Хроника урагана "Сэнди"... - Страница 12
  1. #221
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Давайте считать что ураган не в пендостане, а в Гваделупе(кстати недалеко)
    а чего считать, не так давно был на Гаити, что же добрые американоиды не подтянулись посочувстовать?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  2. #222
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,848
    Спасибо:
    Получено: 590
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    я предпочитаю бывать в странах с историей, где есть что посмотреть, мнение нужно составлять по действиям граждан страны, а они ненавязчивы в последние лет 70
    Вот это вообще смешно ))) Ты представляешь какое мнение тогда нужно составить о России всему остальному миру? Посмотри нашу новейшую историю, с 90-х годов например )

    Да и кстати, ты что действительно думаешь что в США нечего посмотреть? )))))

    Еще раз, для особо одаренных, я живу в России и я люблю свою родину. Это тут совершенно не причем.
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  3. #223
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    а чего считать, не так давно был на Гаити, что же добрые американоиды не подтянулись посочувстовать?
    Они подтянулись кстати, правда лучше бы дома сидели.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Еще раз, для особо одаренных, я живу в России и я люблю свою родину. Это тут совершенно не причем.
    Хорош уже. Не стоит считать себя самым умным. В обратку получишь тоже самое.

  4. #224
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Еще раз, для особо одаренных, я живу в России и я люблю свою родину. Это тут совершенно не причем.
    кроме того, что ты даже это слово пишешь с ошибкой, ты ее реально любишь


    Kircomp, под странами с историей я подразумеваю страны, история которых не ограничивается менее чем 250 годами существования самой страны. Но тут есть исключения - та же Австралия.
    назови мне хотя бы 10 достопримечательностей, сопоставимых с достопримечательностями "Старого Света"? Причем речь не про национальные парки, а те же памятники архитектуры? Белый дом? Мост в Сан-Франциско? Индепенденс-Холл? Каменные дядьки на горе Рашмор? Все это, безусловно, увлекательно, но не стоит даже минимального 9-часового перелета с последующими переездами. IMHO.

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Да и кстати, ты что действительно думаешь что в США нечего посмотреть? )))))
    думаю, я вообще привык думать, прежде чем что-то сказать
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  5. #225
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.dailymotion.com/video/xuo...s-norfolk_news

    чё за паника у них.... или у нас.......
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  6. #226
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Еще раз, для особо одаренных, я живу в России и я люблю свою родину. Это тут совершенно не причем.
    кроме того, что ты даже это слово пишешь с ошибкой, ты ее реально любишь


    Kircomp, под странами с историей я подразумеваю страны, история которых не ограничивается менее чем 250 годами существования самой страны. Но тут есть исключения - та же Австралия.
    назови мне хотя бы 10 достопримечательностей, сопоставимых с достопримечательностями "Старого Света"? Причем речь не про национальные парки, а те же памятники архитектуры? Белый дом? Мост в Сан-Франциско? Индепенденс-Холл? Каменные дядьки на горе Рашмор?

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Да и кстати, ты что действительно думаешь что в США нечего посмотреть? )))))
    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Посмотри нашу новейшую историю, с 90-х годов например
    угу - слово в слово повторяет кое-чей замысел, твоим любимым американцам удалось воплотить небезызвестный план:

    «Натолкните их на мысль, что они должны уповать на Бога, завлеките их в секту, а если таковой не имеется, организуйте сами!.. Славяне любят попеть за рюмкой водки. Напомните им, как отлично они варили самогон во время гражданской войны. (…) Вооружим любителей острого словца анекдотами, высмеивающими их настоящее и будущее. (…) Отравляйте душу молодёжи неверием в смысл жизни, пробуждайте интерес к сексуальным проблемам, заманивайте такими приманками свободного мира, как модные танцы, красивые тряпки, специального характера пластинки, стихи, песни (…). Поссорьте молодых со старшим поколением»
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  7. #227
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,207
    Спасибо:
    Получено: 6,937
    Отправлено: 8,677

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    чё за паника у них.... или у нас.......
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  8. #228
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    небезызвестный план
    фуфел это а не план.

    План Даллеса (Доктрина Даллеса) — описанный в популярной в России теории заговора план действий США против СССР в эпоху холодной войны, заключающийся в скрытом моральном разложении населения СССР (России). Авторство плана приписывается главе ЦРУ (1953—1961) Аллену Даллесу. В виде, цитируемом сторонниками теории заговора, «План Даллеса» нигде не был опубликован, а английский оригинал этого текста никогда не был представлен[1].

    Название «План Даллеса», в частности, применяется к двум текстам: Первый текст является подборкой фрагментов романа А. С. Иванова «Вечный зов» в редакции 1981 года[2][3]. Целью данного плана является уничтожение СССР методами пропаганды, нацеленной на разобщение национальностей и социальных групп, потерю традиций, нравственных ценностей, моральное разложение населения страны. Авторство приписывается главе ЦРУ (1953—1961) Аллену Даллесу[4]. Второй текст — меморандум 20/1 Совета национальной безопасности США «Задачи в отношении России» от 18 августа 1948[5].
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B5%D1%81%D0%B0

  9. #229
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    мне до глубины души все равно чем и как вы там
    Монопенисуально!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  10. #230
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    фуфел это а не план.
    А есчо был план
    План «Дропшот» (англ. Dropshot — в теннисе короткий, «капельный» удар) — разработанный в США в 1949 году план войны против Советского Союза и его союзников для противодействия предполагаемому вторжению СССР в Западную Европу, Ближний Восток и Японию.

    В советских исторических источниках, как правило, использовалось название «Дропшот» русскими буквами без перевода:

    По указанию правительства комитет начальников штабов с 1949 года разработал план войны под кодовым названием «Дропшот», в интересах сохранения тайны название умышленно бессмысленное.[1]

    Тем не менее, в наше время иногда встречаются и переводы названия: Короткий удар, Последний выстрел.

    Подробности плана

    План исходил из предположения, что советская агрессия произойдет в 1957 г.

    Он предусматривал четыре фазы войны:

    1) Оборона от советского наступления в Западной Европе на рубеже Рейн-Альпы-Пьяве, оборона от советского вторжения на Ближний Восток через Иран и Турцию, оборона от советского вторжения в Японию при одновременном нанесении авиаударов атомными и обычными бомбами по объектам на территории СССР, его союзников и на оккупированных СССР территориях.

    2) Продолжение авиаударов, продолжение обороны, интенсификация психологической и экономической войны, подпольной борьбы в советском тылу.

    3) Массированное наступление в Европе с целью отрезать и уничтожить советские войска, продолжение наступления для принуждения СССР к капитуляции.

    4) Оккупация территории СССР и его союзников.[2]

    Ответные меры СССР

    Проблема неприемлемого для противника ответного удара встала во весь рост. Сложность её решения состояла в том, что американцы собирались бомбардировать нас ядерным оружием с европейских баз, а мы могли остановить их только возможностью ответных бомбардировок непосредственно по территории США. Ракеты-носители, как известно, появились на вооружении в советских войсках только в 1959 году. На момент же разворачивания операции «Дропшот» мы могли уповать только на дальнюю авиацию.

    26 сентября 1956 года мы выполнили полет на дальность, соответствующую расстоянию до США и обратно, с дозаправкой в воздухе. С этого момента можно считать, что ядерный шантаж США в отношении СССР потерял всякий смысл. За ходом испытаний лично следил Н. С. Хрущев, и, когда они закончились, была организована утечка информации о том, что СССР теперь имеет возможность ответного удара возмездия.[3]

    Тем не менее, вряд ли можно было утверждать, что советские ВВС представляли такую уж серъезную угрозу для США. Значительный парк истребителей-перехватчиков США, насчитывавший более 4500 машин (дозвуковые F-86D [4] и F-89, сверхзвуковые F-101 Voodo [5], и F-106 Delta Dart), в том числе вооруженных управляемыми ракетами "воздух-воздух", и развертывание в 1953-1960 более чем 245 дивизионов ракет "Найк-Аякс" вокруг стратегических объектов США делали вероятность прорыва советских бомбардировщиков весьма небольшой. Появление в 1960 экстрадальних зенитных ракет CIM-10 Bomarc (радиус действия - до 450 км), привел к практически полной невозможности для советских бомбардировщиков прорыва к территории США.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Dropshot

    --- Добавлено чуть позже ---

    Или
    «Totality» — план американского генерала Дуайта Эйзенхауэра при президенте Гарри Трумэне о нанесении по СССР ударов атомными бомбами. План предусматривал сброс 20-30 атомных бомб на 20 советских городов: Москва, Горький, Куйбышев, Свердловск, Новосибирск, Омск, Саратов, Казань, Ленинград, Баку, Ташкент, Челябинск, Нижний Тагил, Магнитогорск, Молотов, Тбилиси, Сталинск, Грозный, Иркутск и Ярославль.[1]
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%C2%ABTotality%C2%BB

  11. #231
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viki, Вик привет. Зачем ты пытаешься доказать на этом ресурсе, что американцы во всём молодцы и т.п? Я сам постом выше писал, что не стоит перебирать с обсуждениями, но и самой их не надо провоцировать. Ты сама провоцируешь, чтобы так и сказали пару ласковых. Ведь если реально смотреть на вещи, то ничего там страшного не произошло, людей реально заранее предупредили, большая часть уезжать отказалась, а теперь слёзы крокодильи... Погибших от общего числа жителей или даже, кто там остался 0,0001%. И с крымском изначально был вброс с вашей стороны Андреем Б5 ТДИ, он не прав.


    Жириновского вспомните, про изменение гравитационного поля земли и всю USA под водой... Ведь в этих дурках, есть доля правды, реально США обречены на всё большие и большие катаклизмы.

    P.S. А так на счёт РФ VS USA я полностью согласен с мнением падре, гермеса, сергея_р, акселя_23... Глупо писать Вик, что моя родина страдает - там не твоя родина. Мне самому не нравятся правители нашего гос-ва, но тут реально моя Родина и я её люблю, поэтому не хочу никуда уезжать.

  12. #232
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ухх, не хотела писать ничего)))
    где же моя родина, если ты знаешь все лучше меня??!)) где же она)))???
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  13. #233
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я добавлю имхо, я просто так считаю, что она не там, а поближе к славянам... Ты то понятно - можешь считать по-другому. Сама знаешь, я к тебе отлично отношусь, просто не стоит реально чрезмерно провоцировать людей.

  14. #234
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kircomp,
    Viki, +100 я полностью вас поддерживаю!


    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    но тут реально моя Родина и я её люблю, поэтому не хочу никуда уезжать.
    Тут тоже моя Родина...но хочу уехать, да пока нет возможности. И желание уехать именно в Америку И делаю все в направлении этого!


    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    ачем ты пытаешься доказать на этом ресурсе, что американцы во всём молодцы и т.п? Я сам постом выше писал, что не стоит перебирать с обсуждениями, но и самой их не надо провоцировать. Ты сама провоцируешь, чтобы так и сказали пару ласковых. Ведь если реально смотреть на вещи, то ничего там страшного не произошло, людей реально заранее предупредили, большая часть уезжать отказалась, а теперь слёзы крокодильи... Погибших от общего числа жителей или даже, кто там остался 0,0001%. И с крымском изначально был вброс с вашей стороны Андреем Б5 ТДИ, он не прав.
    Паш, она имела ввиду, причем здесь "плохая" Америка и ураган Сэнди? Я так же не очень понимаю команду под руководством
    viper-snt -а. Тысячи людей остались без дома это минимум, а мы тут обсуждаем внешнюю политику Америки?
    Если наши долбодятлы проспали все и Крымск затопило, то американцы за 2 недели всех предупредили...и вы еще хотите какого обсуждения, какие американцы идиоты и дебилы?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  15. #235
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Неужели!? Я думал это никогда не случится


    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  16. #236
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    COOLLER, я согласен со всем, кроме пожалуй одного, что коснись проблема природного характера РФ - так столько говна льют на власть, а как "нормальные", типа самые "хорошие" страны катаклизм тронул, так уж извольте только по теме. Это реально абсурд... Люди, что тут, что там одинаковые, просто мыслят по-разному.

  17. #237
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    я согласен со всем, кроме пожалуй одного, что коснись проблема природного характера РФ - так столько говна льют на власть, а как "нормальные", типа самые "хорошие" страны катаклизм тронул, так уж извольте только по теме. Это реально абсурд... Люди, что тут, что там одинаковые, просто мыслят по-разному.
    А что обсуждать власти Америки? Они сделали ВСЕ, чтобы было меньше жерт! А наши ничего, поэтому и обсуждают наших и перетирают кости.
    Извини, ты тут не прав на 100%.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  18. #238
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Paspartu, а в чём проблема его снять через недельку... Тоже блин флудим по поводу лайков в теме про типа трагедию, нехорошо товарищ...

  19. #239
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Паш я не буду вступать в дискуссию здесь, если хочешь можем в pm продолжить.
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  20. #240
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ок, принял, согласен.

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •