В ожидании своей первой зеркалки - заказал sony
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    517
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию В ожидании своей первой зеркалки - заказал sony

    В общем то в фотографии я новичок. Если не считать "Смену 8м" в далеком детстве и кэнон-цыфромыльницу. Фотографы (именно фотографы, а не владельцы) с большими зеркалками всегда мне импонировали своим умением делать красивые и художественные фото, разбираться в сути процесса и оптических законах, уметь понимать и устанавливать параметры и режимы съемки.... ну да ладно... это лирика...

    Твердо решив, что без большой зеркалки я дальше жить не хочу, и готов потратить на это дело 25-40 тыров, начал изучать яндекс и гугл... немного разобравшись с терминами "кроп", ГРИП, фазовый и контрасный автофокус, задумался, а так ли нужна мне зеркалка? Может что то типа НЕКС-5 от Сони вполне удовлетворит мое любопытство и амбиции. ну нет фазового автофокуса, зато компактный, матрица и оптика как у зеркальных кропнутых собратьев!!! зеркало можно добавить с переходником, если че... А еще нет видоискателя... но я "очкарик" (-3,5) и видоискателя заранее боюсь... посмотрел, подумал... еще погуглил... НЕТ, не лежит к нексу душа... Наверняка за беззеркалками будущее (когда они разовьются). во всяком случае в любительском и полупрофессиональном классе...но сейчас не будущее, а уходящее прошлое зеркалок-динозавриков, и очень хочется прикоснуться к этому прошлому -целой вехе, мощной, на пике формы, отшлифованной большим опытом... опять лирика...

    В общем решил, камера не на всю жизнь, надо брать зеркалку... но вот какую??? на сайтах советуют-пойти в магазин, покрутить в руках, покрутить настройки, пофоткать... мдааа. мартышка и очки. без идейно. Я даже не пойму, как определить - сидит камера в руке или не сидит? у меня ведь не было такого опыта...
    Поэтому выбор сделал по сути по внешнему виду, отзывам, принадлежности к классу и цене. Сначала сократил круг поиска до трех моделей - кэнон 60Д, никон 7000 и сони СЛТ А65....... и заказал Сони А65. Вроде как сонька подешевле, говорят имеет лучшую фокусировку по экрану, неплохую цветопередачу,лучшую съемку видео (благодаря постоянному фазовому автофокусу вроде как) (если что-не пинайте за видео, я на всякий случай, вдруг пригодиться), ну и вроде как потише (зеркало стационарное)... Единственное напрягает мысль - раз это зеркало не поднимается-не будет ли на нем со временем налипать пыль и мешать экспозиции?

    В четверг привезут, пойду забирать. Что скажете, други - комрады - гуру? еще не поздно отказаться в пользу другого варианта, хотя уже не хочется метаться. устал выбирать и сравнивать. Что и как посоветуете проверить при покупке? хотя конечно все это есть в инете по 1000 раз... тогда не знаю, что спросить... вот. просто решил поделиться...

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вот тоже подумываю о покупке. Опыт съемки - только на мобильный телефон. Много советовался, много спрашивал у знакомых этим занимающихся (благо сейчас таких людей - пруд пруди) - все как один первым вопросом интересовались - для чего ? Я объяснял, что просто нравятся колоритные и яркие пейзажи, так что собственно - для вылазок на природу. Ответ всех был во один голос - бери что по-проще (например Canon EOS 1100D), но на сэкономленные деньги возьми парочку объективов по-круче. Зеркалки сами по себе (в начальном ценовом диапазоне) не шибко отличаются, и особой разницы между 1100D и 500D (на штатных объективах) вряд ли ощутишь, там максимум прибавляется несколько опций, а вот если на 1100D одеть классный объектив - эффект будет ощутимый.

    Я для себя решил, что буду выбирать "зеркало" из самых стартовых как по характеристикам, так и по опциям, а вот с объективами - нужно будет выбирать тщательнее и внимательнее..

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    517
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если возьмешь два крутых объектива, то лишние 5-8 тыр за тушку уже не заметишь... Отчасти я с тобой согласен, но если тушка совсем простая с никудышним автовокусом и шумной матрицей-смысл в дорогих объективах. все же во всем нужно равновесие... имхо...

    по теме-начитался перед сном страшилок-что почти все А65 с бэк фокусом... и еще при слабом освещении автофокус мажет и матрица шумит сильнее чем в одноклассниках с подъемным зеркалом... почему то на многих форумах не рассматривают А65 как серьезную зеркалку. заслужено?

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эхх.... даже не знаю, затевать ответ или нет....
    В разделе Фото уже все кажется обговорили не по одному разу, и про зеркалки, и про "нексы"...
    Могу только возразить на тезис об "уходящей эпохе зеркалок".... Никуда она не уходит. Никогда беззеркалки не заменят зеркалки. Если только не изобретут что-нибудь революционное. Вот аргументы:
    Эргономика - никакой компакт не сравнится по эргономике с громоздкими зеркалками. А в профессиональной съемке эргономика выходит на одно из первых мест по важности.
    Шторный затвор - пока еще, кроме него, ничего не изобрели, дающего картинку такого же качества. Попробуй, впихни его в компакт...
    Зеркало - подвижное оно, или неподвижное-полоупрозрачное, но оно - зеркало. Если бы оно не давало множество преференций, расширяющих возможности камеры, поверь, от него давным давно отказались бы.
    Связанный с зеркалом видоискатель - все-таки никакой другой видоискатель, ни дальномерный, ни электронный, ни экран, не сравнятся по качеству обратной связи глаз-объектив.
    Размер корпуса - компакты вряд ли станут профессиональными инструментами не только из-за полного отсутствия эргономики. Попробуй засунь в компакт полноформатную матрицу, два мощных процессора, обеспечь всему этому поолноценное охлаждение, оставь место для двух карт памяти, оставь место для емкой батареи, способной питать полоноформатную матрицу и мощные процессоры, размести там дистанционное управление внешними вспышками, оставь место для самого горячего башмака для вспышки, и т.п... Ты думаешь, просто так на зеркалки, и без того крупненькие и увесистые, вешают батарейные ручки, еще увеличивающие вес и габариты?

    Ну это так... Первое, что пришло в голову...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #5
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    После Алексея тяжело что-то добавить. Скажу одно - во всем нужен баланс. Не стоит гнаться за топовыми стёклами. Весь свой потенциал они смогут раскрыть только на FX. Выбор системы начального уровня - дело вкуса, в этом диапазоне практически все тушки одинаковы, различаются лишь маркетинговыми фенечками. Лично я выбирал бы из Canon и Nikon - на них больше выбор стекол и аксессуаров.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ещё конкретно по поводу твоего выбора: ИМХО, для кропнутой матрицы 24МП - слишком много, будет шумновато скорее всего на высоких ISO.

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    517
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Могу только возразить на тезис об "уходящей эпохе зеркалок"....
    Ну мне так показалось. и я имел ввиду любительский и полупрофессиональный класс, который выбирают такие "фотографы" как я, т.е. начинающие и для дома, для семьи...

    Со всем сказанным тобой в принципе согласен)


    Тамбовский Волк, спасибо. буду думать. до завтра время есть...
    В общем то за большим ассориментом стекол и аксессуаров я не гонюсь, планирую купить в перспективе не более двух (теле и портретник). или может вместо фикса еще сигму 18-50 "посветлее" китового... А кроме шумов есть серьезные минусы сони, или разница для меня будет несущественной в сравнении с однокласниками из кэнон/никон?

  7. #7
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyk27 Посмотреть сообщение
    А кроме шумов есть серьезные минусы сони, или разница для меня будет несущественной в сравнении с однокласниками из кэнон/никон?
    Я думаю нет На карточках только не экономь, бери что-нибудь уровня SanDisk ExtremePro. Иначе с таким разрешением буфер будет долго на карту сбрасываться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, где заказывать будешь?

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyk27 Посмотреть сообщение
    я имел ввиду любительский и полупрофессиональный класс, который выбирают такие "фотографы" как я
    Любители и полупрофессионалы, если им не надоест фотография, рано или поздно все приходят к желанию купить полноценную профессиональную бандуру. И их совершенно перестают волновать вес и габариты, для них важнее конечный результат. Ради него они даже заводят большие такие сумки, в которые, помимо своих профессиональных бандур, запихивают еще всякие объективы, стеклышки разноцветные, вспышки, банки с пивом...
    Цитата Сообщение от andyk27 Посмотреть сообщение
    А кроме шумов есть серьезные минусы сони, или разница для меня будет несущественной в сравнении с однокласниками из кэнон/никон?
    Если ты боишься шумов - тебе сразу в полноформат... Не знаю, может я тебя огорчу, но шумы есть у ВСЕХ кропнутых камер. Они ЕСТЬ, а у какой фирмы больше, у какой меньше - это вечный и субъективный спор. Более того, если шум ЕСТЬ, уже в принципе не важно, больше он или меньше - все равно его убирать...
    Просто прими сразу как данность, что если ты хочешь делать хорошие фотографии - значит изучать фотошоп, RAW-конверторы, способы устранения шума, коррекцию цветов, и т.п. Освоить камеру - это только половина дела, если не треть.
    Насчет минусов Сони - судить не берусь, исхожу из того, что у любой камеры есть свои минусы и свои плюсы. Просто я с Соньками не имел дела. Могу посоветовать сравнить модели одинакового уровня. Во многих интернет-магазинах, там, где подбор камеры по критериям, есть функция "Сравнить несколько моделей". Выбираешь и сравниваешь по каждому параметру, что тебе больше нравится, у этой корпус металлический, а у этой пластик, у этой то, у этой это...
    Отличительной особенностью некоторых сонек является наличие внутрикамерного стабилизатора изображения (сама матрица реагирует на вибрации), что позволяет экономить на стеклах сторонних производителей, не снабженных стабилизатором. Если, конечно, сторонние производители делают стекла для сонек...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вот что думаю, с Sony я лично не общался, но в фотиках есть определенные глюки или ништяки которые сильно напрягают или наоборот радуют. Поэтому я бы для начала взял простенькую зеркалку чтобы научиться и понимать что вообще надо делать. Сони, Кэнон, Никон - я хз. Надо идти в магазин и щупать их все живьем. После работы появится понимание и осознание того что на самом деле нужно от камеры. Я вот например со временем осознал что репортаж - это не мое, хотя и приходится этим заниматься. Я люблю художественные фото, технически сложные фото, спецэффекты и все такое. Поэтому у меня особые критерии к выбору стекол, т.е. что-то вроде f/3,5-5,6 мне не подойдет Я просто не смогу на таком стекле раскрыть свой творческий потенциал Возможно тебя заинтересует именно репортажка и у тебя будут свои критерии к выбору стекол и тушки. Но это ты поймешь со временем. Например, в нынешней тушке мне ОЧЕНЬ не хватает режима ограничения диапазона выдержек или диафрагм. Т.е. например в режиме Av сказать что дырка должна быть например от f/4 до f/16, все остальные значения не брать. Ограничения отработать с помощью выдержки и ИСО. То же самое с Tv режимом - ограничить выдержки например от 1/100 до 1/1000 (например, чтобы при съемке в движении автоматом не выбирало 1/30). Или банально, в М режиме я ставлю выдержку, дырку, авто ИСО а правильная экспозиция подбирается как раз этим ИСО. В нынешней тушке таких ограничителей нету и меня это дико напрягает, поэтому тушку я чуть позже поменяю. Мне это критично, тебе возможно будет критично что-то другое. Пробуй, потом все сам поймешь.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #10
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Например, в нынешней тушке мне ОЧЕНЬ не хватает режима ограничения диапазона выдержек или диафрагм. Т.е. например в режиме Av сказать что дырка должна быть например от f/4 до f/16, все остальные значения не брать. Ограничения отработать с помощью выдержки и ИСО. То же самое с Tv режимом - ограничить выдержки например от 1/100 до 1/1000 (например, чтобы при съемке в движении автоматом не выбирало 1/30). Или банально, в М режиме я ставлю выдержку, дырку, авто ИСО а правильная экспозиция подбирается как раз этим ИСО. В нынешней тушке таких ограничителей нету и меня это дико напрягает, поэтому тушку я чуть позже поменяю. Мне это критично, тебе возможно будет критично что-то другое. Пробуй, потом все сам поймешь.
    В D800 точно есть И ещё ограничение по ISO

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    517
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк Посмотреть сообщение
    Кстати, где заказывать будешь?
    У нас в Туле. магазин фотопарк (onlinetrade.ru) там цена интересная 26990 тушка. при заказе по инету за эту же цену отдают с китовым 18-55 (F3,5.... чего то там)

    --- Добавлено чуть позже ---

    заказал даже две. продавец сказал так можно... из двух типа повыбираем... а подскажите-на каком объективе будет лучше проверить бэк фокус?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Сони, Кэнон, Никон - я хз. Надо идти в магазин и щупать их все живьем.
    согласен, но пока я новичок, и в магазине не смогу ничего понять. Это мне надо на недельку вдумчиво...

    В целом идею понял! Спасибо))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Поэтому я бы для начала взял простенькую зеркалку чтобы научиться и понимать что вообще надо делать
    может правда тогда какую нибудь 600D-650D?

  12. #12
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyk27 Посмотреть сообщение

    заказал даже две. продавец сказал так можно... из двух типа повыбираем... а подскажите-на каком объективе будет лучше проверить бэк фокус?)
    Бэк и фронт фокус проверять исключительно на том объективе, который будешь покупать В тушке проверяй матрицу на битые и горящие пиксели.
    Volvo XC90 D5

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    517
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyk27 Посмотреть сообщение
    может правда тогда какую нибудь 600D-650D?
    хотя наверно погорячился... правильнее было бы написать 1100D

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк Посмотреть сообщение
    Бэк и фронт фокус проверять исключительно на том объективе, который будешь покупать
    ясно. Если остановлюсь на сони, какой объектив посоветуете на возможную замену китовому Sigma AF 18-50 mm f/2.8-4.5 DC HSM или Sigma AF 17-70 mm f/2.8-4 DC MACRO HSM. цены 9000 против 16000. разница только в фокусном расстоянии? и стоит ли менять китовый (Sony SAL-18-55 mm F/3.5-5.6 DT SAM)???

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyk27 Посмотреть сообщение
    может правда тогда какую нибудь 600D-650D?
    Как вариант
    Цитата Сообщение от andyk27 Посмотреть сообщение
    правильнее было бы написать 1100D
    Хрень.

    По соням вообще ничего не могу сказать и посоветовать, ни разу с ними не общался даже...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    506
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк Посмотреть сообщение
    Лично я выбирал бы из Canon и Nikon - на них больше выбор стекол и аксессуаров.
    +100500, причем на сони оно подороже будет.

    в твой бюджет 25-40 тыщ КМК присмотри лучше д7000 с 18-55 пока или 60д с 18-55 + на карты памяти и прочую фтгню хватит. Возьми тушку норм, потом и стекло возьмешь нормальное. Никон резче, у кэнона цвета более приятные чтоли. как то так.

  16. #16
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyk27 Посмотреть сообщение

    ясно. Если остановлюсь на сони, какой объектив посоветуете на возможную замену китовому Sigma AF 18-50 mm f/2.8-4.5 DC HSM или Sigma AF 17-70 mm f/2.8-4 DC MACRO HSM. цены 9000 против 16000. разница только в фокусном расстоянии? и стоит ли менять китовый (Sony SAL-18-55 mm F/3.5-5.6 DT SAM)???
    Я за второй: более универсальный диапазон фокусных, более светлый на длинном конце, судя по наличию в названии macro, минимальное расстояние фокусировки тоже меньше, чем у первого. А вообще рекомендую все таки брать брэндовые стекла, не сигмы и тамроны.
    Volvo XC90 D5

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк Посмотреть сообщение
    А вообще рекомендую все таки брать брэндовые стекла, не сигмы и тамроны.
    Сигма очч достойные стекла если их отбирать как следует...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    506
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=andyk27;4079918] Sigma AF 18-50 mm f/2.8-4.5 DC HSM или Sigma AF 17-70 mm f/2.8-4 DC MACRO HSM. цены 9000 против 16000[QUOTE]

    17-50 с 2.8 постоянным. Не обязательно сигма, можно тамрон. Тоже нормальные экземпляры попадаются. Сигма 17-50 просто дороже тамрона 17-50 на порядок.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyk27 Посмотреть сообщение
    какой объектив посоветуете на возможную замену китовому Sigma AF 18-50 mm f/2.8-4.5
    Sigma 17-50mm F2,8 EX DS OS, если он есть с соневским байонетом...
    А вообще, кажется Стэн давал дельный совет: никого не слушай, бери кит, поюзаешь его, сам поймешь, чего тебе не хватает... А то насоветуют, а оно тебе не нужно... Если объектив китовый - это еще не значит, что он плохой. Просто бывают еще лучше...
    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк Посмотреть сообщение
    А вообще рекомендую все таки брать брэндовые стекла, не сигмы и тамроны.
    Справедливо, только если брендовые серии L или аналогичные.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    517
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    чтоб с постоянным 2,8 - вроде как есть Tamron SP AF 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) Sony - 15000р. аналогичная сигма действительно дороже почти вдвое Sigma AF 17-50 mm f/2.8 EX DC OS HSM - 25500

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Довольны ли Вы своей печкой?
    от Andrus в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 22:14
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 10:03
  3. Заказал B5 из штатов
    от Ромчик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:56
  4. Sony CDX-F7750 VS Blaupunkt Seattle MP74
    от Alexander_VIP_59 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 12:17
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.07.2005, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •