50000 рублей за езду по городу свыше 120 кмч. :( - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Но вот когда обгоняешь кого-то и у тебя перед носом такой тошнот вылезет, то реально хочется остановить его и дать по щам
    Ну тут он нарушает - обгону препятствовать запрещено. Это другая ситуация. Одно дело когда чел тошнит на мкаде 120 а некто едет 180 и моргает чтоб его пропустили, это сразу фтопку. А другое дело препятствие обгону, о чем в ПДД четко сказано... Моргание и бибикание для предотвращения ДТП, все согласно ПДД.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #42
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Domingos, Реально задолбали эти гонщики! Что за фигня у людей в головах?! "Мне надо"," Я спешу", Ты тошнишь, сейчас Я тебя научу", "Да как ты посмел по мкаду 100 в левом ряду ехать?"
    В городе скорость ограничена правилами 60-80 км/ч и это объективно взято из тормозного пути, а не из того, что в пятидесятые годы автомобили больше 80 ездить не могли.
    Если у гонщиков постоянно попадаются тошноты, а им "супер срочно нужно" и они "опять опаздывают" то нужно уметь планировать свои поездки, и думать заранее. То есть нужно ДУМАТЬ, а это не всем под силу.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  3. #43
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Хм, а можно в студию ссылку на пункт ПДД по которому водитель впередиидущей машины обязан уступить тебе дорогу, если ты бибикаешь и моргаешь ему фарами? Мигалка есть? Сирена включена? Вопросы? Остальное - чистая хулиганка... Я вот например тоже езжу быстро, но если вижу тошнотика, мне проще обойти его слева где обгон разрешен, или справа. Моргать и сгонять - дикий моветон. Если я еду на МКАД (а я еду не медлено) и мне моргают - мне лично положить - в ПДД нет такого что я обязан уступить дорогу, обгоняйте справа значит. Будет кто-то учить, отторможусь лениво, а не повезет - дам ему в жопу чтоб неповадно так делать было. У меня регистратор на котором все видно будет, у меня полное КАСКО, аварийный комиссар и подменное авто того же класса на время ремонта, мне машину починят. Но судорожно тормозить и выкручивать руль не буду - нафик не надо.
    Сань не гони пургу, лады? твои методы уже тут на всем форуме известны. Это просто тебя никто так не оотормаживал, не останавливал и мордой не тыкал, а мне приходилось и получать так и самому делать. Мне на твой ПДД положить уж если ты по законам живешь( что на 90% уверен это не так) были и ксивы твои и визитки и прочая лобуда - этим бы не пользовался если бы правильный был. Если тебя заранее прочят( моргают ) а ты как баран не обращаешь внимания - то уж извини, у тебя свое мнение у меня свое.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, Саш мы недавно это уже обсуждали. Цивилизованные люди не занимают левые ряды при свободных правых. Но у нас в основном люди дикие и едут как попало и где попало. Ни в одной цивилизованной стране не видел, чтобы тихо едущие чинили препятствия тем, кто хочет ехать быстрее. Наоборот, стараются сделать по максимуму, чтобы не служить помехой кому-либо...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #45
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    60-80 км/ч
    и что? ты на своем тракторе так ездишь? или кого-то просто учить будешь на своем тракторе? кто-то медленнее, кто-то быстрее, каждый выбирает свой скоростной режим, почему на Волгоградке вичит знак 80 а на Рязанке нет? меня это бесит, дороги одинаковые. Да много здесь нюансов, я вот как-то человека с приступом в больницу вез из-за того что сказали скороя приедет через мин 20 - так вот если бы соблюдал правила то не спасли бы, а так да, скоростной режим выбрал - люди живые остались( никому угрозу жизни не нанес) кроме своего пассажира которого вез. Так что кто как хочет тот так дрочит, но уважение на дорогах должно быть полюбому, а не так что я моргнул Стену - а он мне кричит - ты кто такой? давай мигалку? а в ПДД есть моргание? и т.д.

  6. #46
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    правилами 60-80 км/ч и это объективно взято из тормозного пути, а не из того, что в пятидесятые годы автомобили больше 80 ездить не могли.
    да, но и машины и тормоза у них сейчас по технологии не такие как из 50х., всему виной всегда чел фактор.

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    Если у гонщиков постоянно попадаются тошноты, а им "супер срочно нужно" и они "опять опаздывают" то нужно уметь планировать свои поездки, и думать заранее. То есть нужно ДУМАТЬ, а это не всем под силу.
    не всегда удается спланировать наверно...

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Моргание и бибикание для предотвращения ДТП, все согласно ПДД.
    Это так. Но есть и жесты водителей, которые все понимают... Так же есть жесты ИДПСа например круговое кручение жезла в руке, всем же понятно что он пытается сказать... Едем, едем ребята не тупим... а в ПДД этого нет...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Наоборот, стараются сделать по максимуму, чтобы не служить помехой кому-либо...
    +100500, в тот же раз на Симферопольке я пошел 150 после перестроения в левый ряд, но сразу увидел моргание( издалека) и я пропустил и обратно так как никого не было на этой скорости у меня сзади.

  8. #48
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    а в ПДД есть моргание? и т.д.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Моргание и бибикание для предотвращения ДТП, все согласно ПДД.
    использование во избежании...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,262
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    Но если такие упыри на дорогах попадаются (не реагируют что им моргают и сигналят) то таких уродов думаю любой студент научит.
    Интересно.....скорость в левом ряду на автостраде ограничена по ПДД 110 км И если кто то едет соблюдая эти самые ПДД то он упырь, лох и все такое.
    Мне в принципе все равно, просто позиция интересная. Считать всех лохами.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  10. #50
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну тут он нарушает - обгону препятствовать запрещено. Это другая ситуация. Одно дело когда чел тошнит на мкаде 120 а некто едет 180 и моргает чтоб его пропустили, это сразу фтопку. А другое дело препятствие обгону, о чем в ПДД четко сказано... Моргание и бибикание для предотвращения ДТП, все согласно ПДД.
    Саш, ну вот я тебя никак не пойму, ты едешь по мкаду 120 и считаешь это круто и ты ферзь в левом ряду? тебе там написано - не занимай левый ряд, или нет? ну едь ты в другой полосе 120( я кстати уступаю тлько из левого ряда когда моргают) тебе никто там ничего не скажет. Нет мля, надо грудь колесом выгнуть и учить самому что нефиг быстрее меня ездить - это противоречит ПДД.

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    В городе скорость ограничена правилами 60-80 км/ч и это объективно взято из тормозного пути, а не из того, что в пятидесятые годы автомобили больше 80 ездить не могли.
    Современные автомобили тормозят намного лучше чем старые, и при торможении ими можно управлять (АБС). Скорость 60 км/ч (а в Европе 50 км/ч) взята из того, что если на такой скорости машина собьет человека, он скорее всего выживет. А тормозной путь и.т.п. тут ваще ни при чем. Соотв. т.к. на МКАДе человеку взяться неоткуда (ну по науке, хотя отдельные чудики берутся), поэтому и в 100 км/ч и даже в 150 км/ч там нет ничего страшного.
    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    Это просто тебя никто так не оотормаживал, не останавливал и мордой не тыкал, а мне приходилось и получать так и самому делать.
    Меня да, не оттормаживал, точнее 1 раз пытались поучить и резануть (так и не понял за что, мож подстава), а я навигатор ковырял и не видел, чел видит что мне пофик и ща будет удар, сам отрулил
    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    Если тебя заранее прочят( моргают ) а ты как баран не обращаешь внимания - то уж извини, у тебя свое мнение у меня свое.
    Я еду 120-130, передо мной еще 10 машин также едут, он что всем будет моргать? Найди справа дырку и объедь. Почему я не позволяю себе моргать в зад на том же МКАДе? Я обхожу справа и все, если мне надо. А если быдло едет и моргает потому что ему больше надо чем мне и 10 машинам впереди меня, звиняй чувак. Не готов я, перепрыгивай, если обойти справа религия не позволяет. Еще раз, речь о 120-130 км/ч.
    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    были и ксивы твои и визитки и прочая лобуда
    А при чем тут это? Хрень какую-то пишешь, чесслово...
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Цивилизованные люди не занимают левые ряды при свободных правых.
    А у нас что, бывает такое что на МКАД свободны правые ряды?
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Наоборот, стараются сделать по максимуму, чтобы не служить помехой кому-либо...
    Ессно, если я один еду я скорее всего не поеду слева или буду ехать так что меня не догонят А если я еду, впереди меня еще 10 машин, и дальше машины, и тут сзади чудо подьезжает и начинает моргать - не, звиняй чувак...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    ты едешь по мкаду 120 и считаешь это круто и ты ферзь в левом ряду?
    Если справа занято (а это почти всегда) то да, еду 120-130. Выше написал, если еду совсем один - пропущу, если еду в потоке - звиняйте.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    "Да как ты посмел по мкаду 100 в левом ряду ехать?"
    В городе скорость ограничена правилами 60-80 км/ч и это объективно взято из тормозного пути, а не из того, что в пятидесятые годы автомобили больше 80 ездить не могли.
    если один м обпился и закатал остановку людей, то потом город неделю трясли по-всякому... А щас ещё и такой резонанс .... Это не одно и тоже... Да и поверь нормально авто 80года и 2010 тормозят по-разному и рулятся тоже..

  13. #53
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Интересно.....скорость в левом ряду на автостраде ограничена по ПДД 110 км И если кто то едет соблюдая эти самые ПДД то он упырь, лох и все такое.
    Мне в принципе все равно, просто позиция интересная. Считать всех лохами.
    Влад, вот вроде бы взрослый, я же четко описал помоему или нет? если тебя попросили а ты как баран уперся на свои ПДД - то ты же сам начинаешь провоцировать участников движения, не так ли? я например не превышаю скорость более чем на 40-50 км(когда на оживленной трассе) - мы же не ездим на целкованных машинах? и ты еще скажи что никогда не превышал?

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А у нас что, бывает такое что на МКАД свободны правые ряды?
    Да, вот поверь вчера в 19:30 от химок до щелчка по мкаду ехал, так в левых упыри тошнят, а в правых практически одни фуры

  15. #55
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я когда меня сгоняют, обычно нажимаю в газ пол. Последний был туарег, так и не догнал. Кстати, обычно все расстраиваются, и больше не моргают.

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь),привет, ты по-своему прав... Но одно дело когда 1 полоса туда, другая назад, а на мкаде и киве - это реально упыризм.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    а в правых практически одни фуры
    Это по твоему свободные правые ряды? Или фуры 120-130 ехали?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    А я когда меня сгоняют, обычно нажимаю в пол. Последний был туарег, так и не догнал. Кстати, обычно все расстраиваются, и больше не моргают.
    Это нормальная тема... Я тоже люблю так делать, когда много рядов, правда один раз года три назад в лесу у нас на лосиостровской нажал газ в пол, когда тип вылетел на встречку, чтобы меня обогнать, я сам тогда как м поступил и подумал, блин вот мой пассат быстрее его ведра, и он чудом ушёл от встречки... прошу понять и простить


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Это по твоему свободные правые ряды? Или фуры 120-130 ехали?
    Я могу выложить видео как легко лавировать между фурами и как тяжело тащиться в левом ряду 90 и там ты точно никого согнать и обогнать не сможешь, потому что идёт толпа - морда к жопе.

  19. #59
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, далее считаю полемику с тобой законченной. Ты начинаешь переворачивать, ты прочитал что я писал сначала? из-за чего это пошло? я не на БЕЛАЗЕ чтоб левый ряд расковыривать, я там написал что впереди никого не было, и упырей учить начали, ты прочитай сначала, ок?
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А при чем тут это? Хрень какую-то пишешь, чесслово...
    это про то что тут много кто высказался про свою правоту не нарушать ПДД, однако я написал что ты нарушаешь тоже. Иначе бы ты не показывал ксивы и визитки. Считаешь это бредом - удали. Могу извиниться если обидел этим высказыванием.

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    учителя блин... когда нибудь таких учителей научат, правда урок этот будет походу последним...
    в молодые годы конечно кажется что все кругом тупят и тормозят... становясь опытнее на такие моменты смотришь проще...
    НИКТО не обязан уступать дорогу сзади быстро едущему водятлу(если это не 01/02/03 и мигалка)... уступили тебе, радуйся, но не нужно это действие воспринимать за правило... и уж тем более глупо, если ты так торопишься, пытаться учить.... Лично не в падлу объехать и справа... но уж моргать и висеть на жопе, а потом еще пытаться научить, это скорей юношеский детсад....
    а по теме , возможно такой штраф спасет кому-то жизнь... не все умеет ездить даже 60км/ч....
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю в Питере че-нить за 120 рублей. можна флудить!
    от енот в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 09:11
  2. Расход 20 литров на сотню по городу.....
    от imported_sergey477 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 10:41
  3. HELP! Вопрос на 30 тысяч (рублей).
    от iNOT в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 12:40
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 15:06
  5. Сколы с 5 рублей!
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •