Ювенальная юстиция была? Значит будет :(
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Записей в дневнике
    23
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ювенальная юстиция была? Значит будет :(

    Нас в очередной раз облагодетельствовали:


    25 сентября 2012 г. нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект о введении в стране так называемого «социального патроната» – своего рода внешнего наблюдения за семьями, в которых есть несовершеннолетние дети. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», за проголосовали 303 депутата. Против принятия законопроекта активно выступили представители фракции КПРФ, заявившие, что этот документ станет одним из инструментов ювенальной юстиции, которая угрожает разрушению института семьи.


    Согласно принятому законопроекту, «социальный патронат устанавливается органом опеки и попечительства в случае, если по результатам обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, проведенного органом опеки и попечительства, установлено, что родители создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию, и (или) отрицательно влияют на его поведение, и при этом отсутствуют достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав».


    Поводом для такого обследования и назначения социального патроната может стать заявление ребенка, достигшего 10-летнего возраста, письменное обращение одного из родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.
    http://www.juvenaljustice.ru/index.p...ronate-prinjat
    Passat B5 Variant V6 2.8 4Motion

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    любите своих детей, кроме вас они никому не нужны. государство об этом догадывается.
    неразборчиво

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    22-го числа был митинг против принятия этого закона.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    стерилизовать алкоголичек и наркоманок.
    кастрировать особей мужского пола принадлежащих к вышеуказаным категорям.
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    стерилизовать алкоголичек и наркоманок.
    кастрировать особей мужского пола принадлежащих к вышеуказаным категорям.
    Как у тебя просто, чик-и все.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Как у тебя просто, чик-и все.
    не могу смотреть как дети страдают. честно. а из семей алкоголиков их забирают в детский дом, и там не легче.
    пусть демографический спад, но психически здоровые и любимые дети
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    пусть демографический спад, но психически здоровые и любимые дети
    Алкоголики как плодились, так и будут плодиться Принятие подобных законов преследует , на мой взгляд, другие цели. Возможность лишения родительских прав по упрощенной схеме. А вот кому и зачем это надо?
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    А вот кому и зачем это надо?
    Влад, привет! Загранице очень нужны органы
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лена, день добрый Не думаю, что все на столько печально, хотя как побочный вариант и такое возможно. Дело в том, что существующих законов вполне достаточно, что бы лишать алкоголиков родительских прав. Что успешно практикуется при желании. А упрощение процесса нужно скорее для давления на определенные категории граждан И появления еще одной чиновничьей коррупционной структуры
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    стерилизовать алкоголичек и наркоманок.
    кастрировать особей мужского пола принадлежащих к вышеуказаным категорям.
    так.... а почему не зашивать, а отрезать, а?

    по теме...простите видео давно уже не вставляются...



    http://www.youtube.com/watch?feature...v=uBZuOl_QdXE#!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ювенальная юстиция в России

    Основная статья: Ювенальная юстиция в Российской Федерации
    До 2010 года включительно в России велась работа по созданию новой специализированной судебно-правовой системы защиты прав несовершеннолетних, которая, как предполагалось, должна была представлена как государственными органами, осуществляющими правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершённых несовершеннолетними, так и государственными и негосударственными структурами, проводящими контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности, социальную защиту семьи и прав несовершеннолетних.
    В России различают[14][15][16] ювенальную юстицию в широком и узком смысле слова:

    • в узком смысле — это специализированная ветвь судебной системы;
    • в широком смысле — это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и реабилитационных и др. процедур и программ), предназначенных для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, реализуемых системой государственных и негосударственных органов, учреждений и организаций.

    Под системой ювенальной юстиции (ювенальной системой[17]) в России понимается теоретико-правовая конструкция, включающая комплекс механизмов, нацеленных на реализацию и обеспечение на основе установленных законом процедур прав, свобод и законных интересов несовершеннолетнего и реализующихся в рамках деятельности специализированных служб и учреждений ювенального профиля[17][18]. В системе ювенальной юстиции центральное место отведено ювенальной юстиции[17].
    Целенаправленная работа по реформированию существующей системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также сопутствующие изменения в законодательстве встретили существенное сопротивление со стороны российской общественности, выразившееся, в частности, в массовых общественных протестах[19]. Вместе с тем священноначалие Русской Православной Церкви высказало озабоченность попытками введения ювенальной юстиции


    к стати, попы против, потому, что тогда их могут привлекать к ....аресту, задержанию, суду и прочие, за то, что они(естественно, через родителей и стариков) заводят\загоняют детей в свои сети.....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    попы против, потому, что тогда их могут привлекать к ....аресту, задержанию, суду и прочие, за то, что они(естественно, через родителей и стариков) заводят\загоняют детей в свои сети.....
    Откуда дровишки?
    Про митинг http://nstarikov.ru/blog/20736
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 228

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    любите своих детей, кроме вас они никому не нужны. государство об этом догадывается.
    Как только появляется возможность воздействовать на вас с помощью ваших детей или заработать на них, они сразу становятся нужны.

    Дети понимают все по своему. У моих знакомых в очень благополучной семье был случай, когда детям в школе рассказали об их "правах". Ребенок в 8-лет понял в силу своего возраста - ему можно все, а на родителей чуть что можно нажаловаться. Пытался ругаться и "качать права" с бабушкой и мамой. Вразумили и объяснили, стало нормально. Когда вашему ребенку будут такую накачку делать регулярно, посмотрите что из этого получится.
    О последствиях своих поступков многие и за 30-ть не задумываются, что уж говорить о детях в 10 лет, которым дано право жаловаться на родителей, они же не понимаю, что их могут этих родителей лишить.

    P.S. И не надо говорить, что это родители виноваты в таком воспитании.

    P.P.S.История из архива этого форума:
    Это как ? Пришли солнечным днём дяди в чёрных пижамах и солнечных очках... Забрали ребёнка из благополучной и до свидания ? Попахивает идиотизмом
    Точно. Воняет.
    Передаю краткую суть рассказа коллеги, возмущённой ситуацией с её друзьями...
    1. Заболевает ребёнок: температура и непонятки.
    2. Скорая забирает ребёнка с матерью и кладёт в какое-то отделение - пара дней там.
    3. На 3-й день переводят в другое, делают операцию, ненадолго реанимация - выписка: ОК, типа. Щастье.
    4. Но мать посмотрела в бумажку, а там: "... мать ребёнка ошибочно настаивала на неверном диагнозе, что явилось причиной задержки с правильным лечением бла-бла-бла", - т.е. надо было сразу в операционную, куда мать и хотела. И тут она совершила ошибку: она стала ругаться с врачебным начальством... Бумагу не переправили, а на прощание она услышала: "Пожалеешь!"
    5. Проходит с месяц - звонок в дверь: "Откройте, милиция!" - открывают с удивлением: а чо типа бояться?
    6. Главная тётя из пришедших начинает считать полотенца в ванной и полки в холодильнике, а потом выписывает приглашение в суд о лишении род. прав: детская пища стоит на той же полке в х-ке и куча прочих страшных нарушений.
    7. Решение суда - ограничение род. прав: т.е. ребенок условно отдан на попечительство своим же родителям, с ежемесячным посещением квартиры вышеупомянутыми тётями и т.д.
    Бред? - Но правда.
    Сразу скажу: за детали я не отвечаю, т.к. испорченный телефон, но думаю, что суть истории довёл до вас адекватно...
    Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дело то ни только в названии и тексте закона, дело в толковании...ясно, что прихлебалы от власти перегнут палку до излома, но если по нормальному подходить, то ребёнка можно защитить от не санкционированных(алкоголь, религия, побои и проч) вмешательств. но так же нужно параллельно вести работу с детьми, что бы они могли различать, где ДЛЯ них, а где ПРОТИВ.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks.spb Посмотреть сообщение
    Как только появляется возможность воздействовать на вас с помощью ваших детей или заработать на них, они сразу становятся нужны.
    да? а больше никак на тебя не подействовать?

    Я реально знаю факты, когда не могут детей отнять у алкоголиков (наркоманов просто не знаю никого). Кому ты нужен со своими благополучными детьми, если вокруг полно детей, которые реально страдают от херовых родителей? Везде и во всем видеть происки власти с целью на кого-то подействовать - это ПАРАНОЙЯ.
    неразборчиво

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    да? а больше никак на тебя не подействовать?

    Я реально знаю факты, когда не могут детей отнять у алкоголиков (наркоманов просто не знаю никого). Кому ты нужен со своими благополучными детьми, если вокруг полно детей, которые реально страдают от херовых родителей?
    Воздействовать, но через детей один из самых эффективных и болезненных методов.

    Я реально знаю факты, когда человек ездит на старой классике и никому особо не нужен, даже не останавливают. Как думаешь, если он будет так же ездить на машинке получше что-то изменится?

    Ну и так чтобы я совсем прослыл Параноиком. "28 июля 2012. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с США об усыновлении детей." Как думаешь, случайность?


    Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks.spb Посмотреть сообщение
    Дети понимают все по своему. У моих знакомых в очень благополучной семье был случай, когда детям в школе рассказали об их "правах". Ребенок в 8-лет понял в силу своего возраста - ему можно все, а на родителей чуть что можно нажаловаться. Пытался ругаться и "качать права" с бабушкой и мамой. Вразумили и объяснили, стало нормально. Когда вашему ребенку будут такую накачку делать регулярно, посмотрите что из этого получится.
    Да ничего страшного не случится.
    Как-то, ещё в подростковом возрасте, моя дочь тоже мне сказала, что может пожаловаться на меня учительнице. Не помню, по какой причине.
    Я ей ответил - пожалуйста, жалуйся. Хочешь жить в приёмной семье? Живи.
    Пример у тебя перед глазами (её одноклассница, при живой матери, жила уже в третьей приёмной семье (мамаша какая-то жутко непутёвая)).
    И всё! - больше ни разу даже намёка не было ни на какие "жалобы учителям".

    Все, кого пугает ювенальная юстиция, подумайте - а не пугает вас недавний случай, когда 5-летнего парнишку сожитель мамаши высадил на трассе у чужого города и уехал? Мамашу, по-моему, до сих пор не нашли.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks.spb Посмотреть сообщение
    Я реально знаю факты, когда человек ездит на старой классике и никому особо не нужен, даже не останавливают. Как думаешь, если он будет так же ездить на машинке получше что-то изменится?
    у кого изменится? у того, кто продал ему "машинку получше"?
    неразборчиво

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Везде и во всем видеть происки власти с целью на кого-то подействовать - это ПАРАНОЙЯ.
    Властей? Властям либо пофиг, либо совсем пофиг Это я про тех, кто законы принимает. Они живут в своем мире, который с реальностью частично пересекается только в момент выборов. А вот те самые тетеньки, которые будут лазить по шкафам и полкам в квартирах, на ЗАКОННЫХ основаниях, вполне могут повернуть ситуацию в свою пользу.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    лес дремучий
    Сообщений
    8,529
    Спасибо:
    Получено: 173
    Отправлено: 470

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хочу узнать ваше мнение насчет прерывания беременности. Отец страдает сифилисом, мать — туберкулезом. Из четырех родившихся детей первый был слепым, второй умер, третий — глухой идиот, у четвертого туберкулез. Вы бы посоветовали сделать аборт такой женщине?
    Все вокруг такие невинные, такие правильные и хорошие, что складывается впечатление, что в аду гореть буду только я (с)

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да. я бы сделала (если это не первый ребенок)
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С Петербург Где кто будет переобуваться???
    от master в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 21:43
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 16:44
  3. Ура!!! Хлама будет меньше!
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 15:24
  4. Новый passat будет стоить столько же!!! Ура!
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 21:30
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •