Позвольте мне высказаться в этой теме. Заранее извините, что пишу в закрытой теме, но мне кажется, что это будет логично, учитывая то, что я хочу сказать.
1. Тему про службу в ВС РФ закрыл я. Общение скатывалось постепенно к оскорблениям. Я это написал в своем сообщении.
2. Модераторы, находясь внутри темы, не видят, что она уже закрыта. То есть когда обычный пользователь не видит окна сообщения внизу темы, то модератор его видит и может писать. Именно поэтому Стен в ту тему написал. Он находился внутри темы и не видел, что я ее закрыл уже. Более того, он даже не осознавал, что тема закрыта. Он тогда второй или третий день был модером. Понимая это, я потому и написал после его сообщения в УЖЕ закрытой теме, чтобы он больше не писал. Просто когда-то давно я сам также накололся. Но я понимаю ваше недовольство, со стороны выглядело, как будто модер пользуется своими полномочиями.
3. Самый простой способ узнать, кто закрыл тему - посмотреть последнее сообщение (или первое из "модерских", если в конце таких несколько). Просто закрыть тему нельзя, надо что-то написать, поэтому последнее сообщение будет индикатором. В подавляющем большинстве случаев это правило работает.