Как отбирают права и обвиняют в правонарушениях на пустом месте
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как отбирают права и обвиняют в правонарушениях на пустом месте

    У нас есть машина. Записана на мужа. Езжу на ней чаще всего я. Езжу аккуратно, ни одного ДТП. Даже товарищи полицейские не тормозят.

    И тут внезапно в начале октября мужу звонит какая-то девушка и говорит, что мы врезались в ее машину и скрылись с места ДТП, и "давайте решим все по-хорошему". Мы немножко в шоке идем осматривать машину. Повреждений нет. Говорим ей об этом, девушка отстает и больше никаких звонков не поступает. Свою марку машины девушка не называет, повреждения не описывает. Кажется, она даже не говорила, где именно это все произошло.

    На нашей машине коцки и небольшие царапины есть, по кругу, ей уже 4 года, и по ПТС мы уже четвертые хозяева. Почти все повреждения достались в наследство.

    Продолжение истории.

    Едем по делам 29.10. 12, в левом ряду, никого не трогаем.Внезапно товарищ полицейский перекрывает все движение, вытаскивает из левого ряда, останавливает и говорит, что привет, добрый день, ваша машина в розыске уже чуть ли не месяц. Видите ли, якобы скрылась с места ДТП. И они перехватывали нас как особо опасных преступников.
    Подробности тут: http://ru-auto.livejournal.com/33896002.html
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #2
    Polo Аватар для MaxiDron
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    319
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Аббалдеть...
    Passat B5+, 2.8 AMX 4Motion , TipTronic, 2001.
    Мы на DRIVE2

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, вот странно, я помню как у клубня отобрали права за то, что совершил обгон через сплошную, отобрали абсолютно на законных основаниях, ибо сам чел написал, мол нарушал. Так вот ты советовал ему написать ложный донос на полицейского, что типо он там чего вымогал, и окромя всего прочего, предлагал вступить в половую связь. По логике вещей, дама на белой бмв провернула что типа похожее, ложный донос и тд, по логике вещей ты должен ей гордиться.
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    По логике вещей, дама на белой бмв провернула что типа похожее, ложный донос и тд, по логике вещей ты должен ей гордиться.
    Не, тут ситуация в другом. Дама, которую делают виновной, на самом деле не виновна (нет царапин у нее, следовательно нет ДТП). Ее делает терпилой баба на БМВ, хз зачем, мож личная месть. Менты или куплены или с ними обговорено все. В той ситуации когда я советовал, ДРУГИЕ ЛЮДИ не страдали, понимаешь? Не было ДТП, не было ущерба. Просто парня лишали прав, на его месте мог оказаться любой из нас (кроме тех форумчан конечно, у кого крылья начали расти). Менту пофик по большому счету, лишит он прав или нет, а тут лишают прав невиновную и еще нахлобучивают на ремонт. Разницу видишь?

    ЗЫ. Даме которую делают терпилой, надо бы заяву в ментовку накатать о заведомо ложном доносе или клевете, чтобы бабу на БМВ по УК привлечь
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не, тут ситуация в другом. Дама, которую делают виновной, на самом деле не виновна (нет царапин у нее, следовательно нет ДТП). Ее делает терпилой баба на БМВ, хз зачем, мож личная месть. Менты или куплены или с ними обговорено все. В той ситуации когда я советовал, ДРУГИЕ ЛЮДИ не страдали, понимаешь? Не было ДТП, не было ущерба. Просто парня лишали прав, на его месте мог оказаться любой из нас (кроме тех форумчан конечно, у кого крылья начали расти). Менту пофик по большому счету, лишит он прав или нет, а тут лишают прав невиновную и еще нахлобучивают на ремонт. Разницу видишь?
    ситуация вполне может оказаться неоднозначной: мне несколько дней назад чуток тронули бампер задний на парковке, так вот после полировки вообще ничего нет, видимо, было очень легкое касание, хотя до полировки явные белые потертости на лаке, на черной машине офигеть как заметны. Сказать на 100%, что мадам на ситроене не была на месте дтп даже она не может. А мент в данном конкретном случае выполняет свою работу: факт дтп, заявление, свидетели, потерпевшие, предполагаемый виновник.

    что скажет суд еще вопрос, в данной ситуации помогла бы своевременная запись телефонного разговора, запись общения с полицаями и регулярный архив флэшки регистратора. но это уже паранойя.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

Похожие темы

  1. как вернуть права ??
    от Smilodon в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 20:53
  2. Как купить права в Москве? ПОМОГИТЕ!!!!!
    от Арииц в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 10:28
  3. Как бороться с Мегафоном!!! Подскажите мои права!
    от Petlev в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 10:58
  4. Как вернуть права?
    от Diktant в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 16:31
  5. Ыыыххх... Как бы права вернуть?
    от M3BLACK в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •