подключил новую магнитолу JVC ... спалил :(((((( как такое могло случиться
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    56
    Сообщений
    128
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль подключил новую магнитолу JVC ... спалил :(((((( как такое могло случиться

    Дурная голова рукам покоя не дает... Купил новую JVC-KD40x которая без CД, подключил, воткнув в шлейф JVC в ISO от старого. сразу заработал- звук супер!!! с флешки и с iPHОNЕ дружит, то что хотел. Настроил цветовую гамму красно-синий , выключил вытащил ключ. Bставляю, И... все слетает настройка поновой. И так каждый раз. Pосмотрел инструкцию, а там для ваг схема, поменять красный с желтым. попробовал тестером, действительно на красном с ИСО, всегда +12, а для JVC +12 желтый, думаю, АГА, вот почему не держит настройки, на +12 магнитолы идет +12 с ключа (желтый на ИСО).
    Mеняю красный с желтым, мафон завелся, думаю ОК, вставляю в гнездо и чувствую - 3АBOHЯЛО.... отключил, включаю И пипец конечно
    Bот теперь думаю КАК ТАК? И надо ли +12 на красный JVC- ? Mафону 1 день === сдать не получится 99,9% попал... Разобрал, а там аж дорожка сгорела ... может можно сделать? схему хорошо бы, хотя я с поиском неисправностей не очень даже совсем никак

    --- Добавлено чуть позже ---

    B инструкции есть еще вариант- с красного на красный и желтый . Но тогда с ключа не будет включаться? А попробовать УжЕ не смогу

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Явная путаница в подключении проводов. Рекомендую еще раз внимательно изучить описание к магнитоле. Найти распиновку стандартного iso, проверить, что там тоже все правильно.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    56
    Сообщений
    128
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В чем путаница? В станд. ИСО красный - всегда +12 , желтый от ключа +12.
    Я сначала подкл. красный-красный, желтый-желтый.
    Все работало, но не сохраняло настройки.
    Поменял желтый и красный - сначала заработала, и сразу сгорела... где косяк?
    Я же замлю с +12 не путал...
    ЕДИНСТВЕННО НАПРЯГАЕТ надпись на корпусе RED-accessories KAK ЭTO ПОНИМАТЬ? Но ведь на него +12 приходило же....

  4. #4
    Golf Аватар для fenomen999
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Беларусь Гомель
    Возраст
    36
    Сообщений
    625
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dimmi, а предохранитель в мафоне?сгорел?
    Passat B5 1.8T.ATW.VagCom.Launch-X431master.

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    56
    Сообщений
    128
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    предохран целый как всегда... а где сгорело, мог быть какойто элемент- кондер или резистор... может вечером фотку выложу

    --- Добавлено чуть позже ---

    Читаю ФАК по звуку... наверно секрет, что у меня пред. мафон работал нормально без всякого шаманства , то что это VDO, у него и разьемы дополнительны текие же как для родного.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что быть уверенным, надо все самостоятельно проверить.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Борисов
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmi Посмотреть сообщение
    В станд. ИСО красный - всегда +12 , желтый от ключа +12.
    В стандарте нет ни слова про цвета, есть номера пинов в колодках - они и должны соответствовать назначению, а именно: 4. +12V BATT, 7. +12V ACC.

    Цитата Сообщение от Dimmi Посмотреть сообщение
    Pосмотрел инструкцию, а там для ваг схема, поменять красный с желтым.
    Да, в ранних авто VAG группы 4 и 7 пины не соответсвуют стандарту, т.е. 4. +12V ACC, 7 +12V BAT.

    Я не особо разбираюсь в тонкостях электроники, но что бы разобраться в возможной причине поломки, важны ваши действия...

    Цитата Сообщение от Dimmi Посмотреть сообщение
    выключил вытащил ключ. Bставляю, И... все слетает настройка поновой.
    Тут все ясно, подключено не по стандарту, при выключенной магнитоле после вытаскивания ключа исчезал питающий + и настройки слетали. Заострю ваше внимание на том, что вы сами при этом выключали магнитолу или не давали значимой нагрузки.

    Цитата Сообщение от Dimmi Посмотреть сообщение
    Mеняю красный с желтым, мафон завелся, думаю ОК, вставляю в гнездо и чувствую - 3АBOHЯЛО....
    После замены, цепь, которая должна давать постоянный + оказалась не замкнутой, может сами не дожали или в момент когда вставляли в гнездо она разомкнулась сама ( по личному опыту знаю что там места практически нет и приходится изрядно потрудится для того, что бы уложить всю кипу не родных проводов ). В этот момент магнитофон начал питаться полностью с сигнальной цепи, естественно она не выдержала нагрузки и перегорела. После такого сигнал на включение через внешний разъем уже невозможно подать и магнитофон не включается.

    Это домыслы только на основании той инфы, что Вы предоставили выше. Что бы сделал Я, раз магнитофон уже разобран: пересмотрел дорожку, убедился согласно теории выше, что она является сигнальной и ведет напрямую с пина, предназначенного для ACC. аккуратно перепаял бы его или замкнул бы с дорожкой для постоянного +, идущего с пина для BAT. Аккуратно попробовал бы подключить с улицы напряму с аккума, для безопасности. Выше лишь только мои мыслы, а не призыв к действию. Никакой ответственности не несу и лучше, что бы это глянул специалист. Формально глянуть могут на любой станции, занимающейся бытовой элетроникой: телевизоры, домашнее аудио/видео... мой прежний pioneer deh-p800bt именно там привели в чувство.

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    56
    Сообщений
    128
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://img593.imageshack.us/img593/2506/img8290y.jpg

    вот так вот прогорело...

    --- Добавлено чуть позже ---

    вынужден был приобрести такую же, подключил все работает.
    Не знаю, как спалил и кто виноват. Надеюсь вдруг получится вернуть по гарантии ;)... или ремонтировать...
    если выгорела дорожка от ключа - как предполагает krash , то возможно если восстановить то заработает... малой кровью

    http://img18.imageshack.us/img18/1032/img8292n.jpg

    A это фото новой... вообще непонятно что куда ведет... обгорели только дорожки.
    С обратной стороны диод, целый, на элементах звонится все одинаково... не понятно, если обрыв где он... спец нужен однако

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Толь я слепый совсем стал, толи фотки...
    Сперва есть смысл проверить напругу на подаваемых проводах. Я не вижу смысловой разницы в проводе от аккума и от замка. Теоретически разница возможна, но не более потерь на контактах замка, т.е. в пределах погрешности измерения. Вопрос коммутации внутри самой магнитолы, при смене проводов, скорее вопрос к производителю.
    Далее вопрос массового-земляного провода, но это уже руки нужны
    Если эти три провода подключить аккуратно, то должно работать, как показывает практика. Если есть проблемы, то это уже гамнитафон такой
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

Похожие темы

  1. Продам магнитолу JVC KD LH 917.
    от Gunka007 в разделе Куплю-Продам Автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 09:32
  2. Магнитолу JVC kd-g317 Новая, гарантия
    от Skif в разделе Куплю-Продам Автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2006, 16:14
  3. Опять про магнитолу...JVC
    от Mex@n!K в разделе Автозвук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2006, 13:10
  4. Ну как такое может быть?
    от Elf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 11:17
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •