень многое упирается в маркетинг. Если сделать тот же реактор на основе ХТС, то нефть никому будет не нужна. Вопрос - кто на этом потеряет? Нефтиное лобби блокирует такие разработки вплоть до убийств и подкупа разработчиков. Про лекарства - вообще жесть: мировым фармкомпаиням НЕ ВЫГОДНО вылечивать людей, им выгодно , чтоб они лечились долго, не вылечиваясь...Мы бы могли прорыть туннель между аляской и чукоткой - забрав 95% перевозок между америкой и Евразией. Но при этом разориться весь мировой торговый флот... Вот такие "препятсвия" вдруг возникают в техническом прогрессе... и что с ними делать - ХЗ

    Та же коммерция в музыке и искусстве - если кто может сделать прорыв, так все теперь должно проходить через "продюсера". А тот отсеивает все что "неформат". Ведь раньше музыкант зарабатывал на концертах - а пластинки служили ему рекламой. Теперь же наоборот - тур делают "в поддержку" альбома. Никто не хочет вкалывать , зачем - выпустил диск, раскрутили - и можешь жить всю жизнь

    В спорте смотри - опять одни деньги. Раньше в америке были великие боксеры. Им (единицам ) платили по 20 млн за бой. А теперь платят 1-2-3 млн члену комманды по баскетболу, американскому футболу, хокею. И зарабатывают ихз уже не еденицы , а сотни. Поэтому когда у сильного бойца встает вопрос - куда идти - он выберет где больше шансов - в командную игру...

    Человечество (мы) сошло с ума от зарабатывания денег . Но я надеюсь, что маятник качнется в другую сторону - он должен! Когда всем осточертеет от унификации и стандартизации , мы захотим слушать , смотреть , покупать то , что нравится, а не то что нам навязали. Только боюсь - этот индивидуальный подход будет стоить уже дорого.

  18. #18
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    И если раньше опарыш-другой вместо переработанного гумуса выдавливал из себя жемчужину - Галатею, Мону Лизу, Теорию Относительности или тот же пенициллин, то сегодняшние опарыши даже качественный гумус дать не в состоянии.
    Ну так уже понятнее... А как насчет Григория Перельмана? Разве он не смог выдавить из себя жемчужину, да еще и наплевать на восторги всего научного сообщества в его сторону?
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    В ближайшие 10 лет изобретут лекарства-роботы - которые будут доставлять активные вещества именно туда , где они нужны, также разработаные толко под твой генно-код
    об этом в журнале Юный Техник писали 88 году
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    В электронике в ближайшие теже 10 лет наконец сделают компьютер на основе нейросетей.
    В том же ЮТ писали о процессоре, работающем на свету. Вместо электронов - фотоны или что то там такое. Итог один - кремниевые процессоры сегодня.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Человечество (мы) сошло с ума от зарабатывания денег . Но я надеюсь, что маятник качнется в другую сторону - он должен! Когда всем осточертеет от унификации и стандартизации , мы захотим слушать , смотреть , покупать то , что нравится, а не то что нам навязали. Только боюсь - этот индивидуальный подход будет стоить уже дорого.
    Боюсь только не дожить до обратного хода маятника
    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    А как насчет Григория Перельмана?
    Возможно, я уже писАл, у негесть математическая модель портальной пушки. Но, как выше написано, копроэкономика, не даст хода мысли.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE,
    ну тогда еще проще - подпишись на Юный Техник со следующего года

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. апгрейд (или куда деть старое железо)
    от Andruxa в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 16:53
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 09:47
  3. Умер у меня бензонасос или нет?
    от Feldsher в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 19:03
  4. Ответов: 236
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 10:23
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •