Электронная педаль газа не реагирует на нажатие - Страница 3
  1. #41
    Pointer
    Регистрация
    17.07.2017
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanBasyuk Посмотреть сообщение
    Пасатовци"! Дорогие!!) Кадди 2007 года. 1,9 тди. Педаль акселератора(газа) электронная. Механическая коробка передач. При движении автомобиля, пропадает тяга. Педаль газа не реагирует. Но стоит просто отпустить педаль газа на секунду или выжать сцепление или поджать педаль тормоза как все норм. На "круизе" таких моментов не происходит. Если ничего не делать, то машина замедляется до 5км час и не глохнет. Комп ошибок не показывает. Менялась педаль газа. Датчик холла педали сцеплегия. Отсоединял датчик стопов педали тормоза (на гл тормозном цилиндре), чтобы исключить возможность неисправности этого датчикаи и соответственную реакцию педали газа наего поломку. Чего тут может быть!!))
    Апну тему. Гольф 5 1.9 ТДИ, МКПП. Та же фигня, как-нибудь вылечили?

  2. #42
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А теперь и я апну... Т5, R5 TDI, AXE, АКПП... С первого нажатия на педаль иногда "не едет" и на 2700 оборотах турбину вырубает. Причем, это может произойти на любой передаче и в автомате и в типтронике. Если отпустить и нажать, то всё хорошо. С круиза всегда всё хорошо. Ошибок нет. После "заглушил-завел" всё может повториться, а может и нет. Менял всё по вакууму турбины и егр, тандема, фильтрик, клапана... Ничего не меняется. Привык уже в двойное нажатие ездить, но это же не дело...

  3. #43
    Pointer
    Регистрация
    05.10.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    надо же, я думал это не проблема и так должно быть. vw b5 2.5 tdi 99г. AFB нажимаю на газ легонечко до 2000 об. все хорошо но стоит нажать еще мм то обороты уходят в красную зону убираю ногу с педали еще секунду в красной зоне и падают. Т.е. плавно до 3000 до 4000 надавить не могу либо максимум либо до 2000 об. Диагностика проблем не выявило ни каких. Может что подскажете уважаемые???

  4. #44
    Passat Аватар для office219
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,354
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я отпишусь. Решил проблему выше описанную мной - тупо лягушка иногда замыкала, а ошибок не было.
    Турбосарай, AWT, типтроник,2002 г., нет ничего даже MFA.

  5. #45
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Мир. Посмотреть сообщение
    надо же, я думал это не проблема и так должно быть. vw b5 2.5 tdi 99г. AFB нажимаю на газ легонечко до 2000 об. все хорошо но стоит нажать еще мм то обороты уходят в красную зону убираю ногу с педали еще секунду в красной зоне и падают. Т.е. плавно до 3000 до 4000 надавить не могу либо максимум либо до 2000 об. Диагностика проблем не выявило ни каких. Может что подскажете уважаемые???
    Думаю проблема либо в дорожках на дросселе, либо в педали. Я бы с дросселя начал, потому как он удобней расположен

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от office219 Посмотреть сообщение
    Решил проблему выше описанную мной - тупо лягушка иногда замыкала, а ошибок не было.
    Про лягуху забыл
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    01.04.2018
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет мужики.у меня такая же проблема на пасат б6.сменил педаль газа некаких изминений.диагн.всьо ок.точно так как пишет иван.если кто знает причину или решил ету проблему напишите вчом проблема.спасиба всем.

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kucherja Посмотреть сообщение
    привет мужики.у меня такая же проблема на пасат б6.сменил педаль газа некаких изминений.диагн.всьо ок.точно так как пишет иван.если кто знает причину или решил ету проблему напишите вчом проблема.спасиба всем.
    Ты напиши какая у тебя машина в первую очередь. Что есть в ее комплектации... антибукс, противозанос....... Это важно, так как в некоторых случаях срабатывания этих приблуд ЭБУД отрубает педаль газа.
    Какие есть ошибки по АБС???
    Происходит это на ходу или когда машина стоит???
    Что видишь на приборке, как лампочки системы курсовой устойчивости ведет себя???
    Подробней пиши. Не бойся длинных постов. Если что, выдели часть текста и спрячь под спойлер. Это маленький крестик в окне быстрого ответа. Иконка с крестиком там есть.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #48
    Pointer
    Регистрация
    01.04.2018
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет всем.в первую очередь спасибо за отзив.у меня б6 пасат 2.0тд.103кв.г.в механика 2005.есть, абс, есп,круиз контроль.при изде или проста когда держу педаль газа,происходит провал газа до тех пор пока неотпустить педаль на секунду,потом давиш снова и она едет дальше,но на круизе всьо работает супер.педаль сменил,лягушки тормоза и сципление проверил.на диагностике был 3 раза небила никаких ошибок,1 раз была ошибка абс.и узнал что у меня отключен фильтер сажи,но я так купил и каталса 1.5года всьо была супер.тепер жопа.чуть не забыл,на приборах тоже нечиво не горит, имею виду придуприжения.но началось всьо ето после прикурки кабелями меня 3 раза,потом замена акумулятора.зарание спасибо.

  9. #49
    Lupo Аватар для Androcc88
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    36
    Сообщений
    247
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня если при нажатой педали газа начать нажимать тормоз то реакция на педаль газа пропадает и восстанавливается если ее полностью отпустить и снова нажать, педаль тормоза при этом можно не отпускать.
    По поводу проверки лягушки.
    В одно прекрасное утро аккум сел вноль. Скидываю клемму с аккума и при накидывании искрит и срабатывает что-то в тнвд. Зарядил и начал искать. Выявил лягушку. Прозвонил- работает нормально, проблема осталась (клемма искрит, тнвд срабатывает). Разобрал лягушку, почистил контакты (были загажены)- проблема ушла.
    VW Passat B5 Variant, 1997 г.в., 1.9 TDI (AHU)

  10. #50
    Pointer
    Регистрация
    28.10.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    апну тему. всем привет. у меня пассат б5 1.9 tdi 98г, также пропадает иногда педаль газа, машина выставляет обороты 1100 и на нажатия газа не реагирует. максимальная скорость 60 км. контакты в мозгах брызгал очистителем. больше не знаю с чем и связать. кто нибудь решил проблему? тему прочитал, однозначного ответа не нашел.

  11. #51
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hate Посмотреть сообщение
    апну тему. всем привет. у меня пассат б5 1.9 tdi 98г, также пропадает иногда педаль газа, машина выставляет обороты 1100 и на нажатия газа не реагирует. максимальная скорость 60 км. контакты в мозгах брызгал очистителем. больше не знаю с чем и связать. кто нибудь решил проблему? тему прочитал, однозначного ответа не нашел.
    Я вот не помню, на дизеле в дроссельной заслонке датчик стоит? Если да, его разбирать
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  12. #52
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Я вот не помню, на дизеле в дроссельной заслонке датчик стоит? Если да, его разбирать
    Её там нет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от hate Посмотреть сообщение
    апну тему. всем привет. у меня пассат б5 1.9 tdi 98г, также пропадает иногда педаль газа, машина выставляет обороты 1100 и на нажатия газа не реагирует. максимальная скорость 60 км. контакты в мозгах брызгал очистителем. больше не знаю с чем и связать. кто нибудь решил проблему? тему прочитал, однозначного ответа не нашел.
    Ошибки есть какие?
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  13. #53
    Pointer
    Регистрация
    28.10.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUZEF Посмотреть сообщение
    Её там нет

    --- Добавлено чуть позже ---


    Ошибки есть какие?
    нет, ошибок нет. единственно, что обратил внимание, что во повышенную влажность это дело происходит. думаю мож под коробкой с мозгами заново герметиком промазать, да какой нить чехол сверху.

  14. #54
    Pointer
    Регистрация
    16.12.2018
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    может поможет мой опыт, но на афн если с концевиков тормоза или сцепления нет сигнала, то мотор не реагирует на педаль газа, постояв чуть чуть, начинает работать в штатном режиме
    а можно по подробнее...
    у меня двигатель AFN но стоит не на ВАГ-машине, мозг 80-пин с чипом(егр и маф - отключены), приехал ко мне со стандартной косой и без электронной педали...
    фишку мозга - облегчил (оставил только след. датчики: МАП, ТНВД 2 фишки, ДПКВ, ОЖ, форсунка, N75, педаль газа, OBD)
    педаль(датчик положения педали) купил б.у. от PASSAT B5 под номером - 028907475AJ - проверил её по АВТОДАТЕ(все сопротивления и напряжения в норме)...
    двигатель заводится, но не развивает полной мощности...
    по ВАСЕ висят ошибки: по реле свечей(J52), клапан рециркуляции ОГ(N18), контр лампа прогрева свечей(K29), расходомер воздуха(G70) и периодически выпадает ошибка нагрузки на клеме DF генератора.

    собственно проблема в след.: двигатель не развивает полную мощность, иногда(заметил что это происходит когда пытаешься очень нежно педалировать) просто отключается педаль газа и обороты вырастают до 1100(при повторном старте - педаль опять работает);
    посмотрел в ВАСЕ в 003 группе во втором окне реакция на полное открытие закрытие датчика педали - от 0.0% до 41.6% --- больше ни как не поднимается что с работающим двигателем что на заглушенном...

    может мозг сваливается в аварийный(а аварийный ли это режим?) режим из - за отсутствия датчиков педали тормоза и сцепления??? или у меня просто не правильная педаль газа?
    спасибо

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batonch1k Посмотреть сообщение
    просто отключается педаль газа и обороты вырастают до 1100
    аварийный режим работы


    Цитата Сообщение от batonch1k Посмотреть сообщение
    может мозг сваливается в аварийный
    аварийный
    датчики тут не причем, проблемы с датчиком МАП

  16. #56
    Pointer
    Регистрация
    16.12.2018
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    аварийный
    датчики тут не причем, проблемы с датчиком МАП
    спасибо за помощь
    МАП? но по нему ошибок нет... у меня на 3 бара... можно ли его проверить? или тупо покупать надо?
    ... я не написал что машина ездит , но не газует больше 41% и когда(и если) отключается педаль выпадает ошибка 00777...

  17. #57
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batonch1k Посмотреть сообщение
    а можно по подробнее...
    у меня двигатель AFN но стоит не на ВАГ-машине, мозг 80-пин с чипом(егр и маф - отключены), приехал ко мне со стандартной косой и без электронной педали...
    фишку мозга - облегчил (оставил только след. датчики: МАП, ТНВД 2 фишки, ДПКВ, ОЖ, форсунка, N75, педаль газа, OBD)
    педаль(датчик положения педали) купил б.у. от PASSAT B5 под номером - 028907475AJ - проверил её по АВТОДАТЕ(все сопротивления и напряжения в норме)...
    двигатель заводится, но не развивает полной мощности...
    по ВАСЕ висят ошибки: по реле свечей(J52), клапан рециркуляции ОГ(N18), контр лампа прогрева свечей(K29), расходомер воздуха(G70) и периодически выпадает ошибка нагрузки на клеме DF генератора.

    собственно проблема в след.: двигатель не развивает полную мощность, иногда(заметил что это происходит когда пытаешься очень нежно педалировать) просто отключается педаль газа и обороты вырастают до 1100(при повторном старте - педаль опять работает);
    посмотрел в ВАСЕ в 003 группе во втором окне реакция на полное открытие закрытие датчика педали - от 0.0% до 41.6% --- больше ни как не поднимается что с работающим двигателем что на заглушенном...

    может мозг сваливается в аварийный(а аварийный ли это режим?) режим из - за отсутствия датчиков педали тормоза и сцепления??? или у меня просто не правильная педаль газа?
    спасибо
    А как у тебя програмно отключен маф и при этом бьёт ошибку на него?
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я ваапще не пойму, педаль газует? или не реагирует на педаль? если не реагирует на педаль, то не верная распиновка и подключение соотвественно

  19. #59
    Pointer
    Регистрация
    16.12.2018
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUZEF Посмотреть сообщение
    А как у тебя програмно отключен маф и при этом бьёт ошибку на него?
    мозг с прошивкой не я делал... по этому поводу тоже большой ВОПРОС(спрашивал изготовителя - он сказал забить на это)... из-за нехватки свободного времени ещё не вышел на уровень когда смогу дать ответ на этот вопрос но работаю в этом направлении

  20. #60
    Pointer
    Регистрация
    16.12.2018
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    купил другую педаль (датчик положения педали газа), теперь за номером 028907475B... теперь газ открывается на 53%,,,

    перепроверил заново сопротивление в датчике - всё в норме согласно АВТОДАТЕ
    стал проверять вольтаж и обнаружил, что при полностью нажатой педали(и в ручную открытом газе тоже) - вольтаж всего 2.31В а по АВТОДАТЕ должно быть 3.5В (в первом датчике было - 1.9В) , при отпущенной педали - 0.39В(норма - 0.4В)...
    ВОПРОС - может датчик газа надо адаптировать (сколько читал - пришёл к выводу что нет, но может ошибаюсь...)
    ВОПРОС - может на 1пин фишки датчика газа из 11пина БУ должно приходить не 5В а больше? может где-то в приборной косе 5В меняются на 8 или 12?!? бред конечно но всё же
    ВОПРОС - может я покупаю не тот датчик???
    ВОПРОС - может нужно обязательно подцеплять датчики тормоза и сцепления?

    извиняюсь за истерику
    да кстати из 11 пина БУ у меня выходит не 5В а 4.9В...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. электронная педаль газа
    от tushka в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 22:22
  2. Электронная педаль газа!
    от MAZZY в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 22:00
  3. Электронная педаль газа
    от COOLLER в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 16:02
  4. электронная педаль газа
    от karlos_on в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 21:42
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •