Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 42
  1. #821
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В США уже озаботились защитой от кражи ДНК президента


    Эксперты предупреждают, что стремительное удешевление портативных секвенсоров и прочего оборудования для генетических манипуляций может привести к тому, что граждане получат возможность синтезировать в домашних условиях лекарство, действующее на конкретном геноме, то есть на конкретном человеке. Разумеется, лекарство может быть смертельным, и его переносчиком можно сделать генетически модифицированный вирус.

    Согласно свидетельствам из книги Рональда Кесслера “In the President’s Secret Service”, Секретная служба США несколько лет назад начала собирать постельное бельё, стаканы и другие объекты, к которым прикасался президент, — всё это позже дезинфицируется или уничтожается с той целью, чтобы злоумышленники не похитили образец генетического материала президента с живыми клетками. Одновременно ведётся работа по сбору образцов ДНК иностранных лидеров — об этом говорит письмо Хиллари Клинтон с указаниями сотрудникам американских посольств, опубликованное в архивах Wikileaks. Очевидно, что ДНК президента — это ценный материал для иностранной разведки.

    Сейчас мы видим бурный научно-технический прогресс в области персональной генной терапии. Специалист по биотехнологиям Эндрю Хэссел из Университета Оттавы пишет, что к 2015 году, скорее всего, медицина начнёт тестировать персональные средства лечения раковых опухолей на генетическом уровне, где лекарство будет доставляться в организм специально сконструированными вирусами. В наши дни уже появились лекарства, действующие только на геноме с одной определённой мутацией: например, Gleevec, Zelboraf, Xalkori и другие.

    Энтузиасты синтетической биологии создают дизайн новых вирусов и других организмов на языке программирования SBOL. Можно сделать модификацию обычного вируса гриппа, добавив туда генетический код, например, сибирской язвы, который будет срабатывать только при контакте с определённой последовательностью генов. Например, это могут быть гены, специфические для определённой расы или какой-то семьи, или одного конкретного организма. В этом случае речь идёт об "индивидуальном биологическом оружии".

    Распространив такой вирус на территории противника (например, в Белом доме), никто не обратит внимания, что сотрудники начали слегка покашливать и сморкаться, но когда вирус доберётся до своей цели с указанным генным маркером — сработает вторая его часть, взятая из образца с сибирской язвой.

    Чтобы создать ("распечатать") реальную копию микроорганизма по программе SBOL, требуется очень дорогое оборудование. Ситуация примерно такая же, как с 3D-принтерами, которые раньше стоили миллионы долларов, но со временем подешевели настолько, что сегодня купить такое устройство может любой желающий.

    На сегодняшний день пока не известно ни об одном случае создания генетические модифицированных вирусов в качестве биологического оружия. Однако, спецслужбы заранее готовятся к появлению такой угрозы. Например, ФБР организовала проведение двух конференций по биобезопасности и начала сотрудничать с энтузиастами, которые участвуют в конкурсе по синтетической биологии iGEM (International Genetically Engineered Machine). Конкурс посвящён генным модификациям организмов в домашних условиях.

    По материалам xakep.ru
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #822
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    лекарство может быть смертельным, и его переносчиком можно сделать генетически модифицированный вирус.
    Такое уже было в голливудских фильмах.

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот такие вот правозащитники пекутся о судьбе России



    http://nstarikov.ru/blog/21555
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #823
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей_Р, здорово. Нас там любят - я знал.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  4. #824
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Сергей_Р, здорово. Нас там любят - я знал.
    А что вы хотите?
    В России 70% неуравновешенных людей. Не верите - спросите у Карусельщика.

  5. #825
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    В России 70% неуравновешенных людей. Не верите - спросите у Карусельщика.
    Если по честному - Вы же из Германии? - есть друзья и там на ПМЖ - у Вас тоже хватает неадекватов. Не факт, что их меньше, кстати. Конечно, это не истинные арийцы, а скорее всего приезжие (уж надеюсь).
    Не принимать на личный счёт.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  6. #826
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    В России 70% неуравновешенных людей. Не верите - спросите у Карусельщика.
    Неуравновешенность возникает от негативной информационной среды. Откуда берется негативная среда - надо объяснять?
    Кажется тебе на днях предлагал прочесать Ньюсру.ком в поисках позитива....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #827
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    у Вас тоже их хватает.
    Да конечно хваиает, как арийцев, так и приезжих.
    А про Россию-то я на нашего камрада сослался, так как у меня тут "эмоциональный фон" ещё слишком сильный, не могу объективно судить

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Неуравновешенность возникает от негативной информационной среды. Откуда берется негативная среда - надо объяснять?
    Кажется тебе на днях предлагал прочесать Ньюсру.ком в поисках позитива....
    По-твоему, 70% россиян читают этот и подобные ему сайты? Очень сомневаюсь. Я его тоже не читаю и тебе не советую.
    А советовал я тебе смотреть программу "Время". Там один позитив и никакая неуравновешенность тебе не грозит.
    Изображения Изображения  

  8. #828
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ясно.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Неуравновешенность возникает от негативной информационной среды
    Ну что-то я не очень уверен, что это первопричина.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  9. #829
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    По-твоему, 70% россиян читают этот и подобные ему сайты? Очень сомневаюсь. Я его тоже не читаю и тебе не советую.
    А и не нужно, что 70% читало именно его. Достаточно, чтоб один сайт напечатал, а потом 50 перепостили по команде в том числе и программа Время), плюс еще 200 блогеров народную сирену включили, и на каждом форуме срач подняли. Или в обратном порядке, не важно... Тут же Сергей, кажется, выкладывал откровения какого-то редактора, как это все происходит...
    А я его почитываю как просто источник каких-то наводок на события, о которых стоит покопать достоверные сведения в других местах. ПОследнее время все чаще и чаще получается, что прочитал что-нибудь на ньюс-ру, и уже почти уверен, как оно происходило на самом деле. Копаешь - так и есть. Черт ее знает...
    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Ну что-то я не очень уверен, что это первопричина.
    Я думаю, что это так. Если ты имеешь в виду, что причина - какие-то события в стране, то я тебе возражу, что бывали времена, когда жизнь была в разы хуже, однако пресса не раздувала негатив до небес, и настроение в среднем по больнице было абсолютно другим...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #830
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Ну что-то я не очень уверен, что это первопричина.
    в Москве, да других крупных городах всегда так, не думаю, что только в России, всякие заботы, суета, темп, накладывают отпечаток.

    Взять Америку ту же , там что ни день, так стреляют, уже даже не воспринимаешь это как новость, вчера только 2 случая пальбы было.

    Все люди хорошие и добрые, пока у них всё хорошо, а вот как неприятности начинаются, там и начинает всё наружу проявляться. Накапливается недовольство, стресс - всё это требует какой-то разрядки, так или иначе, эти эмоции выливаются, на что-то или кого-то, семью, работу, власть, да что угодно, зачастую, кто под руку попадётся.
    У нас народ последние 100 лет, в особой атмосфере жил, тут уж, или кто-то смирился уже со всем или озлобился, что поделать среда такая , поэтому часть населения уже стала невосприимчива ко всяким потрясениям и их уже трудно чем-то возмутить, а часть наоборот - только повод дай.
    Но в целом, люди в большинстве своем спокойны, по крайней мере, те неприятности, которые возмущают немца или грека, нам и неприятностями даже не кажутся.
    А вот когда настоящие неприятности начнутся в Европе или Америке, тогда и будем делать выводы, кто из нас есть кто. Думаю - не постыдимся
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  11. #831
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А и не нужно, что 70% читало именно его. Достаточно, чтоб один сайт напечатал, а потом 50 перепостили по команде в том числе и программа Время),
    Что-же это за всесильный сайт, с которого все спешат перепечатать негатив о России?
    Даже программа "Время".
    Если в этой программе негатив показывают, то что ты называешь позитивом?

  12. #832
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,974
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я бы красненькое предупреждение сделал бы, как Стэн, но ссылочку под красненьким все-таки оставил бы... Чтоб было куда "на экскурсию" отправить некоторых "борцов с расизмом в нашей стране".
    Леш, для этого есть Гугель где можно набрать в поиске что-то вроде "Расстрелы в Сирии" и слева выбрать искать видеоролики... И выложенный тут ролик покажется невинной ерундой...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #833
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Что-же это за всесильный сайт, с которого все спешат перепечатать негатив о России?
    А никто и не "спешит", и никакой он не всесильный. Просто редактору приходит мыло, что во столько-то такого-то числа перепостишь такую-то новость оттуда-то... И всё...
    У меня двое знакомых в Москве работают на дому редакторами новостных лент в каких-то сайтах... И никакого волшебства.

    Ну хотя бы вот пример: http://www.foma.ru/pod-vlastyu-menta...t-novosti.html...
    Как говорит шеф Стэн: "Для этого есть Гугель"... Дело - за направлением вектора любопытства.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #834
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хакерская группа GhostShell объявила кибервойну России

    03.11.2012 18:34







    Представители GhostShell опубликовали около 2,5 миллиона аккаунтов и различных украденных данных государственных, правоохранительных, образовательных, финансовых и других учреждений.«Слишком долго эта страна была государством тирании, она погрязла в коррупции, а её граждане вынуждены жить в изоляции от остального мира», - отмечается в сообщении GhostShell.Добавим, среди выложенной в сети информации описание баз данных и списки файлов, размещённых на взломанных ресурсах, а также большое количество адресов электронной почты, в том числе с логинами и паролями.Источник: РСН

    Интересно, чем это грозит?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  15. #835
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    «Слишком долго эта страна была государством тирании, она погрязла в коррупции, а её граждане вынуждены жить в изоляции от остального мира», - отмечается в сообщении GhostShell
    Как раз к слову будет
    Что должна сделать Россия, чтобы её образ в европейских СМИ стал положительным? Видимо, то, что будет воспринято положительно европейскими СМИ.
    Пройдусь по этому списку, который включает у меня несколько десятков пунктов, но я ограничусь примерно дюжиной.
    http://v-tretyakov.livejournal.com/712910.html
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  16. #836
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    http://v-tretyakov.livejournal.com/712910.html
    Всё правильно Третьяков говорит
    ... зададимся вопросом: если всё это, что желает от неё "Европа" и Запад, Россия сделает, станет ли образ России в европейских СМИ положительным?
    Очевидный ответ: нет!
    Ибо в этом случае будет совершенно ясно, что ничего более отвратительного и преступного на европейском континенте, чем Россия, нет.
    И "пусть меня ругают за глаза, лишь бы не за что-нибудь другое..."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  17. #837
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нафига России что-то предпринимать, чтобы понравиться остальному миру? Сама тема обсуждения хрень какая-то.
    Надо делать всё, чтобы людям в России жилось комфортно, тогда и внешний имидж сам собой наладится.
    Это как у человека - красота идёт изнутри, от морального и физического здоровья. Если этого нету, то никакими макияжами красоту не наведёшь.

  18. #838
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Надо делать всё, чтобы людям в России жилось комфортно, тогда и внешний имидж сам собой наладится.
    Многовековая практика показывает, что комфортность для населения достигается в большинстве государств за счет сдачи суверенитета страны и ее ослабления до уровня, исключающего быстрый возврат этого суверенитета - дробление страны, законодательный запрет иметь нормальную армию, лишение права развивать стратегические отрасли промышленности, и т.п. Для некоторой части населения некоторых стран такой обмен представляется приемлемым. Но только до того момента, пока страна-узурпатор не начинает подставлять население этой страны под удар, скажем "Пионеров" или "Искандеров", размещая у них "Першинги" или ПРО... Или пока не начнет активно использовать это самое согласное население в качестве мяска в каких-нибудь мясорубках...

    И вообще, о каком реальном имидже мы говорим?... В 90-х имидж России был лучше некуда, и к нарушениям прав человеков претензий никаких не было... А что в стране творилось - никого не волновало.
    Я этот имидж воспринимаю однозначно: чем сильнее ругают - тем на более правильном пути Россия находится.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЗЫ... Может быть Viki в чем-то и права, заговорив в соседней теме о расизме....
    У меня время от времени возникает ощущение, что менталитет некоторых народов просто специально создан для какого-то тупого покорного, безинициативного существования... Кино показывают, попкорн дают - и то ладно....
    Несколько дней назад сфоткал на улице девочку, дал ее отцу свою визитку, мол, сообщите свое мыло - отправлю фото... НЕ-А!... Несколько дней - тишина. Совершенно не интересно...
    А фотка-то хорошая получилась...
    https://passatworld.ru/showthread.ph...22#post4142522
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  19. #839
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Многовековая практика показывает, что комфортность для населения достигается в большинстве государств за счет сдачи суверенитета страны и ее ослабления до уровня, исключающего быстрый возврат этого суверенитета - дробление страны, законодательный запрет иметь нормальную армию, лишение права развивать стратегические отрасли промышленности, и т.п. Для некоторой части населения некоторых стран такой обмен представляется приемлемым. Но только до того момента, пока страна-узурпатор не начинает подставлять население этой страны под удар, скажем "Пионеров" или "Искандеров", размещая у них "Першинги" или ПРО... Или пока не начнет активно использовать это самое согласное население в качестве мяска в каких-нибудь мясорубках...
    Лихо загнул .
    То есть чем хреновее живёт население, тем независимее страна?
    Кто там раздробил Норвегию, например?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Несколько дней - тишина. Совершенно не интересно...
    То есть, тот, кто не заинтересовался твоей фоткой - покорный и безынициативный человек?
    Полно людей, особенно на курортах, навязчиво предлагающих сфотографировать. Я таких тоже отшиваю.

  20. #840
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    То есть, тот, кто не заинтересовался твоей фоткой - покорный и безынициативный человек?
    Нет, не "моей" фоткой, а фоткой своей дочери, на которую он дал разрешение, и за которую денег никто не просил... Хотя подобные фото в формате постера здесь легко загоняются за штуку песов...
    Это только один из множества примеров отсутствия инициативы.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Кто там раздробил Норвегию, например?
    Кстати, о Норвегии.... Как там насчет "нефтегазовой иглы"?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 42 из 834 ПерваяПервая ... 3240414243445292142542 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •