выписали штраф за парковку
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    34
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию выписали штраф за парковку

    вчера вечером поехали в клуб. адрес - новоарбатская 19. остановился на шоссе во втором ряду за крузаком, отвел девченок в клуб, возвращаюсь что бы перегнать машину и тут сюрприз. все пять машин, которые стояли на второй линии оштрафовали на 3000 каждую. сели в машину с сотрудником, составили протокол (все по честному, любые попытки дать на лапу и разъехаться пресекались - в машине дпс все снимал регистратор) и я теперь должен заплатить государству 3000. вышло по дурацки, забыл включить аварийку и поперся в клуб (хотя и был там 5 минут - туда и обратно). можно с этим что нибудь сделать или выход один - платить. еще вопрос, что будет если я не заплачу штрафа?

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arumanu Посмотреть сообщение
    или выход один - платить.
    Это правильный ответ, если неохота большего геморроя на свою голову.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от arumanu Посмотреть сообщение
    что будет если я не заплачу штрафа?
    Приставам передадут - взыщут 6 + расходы на делопроизводство.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    34
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну надоже было так лохануться...

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ничего. Продашь б/у подвеску - отобьешь штраф
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    34
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подвеска уже на свалке

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arumanu Посмотреть сообщение
    вчера вечером поехали в клуб. адрес - новоарбатская 19. остановился на шоссе во втором ряду за крузаком, отвел девченок в клуб, возвращаюсь что бы перегнать машину и тут сюрприз. все пять машин, которые стояли на второй линии оштрафовали на 3000 каждую. сели в машину с сотрудником, составили протокол (все по честному, любые попытки дать на лапу и разъехаться пресекались - в машине дпс все снимал регистратор) и я теперь должен заплатить государству 3000. вышло по дурацки, забыл включить аварийку и поперся в клуб (хотя и был там 5 минут - туда и обратно). можно с этим что нибудь сделать или выход один - платить. еще вопрос, что будет если я не заплачу штрафа?
    За такую парковку ещё надо было и наклейку на лобовик наклеить.
    Виноват-плати!!!
    Следующий раз думать будеш

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    34
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    прежде чем клеить наклейку просят любезно уехать. я сам поддерживаю активистов. остановился на 5 минут. виноват - заплачу.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AндрюXA
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,221
    Спасибо:
    Получено: 2,206
    Отправлено: 859

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arumanu Посмотреть сообщение
    вчера вечером поехали в клуб. адрес - новоарбатская 19
    Эх, работали бы гайцы так постоянно, особенно в будние дни и не только в таких пафосных местах,
    глядишь и активистам было бы заняться не чем.
    А тут видимо приехали сделать план по парковке, а это дело не хитрое субботним вечером у любого подобного места.
    Passat B5+, 2002, 1.8T, AWM, АКПП, американский сарай продан
    Passat Alltrack, 2013, 2.0TSI, CCZB, 4Motion, 6DSG Eurocode продан

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AндрюXA Посмотреть сообщение
    Эх, работали бы гайцы так постоянно, особенно в будние дни и не только в таких пафосных местах,
    глядишь и активистам было бы заняться не чем.
    А тут видимо приехали сделать план по парковке, а это дело не хитрое субботним вечером у любого подобного места.
    Раньше по пятницам делали план по пьяным

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arumanu Посмотреть сообщение
    можно с этим что нибудь сделать или выход один - платить. еще вопрос, что будет если я не заплачу штрафа?
    Попробуй для начала написать жалобу начгаю или в суд что машина сломалась и не ехала, и поэтому пришлось встать где пришлось. Возможно в сервисе знакомом сделай заказ-наряд что вызывал мастера который на месте устранил неисправность (проводок там отошел и.т.п.). Но это вряд ли проканает, хотя попробовать можно. Еще как вариант, пиши жалобу что за рулем был не ты когда ставил машину, а например жена или кто еще, и отправляй максимально кривым путем на 9-й день после вынесения постановления. В ГАИ ее попросят явиться, ждите официальную повестку, потом потяните чуть времени и спустя 3 месяца после даты в постановлении, чтобы она пришла в гаевню с паспортом и сказала что да, действительно, машину припарковала она. Только привлечь ее нельзя ибо срок давности тю-тю... Это с камерами на скорость на ура работает, что с парковкой будет - я хз, возможно тоже проканает. А вообще надо было сразу на аварийку ставить и писать в протоколе - машина сломалась, продолжать движение не может.
    Цитата Сообщение от arumanu Посмотреть сообщение
    еще вопрос, что будет если я не заплачу штрафа?
    Хз, если с камер там штраф можно просто не брать на почте, максимум приставам оплатишь потом т.к. штраф вручить не смогли. А тут раз вручили - хз. Тоже наверное приставам можно оплатить по их квитанции. Если за год помойму они с тебя штраф не стрясут, можно официально не платить.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #11
    Phaeton Аватар для OnFair
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 98
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arumanu Посмотреть сообщение
    можно с этим что нибудь сделать или выход один - платить
    Да, можно пятьсот метров пешком пройти.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от arumanu Посмотреть сообщение
    забыл включить аварийку
    И высиавить знак аварийной остановки.
    1997 АЕВ седан
    2008 BKK 4motion

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AндрюXA
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,221
    Спасибо:
    Получено: 2,206
    Отправлено: 859

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, всё это конечно интересно, но раз уж человек признает, что был не прав припарковавшись вторым рядом и судя по всему получил постановление, нафиг это геморрой с письмами, походами к гайцам, это ведь тоже время/деньги.
    Тем более это ж не лишение ву.
    А по поводу забить и в крайнем случае оплатить потом приставам, была у меня такая история, поймали меня за встречные трамвайные когда то давно, 1500 штраф был, ну я и забил. А через год приходит мне письмо от приставов, что в течении недели нужно оплатить и в какие то определенные часы, два дня в неделю, принести их приставам на какую то Парковую улицу.
    Так вот я, отпросившись с работы пораньше, сперва в сбере очередь отстоял, оплатил, а потом очередь к приставам на пятый этаж с улицы стоял.
    Так что ну его, лучше сразу самому оплатить ИМХО
    Passat B5+, 2002, 1.8T, AWM, АКПП, американский сарай продан
    Passat Alltrack, 2013, 2.0TSI, CCZB, 4Motion, 6DSG Eurocode продан

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,512
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,231
    Отправлено: 918

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стен, не надоело?

    Ну ей-богу, противно читать уже.
    Гражданское общество строим, один во втором ряду машину бросил, плевать на остальных участников движения, видите ли девочку за ручку в клуп препроводить, это понты или как назвать?
    Другой все ищет способы на...алова закона. Виноват-плати!!!, тем более осознанно шел на это.

    Почему мне не приходит письмо счастья за езду по автобусной полосе?
    Потому что я перед камерами по ней не еду
    И по обочине не пылю. Я тоже умею, и тоже тороплюсь всегда, почему кто то должен быть умней меня?
    Не успеваешь, выходи раньше. Негде припарковаться, езжай на метро.... или пройти 100 шагов теперь впадлу????
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AндрюXA Посмотреть сообщение
    Sten, всё это конечно интересно, но раз уж человек признает, что был не прав припарковавшись вторым рядом и судя по всему получил постановление, нафиг это геморрой с письмами, походами к гайцам, это ведь тоже время/деньги.
    Ну на всякий пожарный, зачем платить гос-ву если эти деньги можно потратить на семью/детей? Если есть возможность не платить - значит надо не платить. Все равно все деньги разворовываются или идут на закупку новых камер от которых сплошной гимор.
    Цитата Сообщение от AндрюXA Посмотреть сообщение
    А через год приходит мне письмо от приставов, что в течении недели нужно оплатить и в какие то определенные часы, два дня в неделю, принести их приставам на какую то Парковую улицу.
    Ну мало ли что от приставов приходит, мож они тебя потроллить решили. В законе про подобные ограничения ничего не сказано. Я б оплатил как и когда мне удобно, а приставам отправил бы копию квитанции заказным письмом, нафик мне к ним ехать? Если б были вопросы - вот оплаченная квитанция, все остальное - незаконно и легко обжалуется.
    ЗЫ. Я общался с приставами очень плотно когда на меня долг повесили в свое время И ничего, нормально все Есть законы там все написано, все остальное - хрень собачья и самодеятельность некоторых лиц.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    Ну ей-богу, противно читать уже.
    Ну не читай.
    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    Гражданское общество строим
    Я ничего давно уже не строю, тут это бестолку, меня все устраивает.
    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    Виноват-плати!!!, тем более осознанно шел на это.
    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    Виноват-плати!!!, тем более осознанно шел на это.
    Ну и плати! Остальные то при чем???
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Попробуй для начала написать жалобу начгаю или в суд что машина сломалась и не ехала, и поэтому пришлось встать где пришлось. Возможно в сервисе знакомом сделай заказ-наряд что вызывал мастера который на месте устранил неисправность (проводок там отошел и.т.п.). Но это вряд ли проканает, хотя попробовать можно. Еще как вариант, пиши жалобу что за рулем был не ты когда ставил машину, а например жена или кто еще, и отправляй максимально кривым путем на 9-й день после вынесения постановления. В ГАИ ее попросят явиться, ждите официальную повестку, потом потяните чуть времени и спустя 3 месяца после даты в постановлении, чтобы она пришла в гаевню с паспортом и сказала что да, действительно, машину припарковала она. Только привлечь ее нельзя ибо срок давности тю-тю... Это с камерами на скорость на ура работает, что с парковкой будет - я хз, возможно тоже проканает. А вообще надо было сразу на аварийку ставить и писать в протоколе - машина сломалась, продолжать движение не может.
    Саш, только "по-честноку", сам то хоть раз делал так? Или это твоя теория? Если делал - это реально дешевле (вся эта беготня и волокита), чем заплатить штраф?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Саш, только "по-честноку", сам то хоть раз делал так?
    Сам лично так не делал.
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Или это твоя теория?
    Не, это не теория. Так делали знакомые ребята + эта тема давно обсасывается в конфе гаи авто.ру и там масса народу так делала.
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Если делал - это реально дешевле (вся эта беготня и волокита), чем заплатить штраф?
    Если 3 тыс, то проще жену отправить или мальчика-студента за 500р (такое тоже практикуется, якобы это он по доверке ездил). А где беготня? Все по почте отправляется...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот вкратце по срокам когда и что платить (если платить).

    Статья 30.3.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    Статья 31.1. Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

    = 10 дней после выписанного постановления

    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу ...

    = 30 дней после окончания срока обжалования
    ИТОГО: 10 + 30 = 40 дней после выписанного постановления на оплату

    Статья 32.2.5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, .... должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
    Статья 20.25.1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
    Статья 4.5.1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

    ИТОГО: 10 + 30 + 90 = 130 дней после выписанного постановления могут привлечь по 20.25.1
    То есть, очень желательно не попадать на проверку по базе в эти 90 дней.

    Статья 31.9.1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    Если за указанные выше 90 дней дело передали приставам, то они могут вести дело 2 года после изначального выписанного постановления, а потом должны закрыть.

    Проблемы с выездом за границу могут быть с 131 дня и до конца 2-го года.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А лучше сразу автомобиль утилизировать Встал во втором ряду и кирдык автеПроблема пробок была бы быстро решена

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    насколько я понял, водитель осознанно нарушил, оставив машину во втором ряду. Типа на русское - авось пронесёт. Не пронесло. Так к чему к теперь тему создавать. Факт нарушения есть, спалили, чё уж теперь то сиськи мять???? иди плати. Или думаешь, авось пронесёт

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По-моему, Sten больше прикалывается. Типа "вредных советов" даёт.
    Как в теме про Стоп-Хам в одном посте советовал спровоцировать драку, а в другом написал - лично сам-бы я в драку не полез .

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Как в теме про Стоп-Хам в одном посте советовал спровоцировать драку, а в другом написал - лично сам-бы я в драку не полез
    Первый бы не полез А если б на меня полезли - ответить - милое дело
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. штраф за парковку
    от wertolet в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 00:00
  2. день добрый всем. Выписали штраф, а реквизитов нет (+)
    от SherKhan© в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 14:17
  3. выписали штраф 200 рублей
    от Skif в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 08:14
  4. Штраф за парковку в Дании
    от ADH в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 22:13
  5. как официально платить штраф?
    от MiSt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •