Дорожные войны. Обочинщики - Страница 8
  1. #141
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Под Ростовом попал летом в пробку (многим известна)и так меня порадовала водительская солидарность относительно людей прущихся по обочине, хрен их кто пускал!!! Это получается я дебил, еду со всеми, а типо умник, да еще и твою пыль я должен глотать и пропускать тебя, а тебе даже ума не хватает поворот включить.... и ты на меня еще свой словесный панос будешь вылевать.... Да все спешат и около половины тоже с детьми....
    Я думаю причина в том, что не для всех прошли 90-е или человек не понимает, что если где- то он нАЧАЛЬНИК, то на дороге все уже давно равны.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  2. #142
    Passat Аватар для Vjacheslav
    Регистрация
    07.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,243
    Спасибо:
    Получено: 82
    Отправлено: 19

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    ...или человек не понимает, что если где- то он нАЧАЛЬНИК, то на дороге все уже давно равны.
    В бане и на дороге все равны

  3. #143
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заасфальтируйте обочину Поооожалуйста

  4. #144
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Я помыл машину, прекрасная погода, тепло, раз в пробке скорость небольшая, открыл окна, сижу радуюсь...И тут рындван по обочине, в облаке пыли, чуть не задевая зеркала мои едет, "никому не мешает". В результате, машина моя мытая в пыли, и я сижу с закрытыми окнами, ибо такой "никому не мешатель" не один, и запаришься окна туда сюда дергать.
    Это слабый аргумент. Можно и так повернуть: предисловие то же, летит баааальшая птица, какнула на машину - абзац. Так что, всех птиц перестрелять (крылья поломать), летать-то им не запретишь.


    Цитата Сообщение от Костян 1973 Посмотреть сообщение
    один занял обочину и двигался со скоростью пробки, вот там было воплей сзади но тазовод на 2115 держался до последнего .
    До последнего пассажира?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  5. #145
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я обычно если еду по обочине (внимание!!! случаи когда я еду я описал ранее, прежде чем высказываться что Стен - мудаг, прочтите это пожалуйста), если передо мной кто держит обочину, обхожу его правее или по встречке, и еду дальше. Если особо злостный "учитель" то торможу перед ним и включаю аварийку - Сломался, чувак, звиняй. Когда его кто-то впускает и он почти поравнялся со мной - резко трогаюсь (ой, починился), и смотрю, если опять на обочину вылез - делаю также, и до полного отбития желания учить кого-то. Если на фуре - задалбывается моментом туда-сюда дергаться. Если выходят (пару раз было), выхожу сам, обычно ниче предьявить не могут кроме пары воплей как я их задрал (рожу бить стесняются почему-то, хотя я очень этого жду ) и бегут обратно в машину Ибо нефик.

    ЗЫ. Когда пылища, по обочине не еду, обочину не перекрываю, но перед собой никого не пускаю с обочин, держа дистанцию до впередиидущего авто 30-40 см и ориентируясь на парктроник.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #146
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, даже из этой темы видно, что "обочечников" не переубедить
    Я не пропускаю. Видно, ищу на свою пятую точку... да народ злиться - даже один раз что-то в окно мне пытались сказать.
    Как поступать правильно - не знаю. Я, слава богам, из Москвы редко выезжаю.

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    На ум не приходит, что из-за них ты намного дольше стоишь?
    Обычно на это отвечали "Я ж никому не мешаю!"

    Видосик в тему.
    Может тоже двери нах выврочивать? КАМаЗ надо купить только. Supercharged.



    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Когда-то давным-давно никто в очередь не вставал
    Это когда такое было?

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    на мкаде та полоса что правее правой, не считается обочиной
    Интересная теория. Назови её ещё "запасной", как некоторые делают.

    Цитата Сообщение от OnFair Посмотреть сообщение
    ДПС наблюдает как упыри творят бардак на дороге и ничего не предпинимают. Им тупо лень этим заниматься
    А Вы знаете. Я тут начал полной фигнёй страдать - уж не знаю действует она или нет.
    В общем, я часто езжу через площадь, где Котельническая высотка стоит. Что там творится между 19 и 20 часами - не рассказать. Это надо видеть. В общем, там всегда стоят два-три наряда ДПС. Стоят в одном месте, когда надо в другом всяким козлам сказать, чтоб не выезжали, когда затор - т.е. тупо перекрыть. Тогда пробки не будет.
    Второе место - около Рязанки. Там тоже есть один выезд, где постоянно стоит один наряди и ждёт тех, кто по неосторожности или спецом проедет по части дороги встречного направления. Стоят они только за этим.

    Наблюдал я за этим всем бардаком около года пока ездил. Раньше - я работал в другом месте и проезжал всё это раньше.
    Так вот. Начал звонить в 02 и говорить, что сотрудники ГИБДД не занимаются регулировкой движения там-то и там-то.

    Может быть я урод и козёл. Но! Я очень сильно надеюсь, что если будет таких вот уродов и козлов как я - больше. Все будут заниматься своим делом.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  7. #147
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Блин, ну вот как вам объяснить...
    Я помыл машину, прекрасная погода, тепло, раз в пробке скорость небольшая, открыл окна, сижу радуюсь...И тут рындван по обочине, в облаке пыли, чуть не задевая зеркала мои едет, "никому не мешает". В результате, машина моя мытая в пыли, и я сижу с закрытыми окнами, ибо такой "никому не мешатель" не один, и запаришься окна туда сюда дергать. Фиг со мной, у меня климат в машине...А в жугулях климата нет...и кондея нет. И людям приходится сидеть с открытыми окнами и пылюгу вашу глотать. Или они не люди? Перетопчатся? Вы когда уже о других начнете думать?
    Да не надо объяснять, все я понимаю, я ж грю по обочинам стараюсь не кататься, кроме определенных ситуаций когда я точно знаю что впереди расширение или стрелка и я никому не помешаю. Да и скорость такую, чтоб поднять шлейф пыли лично я на обочине не развиваю, этож на подвеску денех не напасешся))))
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  8. #148
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Наблюдал я за этим всем бардаком около года пока ездил. Раньше - я работал в другом месте и проезжал всё это раньше.
    Так вот. Начал звонить в 02 и говорить, что сотрудники ГИБДД не занимаются регулировкой движения там-то и там-то.

    Может быть я урод и козёл. Но! Я очень сильно надеюсь, что если будет таких вот уродов и козлов как я - больше. Все будут заниматься своим делом.
    Молодец! Всё правильно делаешь!

  9. #149
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжение

    Получите, хамьё!


    Любителей езды по обочине будут фиксировать на видео и штрафовать в двойном размере

    ГИБДД инициировала ужесточение штрафа за движение по обочине. Начальник ведомства по Московской области Виктор Кузнецов считает, что отвадить водителей от привычки объезжать пробки по краю дороги можно, увеличив штраф за нарушение с 500 до 1000 рублей. С таким предложением он обратился в Мособлдуму, пишет «Российская газета».

    Основные претензии к выезжающим на обочину сводятся к тому, что, встраиваясь в поток машин, они растягивают пробки, поднимают пыль, чем снижают видимость для остальных водителей, а также нередко становятся причиной аварий, врезаясь в автомобили, съехавшие с дороги, чтобы устранить неполадки.

    Особое возмущение сотрудников ГИБДД вызывают те, кто использует обочину ночью. Подобное нарушение нередко приводит к жертвам среди пешеходов, разглядеть которых в темноте не всегда представляется возможным.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  10. #150
    Phaeton Аватар для OnFair
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 98
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, Что за бред, ты слышал, чтоб за это кого то штрафовали. За ремни больше штрафов.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Подобное нарушение нередко приводит к жертвам среди пешеходов, разглядеть которых в темноте не всегда представляется возможным.
    Ночью много аварий с обезглавленными водителями привыкшими чуть что выскакивать на обочину, а там фура ночует.. Знакомого меняющего колесо на машине, так убили.
    1997 АЕВ седан
    2008 BKK 4motion

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. В какие дорожные службы звонить?
    от loykinkat в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 10:29
  2. Две дорожные ситуации
    от Михаил GE в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 13:01
  3. Как должны устанавливаться дорожные знаки?
    от Vasilich в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •