Буль Буль, воздух стравливал - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    10.05.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    а сейчас сколько уходит? может кольца залегли?
    Сейчас проехал около 2 тысяч, меньше половины уровня уже, так быстро ни думаю что они залегли бы. турбина сухая (масло вроде бы то же и залили мне, в канистре грамм 400 осталось положили в багажник. Мобил супер 3000 5w40)

  2. #22
    Pointer Аватар для Жека26
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лермонтов, Ставропольский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    промывать систему с промывкой...забита.
    а подробней? или ссылку плиззззз...
    B5+ Variant 2001 1.9 TDI AVF

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    10.05.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жека26 Посмотреть сообщение
    а подробней? или ссылку плиззззз...
    Petushka, выше описывал как он промывал систему и продувал я тоже практически так делал. только со спец промывкой для системы охлаждения, заливаешь даешь поработать на оборотах, сливаешь и заливаешь антифриз, можно еще для уверенности после промывки дис. водой для уверенности промыть. а потом уже продуть все и антифриз смело заливать

  4. #24
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuser Посмотреть сообщение
    Сейчас проехал около 2 тысяч, меньше половины уровня уже, так быстро ни думаю что они залегли бы. турбина сухая (масло вроде бы то же и залили мне, в канистре грамм 400 осталось положили в багажник. Мобил супер 3000 5w40)
    могут за 2-4 дня простоя залеч...а маслосъемные они ставили новые???А то если поставили старые,то трындец.У тебя получается 1л на 1000км
    а мобил я бы не рекомендовал тебе лить...последнее время фуфло они гонят...лей кастрол или шелл.
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  5. #25
    Passat Аватар для striimii
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Раменский район, КП Власово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,516
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Угу, послушай его насчёт кастрола и добей машину окончательно.
    Passat B5+ 1.8T • 2001 • AWT • Tiptronic • Highline • D2S • RNS MFD • Бортовой журнал

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от striimii Посмотреть сообщение
    насчёт кастрола и добей машину окончательно
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  7. #27
    Golf Аватар для lavr0v
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    СПб, Выборг (по выходным)
    Возраст
    39
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kuser, по технологии Cooller`a чисти форсунки лавром, по статье на форуме мой радиатор печки, правда по отзывам тех же кто мыл, есть вероятность, что печка потечет., потом чистка вкг (правда про ADR мало знаю) Все ИМХО
    Пассик B5+ 1.8T, AWM, типтроник, 2002, пендос. (Vag-Com 3.11, VCDS 11.11)
    "На скоростях за 200 нет атеистов!"

  8. #28
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от striimii Посмотреть сообщение
    Угу, послушай его насчёт кастрола и добей машину окончательно.
    Угу,послушать вас и залить лукойл минералку м-10в?????
    Кто сказал что кастрол плохое масло?
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    К сожалению Кастрол не просто плохое, оно !ужасное!
    Поскольку ремонтом машины занимаюсь сам и достаточно давно, уже собрал статистику по нему именно с теми машинами, которые покупал с рук. На двух машинах делал капиталку и реально охриневал от нагара и говна которое после него оставалось в моторе...
    Сам пользую Шелл, после него несколько раз вскрывал двигатель после переборки - всё чисто... И ещё, масло лучше менять часто! и не экономить! тем более на машине с установленной турбиной. У меня помимо свежеприобретенного пассата есть еще эволюшен 8, там замена масла каждые 5т.км., на пассате планирую менять с такой же периодичностью, чистый двигатель залог долгой и беспроблемной езды.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kuser Посмотреть сообщение
    Petushka, выше описывал как он промывал систему и продувал я тоже практически так делал. только со спец промывкой для системы охлаждения, заливаешь даешь поработать на оборотах, сливаешь и заливаешь антифриз, можно еще для уверенности после промывки дис. водой для уверенности промыть. а потом уже продуть все и антифриз смело заливать
    Честно говоря, я не стал бы использовать спец промывки, потому что был эпизод с одним знакомым, он так же пытался промыть систему у себя на бмв. В результате его промывки систему забило так, что пришлось вынимать блок и чистить рубашку охлаждения, так же потребовалась замена основного радиатора...Уж больно лютая эта химия и скорее всего хорошо отшибает накопившееся говно и это говно окончательно всё засоряет ((

  10. #30
    Pointer Аватар для Жека26
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лермонтов, Ставропольский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    еще вопрос...... низ радиатора холодный---- значит термостат г..вно? или я не прав? тогда еще вопрос, в прошлый раз двигатель грелся до 70 градусов и было холодно, поменял его, стало 90 и тепло.... сейчас температура 90, но радиатор холодный.... чет я ничего не понимаю...... просветите пожалуйста
    B5+ Variant 2001 1.9 TDI AVF

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    наоборот, термостат не открывается и жидкость циркулирует по малому кругу. Как только температура переваливает за 87 градусов, он должен открываться. И радиатор начинает нагреваться и охлаждать...
    Так что это скорее всего не термостат, у меня были очень схожие симптомы и я описал на первой странице что я делал. Кстати у меня тоже AVF двигатель...

  12. #32
    Pointer Аватар для Жека26
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лермонтов, Ставропольский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petushka Посмотреть сообщение
    наоборот, термостат не открывается и жидкость циркулирует по малому кругу. Как только температура переваливает за 87 градусов, он должен открываться. И радиатор начинает нагреваться и охлаждать...
    Так что это скорее всего не термостат, у меня были очень схожие симптомы и я описал на первой странице что я делал. Кстати у меня тоже AVF двигатель...
    хорошо,согласен...но сейчас температура 90, значит он открыт, почему тогда радиатор холодный?
    и еще стравливая воздух из печки ОЖ течет тонкой струйкой, как только даешь газу начинает бежать нормально... это тогда что? помпа
    B5+ Variant 2001 1.9 TDI AVF

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жека26 Посмотреть сообщение
    хорошо,согласен...но сейчас температура 90, значит он открыт, почему тогда радиатор холодный?
    и еще стравливая воздух из печки ОЖ течет тонкой струйкой, как только даешь газу начинает бежать нормально... это тогда что? помпа
    Честно говоря, я ещё не успел разжиться Vag-Com шнурком, но судя по описаниям других людей с форума, приборка показывает какое-то усреднённое значение, при том что в реале температура может конкретно не добирать до 90 градусов. Так что, не факт что температура в реале 90гр. и что термостат открыт...

    У меня вообще интересней, когда я пытался промыть систему без "продувания компрессором", с выхода печки что-то ещё вытекало под газом, но когда я продул систему и заправил её антифризом и решил проверить как теперь будет бежать охлаждайка с выхода печки, то обнаружилось что она вообще перестала вытекать под газом...

    Так что я ещё и на помпу грешу у себя... Хотя прошлый владелец клянётся и божится, что менял её 10т.км. назад...

  14. #34
    Pointer Аватар для Жека26
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лермонтов, Ставропольский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petushka Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я ещё не успел разжиться Vag-Com шнурком, но судя по описаниям других людей с форума, приборка показывает какое-то усреднённое значение, при том что в реале температура может конкретно не добирать до 90 градусов. Так что, не факт что температура в реале 90гр. и что термостат открыт...

    У меня вообще интересней, когда я пытался промыть систему без "продувания компрессором", с выхода печки что-то ещё вытекало под газом, но когда я продул систему и заправил её антифризом и решил проверить как теперь будет бежать охлаждайка с выхода печки, то обнаружилось что она вообще перестала вытекать под газом...

    Так что я ещё и на помпу грешу у себя... Хотя прошлый владелец клянётся и божится, что менял её 10т.км. назад...
    все ремни и помпу соот.менял в сентябре, пробег после этого ну пару тысяч максимум..... вот начал грешить на мастеров, что воздух не стравили. ставил сам, ушло около литра, вроде стало греть и очень хорошо. а вчера пошел первый снег, и температура приблизилась к нолю, стало очень холодно в машине, ноги прям коченеют. хочу попробовать продуть/промыть радиатор печки.... или теперь еще раз поменять термостат.... основной радиатор то холодный........ в общем где вы гуру когда ваша помощь так нужна????!!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    кстати а может это быть как то связано с датчиком температуры ОЖ?????
    B5+ Variant 2001 1.9 TDI AVF

  15. #35
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жека26 Посмотреть сообщение
    все ремни и помпу соот.менял в сентябре, пробег после этого ну пару тысяч максимум..... вот начал грешить на мастеров, что воздух не стравили. ставил сам, ушло около литра, вроде стало греть и очень хорошо. а вчера пошел первый снег, и температура приблизилась к нолю, стало очень холодно в машине, ноги прям коченеют. хочу попробовать продуть/промыть радиатор печки.... или теперь еще раз поменять термостат.... основной радиатор то холодный........ в общем где вы гуру когда ваша помощь так нужна????!!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---


    кстати а может это быть как то связано с датчиком температуры ОЖ?????
    Тогда тебе точно нужно продувать как я делал, потому что симптомы очень похожи. Причём прогонять новую жидкость до тех пор, пока не пойдёт абсолютно чистый антифриз, цветом как в баклашке...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да, а с какой крыльчаткой ты ставил помпу, не помнишь? С пластиковой или железной?
    Где-то в соседних темах про отопление народ сильно жалуется на помпы с пластиковой крыльчаткой! Они начинают прокручиваться на валу, да и просто разрушаться
    И симптомы опять начинаются такие же... Для охлаждения двигателя её ещё хватает, а чтобы прогнать до отопителя уже нет и соответственно и тепла в салоне нет...

  16. #36
    Pointer Аватар для Жека26
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лермонтов, Ставропольский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petushka Посмотреть сообщение
    Тогда тебе точно нужно продувать как я делал, потому что симптомы очень похожи. Причём прогонять новую жидкость до тех пор, пока не пойдёт абсолютно чистый антифриз, цветом как в баклашке...
    придется.... блин, жаль компрессора нет..... благо с антифризом проблем нет, я его продаю.... оптом...

    --- Добавлено чуть позже ---

    крыльчатка металлическая, название не помню, но если это принципиально в гараже коробочка осталась, могу глянуть
    B5+ Variant 2001 1.9 TDI AVF

  17. #37
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не переживай насчёт компрессора, сгодится и какой нибудь ножной насос для подкачки шин. Сосок в шланг что идёт от бачка расширительного вставишь и вперед, там много дуть то и не надо! Нипель только не забудь выкрутить из него...

    Если крыльчатка механическая и мастера помпу 100% меняли, а не на бумаге, то тогда продувай, должно помочь! Дуешь, выгоняется антифриз, вынимаешь сосок, вставляешь воронку и через неё доливаешь антифриз, делаешь до тех пор, пока из печного патрубка не потечет свежий, как из бутылки...

  18. #38
    Pointer Аватар для Жека26
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лермонтов, Ставропольский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petushka Посмотреть сообщение
    Не переживай насчёт компрессора, сгодится и какой нибудь ножной насос для подкачки шин. Сосок в шланг что идёт от бачка расширительного вставишь и вперед, там много дуть то и не надо! Нипель только не забудь выкрутить из него...

    Если крыльчатка механическая и мастера помпу 100% меняли, а не на бумаге, то тогда продувай, должно помочь! Дуешь, выгоняется антифриз, вынимаешь сосок, вставляешь воронку и через неё доливаешь антифриз, делаешь до тех пор, пока из печного патрубка не потечет свежий, как из бутылки...
    печной патрубок это тот самый, с отверстием, через который воздух выходит? а сосок от колеса одеть на патрубок самый нижний из бачка?
    помпу меняли 100% потомучто я старые запчасти забрал, и кинуть они не могли, т.к. они обслуживают мои рабочие машины. там все четко.....
    B5+ Variant 2001 1.9 TDI AVF

  19. #39
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жека26 Посмотреть сообщение
    печной патрубок это тот самый, с отверстием, через который воздух выходит? а сосок от колеса одеть на патрубок самый нижний из бачка?
    помпу меняли 100% потомучто я старые запчасти забрал, и кинуть они не могли, т.к. они обслуживают мои рабочие машины. там все четко.....
    Да, печной патрубок тот что с дыркой. На бачке всего два шланга, тот что сверху и по тоньше и тот что снизу и толще, вставлять надо в нижний и не забудь каким нибудь хомутом зафиксировать, а то вышибет этот сосок...

  20. #40
    Pointer Аватар для Жека26
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лермонтов, Ставропольский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ок....... думаю раньше субботы туда не полезу, потому что поздно с работы приезжаю. поэтому перчатки и шапку уже приготовил как что сделаю, отпишусь... спасибо за участие....
    B5+ Variant 2001 1.9 TDI AVF

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 09:57
  2. дует теплый воздух
    от imported_Arhond в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 15:38
  3. Теплый воздух из дефлекторов.
    от 386 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:12
  4. Подсасывает воздух
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 18:11
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.01.2005, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •