Не могу завести машину.уже устал искать причину... - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброе время суток.Извиняюсь сразу за русский язык карявый, с Литвы я)Такая ситуация: Б5 до рестайлинга 2000 год американец 1,8Т ATW просто взял и перестал заводиться, расказываю историю: 2 месяца назад попал в аварию, разбил картер, радиатор, кронштейн подушки двигателя. Сдал в сервис машину т.к. самостоятельно один не справился бы лебядить двигатель что бы заменить картер. Через месяц забрал машину с сервиса, казалось бы всё хорошо, перелили мне тока жидкость ГУР но вовремя заметил откачаль шприцом. позже выкинуло на приборке Check engine, проверил с компом, показало пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндре и ошибку лямбды, стёр эту ошибку, катался где-то 4 дня ошибка больше не появлялась. В итоге где-то через месяц после того как я забрал машину с сервиса стояла она во дворе и застукал женщину которая паркуясь поцарапала мне Пасатик, по её страховке сдал на покраску машину, покрасить надо было только бампер. Сам выбрал сервис куда хочу сдать на покраску, страховка дала добро, отогнал туда машину и попросил там мужиков заодно порегулировать телевизор а то у меня после аварии чуть косо стоял бампер, через 2 дня прихожу в сервис забирать машину а мне говорят что машина у них ни разу не заводилась...Я тут подумал ну наверное аккум сел после всех этих простоек в сервисах без езды толком, но у меня никаких проблем при заводке не было была температура даже -2 всёравно заводился без проблем не с пол оборота но с одного оборота. В сервисе попробовал сам завести, аккум был в порядке, крутил движку очень энергично но где-то каждые 5 секунд какбуд-то один горшок схватил и всё бывает два горшка подряд схватят и всё дальше крутишь и опять какойнибудь схватит но это происходит хаотично относительно времяни...Что я успел сделать так послушал что бензонасос качает и свечи выкрутил они мокрые, бензом пахнут, т.е. заливает значит, откинул вариянт проблемы с подачей топлива. Визуально осмотрел патрубки воздушные, провода высоковольтные. Что посоветуете делать дальше?Что мне могли намудрить в сервисе не понимаю...либо это просто такое совподение, но никаких впринципе признаков не было двигатель работал без перебоев, заводился хорошо прогреется, обороты скинет всё как часы без стуков, выбраций...Движка то темболее не замучаная всего 120к кмм проехала. Единственно что я заметил когда свечи выкручивал они имеют чёрноватый налёт, насколько знаю это значит смесь у меня слишком богатая...Свечи менял пол года назад стоят щас там иридевые одноконтактные.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Svanen3,
    1) читать ошибки (может быть что-нибудь с электрикой)
    2) замерить давление топлива. (сырые свечи не говорят об исправности насоса)
    3) замерить компрессию (бывает на бензинках иногда спонтанно пропадает компрессия... Из положения выходят залив граммов по 20-30 моторного масла в цилиндры и прокрутив коленвал вхолостую)
    Умри молодым, но как можно позже.

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Svanen3,
    1) читать ошибки (может быть что-нибудь с электрикой)
    2) замерить давление топлива. (сырые свечи не говорят об исправности насоса)
    3) замерить компрессию (бывает на бензинках иногда спонтанно пропадает компрессия... Из положения выходят залив граммов по 20-30 моторного масла в цилиндры и прокрутив коленвал вхолостую)
    Читал ошибки, первый раз когда читал показывал MisFire в первом целиндре, стиор эту ошибку и больше не появлялась скока не критил движку и не переподсоединял комп. Ещё менял местами катушки со свечами 1 с 3 ничего не дало...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Может кто ещё какие идеи подкинет чтоб сразу было чем весь день заняться с машиной?

  4. #24
    Pointer Аватар для Lenze
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 23

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Svanen3, может быть, что свечи залиты из-за плохого акума? Как вариант: свечи поменять и аккумулятор зарядить.
    Passat B5 1999 МКПП АЕВ 1.8T кондиционер

  5. #25
    Pointer Аватар для дядя Се
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    г Пятигорск
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suhoff Посмотреть сообщение
    ДЗ
    что такое?
    не сиськи красят женщину а нет все правильно сиськи!!! Passat B5+ 2002 АКПП 1.8T кожа

  6. #26
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Се Посмотреть сообщение
    что такое?
    Дроссельная заслонка.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу завести машину!!
    от dsa в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 09:34
  2. помогите не могу завести машину
    от serega1988 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 01:12
  3. Не могу завести машину. ПОМОГИТЕ!
    от Tolstiy в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 22:44
  4. Не могу завести машину. ПОМОГИТЕ!
    от Tolstiy в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 09:35
  5. Иногда не могу завести машину Хелп
    от Asmilov в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •