наверно махну на фокуса - Страница 6
  1. #101
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на опель много странного по ценам . бывает неадекватно дешево а бывает пипец дорого . я на омеге c мотором 2.5 V6 покупал насос бу для гидроусилителя - на всех разборках стоил не дороже 2500 , я купил за 1500 и поставили за 500 блей плюс масло 200 =))а когда сломал решетку радиатора -)) покупал бу за 2500

  2. #102
    Polo Аватар для dmvalnovikov
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    39
    Сообщений
    455
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет парни поднимаю тему. пассик мой пока не хочет продаваться да я не тороплюсь. пояаился вариант пригнать из германии пятого гольфа 1.4 цена вопроса в пределах 500000 но мне штук 50 на него не хватает. так вот стоит ли влазить в долг из-за гольфа 1.4 или ж не рвать ж*пу а искать фокус
    2013 Ford Focus Sedan 1.6
    2014 Skoda Yeti 1.2TFSI

  3. #103
    Passat Аватар для TPS
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,817
    Спасибо:
    Получено: 120
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    dmvalnovikov, за 500 пятого и здесь хорошего купишь, зачем с перегоном связываться?
    Но гольф поприятнее фокуса, имхо...
    В 5.5 1,8Т, 2002 г., AWM, типтроник, американец. Был...

  4. #104
    Polo Аватар для dmvalnovikov
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    39
    Сообщений
    455
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TPS Посмотреть сообщение
    за 500 пятого и здесь хорошего купишь
    вот именно. здесь не купишь а там за 550 уж точно хорошего можно взять. даже шестой уже будет 2009 года
    2013 Ford Focus Sedan 1.6
    2014 Skoda Yeti 1.2TFSI

  5. #105
    Passat Аватар для TPS
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,817
    Спасибо:
    Получено: 120
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    dmvalnovikov, да ладно! Сам недавно выбирал себе. Машин таких полно!
    За 500 будет примерно 07-08 в идеальном состоянии. От 550 уже можно 6 гольфа смотреть 9-10 г.в.
    Ну а если очень хочется - сыграй в лотерею с перегонщиками-перекупщиками. Я считаю машину надо выбирать/покупать самому, а не через перегонщиков.
    В 5.5 1,8Т, 2002 г., AWM, типтроник, американец. Был...

  6. #106
    Passat
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,093
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Имхо гольф 1,4 тси 122 л.с. на dsg7 должен понравится. Пишу по опыту эксплуатации пассата 1,4 тси 122 л.с. на dsg7 разгон на "низах" очень приятный. Сам езжу на экофуйле - он устраивает на все 100%.
    Passat B6 1.4TSI (CAXA) 2009г.в. седан, DSG-7
    Passat B6 1.4TSI (CDGA) газ-бензин 2009г.в. универсал , DSG-7

  7. #107
    Golf Аватар для Winwizard
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    39
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    После прошедших выходных, я уже не думаю, что бюджетная иномарка типа фокуса может стать хорошей заменой старому немцу.


    В воскресенье, по воле судьбы, мне пришлось поездить на машине родственников. Королла 2011 года. 1,6 (124л.с.), АКПП. Пробег 26 тыс.км.
    Поездив на ней целый день смог составить впечатление. И оно... негативное.


    Самой большой проблемой японки, на мой взгляд, является малый ход педали газа. Он настолько мал, что по-сути имеешь 2 положения: "чуть нажал" и "газ в пол". Езда в таких условиях утомляет. Kick-down срабатывает постоянно (коробка- 4 ступени). Дозировать тягу невозможно.
    Легкий руль вкупе с передним приводом также доставляет хлопот. Встав на светофоре- привычно кладу руку на руль, загорается зеленый, трогаемся (снова с пробуксовкой), и руль, найдя одним из колес зацеп получше, вырывается из руки и делает полоборота в сторону соседней полосы. Было страшно =)
    Любой выезд с прилегающей территории- пробуксовка колес, и снос морды. При попытке ускориться в движении (скажем с 40 км\ч) снова шлифует. Ездить страшно.

    Поехали дальше. Салон.
    Обогрев сидений имеет 2 положения (Low и High). В режиме Low через 15 минут пятой точке стало очень жарко. Пришлось выключить. Климата нет, управление печкой- крутилки. Но, несмотря на 2012 год, крутилки не электронные. Поворачивая регулятор- ты двигаешь заслонку, из-за чего повернуть его не так просто. Надо приложить достаточно усилий.
    В середине приборной панели 2 кругляша БК. Мне захотелось убавить яркость приборной панели, и тут обнаруживается, что привычного колесика яркости нет. Оказывается необходимо зайти в меню БК -> Настройки -> Яркость панели, и далее удерживать кнопку настроек БК до получения результата. И тут наступает самое интересное. Кнопки управления компьютером находятся не на рычажках за рулём, и даже не на торпеде. Они прямо в щитке приборов. Да-да! Те самые, которыми обычно сбрасывается суточный пробег, или выставляются часы. Т.е. для выполнения любого действия с БК необходимо просунуть руку в дырку руля, либо изогнуться и нажимать их с наружней стороны руля!
    Кстати о руле- чтобы посигналить- необходимо нажать в его центральную, нижнюю часть. Сделать это не снимая рук с руля (а в критической ситуации это важно)- невозможно.
    Для регулировки спинки мягких, как г***но, сидений предусмотрен рычажок. По замыслу япов, нажатие на рычаг освобождает спинку, и она посредством пружины толкает в спину седока, таким образом, необходимо выставить желаемое положение. И всё бы ничего, да вот при нажатии на рычажок пружине не хватает сил, чтобы поднимать спинку, и приходится одной рукой нажимать на рычаг, а второй поднимать спинку. На ходу это сделать невозможно. Поясничного подпора, естественно, нет. Спина затекает довольно быстро.

    Кнопка запирания всех дверей отсутствует. Положил сумку рядом- потянись, заблокируй пассажирскую дверь.
    Подлокотник не имеет регулировки по высоте, но имеет по длинне (как обычно- всего 2 положения).


    Вечером, когда темнеет, вы не сможете подстроить зеркала заднего вида на ходу по 2-ум причинам. 1- кнопки настройки под рулём, и до них нелегко добраться. 2- кнопки не подсвечиваются.


    Лючок бензобака со стороны водителя. Это проблема унификации моделей для внутреннего и внешнего рынков. Т.е. с правым рулем ты можешь заправлять машину нормально, а с левым- дверь на заправке не открыть, т.к. она упрется в заправочную колонку. Приходится проезжать чуть дальше колонки.


    На заправку пришлось ехать, т.к. БК показывал запас хода 10 км. Приехал, залил полный бак, показания БК не изменились. 1 полоска уровня топлива и запас хода в 10 км. По мере движения датчик, видимо отогрелся, и через полчаса, наконец показал полный бак. Запас хода уменьшался, пока не стал нулевым, да таковым и остался. Вчера хозяева машины звонили официалам с этой проблемой, на что получили ответ- "Сожгите весь бензин, заправьте 15 литров, обнулите комп, проведите калибровку датчика".


    Шум двигателя и жесткость подвески для этого класса машин считаю нормой. На них не обращал внимания, но дочка (4 года) сказала, что Королла быстрее Пассата =) Кузов очень гулкий. Крышка багажника раз в 5 легче пассатовской. Двери тоже легкие, благо хоть с фиксируемыми положениями.
    Форсунки омывателя не веерные, без подогрева. Скромная струйка одного из оттаявших сопел, естественно, не в состоянии мыть стекло. Кнопка обогрева заднего стекла включает обогрев секунд на 15, затем оно снова замерзает, если успеть нажать кнопку опять. Свет такой же паршивый, как на пассате.
    Кнопка обогрева заднего стекла включает этот самый обогрев на 10 минут. Затем автоотключение, и снова в заднем стекле морозные узоры =(


    Из плюсов- разве, что хорошая обзорность. Узкие стойки и большие зеркала делают своё дело
    Вечером, пересев в Пассат, получил ощущение, как-будто снял коньки, и надел домашние тапочки.


    Так что перед тем, как менять "старое немецкое ведро" на новую бюджетную иномарку, вы хотя бы покатайтесь на каждой.

    Название: IMG_20121216_131735.jpg
Просмотров: 28

Размер: 99.4 Кб
    Был B5+ 2.8 4motion, есть Volvo XC70 3.2 AWD
    Вся инфа здесь: http://www.drive2.ru/users/winwizard/

  8. #108
    Passat Аватар для TPS
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,817
    Спасибо:
    Получено: 120
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Winwizard, хорошо написал, про Королу согласен на 100 %.
    Подвозил меня как то шеф (у него такая же) и забрав свои вещи из багажника закрыл его с привычным для себя усилием. Думал стекла вылетят или отвалится нафиг эта пластмассовая крышка, видимо и шеф тоже об этом подумал (судя по его ошалевшим глазам в левом боковом зеркале)
    В 5.5 1,8Т, 2002 г., AWM, типтроник, американец. Был...

  9. #109
    Polo Аватар для dmvalnovikov
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    39
    Сообщений
    455
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    Королла
    японцы - это да. согласен на все сто. довелось прокатиться на лансере десятом. это жесть! он шумный как жигули. без преувеличений)) интереьер спартанский из дешевейших пластиков, но надо отдать должное, собран качественно и аккуратно.
    а вот от шкоды октавии остались САМЫЕ приятные впечатления. ваг есть ваг. эргономика на высоте, материалы отделки подешевле чем в пассате и нет ощущения эдакой "прочности всего и вся", но шумка отличная (можно сказать не хуже пассатовской), ходовые качества на высоте, просторный салон, удобные сидения. короче одни плюсы (кроме цены))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://www.youtube.com/watch?v=-CfY7htDrik
    кстати, любопытное видео. на английском, но там все и без слов понятно))) vw jetta vs. toyota corolla
    2013 Ford Focus Sedan 1.6
    2014 Skoda Yeti 1.2TFSI

  10. #110
    Golf Аватар для Winwizard
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    39
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=-CfY7htDrik
    кстати, любопытное видео. на английском, но там все и без слов понятно))) vw jetta vs. toyota corolla
    Вот, кстати, для американцев япы сделали лючок бензобака справа
    Был B5+ 2.8 4motion, есть Volvo XC70 3.2 AWD
    Вся инфа здесь: http://www.drive2.ru/users/winwizard/

  11. #111
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,447
    Спасибо:
    Получено: 94
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    dmvalnovikov, могу (не для рекламы!) посоветовать изучить материалы сайта www.deksclub.ru
    Там есть Горячая Линия, в которой можно без регистрации задать вопрос и в течение часа-полутора получить ответ. Руководитель фирмы - А.А. Лемигов, отставной офицер, авиатор. За 20 лет работы в этой конторе приобрел просто экспертные знания в области автомобилестроения и реальной эксплуатации конкретных моделей.
    Лично я после изучения их сайта ощутил, как с моих ушей упали реально килограммы лапши, которую я нацеплял раньше.
    Можете задать там вопрос и получить ответ по целесообразности перехода на конкретную марку, необходимом бюджете и примерной стоимости владения.
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  12. #112
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_242 Посмотреть сообщение
    посоветовать изучить материалы сайта www.deksclub.ru
    Фигня на ботаников. Уже обсуждали эту конторуОбычная контора для тех кто не состоянии выбрать сам нормальную машину, кому лень, кто непроходимо ленив или непробиваемо туп Почитать конечно можно но не более

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    японцы - это да
    Это вы ребята на нормальных японцах не катались. Я думаю у многих тут мнение про хваленый ваг тут же поменялось быА то какие-то поповозки на себя примеряете, а потом не разобравшись хаете японцев

  13. #113
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,447
    Спасибо:
    Получено: 94
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну фиг знает. Может, я непроходимо туп, но этому товарищу верю. Да и его опыт обслуживания кучи машин тоже сбрасывать со счетов не стоит. У меня нет возможности ознакомиться с нюансами большинства автомобилей, поэтому приходится прибегать к чужому опыту. Да и не только мне, я думаю.
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  14. #114
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    Свет такой же паршивый, как на пассате.
    Биксеноний вполне себе нормальный Мож у него галоген?
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  15. #115
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_242 Посмотреть сообщение
    Ну фиг знает. Может, я непроходимо туп, но этому товарищу верю. Да и его опыт обслуживания кучи машин тоже сбрасывать со счетов не стоит. У меня нет возможности ознакомиться с нюансами большинства автомобилей, поэтому приходится прибегать к чужому опыту. Да и не только мне, я думаю.
    Самокритика это конечно хорошо, но в крайности впадать тоже не стоит Не надо знакомится с большинством, надо выбрать несколько и из них уже выбирать конкретнее.
    Прибегать к чужому опыту даже нужно. но каждый это делает по своему, кто-то слепо доверяет выбор кому-то опытному(но как потом выясняется, это совсем не факт).
    Я предпочитаю выбирать сам.

  16. #116
    Polo Аватар для dmvalnovikov
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    39
    Сообщений
    455
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тему я завел а пассатик мой до нового года так и не продался. а теперь на рынке полное затишье до февраля.) ну я не огорчаюсь, наоборот, закралась мысля еще годок поездить)
    2013 Ford Focus Sedan 1.6
    2014 Skoda Yeti 1.2TFSI

  17. #117
    Lupo
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    120
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я пол года назад с б5 на мондео-3 пересел 2004г. мне мондео больше понравился,единственное шумка говно(летом буду делать)и руль тяжелее поворачивается,подвеска вообще полицейских не видит,мотор 2.0 акпп в 27 градусный мороз без проблем хотя и больше недели стоял,комплектация богаче,короче мондео 3 интересней б5

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 21:16
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:53
  3. Наверно я попал.
    от Грэк в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 00:46
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 10:15
  5. Наверно я опять за советами.
    от Андрей гарант в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •