"Автодок" магазин запчастей - скидки по клубным картам! - Страница 9
  1. #161
    Polo
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    256
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самарец Посмотреть сообщение
    Имел первый опыт общения с автодоком г. Самары. Он же и последний.

    Хронология событий:

    День 0. Получив подтверждение сервиса, что надо менять бензонасос, я пошел в интернет, сравнил несколько предложений, выбрал предложение от автодока, с указанием того, что товар находится на складе в Самаре, заказал деталь и пошел спать.

    Наивный, я был уверен, что автодок работает как любая нормальная контора. В частности, что если написано деталь на складе в самаре, то чтобы получить ее достаточно зайти по нужному адресу, где менеджер сходит в соседнюю комнату и ее принесет. Во всяком случае, у конкурентов автодока, не буду называть имен, всегда было именно так.

    День 1. Выяснилось, что а) автодок начинает работать с заказами только после получения предоплаты. То есть, если не платишь онлайн по карточке, то чтобы купить запчасть надо съездить в магазин ДВА раза - чтобы оплатить деталь, и чтобы ее забрать. Все удобство интернет магазина при этом теряется напрочь. Но бог с ним - почему об этом нигде не написано на сайте? Введение в заблуждение детектед.

    б) деталь не на складе автодока, а на складе поставщика, и ее надо еще привезти, а машина ходит один раз в сутки вечером, а система висит, поэтому даже после предоплаты мой насос будет у меня в руках только в лучшем случае вечером.

    Ремонт, ради которого я отменил несколько важных дел, сорвался.

    Передоговорился с сервисом на день 4, получив заверения менеджера, в том, что насос будет доставлен со склада в офис не позднее, чем в день 2 вечером.

    День 3. В обед захожу в офис, чтобы забрать запчасть - которая, по моим прикидкам, уже как минимум сутки должна была лежать там. Ан нет. Персонал офиса долго объяснял мне что-то про машину, которая ходит только раз в день, и про то что вчера основного груза не было, и машина не ехала вообще, а сегодня основной груз есть, поэтому если я подожду до вечера, то смогу ее забрать. Три раза переспросив, точно ли бензонасос приедет сегодня вечером, точно ли он приедет именно в этот офис, и получив утвердительные ответы, уехал домой, предупредив напоследок персонал офиса о том, что приду за бензонасосом завтра с утра и он мне именно завтра именно с утра очень-очень нужен, т.к я загоняю машину в ремонт.

    День 4. Ага, щазз. Утром бензонасоса естественно не было в наличии. То есть, он был, но в другом офисе на противоположном конце города. При этом половина персонала офиса нагло врала прямо в глаза про то, что сроки они выдерживают, что никто мне про то, что бензонасос вчера должен был быть доставлен, не говорил, и что они не отвечают за действия своей компании. Вторая половина офиса, при этом, делала вид, что он - так, типа покупатель, случайно зашел.

    Короче, чтобы получить свою кровную деталь, мне пришлось ехать на другой конец города, при этом я потерял времени, нервов и бензина больше, чем на разницу в цене у нормального поставщика.

    Да и насос, откровенно говоря, выглядит несколько странно. Не удивлюсь, если это подделка, собранная в рисоводческом кооперативе №3 "Красный Хуанхе". Ну, сам лох, чо - плохо в детстве Пушкина учил. Вернуть его будет уже невозможно, если левый, значит, я попал не только на время но и на деньги. Вернуть его будет невозможно.

    Самое интересное - единственная бумажка, которая мне осталась от общения с автодоком - это чек о том, что логин номер такой-то внес на свой счет столько-то рублей. Вся информация о том, какой товар был заказан, осталась исключительно в электронном виде. Никаких обязательств по срокам компания на себя не брала вообще. Иными словами, предъявить я ничего не смогу. И даже если вдруг насос оказывается левым, тоже никаких претензий к автодоку предъявить невозможно. Для начала надо доказать, что именно ты есть логин номер такой-то, а как ты это докажешь? И в самом крайнем случае, легким движением мыши все данные о логине номер такой-то отправляются в корзину, и все... Шикарные возможности для кидалова, йащетайу.

    Ничто из вышеперечисленного в других, альтернативных конторах, которыми я пользовался, не было.

    Итак, персонал компании автодок:
    - регулярно вводит клиента в заблуждение
    - ни за что не отвечает, и не хочет отвечать,
    - не дает клиенту письменных подтверждений своих обязательств
    - организовывает работу так, что предъявить к ним претензии совершенно невозможно
    - начхать хотел на клиента и его нужды.

    Поэтому я лично не буду наступать на грабли второй раз, и в автодок больше ни ногой. А вы - как знаете.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Имел первый опыт общения с автодоком г. Самары. Он же и последний.

    Хронология событий:

    День 0. Получив подтверждение сервиса, что надо менять бензонасос, я пошел в интернет, сравнил несколько предложений, выбрал предложение от автодока, с указанием того, что товар находится на складе в Самаре, заказал деталь и пошел спать.

    Наивный, я был уверен, что автодок работает как любая нормальная контора. В частности, что если написано деталь на складе в самаре, то чтобы получить ее достаточно зайти по нужному адресу, где менеджер сходит в соседнюю комнату и ее принесет. Во всяком случае, у конкурентов автодока, не буду называть имен, всегда было именно так.

    День 1. Выяснилось, что

    а) автодок начинает работать с заказами только после получения предоплаты. То есть, если не платишь онлайн по карточке, то чтобы купить запчасть надо съездить в магазин ДВА раза - чтобы оплатить деталь, и чтобы ее забрать. Все удобство интернет магазина при этом теряется напрочь. Но бог с ним - почему об этом нигде не написано на сайте? Введение в заблуждение дитектед.

    б) деталь не на складе автодока, а на складе поставщика, и ее надо еще привезти, а машина ходит один раз в сутки вечером, а система висит, поэтому даже после предоплаты мой насос будет у меня в руках только в лучшем случае вечером.

    Ремонт, ради которого я отменил несколько важных дел, сорвался.

    Передоговорился с сервисом на день 4, получив заверения менеджера компании автодок в том, что насос будет доставлен со склада в офис не позднее, чем в день 2 вечером.

    День 3. В обед захожу в офис, чтобы забрать запчасть - которая, по моим прикидкам, уже как минимум сутки должна была лежать там. Ан нет. Персонал офиса долго объяснял мне что-то про машину, которая ходит только раз в день, и про то что вчера основного груза не было, и машина не ехала вообще, а сегодня основной груз есть, поэтому если я подожду до вечера, то смогу ее забрать. Три раза переспросив, точно ли бензонасос приедет сегодня вечером, точно ли он приедет именно в этот офис, и получив утвердительные ответы, уехал домой, предупредив напоследок персонал офиса о том, что приду за бензонасосом завтра с утра и он мне именно завтра именно с утра очень-очень нужен, т.к я загоняю машину в ремонт.

    День 4. Ага, щазз. Утром, бензонасоса естественно не было в наличии. То есть, он был, но в другом офисе на противоположном конце города.

    При этом половина персонала офиса нагло врала прямо в глаза про то, что сроки они выдерживают, что никто мне про то, что бензонасос вчера должен был быть доставлен, не говорил, и что они не отвечают за действия своей компании. Вторая половина офиса, при этом, делала вид, что он - так, типа покупатель, случайно зашел

    Короче, чтобы получить свою кровную деталь, мне пришлось ехать на другой конец города, при этом я потерял времени, нервов и бензина больше, чем на разницу в цене у нормального поставщика.

    Да и насос, откровенно говоря, выглядит несколько странный. Не удивлюсь, если это подделка, собранная в рисоводческом кооперативе №3 "Красный Хуанхе". Ну, сам лох, чо - плохо в детстве Пушкина учил.
    Вернуть его будет уже невозможно, если левый, значит, я попал не только на время но и на деньги.

    Самое интересное - единственная бумажка, которая мне осталась от общения с автодоком - это чек о том, что логин номер такой-то внес на свой счет столько-то рублей. Вся информация о том, какой товар был заказан осталась исключительно в электронном виде. Никаких обязательств по срокам компания на себя не брала вообще, и предъявить им ничего нельзя вообще, от слова совсем.

    Для начала надо доказать, что именно ты есть логин номер такой-то, а как? И в самом крайнем случае, легким движением мыши все данные о логине номер такой-то отправляются в корзину, и все... Шикарные возможности для кидалова, йащетайу.

    Итак, персонал компании автодок:
    - регулярно вводит клиента в заблуждение
    - ни за что не отвечает, и не хочет отвечать
    - организовывает работу так, что предъявить к ним претензии совершенно невозможно
    - начхать хотел на клиента и его нужды.
    - не дает клиенту письменных подтверждений своих обязательств

    Поэтому я лично не буду наступать на грабли второй раз, и в автодок больше ни ногой.
    От лица руководства компании Автодок приношу Вам глубочайшие извинения за негатив, полученный при общении с нашим самарским филиалом.
    Уже на этапе предварительного разбора ситуации нами были обнаружены грубейшие нарушения в работе отдельных сотрудников. Эти нарушения будут жестко пресечены, исправлены и виновные понесут справедливое наказание.
    В понедельник мы обязательно проведем работу с самарским представителем и сообщим о результатах.

    Еще раз приношу Вам свои искрение извинения.

  2. #162
    Polo
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    256
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще раз спасибо за сигнал! Благодаря Вашему отзыву был исправлен очень большой недостаток работы системы, в частности, работы с местными поставщиками Самары (Вы заказывали именно оттуда).
    Хотелось бы заметить, что не смотря на не совсем корректное описание к поставщику, на сайте нигде не было указано, что деталь находится в наличии в офисе. Поэтому имеет место недопонимание. В данный момент, описание исправлено, чтобы избежать неясности в будущем.
    По поводу замечания о предоплате. http://www.autodoc.ru/Web/clients_ce...ooperation.htm, тут указано, что размер предоплаты согласовывается с менеджером, из этого следует, что Вы просто не до конца изучили работу сайта перед заказом.
    По срокам, так как не была внесена предоплата, в работу заказ пошел только 27ого мая, сразу после оплаты, 28ого деталь была уже в нашем офисе. Не вижу никаких задержек. Забрали Вы деталь 29ого. Если в чем-то не прав, поправьте.
    По поводу качества самой детали, вся продукция сертифицирована и имеет гарантию производителя (приложение 4 договора –оферты). Следовательно, если у Вас есть сомнения по качеству той или иной детали, Вы вправе оформить рекламацию в соответствии с приложениями №3-4 договора-оферты.
    Если Вы считаете, что Вам несправедливо отказали в возврате, следующей инстанцией можно написать письмо по общим вопросам в центральный офис, в разделе контакты (http://www.autodoc.ru/Web/subclients_contact.htm). На эти письма реагируют в течении суток, так что Ваша претензия не останется без внимания гарантированно!
    По поводу письменных обязательств, Вы имеете в виду заключение письменного договора? В данный момент в РФ все чаще и чаще практикуется работа договорами, заключаемыми путем выставления публичной оферты. Это тип заключения договора, не требующий его подписания.
    Следовательно, мы работаем с Вами по условиям договора поставки, заключённого путем акцепта публичной оферты, ознакомиться с которым можно при регистрации, оформлении заказа, либо в личном кабинете. http://www.autodoc.ru/Web/pages/PersonalData.aspx
    Чтобы не было никаких проблем при работе с нашим интернет-магазином в будущем, перед заказом, просьба уточнять подробности у персонального менеджера. Уверен, с его помощью, Вы избежите негатива, который возник у Вас при первой попытки сотрудничества.
    Еще раз приношу извинения за сложившуюся ситуацию, и надеемся, что Вы останетесь все же нашим постоянным клиентом!

  3. #163
    Polo
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    496
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте. Возможно- ли вернуть назад тормозные колодки? Ошибся при заказе номером. Спасибо

  4. #164
    Polo
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    256
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возможно- ли вернуть назад тормозные колодки? Ошибся при заказе номером. Спасибо
    По этому вопросу лучше пообщаться с персональным менеджером.

  5. #165
    Golf
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Россия, Кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    552
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день! магазин хороший, цены приятные, с учетом клубной скидки и на фоне конкурентов, но есть немного печальки, и так по существу: при перезаказе (после отказа в поставке по каким-то причинам) с повышением цены, никогда автоматически заказ в обработку не уходит, хотя разница составляет до 10%, зачастую это несколько рублей , а то и копеек, не всегда же есть карта под рукой, приходится звонить, просить "пропустить" заказ, очень сильно хромает логистика - 6 дней с Москвы до Кемерово?, поначалу думал возите паровозом или же траком, но однажды увидел на грузовом авиа терминале в Новокузнецке коробки с вашим фирменным скотчем!, и удивился, все идет в Кемерово через Новокузнецк? а дальше гужевым транспортом? заказы на московском складе могут пролежать по 2-3 дня готовясь к отправке, попробуй запланируй аварийку, вот, вроде, и все о наболевшем, далее пожеланья: продлить работу магазина часов до 20-21, а то не всегда успеваешь до Кемерово с области доскочить после работы (живу территориально посредине между Кеморово и Новокузнецком), да воскресенье сделать рабочим, хотя бы, как сейчас суббота. А теперь о хорошем: за 2 года реально продвинулись на рынке, ввели интернет банкинг, стало нааамного проще оплачивать заказы, наклейки на машины клиентов реальная тема по продвижению Ваших услуг. В общем, развития Вам и удачи нам!

    Пс. Все касается кемеровского филиала, про другие не скажу, не работал с ними.
    B 5.5 2001 AVB ручка - погибла от повозки истинно императорского качества.
    Ищу живой В6 сарай, трактор, хочу 4*4

  6. #166
    Polo
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    256
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Takmimohodom Посмотреть сообщение
    Добрый день! магазин хороший, цены приятные, с учетом клубной скидки и на фоне конкурентов, но есть немного печальки, и так по существу: при перезаказе (после отказа в поставке по каким-то причинам) с повышением цены, никогда автоматически заказ в обработку не уходит, хотя разница составляет до 10%, зачастую это несколько рублей , а то и копеек, не всегда же есть карта под рукой, приходится звонить, просить "пропустить" заказ, очень сильно хромает логистика - 6 дней с Москвы до Кемерово?, поначалу думал возите паровозом или же траком, но однажды увидел на грузовом авиа терминале в Новокузнецке коробки с вашим фирменным скотчем!, и удивился, все идет в Кемерово через Новокузнецк? а дальше гужевым транспортом? заказы на московском складе могут пролежать по 2-3 дня готовясь к отправке, попробуй запланируй аварийку, вот, вроде, и все о наболевшем, далее пожеланья: продлить работу магазина часов до 20-21, а то не всегда успеваешь до Кемерово с области доскочить после работы (живу территориально посредине между Кеморово и Новокузнецком), да воскресенье сделать рабочим, хотя бы, как сейчас суббота. А теперь о хорошем: за 2 года реально продвинулись на рынке, ввели интернет банкинг, стало нааамного проще оплачивать заказы, наклейки на машины клиентов реальная тема по продвижению Ваших услуг. В общем, развития Вам и удачи нам!

    Пс. Все касается кемеровского филиала, про другие не скажу, не работал с ними.
    Спасибо большое отзыв, для нас такие посты очень важны! Мы учтем Ваши пожелания по работе Кемеровского представительства.

    Высший пилотаж команды Autodoc.ru с Виктором Чмалем на самолете Extra 330 на «Kuban AirShow 2013»

  7. #167
    Golf
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Россия, Кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    552
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за понимание!
    B 5.5 2001 AVB ручка - погибла от повозки истинно императорского качества.
    Ищу живой В6 сарай, трактор, хочу 4*4

  8. #168
    Polo
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    256
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане!
    Рады сообщить об открытии нового представительства в г. Зеленоград, по адресу:
    г. Зеленоград, корпус 834А (на Крюковской площади).
    Для получения своих заказов по новому адресу необходимо заново пройти процедуру регистрации на сайте.
    Контакты офиса:
    +7 (964) 501-11-15
    +7 (495) 640-66-00 доб. 270-273
    ZEL@autodoc.ru
    http://www.autodoc.ru/Web/Pages/Repr...nfo.aspx?d=214

  9. #169
    Lupo Аватар для сергей98спб
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    спб
    Возраст
    42
    Сообщений
    110
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нужен фланец акпп(правый).вот его номер 01V 409 355 A. И также подшипник фланца акпп. Сколько стоит? И сколько по времени? Спасибо.
    passat b 5.5 2003г. AWT 1.8T АКПП WVWZZZ3BZ3P436937

  10. #170
    Pointer
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Россия, Арзамас
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день! Интересует кожаная ручка переключения передач для механики. Стоимость? Отправка в регионы?

  11. #171
    Pointer Аватар для Das auto
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странное дело: в Красноярском офисе о нашем клубе вообще не слышали. Удивлённо посмотрели на клубную карту и сделали какую-то дежурную скидку drom (около 4%). С экзистом разница копеечная в вашу пользу, но экзист выигрывает по срокам.
    Passat Variant 2000 1,6ANA 5мкпп

  12. #172
    Polo
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    256
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от крокодил 069 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Интересует кожаная ручка переключения передач для механики. Стоимость? Отправка в регионы?
    Вопросы по ценам необходимо отсылать персональному менеджеру.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    Странное дело: в Красноярском офисе о нашем клубе вообще не слышали. Удивлённо посмотрели на клубную карту и сделали какую-то дежурную скидку drom (около 4%). С экзистом разница копеечная в вашу пользу, но экзист выигрывает по срокам.
    День добрый!
    Сообщите мне Ваш логин от сайта, я уточню, по какой причине персонал отказал в предоставлении скидки опт-3.

  13. #173
    Pointer Аватар для Das auto
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUTODOC Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Сообщите мне Ваш логин от сайта, я уточню, по какой причине персонал отказал в предоставлении скидки опт-3.
    В личке
    Passat Variant 2000 1,6ANA 5мкпп

  14. #174
    Golf Аватар для Андрей Можай
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Можайск-ЮЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Внесу свою ложку дёгтя...
    мой ник в Вашей базе adm3127, все описанные случаи происходили в офисе на Мичуринском.
    Итак, по порядку:

    Случай первый:

    21.06. был заказан Насос гудроусилителя фирмы HDE, 22.06. насос был получен в руки и 23.06 установлен в ВАГ сервисе (сразу уточню для представителей Атодока - в данном сервисе работаю хорошие, грамотные мастера, у которых правильные руки!), 25.06 насос потек, да так, что в бачке жижи не осталось вовсе. Поехал на диагностику в ВАГ сервис, там на подъемнике все было ясно - теч с насоса, изо всех сальников, что только там есть и прочих щелей... Звонок в Автодок - сначала пытались мне втолковать, что это мастера насос криво пихнули, что я руль слишком часто поворачиваю и прочую лабуду... Все это рассказав мне, сказали приезжать с заключением сервиса на официальном бланке со всеми печатями и прочей херью, так же нужны были лицензии сервиса, разрешающие заниматься автослесарными работами, выписка из егрюл.... Спасибо Василию из ВАГ сервиса и другим представителям, которые мне все это оформили!!! Взяв все бумаги поехал в Автодок, составили заявление, все приложили. попросили сделать фотки текущего насоса, все сделал и выслал на почту. ....... проходит несколько дней - звонок из Автодока - заказ-наряд оформлен неправильно, не указан пробег авто, нужно делать новый заказ-наряд, прикрепить чеки на работу, привезти в офис, написать повторное заявление и они отправят претензию поставщику и тот проведет расследование и возможно мне что-то перепадет, насос другой или ЧАСТЬ денег... по телефону естественно повздорили, я сказал - иди Вы в опу со своими бумагами, расследованиями и поставщиками...
    И зарекся у них больше ничего, никогда не заказывать...

    Случай 2.

    Как и обещал, в Автодок я не ногой, даже на сайт не захожу из-за плохой ауры))) но не было бы беды, так сосед пришел с просьбой заказать в мега магазине Автодок заднюю стойку на Ниссан Примеру.. ну что делать, надо помогать хорошим людям - 16.07 была заказан ( 56210BA025 NISSAN Амортизатор задний ) и сразу же оплачен. 18.07 БРАТ соседа забрал стойку. 20.07 Сосед решил поменять стойку у себя на даче, открыл коробку/пакет и понял, что его мягко говоря обманули - стойка завоздушенна, люфт большой (с его слов - может так и должно быть, но мне такая нахрен не уперлась). убрал стойку в коробку и 22.07 набрал в Автодок, на что ему (так же, как и мне) втирали, что он верблюд и что так получилось.. в итоге вчера (23.07) приехал Сосед в автодок писать заявление, так как логин мой, то нужны были мои данные - все предоставил, а потом началось самое интересное ))) Потребовалось заключение Автосервиса о том, что стойка бракованная))) тот факт, что ее вообще никуда не ставили менеджеров не волновал - говорят закон такой вариант обмена на другую (другие) запчасти с доплатой или в эту же сумму отвергли, так как "Автодоку негде складировать товар и не известно закажет ли у них кто-нибудь когда-нибудь такую же стойку"
    А еще порадовала фраза о том, что если он (сосед) отвезет стойку в сервис, где проведут экспертизу, дадут копии лецензий на данный вид деятельности и все эти бумаги устроят руководство уважаемого магазина, то Клиент вправе рассчитывать только на 60 % от суммы заказа, так как "они работают через поставщиков" (эту фразу не понял ни сосед, ни я...). В итоге пообщавшись с менеджерами офиса на Мичуринском уехал мой сосед домой со своей то ли бракованной, то ли эксклюзивной стойкой домой...

    Теперь у него в багажнике катается стойка, а у меня насос (не выкинул, так как все таки хочется завести ребятам его на память о своем бывшем клиенте, буду рядом - заскочу, ждите)

    Вывод: за 1 месяц 2 случая бракованного товара, 2 отказа в возврате денег или обмена на другой товар.
    Офигенный магазин!!! Ребята, так держать

    З.Ы. тему продублировал в "Черный список"
    B5, 99 год, 1.8Т, АЕВ, 150 л.с. чОрный! - продан с чистой совестью => Теана 2, 2.5, 2010 год, Premium, чОрная

  15. #175
    Polo
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    256
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Можай Посмотреть сообщение
    Внесу свою ложку дёгтя...
    мой ник в Вашей базе adm3127, все описанные случаи происходили в офисе на Мичуринском.
    Итак, по порядку:

    Случай первый:

    21.06. был заказан Насос гудроусилителя фирмы HDE, 22.06. насос был получен в руки и 23.06 установлен в ВАГ сервисе (сразу уточню для представителей Атодока - в данном сервисе работаю хорошие, грамотные мастера, у которых правильные руки!), 25.06 насос потек, да так, что в бачке жижи не осталось вовсе. Поехал на диагностику в ВАГ сервис, там на подъемнике все было ясно - теч с насоса, изо всех сальников, что только там есть и прочих щелей... Звонок в Автодок - сначала пытались мне втолковать, что это мастера насос криво пихнули, что я руль слишком часто поворачиваю и прочую лабуду... Все это рассказав мне, сказали приезжать с заключением сервиса на официальном бланке со всеми печатями и прочей херью, так же нужны были лицензии сервиса, разрешающие заниматься автослесарными работами, выписка из егрюл.... Спасибо Василию из ВАГ сервиса и другим представителям, которые мне все это оформили!!! Взяв все бумаги поехал в Автодок, составили заявление, все приложили. попросили сделать фотки текущего насоса, все сделал и выслал на почту. ....... проходит несколько дней - звонок из Автодока - заказ-наряд оформлен неправильно, не указан пробег авто, нужно делать новый заказ-наряд, прикрепить чеки на работу, привезти в офис, написать повторное заявление и они отправят претензию поставщику и тот проведет расследование и возможно мне что-то перепадет, насос другой или ЧАСТЬ денег... по телефону естественно повздорили, я сказал - иди Вы в опу со своими бумагами, расследованиями и поставщиками...
    И зарекся у них больше ничего, никогда не заказывать...

    Случай 2.

    Как и обещал, в Автодок я не ногой, даже на сайт не захожу из-за плохой ауры))) но не было бы беды, так сосед пришел с просьбой заказать в мега магазине Автодок заднюю стойку на Ниссан Примеру.. ну что делать, надо помогать хорошим людям - 16.07 была заказан ( 56210BA025 NISSAN Амортизатор задний ) и сразу же оплачен. 18.07 БРАТ соседа забрал стойку. 20.07 Сосед решил поменять стойку у себя на даче, открыл коробку/пакет и понял, что его мягко говоря обманули - стойка завоздушенна, люфт большой (с его слов - может так и должно быть, но мне такая нахрен не уперлась). убрал стойку в коробку и 22.07 набрал в Автодок, на что ему (так же, как и мне) втирали, что он верблюд и что так получилось.. в итоге вчера (23.07) приехал Сосед в автодок писать заявление, так как логин мой, то нужны были мои данные - все предоставил, а потом началось самое интересное ))) Потребовалось заключение Автосервиса о том, что стойка бракованная))) тот факт, что ее вообще никуда не ставили менеджеров не волновал - говорят закон такой вариант обмена на другую (другие) запчасти с доплатой или в эту же сумму отвергли, так как "Автодоку негде складировать товар и не известно закажет ли у них кто-нибудь когда-нибудь такую же стойку"
    А еще порадовала фраза о том, что если он (сосед) отвезет стойку в сервис, где проведут экспертизу, дадут копии лецензий на данный вид деятельности и все эти бумаги устроят руководство уважаемого магазина, то Клиент вправе рассчитывать только на 60 % от суммы заказа, так как "они работают через поставщиков" (эту фразу не понял ни сосед, ни я...). В итоге пообщавшись с менеджерами офиса на Мичуринском уехал мой сосед домой со своей то ли бракованной, то ли эксклюзивной стойкой домой...

    Теперь у него в багажнике катается стойка, а у меня насос (не выкинул, так как все таки хочется завести ребятам его на память о своем бывшем клиенте, буду рядом - заскочу, ждите)

    Вывод: за 1 месяц 2 случая бракованного товара, 2 отказа в возврате денег или обмена на другой товар.
    Офигенный магазин!!! Ребята, так держать

    З.Ы. тему продублировал в "Черный список"
    Добрый день!
    По данным инцидентам хочу внести ясность. Компания Автодок не производит запчасти для Ваших автомобилей. Мы закупаем их со складов поставщиков, дистрибьюторов, напрямую со склада производителя. Следовательно, условия по предоставлению гарантии мы не придумываем сами, а передаем требования непосредственно производителей. Требования производителя практически всегда одно и тоже, с небольшими дополнениями:
    Установка в сервисе, который имеет на это право, то есть сертифицирован по данному виду деятельности. Если деталь оригинальная, то установка исключительно у официального дилера.
    Это не закон, это требования, при которых производитель гарантирует качество детали (узла), и следовательно несет перед покупателем ответственность. Мы как посредники, между производителем и покупателем обязуемся участвовать в цепочке по передаче гарантийных обязательств.
    Что произошло в первом случае:
    Клиент обратился к менеджерам офиса, с просьбой привезти насос ГУР фирмы HDE. Наши сотрудники очень ценят время клиента, и стараются показать все плюсы и минусы покупки детали того или иного производителя, и клиенту было разъяснено, что деталь будет не качественная, производитель малоизвестный, следовательно есть риск, что деталь долго не прослужит. Но клиент посчитал, что найденная им информация об «отличном» качестве детали где то на просторах интернета более квалифицированной, после чего настоял на заказе.
    После того как насос потек, клиент обратился к нам за помощью, и мы постарались ее оказать, продиктовав, какие именно документы нужны от сервиса, для осуществления гарантийного возврата либо обмена детали. А именно это:
    1) Заказ наряд на осуществление работ, с указание вин кода автомобиля, на который устанавливалась деталь (то есть просто грамотно заполненный заказ наряд)
    2) Акт дефектовки. Бумага, в который мастер описывает ситуацию, что после установки данной детали, обнаружилась течь. За эту бумагу сервис не берет никаких денег, и выписывается она в течении 2ух минут. Обязательно в акте указание, опять же, когда и на какую машину (vin) *деталь устанавливалась.
    3) Сертификат, указывающий, что этот сервис имеет право осуществлять данный вид работ. Это обязательное требование производителя. И его можно понять, так как нельзя доверять установку технически сложной продукции людям, которые для этого не прошли никакого обучения.
    4) Накладную Автодок с чеком. Подтверждение покупки детали у нас в магазине.
    5) Сам насос. Ну или хотя бы предварительно его фото.
    Что предоставил клиент:
    1) Выписка из ЕГРЮЛ- данный документ показывает всю информацию о юридическом лице, и то что он занимается ремонтом авто (можно определить по ОКВЭД), но не показывает каким именно ремонтом занимается.*
    2) Заказ- наряд, без платежного документа
    3) Фото не прислал.
    То есть клиент не подтвердил выполнения гарантийных требований производителя. И я сомневаюсь, что установка вообще происходила в сервисе. Более того без причины обругал менеджеров, которые изначально пытались его предостеречь от покупки насоса данного производителя.
    Случай №2.
    Абсолютно идентичная ситуация, то есть нежелание соблюдать требования производителя по установке. Клиент пытался поставить оригинальную деталь на автомобиль самостоятельно. Тот факт, что деталь не была поставлена на авто физически, не говорит о том что не было попытки установки. Клиент в присутствии персонала магазина начал прокачивать амортизатор, хотя по требованиям производителя, он должен его купить, и отнести специалистам для установки по всем требованиям и нормативам. Как он его прокачивал, в каком положении вне магазина, мы не знаем. Следовательно, есть большой риск, что деталь была испорчена клиентом.*
    В описанных случаях мы не считаем, что клиент в праве требовать от нас выполнения каких-либо обязательств, так как он свои изначально не выполнил. И хочу заметить, что подобные ситуации возникают только тогда, когда покупатель пытается сэкономить на начальном этапе, будь то выбор производителя, которого не рекомендовал менеджер, либо самостоятельная установка купленной детали.

  16. #176
    Passat Аватар для office219
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,354
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AUTODOC, Клиент в присутствии персонала магазина начал прокачивать амортизатор, хотя по требованиям производителя, он должен его купить, и отнести специалистам для установки по всем требованиям и нормативам. Как он его прокачивал, в каком положении вне магазина, мы не знаем. Следовательно, есть большой риск, что деталь была испорчена клиентом.*

    Большего бреда я еще не слыхивал.
    Турбосарай, AWT, типтроник,2002 г., нет ничего даже MFA.

  17. #177
    Polo
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    256
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от office219 Посмотреть сообщение
    AUTODOC, Клиент в присутствии персонала магазина начал прокачивать амортизатор, хотя по требованиям производителя, он должен его купить, и отнести специалистам для установки по всем требованиям и нормативам. Как он его прокачивал, в каком положении вне магазина, мы не знаем. Следовательно, есть большой риск, что деталь была испорчена клиентом.*

    Большего бреда я еще не слыхивал.
    Просьба аргументировать.

  18. #178
    Passat Аватар для office219
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,354
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну не знаю как это бред или нет, но прокачка подразумевает что амортизатор приводится в рабочее положение и 2-3 раза прокачивается. Более подробную ссыль вы найдете в базе знаний по отчету замены передних аммо и ссыль на фотоотчеты Вани-Куллера.
    В данной ситуации я вижу (учитывая только рассках вашего клиента), что сдесь просто вогнали некачественную деталь. А по поводу что вы посредники между производителем и потребителем вы мягко говоря лукавите - у вас на местах по крайней мере в регионах представляют ваши интересы Ип (или я ошибаюсь?).
    Турбосарай, AWT, типтроник,2002 г., нет ничего даже MFA.

  19. #179
    Polo
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    256
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от office219 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю как это бред или нет, но прокачка подразумевает что амортизатор приводится в рабочее положение и 2-3 раза прокачивается. Более подробную ссыль вы найдете в базе знаний по отчету замены передних аммо и ссыль на фотоотчеты Вани-Куллера.
    В данной ситуации я вижу (учитывая только рассках вашего клиента), что сдесь просто вогнали некачественную деталь. А по поводу что вы посредники между производителем и потребителем вы мягко говоря лукавите - у вас на местах по крайней мере в регионах представляют ваши интересы Ип (или я ошибаюсь?).
    Не важно, что написано на форуме, нет гарантий, что он делал все правильно, и производитель имеет право отказать в гарантийном возврате - обмене, так как были изначально нарушены условия по установке, которые он предписывает
    Мы не "вгоняли" ему некачественную деталь, мы предоставили ему деталь, которая была испорчена (и испорчена ли?), при попытке самостоятельной установки.
    На форуме я веду диалог от ГК Автодок, немного не понял причем тут организационно- правовая форма организации которая входит в ГК Автодок.

  20. #180
    Golf Аватар для Андрей Можай
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Можайск-ЮЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUTODOC Посмотреть сообщение
    производитель малоизвестный, следовательно есть риск, что деталь долго не прослужит
    расскажите об этом кому-то другому...
    Цитата Сообщение от AUTODOC Посмотреть сообщение
    Фото не прислал.
    бред полный! фото выслал на следующий день!


    Цитата Сообщение от AUTODOC Посмотреть сообщение
    4) Накладную Автодок с чеком. Подтверждение покупки детали у нас в магазине.
    хотите сказать, что и этого не было???




    Цитата Сообщение от AUTODOC Посмотреть сообщение
    И я сомневаюсь, что установка вообще происходила в сервисе.
    т.е. заказ наряд из ВАГ сервиса со всеми реквизитами, печатями и выписка из егрюл для Вас вообще ничего не значат???



    Цитата Сообщение от AUTODOC Посмотреть сообщение
    Клиент пытался поставить оригинальную деталь на автомобиль самостоятельно
    клиент открыл упаковку и понял, что деталь бракованная!!! никуда ставить ее он не собирался!
    Вопрос в тему - если бы он сам забирал у вас в офисе и проверил его, то вы бы его также отправили в сервис и сделали виноватым???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AUTODOC Посмотреть сообщение
    И хочу заметить, что подобные ситуации возникают только тогда, когда покупатель пытается сэкономить на начальном этапе, будь то выбор производителя, которого не рекомендовал менеджер, либо самостоятельная установка купленной детали.
    эта фраза может быть засчитанной на половину в моем случае с насосом, когда купил деталь на свое усмотрение, НО устанавливал то я эту деталь в СЕРВИСЕ!!! какие же Вы высокомерные, что не считаете за таковой так же одного из партнера клуба, в котором вы себя рекламируетесь...
    А вот в случае с моим соседом - бред полнейший!!! так как деталь - оригинал, Ваши менеджеры проверяли и подтверждали ин-фу еа основании vin кода, и установка не производилась во все!!!

    Вот Вы говорите
    Цитата Сообщение от AUTODOC Посмотреть сообщение
    Клиент в присутствии персонала магазина начал прокачивать амортизатор, хотя по требованиям производителя, он должен его купить, и отнести специалистам для установки по всем требованиям и нормативам. Как он его прокачивал, в каком положении вне магазина, мы не знаем. Следовательно, есть большой риск, что деталь была испорчена клиентом.*
    а где гарантия, что при транспортировке стойка лежала как-то не так или коробку с ней Вы не пинали ногами?

    З.Ы. вместо того, что бы распинаться и говорить о том, что все вокруг виноваты, а Вы профессионалы, могли бы признать, что случай брака не исключен и что Вы сами в этой ситуации пострадали из-за испорченной репутации по вине Ваших поставщиков....
    B5, 99 год, 1.8Т, АЕВ, 150 л.с. чОрный! - продан с чистой совестью => Теана 2, 2.5, 2010 год, Premium, чОрная

Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. магазин запчастей AUTO-IG. соклубник vwagenist
    от itpb в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 17:18
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 16:24
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 11:12
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 01:48
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •