Выбираем сварочный аппарат. Инвертор, и др. Приглашаю всех :-) - Страница 3
  1. #41
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorenz_a Посмотреть сообщение
    А если использовать флюсовую проволоку, то "вылетишь в трубу" по бюджету. Да и заправка баллона тоже недешева.
    Мы прикидывали, получается примерно одинаково что баллон заправлять что проволока с флюсом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
    Очень требователен к электропитанию, если в сети будет ниже 220V то намучишься варить. У меня подобный аппарат.
    Плюс когда сдохнет зеленая управляющая "таблетка" (а она сдохнет ) - задолбаешься ее искать.

    P.S. Недавно чинил такой товарищу...
    B5 APR 2,8 4motion `00

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,468
    Спасибо:
    Получено: 6,978
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    AXel_23, Бери лучше MIG(полуавтомат),Маска лучше автоматическая (http://www.invertora.ru/Maski-svarschika-c-155_162.html)
    Я уже купил ART160, Маску взяли хамелион, со всякими там переключателями



    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    ну понятно, что без надобности, но так бы и не только трубы и лестницу, а более тонкий металл например...
    да как бы я не планировал тонкие металлы варить



    Цитата Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
    Очень требователен к электропитанию, если в сети будет ниже 220V то намучишься варить.
    ну х.з. вчера варил, даже свет не просидал. да и по тех паспотру, он работает от 160в Завод производителя это тоже заявляет

    время покажет



    Цитата Сообщение от jra_alekseich Посмотреть сообщение
    Использовал всегда капли-Альбуцид.Но когда купил маску хамелеон больше никогда не ловил зайчиков
    маску хамелеон с авто затемнением купили.





    Цитата Сообщение от jra_alekseich Посмотреть сообщение
    Так что с обновкой тебя и налиВай


    --- Добавлено чуть позже ---

    Почитал еще город мастеров. вроде бы ничего плохого они не говорят про него

    и это:


    Все-таки взял я Wert ARC200. Хотя тема про ARC160 расскажу про свой здесь чтобы не плодить новых. Хорошо бы чтобы админы или топикстартер переименовали тему чтобы была про все верты, не так много про них пишут чтобы по отдельности.
    Сразу скажу, что заглянув внутрь я не разочаровался. Слухи о том что Wert отличается от Elitech не только по функционалу но и по качеству не подтвердились. Единственное к чему я могу придраться в этом Wert это конденсаторы сетевого выпрямителя с допустимой температурой 85 градусов а не 105. На платах управления конденсаторы стоят на 105 градусов. Кстати, сами платы управления по функционалу не урезаны, все на них есть. Если понадобится переключатель TIG/MMA то под него есть и место на панели и выводы на плате, добавить элементарно. Все платы покрыты лаком, как положено. На деталях не экономили. Силовых транзисторов 8шт IGBT, по 2 в каждом плече моста, 40N60 что довольно неслабо. У аппаратов на 160А такие по одному в плечо ставят а здесь на 180А пара. Выходной выпрямитель - 8шт D92 20A(100A) 200V что совсем без запаса и может стать слабым местом при долгой работе на максимальном токе. Входной выпрямитель - 2шт параллельно ВК025 по 25А 1000V каждый имеет достаточный запас прочности. Трансформатор на двух сложенных вместе кольцах имеет приличные размеры, выходная обмотка намотана литцендратом, конструкция и расположение способствуют хорошему охлаждению. Вентилятор 24V 0.3А, довольно мощный, питается от импульсного БП питающего и все управление. В целом, на оценку "отлично" не тянет из-за выходного выпрямителя.
    Сварочные кабели в комплекте медные, очень мягкие, 16мм2. Земляной 2м, электродный 2,6м. Держак из бронзы, я специально с него пластиковую крышку снял чтобы видно было. Струбцина стальная но медная шина между половинками есть. Штекера подключения солидные, в хорошей резине. Кабель питания 3х2,5мм2 по толщине как сварочный.











    http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=142105



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от САХА Посмотреть сообщение
    зачем Димон тебе сварочный аппарат?
    Лестница шайтанама доделывать и что то переделывать, да и так, что бы был
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в общем купили сегодня такой аппарат - http://www.diyshop.ru/shop/silovaya-...ka/item-29536/

    по денгам в Твери обошелся 6500р + маска "хамелеон" 1450

    в общем посмотрим как работает!!!
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  4. #44
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дорогие сварщеги и просто любители поварить, подскажите мне тёмному по выбору аппарата.
    Предыстория такова: имеется буферный бак(теплоаккумулятор) который стоит после котла твёрдотопливного, сделан он из нержавейки, и вот потёк он зараза в нижнем углу. Давление там довольно большое получается, так как бак высотой где-то 1.8 метра и объёмом куба на 1.5-2, а когда вода нагреется так ещё увеличивается.
    Периодически я заделывал, там где травило, всякими поксиполами, но надолго этого не хватало, максимум на сезон, да и льётся уже не по-детски.
    Вот и решил я заварить это дело.
    Сварщики у нас тут есть, но нержавейку никто не варит, аргона нет, аппаратов соответствующих тоже. Поэтому пробовали варить обычными электродами и даже полуавтоматом( обычной проволокой), ну не держит ни хрена, наварят гору, а всё равно потом сочится где-то, когда воду наберёшь, что приходится всё срезать и по новой варить.
    Сегодня уже 4 попытка была и мне уже надоело это дело, потому что результат один и тот же.
    В общем, решил я купить аппарат сварочный, так чтоб можно было нержу варить, да и по дому иногда нужен, чтоб не бегать искать сварщика.
    Почитав всю ночь про сварку, понял что варят нержу аргоном, спецпроволокой если полуавтоматом или аппаратом с постоянным током.( обратной полярностью подсоединяют)
    Первые 2 варианта дороги, да и не надо мне, так как буду пользоваться редко ей, а вот по третьему варианту глаза разбегаются - столько аппаратов разных.
    Думаю, прикупить что-нить до 10 тыс., может кто что посоветует, а то фирм куча всяких, так понял разные по качеству, хотя бывают и недорогие но хорошие и наоборот - это если китайское что-то брать.
    выбрать надо что-то из этого магазина, так как он ближайший (160 км) с вменяемыми ценами, да и вообще ближайший
    http://kostomuksha.metrika.ru/catalo...ry_svarochnye/
    там есть выбор по бренду, можно производителя выбрать.
    пока остановился на этом аппарате http://kostomuksha.metrika.ru/catalo.../198769/#props
    предыдущую модель хвалят очень, вот и aolise на предыдущей странице хорошо отзывался про престиж 164
    но может подешевле что взять, например: http://kostomuksha.metrika.ru/catalo.../197084/#props
    на 3 тысячи дешевле получается или вот http://kostomuksha.metrika.ru/catalo...e/-/17259/#rev
    есть совсем недорогой http://kostomuksha.metrika.ru/catalo.../-/198745/#rev
    ну и аналогичные последнему fubag и ещё какие-то.

    --- Добавлено чуть позже ---

    и вообще, будут они варить нержу или может я что-то не уразумел, куплю, а результат тот же будет
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  5. #45
    Phaeton Аватар для wolf.di
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,306
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    пробовали варить обычными электродами
    а электродами по нерже не пробывали?
    Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте ...я не со зла
    #backaut

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,468
    Спасибо:
    Получено: 6,978
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Сварщики у нас тут есть, но нержавейку никто не варит,
    Если метал толстый, то че ее варить то? я мангал из нержавейки сварил же



    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Поэтому пробовали варить обычными электродами
    электроды есть специальные по нержавейке

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    пока остановился на этом аппарате http://kostomuksha.metrika.ru/catalo.../198769/#props
    150 ампер лично мне хватает за глаза. бери 150-180 ампер. 200 и выше тебе нах не надо
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  7. #47
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23, тоже недавно пришлось обучаться сварке.
    http://svarka-elektrodom.ru/
    Тут можно заказать 5 уроков по сварке для новичка. Мне хватило, чтобы понять как выбрать аппарат, как варить новичку.
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  8. #48
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolf.di Посмотреть сообщение
    а электродами по нерже не пробывали?
    не, не пробовали. Из тех сварщиков, что я тут нашёл, никто нержу не варил, один есть хороший сварщик, он сразу всё объяснил как надо, но у него аппарата нет с постоянным током. Попробовал обычными, не герметично получается.
    Те, что другие приезжали, даже не знают как это делается, типо мы и так заварим. Заварили...
    Ну и с электродами тоже проблема тута.
    Собственно, поэтому и надумал купить свой аппарат, а потом попросить знакомого заварить, который имеет опыт с нержой.

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Если метал толстый, то че ее варить то? я мангал из нержавейки сварил же
    металл 2-3мм где-то, точно толще чем в коптилках, а у меня их много всяких разных.
    А ты какими электродами варил, по нерже или обычными?
    Я тут у себя нашёл электроды, на котле лежали, наверно, со времени постройки дома, нж13 называются, посмотрел описание, по нержавейки они похоже, коробка по крайней мере, от них, но не уверен, там разных напихано, все без маркировки.
    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    Тут можно заказать 5 уроков по сварке для новичка. Мне хватило, чтобы понять как выбрать аппарат, как варить новичку.
    как-то хитро у него там: на адрес высылает. Надо будет тоже заказать, сам я ни разу не варил, буду с ноля учиться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    По самому аппарату, в раздумьях я.
    Вот, про Свароги тоже неплохие отзывы, этот на тысячу дешевле и помощнее будет

    http://kostomuksha.metrika.ru/catalo...-/17259/#props

    или всё-таки этот

    http://kostomuksha.metrika.ru/catalo.../198769/#props

    вот ещё с постоянным током и дешевле более чем на пару тысяч, может его? кто что скажет?
    http://kostomuksha.metrika.ru/catalo.../-/198751/#rev
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  9. #49
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german, правильно тебе сказали что нержавейка варится обратным током,по баку смотреть где лопнуло,сам шов или рядом со швом трещина была,попадалась нержавейка которая лопалась рядом со швом,маркировку не помню по нержавейке.Электроды бери для нержавейки,скорее всего ХГС-овские найдешь в магазе специализированном или большом строительном маркете,(у нас электроды продаются поштучно) По сварочникам,инверторам,у всех можно перекидывать провода для сварки прямым и обратным током
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    нж13 называются
    В большинстве своём обмазка на нержавеющих электродах зеленоватого цвета из-за присутствия в ней специальных присадок.2-3мм нержавейка варится хорошо,но тока электродами не толше 2мм.Перед там как варить зачисти всё железо в районе сварки что бы не было окиси и грязи,это способствует появлению пор т.е. дырочек.
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,210
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мы с Батей (а он у меня сварщик) взяли себе в леруа 2 инвертора по 3800. Конечно кетай. Так вот он сказал, что это лучший аппарат в его жизни. А варил он всё и всем. Всю свою жизнь.
    Das Uaz

  12. #52
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    у нас электроды продаются поштучно)
    у нас , кроме ано21 ничего больше не продают, В Костомукшу поеду поищу, тоже, наверно, поштучно искать надо, особенно если импортные, так посмотрел по инету они значительно дороже чем наши, особенно по НЖ, да и не многим они пачками нужны.
    А где смотреть лучше, чтоб поштучно, авторынок?
    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    В большинстве своём обмазка на нержавеющих электродах зеленоватого цвета из-за присутствия в ней специальных присадок.
    там обычного цвета, но они точно древние, лет 10 им, если не больше.

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    Перед там как варить зачисти всё железо в районе сварки что бы не было окиси и грязи,это способствует появлению пор т.е. дырочек.
    Это я понял. И так зачищал всё, а то там столько наварили, что уже не понять и откуда течёт, срезать всё надо, там уже просто швом не отделаешься, заплаточку небольшую надо 10х10 см где-то.
    по аппаратам, так понял, разницы особой нет, все примерно одинаковы в данной ценовой категории. Возьму тогда BlueWeld Prestige 171/S, так как итальянский и с кейсом Удобно, однако.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  13. #53
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    А где смотреть лучше, чтоб поштучно, авторынок?
    у нас в строительном магазине продают,видов 20 электродов,чугун,нержавейка,сталь,только деревянных по моему нет,может специализированные магазины у вас есть по сварочному делу
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  14. #54
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    у нас в строительном магазине продают,видов 20 электродов,чугун,нержавейк а,сталь,только деревянных по моему нет,может специализированные магазины у вас есть по сварочному делу
    честно, не интересовался даже, до недавнего времени, для меня сварка - это было нечто очень сложное и удёлом немногих специалистов с баллонами на колёсах
    я и не знал, что сварка вышла на бытовой уровень.
    Да у нас тут деревня, нет ничего, вроде не видел в строительном, присмотрюсь, конечно, в коробках видел ано21 - это всё на что можно рассчитывать в нашем магазине.))
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  15. #55
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  16. #56
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    что-то не понял там ничего, как и где заказывать.
    За аппаратом поеду в Костомукшу, там и посмотрю в строительных, не найду так из Питера привезут, ко мне тут наезжают периодически родственники, да знакомые отдохнуть.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,468
    Спасибо:
    Получено: 6,978
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    А ты какими электродами варил, по нерже или обычными?
    по нерже

    Вот тема моя



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Я тут у себя нашёл электроды, на котле лежали, наверно, со времени постройки дома, нж13 называются, посмотрел описание, по нержавейки они похоже, коробка по крайней мере, от них, но не уверен, там разных напихано, все без маркировки.
    не эксперементируй. нельзя нержу варить обычными. температура плавления у них разная, и ржаветь будут.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  18. #58
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    как-то хитро у него там: на адрес высылает. Надо будет тоже заказать, сам я ни разу не варил, буду с ноля учиться
    да они и на ютубе есть
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  19. #59
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    по нерже

    Вот тема моя
    да, я читал на сварку правда не обращал внимания. Обратной полярностью варил?
    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    да они и на ютубе есть
    Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Михаил Щербаков. :
    Бдит!

    --- Добавлено чуть позже ---

    нашёл первый урок
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,468
    Спасибо:
    Получено: 6,978
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Обратной полярностью варил?
    нет. я не знал про такое ., но уже сварил
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:57
  2. Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 17.09.2005, 17:18
  3. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 12:35
  5. Всех с наступающим Новым Годом!!!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •