50000 рублей за езду по городу свыше 120 кмч. :(
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию 50000 рублей за езду по городу свыше 120 кмч. :(

    http://www.kommersant.ru/doc/2039177
    Как пропить автомобиль
    Пьяным водителям придумали радикальные наказания

    Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ
    Вся галерея 4


    Штраф для пьяных водителей, соразмерный цене автомобиля, лишение свободы на срок до 15 лет за аварии с жертвами и 50 тыс. руб. за езду в городе быстрее 120 км/ч — такие способы борьбы с нарушителями были одобрены вчера на совещании у премьера Дмитрия Медведева в Горках, где обсуждалась проблема безопасности дорожного движения.

    Совещание, которое проводил премьер Дмитрий Медведев с чиновниками и депутатами Госдумы, планировалось посвятить общей ситуации с безопасностью дорожного движения, но в итоге свелось оно к проблемам пьянства на дорогах. "Недавно ГАИ проводила рейд, и за семь дней в Москве выявлено было 1,3 тыс. пьяных водителей. Безумие какое-то! Такой разболтанности не было даже в 1990-х,— гневался председатель правительства.— Для одного водителя это двадцатое задержание. Почему этот человек до сих пор за рулем? Чего от него ждем, новых жертв?"

    Кампания по ужесточению ответственности за пьянство за рулем началась после ДТП, которое произошло 22 сентября в Москве: нетрезвый водитель на скорости 190 км/ч насмерть сбил семь человек. Ужесточить санкции к нетрезвым водителям потребовали президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев, их поддержали все фракции Госдумы. Дискуссия о борьбе с пьянством за рулем велась в думском комитете по госстроительству, который собрался в срочном порядке спустя три дня после скандального ДТП ("Ъ" сообщал об этом 26 сентября). Тогда депутаты решили готовить единый законопроект от всех фракций. Основной акцент предполагалось сделать на поправках к УК РФ: ввести уголовную ответственность за повторное управление автомобилем в пьяном виде, радикально усилить санкции в тех случаях, когда водитель спровоцировал ДТП с жертвами,— повысить срок лишения свободы с девяти до пятнадцати лет.

    Участники совещания предложили несколько радикальных новшеств. По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, в правительстве обсуждается вариант, когда за управление авто в пьяном виде будет введен штраф (сейчас за это нарушение лишают прав) в размере "средней стоимости автомобиля на рынке". "В городах продаются разные автомобили, в Москве, например, это более высокая стоимость, в других городах, может быть, чуть дешевле,— пояснил чиновник.— Мы обсуждали, сделать ли эту сумму абсолютной либо оставить право региональным парламентам определить сумму между нижней и верхней планкой".

    Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

    Таким образом, речь будет идти о штрафе, измеряемом сотнями тысяч рублей. "Сумма должна быть настолько высокой, чтобы семья водителя чувствовала материально неблагоприятные последствия",— пояснил Игорь Шувалов.

    Вчера же фактически была поставлена точка в споре о том, возвращать ли минимальный уровень алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе. Речь идет о так называемом законе о промилле, который действует в европейских странах. Он позволяет не наказывать за пьянку водителей с естественно высоким содержанием алкоголя в крови и граждан, принимающих лекарства, которые содержат спирт. "Большинство участников совещания поддержали полный запрет на содержание алкоголя",— заявил первый вице-премьер. Идея возвращения этой нормы последний год активно прорабатывалась Госдумой и ГИБДД, которые уже заручились поддержкой Минтранса и Минздрава, однако вчера стало ясно, что инициатива, скорее всего, обречена на провал. Помимо этого глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая предложила ввести обязательные тесты на наркотики при получении прав (см. материал на этой стр.).

    Как рассказал Игорь Шувалов, прорабатывается предложение штрафовать за езду по городу со скоростью выше 120 км/ч (то есть с превышением на 60 км/ч и более) на сумму 50 тыс. руб. По действующему КоАП РФ сегодня за это нарушение водитель может лишиться прав либо быть оштрафован на сумму от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. Таким образом, чиновники хотят увеличить действующую санкцию в 20-25 раз. Наказания будут усилены за проезд на красный свет и другие нарушения, а минимальный штраф для водителей вырастет, скорее всего, со 100 до 500 руб.

    И наконец, инициатива, которая до сих пор не звучала,— наказание самих полицейских, которые разрешают пьяным управлять машиной. "Если человек 10-15 раз привлекается к ответственности и все равно садится за руль, то у меня вызывает вопрос позиция органов, которые этим занимаются, включая МВД и другие структуры,— заявил Дмитрий Медведев.— Почему водителя нет в базе, почему он получает документы? Нужно подумать, как сделать по таким составам преступления ответственным не только водителя, но и тех, кто контролирует эти поездки".

    Окончательный законопроект об усилении ответственности должен быть готов в течение трех недель, после чего его покажут Дмитрию Медведеву, а затем направят в парламент. "Надеюсь, что в течение осенней сессии Госдума сможет принять этот законопроект,— заявил Игорь Шувалов.— Основные решения по усилению ответственности должны быть приняты до конца года".

    Иван Буранов
    фсё Ваня Cooller, доездились.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    50 тыщ
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну похоже по другому это беспредел не остановить Хотя я не уверен, что и такая сумма остудит любителей погонять по городуНу и лишний повод для коррупции...

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я не вижу никакого беспредела. Езжу в городе 100 и меня всё устраивает. И мне не понятно почему из за какого то кретина который пил два дня, фигачил 190, и снёс 7 человек, мне теперь придётся менять свои привычки. Всё через @опу, никакого системного подхода. И не только я так езжу, а многие, исключения как раз те кто едет шысят.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А вчера по трассе вообще 180 дал. интересно что мне в будущем за это грозит? Виселица? Или электрический стул?

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Я не вижу никакого беспредела. Езжу в городе 100 и меня всё устраивает.
    Прокатись так в Финке и объясни тамошним полицаям про то какой ты хороший

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Прокатись так в Финке и объясни тамошним полицаям про то какой ты хороший
    мы не там, и они не тут. Я просто не понимаю логики Паша. Мы тут ездим так не первый день. В спб более миллиона машин. Сотни или тысячи дтп в месяц. Также и в других городах России. Написано 60, едем 89. И баста.

    Дык вот я почему то думал, что раз государство так лояльно к этому относится, значит в этом есть какая то логика. Например что такой скоростной режим на наших широких проспектах не так опасен, как на узеньких улочках финляндии. Ведь я повторюсь, люди гибнут не первый день. И езжу я тут так всю жизнь. А раньше и того хуже. Короче мне ничего не понятно. ничего

    --- Добавлено чуть позже ---

    Штрафы то они сами устанавливали. Не пропустил пешехода 800, красный 700, скорость 93 300 рублей, а теперь за 120 50000, о чём они сцука раньше думали своими тупыми головами. До них только что допёрло что это опасно?

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На бмв клубе читал.... Утка имхо, если бы за 120 в плюс к нормальной, то это ещё куда ни шло

    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=641651

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Я не вижу никакого беспредела. Езжу в городе 100 и меня всё устраивает. И мне не понятно почему из за какого то кретина который пил два дня, фигачил 190, и снёс 7 человек, мне теперь придётся менять свои привычки. Всё через @опу, никакого системного подхода. И не только я так езжу, а многие, исключения как раз те кто едет шысят.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А вчера по трассе вообще 180 дал. интересно что мне в будущем за это грозит? Виселица? Или электрический стул?
    +100500 нас выживают... и сами же наживаются на нас, 50000т обдираловка... Я уже давно говорил, то что, что же раньше о БДД ни кто не думал!
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин... Если правда - совсем тупняк будет на дорогах. С появлением камер вообще ездить невозможно стало! Все дорожное движение превратилось в тупое стадо Все прутся 80 км/ч в левом ряду и зачем-то на трассе, где можно ехать 90, перед камерами тормозят до 60-70
    Раньше не любил из ряда в ряд прыгать, но теперь это просто необходимость!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Утка имхо
    Я тоже так думаю
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да не, они просто тупые. Вчера ехал по шоссе, в белоострове снимают свежеположенные шумовые полосы. Им там пара месяцев. Уже снимают.

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    в левом ряду и зачем-то на трассе, где можно ехать 90, перед камерами тормозят до 60-70
    Vasilich, как то ехал и так же попал, обошел справа, еще подумал про себя... идиоты, тащутся 50км/ч... а через неделю 300р пришел, оказалось я профан, трасса через населенный пункт проходит...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Да не, они просто тупые. Вчера ехал по шоссе, в белоострове снимают свежеположенные шумовые полосы. Им там пара месяцев. Уже снимают.
    Все любят бабули!



    Vasilich, я за вчера 750км проехал))) и в серпухове и в балобонова был, под Тулой в билёве)) реально на трассах ещё куда ни шло подальше от Москвы. А на киве и на МКАД, это же 3.14здец. Тупое быдло тошнит в левых рядах по 80-90, правые свободны, кроме фур! Мы когда с мамой ехали туда, тему эту затронули, они с бабушкой даже не поверили. А назад реально ни киевке и МКАД москали планктоши на кредито-фокусах, сука как бесит это, приходится по правым рядам шемиться, чтобы свои 140-150 ехать. Ну дождь сильный ветер, не можешь нормально ехать, а не как лох переться свои 90 - свали на йух вправо, менталитет не победим!

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,265
    Спасибо:
    Получено: 2,153
    Отправлено: 3,415

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не согласен только с тем, что оставляют 0 промилле Отсюда вывод -- закон направлен скорее на повышение сумм, которые будут вымогать с водителей. Штрафы за скорость -- пофиг абсолютно. Нефиг в населенных пунктах 120 летать
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Не согласен только с тем, что оставляют 0 промилле Отсюда вывод -- закон направлен скорее на повышение сумм, которые будут вымогать с водителей. Штрафы за скорость -- пофиг абсолютно. Нефиг в населенных пунктах 120 летать
    Влад, я думаю, если за 120 будет 50000, то за 90 врятли останется 300. А за промилли там написано, в первый раз машину надо будет продать, а в следующий раз в тюрьму посадят

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Нефиг в населенных пунктах 120 летать
    а я думаю по шоссе, во всех направлениях нужно...
    При этом убрать светофоры и переходы наземные, как раз для безопасности и регулирования потоков без пробок...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,542
    Спасибо:
    Получено: 6,998
    Отправлено: 8,735

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне хватает 120 езды по городы, выше не вижу смысла, от пешеходов уворачиваться трудно
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    под Тулой в билёве
    У меня дед по отцу из Белева был
    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Мне хватает 120 езды по городы, выше не вижу смысла, от пешеходов уворачиваться трудно
    Да мне тоже хватает! Я и не превышаю больше 60 никогда! Но скорости наверняка вообще снизятся ниже плинтуса. Сейчас 80 км/ч будет 60...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да, еще бы безбашенных мотоциклистов перештрафовали и ваще гуд будет - ну ка моцики, скажите, реально по городу 60 км ехать?
    Паша( Гермес) тебя пойму - у тебя вроде бы тяж - но малолетки на байках под 90-100 в пробках меня порой обгоняют, как думаешь, для таких уродов какой должен быть штраф?
    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    реально ни киевке и МКАД москали планктоши на кредито-фокусах, сука как бесит это, приходится по правым рядам шемиться, чтобы свои 140-150 ехать.
    Паш, а в чем проблема? сел на хвост, не пускает, обгони и в тормоз - пусть презадумается. Я по симферопольке так попал три недели назад, 4-ре упыря ехали 110 на магистрали, но колонна собралась с километр примерно, короче я пошел 140-150 и кайен за мной по правой в шашки, догнали этих упырей и вытеснили вправо, сделали типа коробочку и на скорости 40 км ехали 3 км. - так сказать отдыхали от гонок. Кто что против имеет данной схемы - можете высказывать свое недовольство, мне похрен на это, я так делал -делаю и делать буду, иначе упырей не научить.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну и суки (с) Студент
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    ну и суки (с) Студент
    +100500

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю в Питере че-нить за 120 рублей. можна флудить!
    от енот в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 09:11
  2. Расход 20 литров на сотню по городу.....
    от imported_sergey477 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 10:41
  3. HELP! Вопрос на 30 тысяч (рублей).
    от iNOT в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 12:40
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 15:06
  5. Сколы с 5 рублей!
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •