стукачество - Страница 11
  1. #151
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibica Посмотреть сообщение
    или своему начальнику стучишь что его сотрудник на 2 часа с работы раньше ушел, или когда тебе дали по морде пускай даже низачто а ты побежал жаловаться. вот о чем я!
    все-таки это разные вещи
    неразборчиво

  2. #152
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibica Посмотреть сообщение
    вот о чем я!
    А если сосед дома снаряды из леса курочит? Или соседи, экономные, врезаются на даче в общую газовую трубу? Это норма и "стучать" не следует?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  3. #153
    Golf Аватар для ibica
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    543
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    все-таки это разные вещи
    это разные примеры но оба подходят по обсуждение

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    А если сосед дома снаряды из леса курочит? Или соседи, экономные, врезаются на даче в общую газовую трубу? Это норма и "стучать" не следует?
    ты материально от этого страдаешь?
    Nissan Oo\ SKYLINE /oO ER34 RB25DET m\t 300+ )))
    my life, my rules

  4. #154
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibica Посмотреть сообщение
    ты материально от этого страдаешь?
    Если сосед на арт снаряде за стеной подорвется? Вряд ли...Вместе с ним и похоронят. Или, я платил за трубу 300 000 рублей, соседи платили...а экономные соседи не платили, но хотят пользоваться. Я страдаю, или мне завидно? Как считаешь? Ты хочешь жить по закону человек-человеку волк. Меня не трогают, и я мимо пройду. Когда тебе понадобится помощь, чтобы крикнуть "караул" и ты не можешь этого сделать, а мимо будут идти гордые "нестукачи" жизнь откроется для тебя легко, как ящик, только это будет вспышка перед тьмой.
    Я считаю, что беззаконие должно быть наказано любым способом, который гарантирует справедливость кары. Не можешь сам-найди тех, кто может. "Убойную силу" пересмотри, хороший сериал был, и актеры хорошие.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  5. #155
    Golf Аватар для ibica
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    543
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Если сосед на арт снаряде за стеной подорвется? Вряд ли...Вместе с ним и похоронят. Или, я платил за трубу 300 000 рублей, соседи платили...а экономные соседи не платили, но хотят пользоваться. Я страдаю, или мне завидно? Как считаешь? Ты хочешь жить по закону человек-человеку волк. Меня не трогают, и я мимо пройду. Когда тебе понадобится помощь, чтобы крикнуть "караул" и ты не можешь этого сделать, а мимо будут идти гордые "нестукачи" жизнь откроется для тебя легко, как ящик, только это будет вспышка перед тьмой.
    Я считаю, что беззаконие должно быть наказано любым способом, который гарантирует справедливость кары. Не можешь сам-найди тех, кто может. "Убойную силу" пересмотри, хороший сериал был, и актеры хорошие.
    что вы за народ такой непонятливый, говорю же одно дело кому то помочь чтобы не убили, другое дело когда пойти и нажаловаться что кто то там что то нарушил или сделал не по закону. или скажем (как автомобилистам приведу автомобильный пример) одно дело заявить что рыло бухое по городу расскает или настучать что человек перед тобой на пустой дороге через сплошную развернулся.
    Nissan Oo\ SKYLINE /oO ER34 RB25DET m\t 300+ )))
    my life, my rules

  6. #156
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibica Посмотреть сообщение
    начальнику стучишь что его сотрудник на 2 часа с работы раньше ушел, или когда тебе дали по морде пускай даже низачто а ты побежал жаловаться
    вот тут , извините, если опоздали на 2 часа, тогда уж хотя бы с работы пораньше уйдите

  7. #157
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibica Посмотреть сообщение
    или настучать что человек перед тобой на пустой дороге через сплошную развернулся.
    А меня бесят те, кто "через сплошные разворачивается". Кто влезает в ряды, кто едет по тротуарам. Если бы было много свободного времени-фоткал и отправлял в гаевню. На пенсии займусь! Порядок должен быть для всех, а не для некоторых...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  8. #158
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibica Посмотреть сообщение
    настучать что человек перед тобой на пустой дороге через сплошную развернулся.
    Такому человеку после нескольких таких удачных разворотов ничего не помешает сделать то же самое и на оживленной трассе с возможными неприятными последствиями. Если же он будет помнить о неотвратимости наказания, то возможно ему удастся сберечь и чужое имущество и пару-тройку человеческих жизней.

  9. #159
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibica Посмотреть сообщение
    одно дело заявить что рыло бухое по городу расскает или настучать что человек перед тобой на пустой дороге через сплошную развернулся.
    вот теперь понятие "настучать" определили)
    вот теперь, в данном случае, думаю многие согласятся, что стучать нехорошо)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Кто влезает в ряды, кто едет по тротуарам.
    было же оговорено, что на пустой?
    примеру, поворот на трассе проскочил, а до следующего разворота - 20 км.
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  10. #160
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    примеру, поворот на трассе проскочил, а до следующего разворота - 20 км.
    Не надо нереальных примеров, ок? "Например поворот проскочил, а следующий поворот (на трассе! видать в монголиии) через 2000 км..." У нас в Россеи, не знаю, как у Вас, таких крюков до поворотов на трассах не бывает. Максимум км 3-5, и то если ОЧЕНЬ не повезло....
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  11. #161
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibica Посмотреть сообщение
    одно дело заявить что рыло бухое по городу расскает или настучать что человек перед тобой на пустой дороге через сплошную развернулся.
    Все ясно в примере, только видишь дело в чем, ты мелкие нарушения не считаешь за нарушения, а это не правильно, если запрещен разворот через сплошную, значит он запрещен всегда. А человек нарушающий одни правила нарушает и другие и не только на дороге. Разве тебе самому не хочется жить по закону. Вот пример чиновник или гаишник взял взятку, так сказать "настучать" про него нужно пришел на зарплату работать вот и работай не нравиться увольняйся. А мы ведь видем, что ГИБДД взятки берут, но молчим потому что сами даем (хоть я не разу в жизни не давал).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Порядок должен быть для всех, а не для некоторых...
    Молодец все правильно сказал.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  12. #162
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    А меня бесят те, кто "через сплошные разворачивается". Кто влезает в ряды, кто едет по тротуарам. Если бы было много свободного времени-фоткал и отправлял в гаевню. На пенсии займусь!
    Тут вот есть проблема.... Аппарат фотовидеофиксации должен быть сертифицирован и опломбирован (ты для этого должен быть сотрудником), ну и как-то надо доказать кто в тот момент был за рулем. А то тебе скажут (и правильно сделают) - твоя видеозапись - фигня, монтаж на фотошопе, за рулем е я, машина не моя, номера нарисованные, и вообще я тебе 100р должен, отдать пока не могу а ты меня подставить решил
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #163
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    ты мелкие нарушения не считаешь за нарушения, а это не правильно, если запрещен разворот через сплошную, значит он запрещен всегда. А человек нарушающий одни правила нарушает и другие и не только на дороге.
    хорошо, не нравится вам пример про сплошную. Дмитрий174, взятки не берешь, а в тоннеле перестраиваешься? автобус обгоняешь на остановке, когда линия сплошная? пешеходов всех всегда пропускаешь?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  14. #164
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Тут вот есть проблема....
    Плевать, если даже за это просто нервы потрепят уже неплохо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    взятки не берешь, а в тоннеле перестраиваешься? автобус обгоняешь на остановке, когда линия сплошная? пешеходов всех всегда пропускаешь?
    А можно я?
    Взяток не дают, к сожалению. Автобусы обгоняю, в тонелях перестраиваюсь, не всегда, но бывает, пешеходов пропускаю, но по собственному желанию. Скорость превышаю ПОСТОЯННО! На сколько-уже роли не играет, если припрет могу пописать на стену, в запрещенном месте! Просто дело в том, что я ВСЕГДА готов ответить по закону за то, что я делаю. ВСЕГДА! А если меня щучат, я не качаю права, не ною, и не предлагаю денег-протокол, штраф, сбербанк.
    З.Ы. По встречкам не езжу, через сплошные не поворачиваю, на красный не катаюсь, по тратуарам не ползаю, справа по обочине не обгоняю-это для меня табу.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  15. #165
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Тут вот есть проблема.... Аппарат фотовидеофиксации должен быть сертифицирован и опломбирован (ты для этого должен быть сотрудником), ну и как-то надо доказать кто в тот момент был за рулем. А то тебе скажут (и правильно сделают) - твоя видеозапись - фигня, монтаж на фотошопе, за рулем е я, машина не моя, номера нарисованные, и вообще я тебе 100р должен, отдать пока не могу а ты меня подставить решил

    Вот поэтому у вас и бардак что на всё отмазы имеются, и все норовят что то, хоть по мелочи, да нарушить, а если попался то отплатиться, и менты и берут ещё в придачу. Вы уж простите, если кого оскорбил, но разница на дороге ГРОМАААДНАЯ
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •