0

Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Разбираюсь, сейчас приду напишу нашел порыв зелено -желтого провода у педалей.
Спасибо: |
Получено: 356 Отправлено: 64 |
Ну вот, видимо когда-то была какая-то нештатная блокировка. Или есть.
Чудес не бывает.
Спасибо: |
Получено: 105 Отправлено: 103 |
Добрый день всем!Дабы не плодить темы спрошу тут.
с утра машина на завелась, снял с рампы топливный шланг, покрутил стартером насос ничего не накачал- . Замерял напряжение на крайних клемах насоса, 3 В при включении зажигания, 10 В при работе стартера. подскажите так и должно быть? Просто снял насос кинул напрямую провода - жужжит, это меня и смутило, т.к. новый насос уже заказан. Может я поторопился, приговорив насос?
VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Всем добрый вечер!!!
Ура победа!!! провод отгорел под боковой защитой слева нижняя, зелено -желтый !
Наростил -спаял !!! Все работает!
Всем огромное спасибо за участие!!! и советы !!!
Завел прогрел и в путь , да как при доставке зеркала сложил ,так они и не открылись)))
Ну это смешно честно, зеркала сами полностью внутри работаю - настройка в разные стороны, подорев и даже при включении задней правое -опускается,
\НО все это в сложенном состоянии... Это что ими управляет?
))) Бывает,
--- Добавлено чуть позже ---
Кто знает где штекер управления складывания зеркал, так то они работаю все полностью , только привод раскладывания.
Возможно , что пишут все если машина долго постояла с кучей ошибок и с насосом еще потухшим, - Аккум - снять обессточить и заново через 10 минут и нажатой педали тормоза в отключенном состоянии, Как думаете - поможет, ну больше быть ни чего не может, они работали всегда.
Спасибо: |
Получено: 105 Отправлено: 103 |
VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002
Спасибо: |
Получено: 359 Отправлено: 625 |
Passat42,
Поздравляю с победой над бензонасосом.
По зеркалам смотри блок комфорта.
VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.![]()
http://s-u.su/s/8gjruots.png
Спасибо: |
Получено: 105 Отправлено: 103 |
Всем привет!
Может кто поделиться в каких местах может быть установлено дополнительное реле блокирующее топливный насос?
Возникла проблема в виде некачающего насоса
Прозванивал цепь насоса, при подключении как на рисунке красной линией машина заводиться, синей нет, подозреваю что где-то стоит реле. Проблема именно в пучке проводов от предохранителя до голубой фишки.![]()
VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Также всем привет!
на днях взялся за старое - купил пассата в подписи...
на след. день перестал заводиться! точнее - пару раз после снятия клеммы с аккума запускался и при вкл/выкл режима valet (может, совпадение).
Теперь не идет подача топлива (скидывали трубку от насоса), один раз было замечено, что насос "чихал" - может, был воздух. тут еще следует отметить, что оба раза, когда глох - было мало бензина в баке. Один раз заглох во время движения.
+ до кучи есть определенные глюки в сигналке (концевик в багажнике или замок глючит), турботаймер работает, но автозапуск и звук отключены. В общем много негативных факторов, хотя вначале машина ехала очень хорошо и не было никаких проблем с тягой.
теперь вопрос - предохранитель № 28 был хороший, но поменял на всякий случай. Реле - толком не проверял еще, но щелкает (при снятии реле № 372 щелчки при включении зажигания пропадают). при вставлении ключа зажигания раздается 6 сигналов бипера...расшифровку найти в инете не смог, хотя она что-то значит. модератор Толстый тестировал компом - ошибок нет. Топливо не подаётся, скинул клемму с насоса - тестер показывает на крайних контактах (провода коричневый и желто-зеленый) скачок напряжения в момент включения зажигания (примерно на 1,5-2 сек), затем напряжение отсутствует...при повороте ключа на стартёр из положения "зажигание" стрелка тестера стоит на месте...на 2 и 3 клеммах (как понимаю, датчик уровня топлива) напряжение постоянно. Выходит, на насос идет питание (или я не прав?) - по идее питание при повороте ключа на стартер тоже должно идти? еще нюанс - у меня америкос, стартер должен включаться только с выжатой педалью сцепления. Встаёт вопрос - что менять? реле или насос? насос на сопротивление еще не мерял. Подскажите, как точно узнать, идет ли правильно напряжение на насос, сам не шарю в этом (на уровне 6 кл. по физике).
Резюмируя:
1. Заглох при малом количестве топлива в баке.
2. Есть опред. траблы с сигналкой.
3. Реле щелкает, но не факт, что правильно работает.
4. на насос при вкл. зажигания 2 сек. идет ток.
5. при включении стартера ток на насос не идет.
6. предохранитель цел.
7. бензин на двиг. не подаётся.
8. при включении зажигания не раздаётся никаких звуков от насоса...
--- Добавлено чуть позже ---
может быть, при включении зажигания система "видит", что насосо отключен/не работает и не даёт больше напряжения на него? (при включении стартёра)
--- Добавлено чуть позже ---
и еще - не понимаю, почему советуют при проверке подачи напряжения на насос вынимать предохранитель № 28?![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
А подать на насос +12 вольт с аккумулятора, чтоб уже точно определить?
Хотя куда уж точнее... Насос навернулся однозначно.
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Так и решили с корешем сделать сегодня, вечером отпишусь! Только ща дошло, что можно снять не насос, а аккумулятор ))). Только странно - может насос так сдыхать - то работать то не работать?
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
А щетки ремонтоприодны? Вообще какрй принцип работы насоса?
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
в общем насос на прозвон показал бесконечное сопротивление и при подключении аккума не издал признаков жизни.
пока не смогли его вынуть, оказалось что конструкция несколько иная (смещен относительно люка в багажнике). задрали ваговцы кучи модификаций выпускать!
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
очередная заморочка - как вытащить сам насос?? оказалось, он смещен относительно люка в полу (крышки насоса, к которой трубки крепятся) см на 7 вглубь...и откручивать его очень неудобно там! фиксаторы немного трещат, но не проворачивается (по инструкции должен повернуться на 15 градусов). Никто не сталкивался с проблемой такой?
--- Добавлено чуть позже ---
На прорези № 1 на фото надо нажимать? или просто крутить против часовой стрелки?
и что за приливы № 2 и № 3?
--- Добавлено чуть позже ---
может быть такое, что насос неправильно установлен? может его так вообще не вытащить будет без снятия бака![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
тему ап!![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 27 Отправлено: 6 |
Крутить против часовой стрелки (если не крутится, то возьми наставь деревяшку на прорезь №1 и постучи) все пойдет.
№№2 и3 крепящие элементы вставки б/н, короче говоря, отвернешь, сдвинешь чуть в сторону, вытащишь и все разберешь. Там ни чо сложного нет.
VW Passat Variant, B5, AHL, 1998 г/в., МКПП, VAG-TACHO 3.01, VAG-COM 311.2