ДТП, пешеход, статья? - Страница 2
    Модератор
    Спасибо +
    Получено: 351
    Отправлено: 1

1 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Почему это? Насколько я слышал, привлекают... Самому не нужно платить ни копейки!!! Не виноват, и точка.
    ОСАГО "работает" только в случае вины водителя. Если водитель не виноват, то и ОСАГО никак не может быть использовано. Но ИПО никто не отменял, поэтому даже в случае отсутствия вины водителя в ДТП с пешеходом стоимость лечения/погребения пешехода придется возмещать водителю самостоятельно.
    VW Passat CC

Модератор Аватар для Sten
    Спасибо +
    Получено: 3,216
    Отправлено: 1,650

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Но ИПО никто не отменял, поэтому даже в случае отсутствия вины водителя в ДТП с пешеходом стоимость лечения/погребения пешехода придется возмещать водителю самостоятельно.
    Тогда только выкатывать иск на ремонт авто и делать взаимозачет по максимуму
    [ VW Passat B7 1,8TSI 2012 CDAB DSG7 ]
    [ Сайты и полиграфия со скидками! ]
    [ Правильный ДКП crcxlab.ru/dkp.pdf ] [ Вася Диагност в Люберцах ]

Модератор
    Спасибо +

Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Тогда только выкатывать иск на ремонт авто и делать взаимозачет по максимуму
    Это можно. В рамках ГК такое безусловно применимо.
    Ну если конечно есть к кому иск выкатывать.
    VW Passat CC

Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +
    Получено: 89
    Отправлено: 15

Когда уже на это начнут обращать внимание?
    - переходы наземные через 4-6 полос;
    - пешеход всегда прав, т.к. ты типа на средстве повышенной опасности;
    - когда за сбитых синих на Кутузе начнут драть самих синих бегунов?

По сабжу... Это жесть. Бабло собирать и адвоката однозначно.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Спасибо +
    Получено: 2,603
    Отправлено: 2,825

А у других свидетелей на машинах не было видеорегестратора?
    А стоит ли кого-то осуждать? За их ошибки в жизни и падения, Мы все умеем падать, к сожалению.
    Не все умеем руку подавать...

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 926
    Отправлено: 196

Нда, попадалово конкретное. По твоему описанию виноват пешеход на 100%. Но все равно, мне кажется, нужен грамотный адвокат
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp. Tiptronic, Climatronic, ... - были
    2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp. Tiptronic, white gauges (2009) - есть

Pointer
    Спасибо +
    Получено: 5
    Отправлено: 4

В 91 году прошлого века был в подобной ситуации,мой пешеход не выжил,царство небесное...Не хочу о причинах и пдробностях.Ты будешь помнить об этом ДТП всю жизнь.По делу-не спеши посыпать голову пеплом,главное- доказать,что ты не имел техвозможности избежать наезда.В связи с зтим очень важна правильность составления первичных дкументов на месте происшествия-протокол,твои показания,показания свидетелей.Отложи всё,занимайся решением вопроса-пока ты сидишь и ждёшь,что всё рассосётся само,идёт время и кто-то делает тебя виновным в это самое время.Пересиль себя и пообщайся с потерпевшим- знаю,это тяжело,но без этого нельзя.Обязательно проверь,прошёл ли он по травме ,как НС-бухарём короче.Ищи свидетелей,не сиди сложа руки.Настаивай на том,что ты соблюдал ПДД и пешеход появился в зоне видимости внезапно,нарушая эти самые ПДД.В украинских ПДД есть пункт правил 4.14,пункты 1 и 3,которые запрещают пешим переходить проезжую часть перед близкоидущим транспортом даже по зебре.Уверен,что то подобное есть и в РФ.Наберись терпения и выдержки-это будет долго и канительно.Удачи,если что-обращайся.В твоей ситуации переход регулируемый,по этому свидетели три раза.Не играй в благотворительность бесследную,всю помощь,которую будешь оказывать потерпевшему и его семье-фиксируй:наличные-расписка,лекарства,продукты и т.д.-кассовый или товарный чек.Это не мелко и не стыдно,это всё будет рассматриваться в суде,если не сможешь порешать и дойдёт до него.Готовься,тебя будут чехлить по полной,аппетит приходит...ну,ты в курсе.

Модератор Аватар для MagnumAE
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 2,952
    Отправлено: 6,302

На днях человек рассказывал - из за стоящего грузовика вывалилось тело. А местечко, надо сказать, там весьма гнусное, поворот, спуск, полторы полосы на оба направления...
    Ну вывалилось и вывалилось...А грузовичок объезжал в этот момент некий Форд. Причем даже не объезжал, катился под горку - местные про это место хорошо знают...Ну и сошлись в неравном столкновении. Тело от ТОЛЧКА бампера падает на дорогу, да так крайне неудачно, что ломает себе шею. Зажмурился не дождавшись скорой.
    В течении двух недель Форда признали невиновным без всяких компенсаций и прочего.
    Видеорегистратора не было. Свидетели - пассажир Форда, грузовик, бабка у мусорного бака.

Так что все может быть неплохо для топикстартера и грустно для терпилы.
    Удачи в разбирательстве.
    Stay Low, Go Fast! Kill First, Die Last! One Shot, One Kill! No Luck, All Skill!

Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо +
    Получено: 142
    Отправлено: 115

Да уж не веселая ситуация..
    Знакомый недавно был в похожей ситуации. Благо там все на месте обошлось. Сбитый был не сильно сбит. Оклемался после удара быстро...
    А так за последнее время пешеходы оборзели в конец... Идут через дорогу как будто ты на велике едешь или у тебя моментальное торможение...
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

Записей в дневнике
    7
    Спасибо +

Есть мнение, что расстрелы спасут эту страну
    А вообще, как мне кажется, просто надо уравнять степени виновности пешиков и автомобилистов. Слишком много неадекватов появилось. Плеер в уши, серая/темная одежда, темные очки и шлепает по обочине, убожище, в сумерки.
    Stay Low, Go Fast! Kill First, Die Last! One Shot, One Kill! No Luck, All Skill!

Phaeton Аватар для Александр Т
    Спасибо +
    Получено: 200
    Отправлено: 316

Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Но ИПО никто не отменял, поэтому даже в случае отсутствия вины водителя в ДТП с пешеходом стоимость лечения/погребения пешехода придется возмещать водителю самостоятельно.
    что есть такое ИПО в даном случае? Интересно.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

Passat
    Спасибо +
    Получено: 27
    Отправлено: 0

может звучит крамольно, но...добила-то шкода...если пешеход пьян и идет на красный, да еще и не по зебре, даже пусть в 5 метрах, то это он не прав. топикстартеру терпения и не сидеть сиднем, поговорить со свидетелями до суда, узна что те будут рассказывать.
    к стати, как пример, у меня напротив дома школа, перед ней пешеходный переход. еду, дорогу перебегает тетка метрах в 15 до перехода. я не уступаю, точнее еду накатом, хорошо ее вижу, держу ногу на тормозе...гаец тормозит, начинает предъявлять непропускание, на что я говорю, что она была не на переходе. в ответ : ну там 10 метров до него жеж...на что я сказал, что мне вот в объезд всех пробок как раз 15 метров до пешеходной дорожки, только там НЕ ПОЛОЖЕНО...ну мент сразу понял и пошел дрюкать ту бабу.

и второй случай: видел как мент писал в протоколе за сбитого пьяницу, что сбили в 10 метрах...(хотя я предполагаю, что сбили именно на переходе, там поток небольшой) просто, скорее всего, водила правильно распределил денежные средства.

ни пуха и ни пера, пошли меня...
    Б5 сарай запродал, Камри запродал, Теперь Хонда, но я с Вами ;-) О! А существует медаль за верность Клубу? ;-)

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Спасибо +
    Получено: 1,395
    Отправлено: 298

Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    просто надо уравнять степени виновности пешиков и автомобилистов.
    интересная мысль, угу
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

Всем Перцам - Перец Клуба!
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо +
    Получено: 758
    Отправлено: 150

Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    самое главное что бы он выжил...
    Иногда- это не главное... Извините за цинизм... Но если он умрет и водилу признают виновным, то водиле в худшем случае года три поселения... Через год можно выйти при хорошем поведении... Ибо статья не тяжкая....
    Если-же пеший выживет и останется инвалидом, то суд может присудить виновному пожизненную ренту...
    Что лучше? Отсидеть год или всю жизнь содержать недоумка, бросившегося под колеса? Се ля ви...
    Пешеход.

Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо +
    Получено: 142
    Отправлено: 115

Вот живешь себе спокойно, не думаешь ни о чем..
    А из-за какого то Козла жизнь колечится... Реально пешеходы волю почуяли после нового ППД...
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

Заблокирован
    Спасибо +
    Получено: 195
    Отправлено: 48

Stek, привет, в общем если откинуть моральные принципы и жалость, то если пешеход отъедет, то тебя обяжут оплачивать его похороны и ещё родственники могут подать в суд на тебя за моральный ущерб. Сними на всякий случай с себя собственность. Если даже он останется жив, то для тебя мало что меняется, ты его первый сбил - ты виноват по нашим законам, т.к. управлял средством повышенной опасности (а это любое ТС), поэтому снимай собственность и шли их на три буквы, мол ваш сам дебил и пусть благодарит бога, что жив остался, если конечно не склеит ласты. Если будут предъявы в суде, то однозначно надо подумать про адвоката заранее, чтобы с ним пообщаться.

З.Ы. Не забивай сильно голову. У меня знакомый в измайлово отправил хачика бухарика на тот свет, потому как он выбежал из-за автобуса, оплатили ему похороны и всё, хотели ещё эти обезьяны с него 500т.р. содрать за своего черножопого друга. Сразу оговорюсь, я ничего не расжигаю, ЛКНы были с черкизона, по-другому их назвать язык не поворачивается.

Модератор
    Спасибо +

Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    что есть такое ИПО в даном случае? Интересно.
    Источник повышенной опасности.
    VW Passat CC

Всем Перцам - Перец Клуба!
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо +
    Получено: 758
    Отправлено: 150

надо уравнять степени виновности пешиков и автомобилистов.
    Как уравнять ответственность человека с оружием и безоружного?
    Чел в авто зачастую отделается кузовным ремонтом, а пеший отъедет на тот свет...
    Пешеход.

Записей в дневнике
    7
    Спасибо +

Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    интересная мысль, угу
    А разве нет? Да, у меня средство повышенной опасности, да, я могу нанести вред...НО!!!! Все мое "средство" видят, а я этих хрустиков - нет.
    Давайте поразмыслим - у меня, допустим, питбуль. Обученный, боевой, вся морда в шрамах....
    Я его вожу в наморднике, поводке, все дела...К собаке наклоняется долбаюноша, пытается сюсюкать. Собака бросается на него, сквозь намордник прикусывает этому дураку палец. А лучше откусывает. Кто виноват? Палюбому долбаюноша - он видел собаку, он понимал её опасность и все равно сунул палец.
    Все счастливы. Я, как собаковод, ниприделах - я все соблюл, долбаюноша - тоже при своих - без пальца.
    Так почему же с автотранспортом не так? Пешики видят приближающееся авто и один хер ломятся на переход - я прав и ниипет. А то, что физику только в Portal и Half-Life отменили - им походу пофиг...
    Я уж молчу про дороги, где более чем одна полоса - идут, сцуко, как танки, и вообще не понимают, что вторым (третьим-пятым,любым следующим рядом) может ехать банальный новичок, которому остановившийся справа авто ниразу не сигнал к остановке или минимум, усилению внимания....ДАвайте честно уж - не каждый из нас притормаживает, если в правом ряду кто то останавливается - хер его знает, мб погадить приперло, а мб тупо подобрать кого то с обочинки собрался. Эдак можно вообще любой город парализовать этими тупорылыми самоубийцами-недоумками.

У меня раньше жена имела привычку бегать через дорогу. Теперь не бегает. Я ей из машины пару раз показал, как это выглядит и как тормозит машина вообще и зимой в частности. А так как она убеждена, что лучше (безопаснее) нашего Пассата только такой же но новый, то теперь дорогу она переходит ТОЛЬКО при 100% вероятности добраться до противоположной стороны.

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Как уравнять ответственность человека с оружием и безоружного?
    Легко. На законодательном уровне.
    Определять степень виновности по поведению и ситуации, а не по тяжести последствий.
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Чел в авто зачастую отделается кузовным ремонтом, а пеший отъедет на тот свет...
    Это не значит что пеший был прав.

Модератор
    Спасибо +

ДАвайте честно уж - не каждый из нас притормаживает, если в правом ряду кто то останавливается
    Ну давай по-честному - я всегда притормаживаю. Более того, для меня это самый первый знак того, что кто-то уже увидел какую-то опасность движению, которую я еще сам не увидел.

--- Добавлено чуть позже ---

Это не значит что пеший был прав.
    Так и по нынешнему законодательству пешехода признают виновным.
    VW Passat CC

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя