Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 126
  1. #2501
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    хз, но ясно, что словечко Crackdown не просто так использовано, а с подтекстом
    Может, имеется ввиду как жить дальше после путинских суровых мер?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  2. #2502
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Может, имеется ввиду как жить дальше после путинских суровых мер?
    точно, вполне кмк правильный перевод,
    но сто пудов, подтекст есть

  3. #2503
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    Это им свойственно "налить воды",и не сказать НИЧЕГО конкретного.
    А когда им пытаются указать на это-обвинить в скудоумии.Браво!
    Я извиняюсь, если спровоцировал в Вас ощущение скудоумия... Не хотел, чесслово... Да и не упоминал этого слова...
    Ну а если кто-то что-то в какой-то момент не осознает, то это не от скудоумия. Просто у каждого своя дорога по жизни, и последовательность осознавания каких-то вещей у всех разная.
    Другое дело, если кто-то делится своим осознанием с кем-то другим, то тот другой может насмешливо прокричать "Браво" на публику, а может молча не поверить, но оставить закладочку - а вдруг потом окажется, что так и есть...
    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    А замполиты от Вас шарахались,наверное,потому ,что Вы были ГЛАВНЫЙ ЗАМПОЛИТ!!!НачПО.,не меньше.
    Я много раз писал, кем я был...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #2504
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук,я не знаю,что такое "манцы".Армия,я полагаю,одна,ВС РФ.ППД-г.Ульяновск,не Ростов.
    А что хрень,да,согласен.Именно так,в смягченном варианте,мы комментировали попытки нас"переприсягнуть".
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  5. #2505
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    я не знаю,что такое "манцы"
    И... слава Богу!
    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    Именно так,в смягченном варианте,мы комментировали попытки нас"переприсягнуть"
    Я в 92-ом из Киева из-за этого уехал. И больше к нам не приставали со всякой ерундой.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #2506
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, если спровоцировал в Вас ощущение скудоумия
    То,что Вы извиняете сам себя-это нормально!
    Ощущения скудоумия у меня вызвать не удастся,я не страдаю излишней мнительностью.
    Что же касается "осознания",Вас озарившего...как знать,как знать.Если бы еще вместе с ним пришло умение ясно выражать свои мысли,а не нагромождать кучу взаимоисключающих благоглупостей,за которыми смысл "озарения" теряется вовсе,было бы .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Я в 92-ом из Киева из-за этого уехал
    А я в 91!И тоже из Киева.
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  7. #2507
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тьфу блин, опять я ввязался в это дерьмо.... Вот что нас заставляет перетирать этих сволочей жидовских поставивших раком всю страну? Ну подумаешь в очередной, миллионный раз кинули через хрен 140 млн граждан Россиим, так этих людей голосующих за эту власть или отказывающихся ходить на выборы граждан так и надо иметь. Сегодня какой-то очередной опрос в итар тас представляли, так оказывается 66 процентов граждан очень довольно своим уровнем жизни видимо интервьерам похмелится давали. Сука, взять бы за шкирку этих уродов и показать как страна живет, кинув в зассаный барак всего в 100 км от Москвы где две старых бабки в лохмотьях в одной комнате, их сын (зять) под 50 летним одеялом в другой без света пялится в телевизор, дочь ( сноха) в в тубдиспансере на псевдо лечении а малые дети предоставленные сами себе седят полураздетые на холодной кухне в сраче, а старшая идет через деревню и поле в школу и попадает под машину....после чего в приемной, в районной больнице врач не приходит на осмотр более получаса, хотя звонили, предупреждали что везем ребенка с аварии с разорванной на половину щекой. Сволочи, что они с людьми сделали.... почему они стали такими сволочными.... Сегодня показывали парня с Алтая, спасшегося от лавины, на вид ему 14-16 так он на русском не говорит.... Очень жаль что нашей общей родины почти не осталось. Всё, больше я в эту тему ни ногой. КИНХ
    Audi A4 Allroad

  8. #2508
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    ППД-г.Ульяновск,не Ростов.
    А что хрень,да,согласен.Именно так,в смягченном варианте,мы комментировали попытки нас"переприсягнуть".
    Я что-то не понял, зачем понадобилось в Ульяновске-то переприсягать? Может это местная инициатива какая была? У нас об этом даже не заикалось....
    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    Если бы еще вместе с ним пришло умение ясно выражать свои мысли,а не нагромождать кучу взаимоисключающих благоглупостей,за которыми смысл "озарения" теряется вовсе,было бы
    Хех... Ну будем считать, что не дорос еще...
    Я ить тоже много, получается, не понимаю из Ваших речей... Вроде написано по-русски, и достаточно кратко... И даже между строк ничего не прочтешь - одна строка-то! А вот нет жеж! Не дается тайный смысл!!
    Вы уж не мучьте меня тогда своими вопросами, не обращайте на меня, убогого, свое благоумное внимание! Не стою я того... Я уж как-нибудь покопошусь в своих благоглупостях, поупражняюсь тут в правописании..... Ага?
    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    Сегодня какой-то очередной опрос в итар тас представляли, так оказывается 66 процентов граждан очень довольно своим уровнем жизни видимо интервьерам похмелится давали.
    Действительно, откуда их столько!!
    ВСЯ СТРАНА цуко ходит по Сахарова с белыми лентами!! ВСЯ СТРАНА! А эти уроды аж 66 процентов насчитали!!

    Бля, как в тырнет залезешь, так стон стоит на всю вселенную! А как лично начнешь разговаривать: "Ну как живешь-то? ППШ не выкопал еще?" - "Да нормально живу, на хлеб с маслом хватает...Ну есть какие-то недоразумения, так где их нет!".... И причем это на любом уровне так отвечают, что пенсионеры "обездоленные", что те, кого материально не напрягает по три месяца подряд с аквалангом рыбок фотографировать по всему мировому океану...
    SerGiy, смени свое окружение на более позитивное, а то так крышу скоро снесет... будешь, как эта... баба Валера... Впрочем, это твое дело, конечно...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #2509
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прошел год после выборов Президента РФ. Политологи всех мастей перестанут быть политологами, если не "подведут некоторые итоги"...

    Из той подборки, которая предложена по ссылке, самое взвешенное по содержанию, пожалуй, вот это:

    Первые два срока Путин находился в серьезной эмоциональной, моральной зависимости от того режима, который передала ему власть, сделав его преемником. Здесь не исключено наличие конкретных политических обязательств, личных договоренностей. Путин был скован и не мог действовать в полную силу. Он, конечно же, остановил Россию на краю пропасти, избежал развала государства и впадения его в полный хаос – это и было его миссией. Это и было оговорено теми элитами, которые его поставили на первую позицию, понимая, что крушение России неизбежно.

    Шаги, которые он сделал в первый год своего правления, зафиксированы историей: он остановил распад России, разогнал олигархов, усмирил региональную фронду и поставил Россию на устойчивые рельсы, подтолкнув ее в обратном от пропасти направлении. Остальные годы первых восьми лет проходили не так интенсивно, и Путин уклонялся от решительных исторических шагов. Он периодически шел на компромисс с Западом, что объясняется слабостью России, неготовностью к прямому фронтальному столкновению, он шел на поводу у внутреннего атлантистского либерального лобби, реализуя во внутренней политике курс либерал-патриотизма. Когда он номинально озвучивал патриотические лозунги, в какой-то степени этого было достаточно для того, чтобы, подхватив их, общественное, политическое и экспертное сообщества начали разворачивать самостоятельно внутреннюю политику в патриотическом ключе. Но дальше никаких декларативных позывов он не шел, то есть не выстраивал внутреннюю патриотическую политику всерьез. Он лишь номинально обозначал возможность консервативных патриотических изменений, при этом Путин придерживался в экономике строго либеральных моделей. Так, настойчивость во вступлении в ВТО была исключительно либеральной. И он как реалист, как последовательный политик добился этого, хотя смысл устремленности в ВТО до сих пор непонятен. На этом балансе внутреннего патриотизма и либеральной экономики он и провел оставшиеся годы своего первого периода правления.

    Дальше началась история с преемником, которая объясняется попыткой успокоить Запад и обезопасить Россию от жестких революционных, оранжистских сценариев моментальной смены власти. Дело в том, что в момент ухода Путина Запад тоже колебался относительно России, прикидывая, как дальше действовать. Либо ухватить эту ситуацию, воспользоваться слабостью власти и начать реализовывать сценарий бархатной революции или даже чуть более жесткой революции, начать силовой перехват власти с помощью своей агентуры, проамериканских НКО, социальных сетей и всех тех технологий, которые Запад активно использовал перед этим и после этого в других государствах: не только СНГ, но и арабского мира, Северной Африки. Или другой вариант: Россия сама демонтируется и примет западные нормативы, но здесь Путин пошел на некоторую историческую уловку, которая была связана с появлением фигуры Медведева.

    Он начал опасную игру, которая грозила полной потерей контроля над ситуацией: Путин рисковал не только собой (его могли отправить под международный трибунал), но он рисковал и страной, потому что если бы эти четыре медведевских года прошли всерьез, если бы медведевская либеральная западническая элитная группа мобилизовалась и осуществила бы жесткие радикальные исторические шаги, какие она предпринимала на предыдущих этапах, до Путина бы действие не дошло. Это был бы полноценный идеологический, политический переворот, либеральный реванш и возвращение в 90-ые, в их цинизм, но это было бы уже необратимое возвращение, на что Запад и надеялся. И это пытался разыграть Путин с помещением Медведева на первую позицию: с одной стороны рассчитывая, что Медведев - это не всерьез, что это либерализм понарошку, с другой стороны, успокаивая Запад, давая ему надежду на то, что все само собой трансформируется в либеральном ключе, реализовав эту опасную игру. Пройдя по краю пропасти, действительно в какой-то момент испугавшись всерьез, Путин, вернувшись в третий раз на президентский срок, понял, что такие игры с историей, с народом, с политикой в России чреваты. И он действительно был на грани нервного срыва, мы видели, как Путин реагировал на новость о том, что он выиграл выборы, как реагировал на манежной площади, понимая в день выборов, как опасно он сыграл, как близок он был к катастрофе и потере всего. И вернувшись после такого стресса, он взялся всерьез за действительные исторические патриотические трансформации, и это подтверждается хотя бы тем, что Россия была объявлена центром евразийской интеграции. Процесс евразийской интеграции стал той исторической вехой, с помощью которой Путин войдет в историю, это восстановительные, оздоровительные процессы, возвращение России на мировую арену, как интеграционной позитивной созидательной силы.

    Следует отметить поэтапный, но при этом необратимый отказ от либерализма во внутренней политике, разворот либеральных рельсов на реалистические. Реалистическое развитие экономики вместо либерального.

    Таким образом, Путин третьего срока – это Путин, свободный от обязательств той элиты, которая привела его к власти в первые два срока, и от нее ничего не осталось, она полностью демонтирована и рассеяна. Дальше Путина не остановить, он будет строить полноценную великую евразийскую империю с центром в России, делая ее привлекательной, и мобилизуя вокруг России те народы, которые откликнутся на ее евразийскую историческую миссию, разделят ее судьбу и вместе двинутся к всеобщему процветанию и благоденствию.
    Есть и другие мнения.
    Зато как весело смотреть, как стремительно перековываются некоторые анализаторы, еще совсем недавно усердно работавшие либеральными говномётами!
    Владислав Шурыгин, военный публицист, обозреватель:
    Поэтому лично я, который за него голосовал и который его поддерживал, жду от него немножечко другого. Я жду от него энергичного отказа от либерального проекта, выстраивания государственного, имперского проекта, попытки действительно победить коррупцию, а не перебрасывать это на какие-то ведомства, которые сами коррумпированы
    У Ивашова вообще какой-то детский лепет...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #2510
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    попытки действительно победить коррупцию, а не перебрасывать это на какие-то ведомства, которые сами коррумпированы
    Пока Сердюкова не посадит, вряд ли можно говорить о борьбе. Сердюков уже два раза отказался давать показания, интересно, если откажется в третий раз, признают невиновным?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  11. #2511
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вы уж не мучьте меня тогда своими вопросами, не обращайте на меня, убогого, свое благоумное внимание! Не стою я того... Я уж как-нибудь покопошусь в своих благоглупостях, поупражняюсь тут в правописании..... Ага?
    Договорились.
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  12. #2512
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Пока Сердюкова не посадит, вряд ли можно говорить о борьбе.
    Ну посадят его... Что изменится? Я думаю, изменятся две (всего две!) вещи:
    1. Сердюков будет не стоять, а сидеть.
    2. Части населения будет казаться, что вот теперь-то, наконец-то, и началась борьба с коррупцией. А на самом деле всего лишь произойдет пункт первый....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #2513
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почему казаться? Если чиновник своими действиями нанес стране ущерб и его посадят лет на 10 по настоящему? Сталин в таких случаях не щадил даже друзей, если их действия шли в разрез интересам государства. Ты посмотрел уже фильм о Сталине НТВэшный? Не ожидал от них такого.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  14. #2514
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Почему казаться? Если чиновник своими действиями нанес стране ущерб и его посадят лет на 10 по настоящему?
    Я только что, чуть раньше высказывался: что главнее в ДАННЫЙ момент - остановить процесс воровства на ключевом направлении восстановления суверенитета, развала вооруженных сил, или заняться театром - показными посадками и демонстрацией "торжества закона"? Я думаю - первое.
    Отстранение Сердюкова - это ПОКА ЕЩЕ не борьба с коррупцией. Это отстранение фигуры, которую ранее вынужденно сам же назначил (первый комментарий поста 2509), чтобы эта фигура не развалила армию окончательно...
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Ты посмотрел уже фильм о Сталине НТВэшный? Не ожидал от них такого.
    Нет еще. В заначку положил, пока времени нет...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #2515
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В таком случае, Квачкова бы не сажали. А то получается, вредитель гуляет, пенсионеру дают 13 лет за подготовку военного переворота.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  16. #2516
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Отстранение Сердюкова - это ПОКА ЕЩЕ не борьба с коррупцией. Это отстранение фигуры, которую ранее вынужденно сам же назначил (первый комментарий поста 2509), чтобы эта фигура не развалила армию окончательно...
    Эта "фигура" была изначально назначена для "дальнейшего снятия и навешивания косяков". Взрывы складов по регионам ничего не говорят?
    1.6 AHL 1998

  17. #2517
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    В таком случае, Квачкова бы не сажали.
    А ты точно знаешь, за что посадили Квачкова? Или только то, что написано в приговоре суда? Это раз.
    А два... Квачков - НИЧЕЙ. Он - скажем так, художественная самодеятельность, которой достаточно сказать "брысь". За ним никто не стоит. Он - не подготовленный кем-то заранее, а совершенно неожиданный повод создать еще одну лишнюю информационную шумиху, по принципу "каши маслом не испортишь". Причем, повод и для одной, и для другой стороны.

    А Сердюков - однозначно имеет протеже. Случайные люди на такой уровень самостоятельно выйти не могут. Его кто-то двинул, Путину пришлось согласиться, но это не "человек Путина", как утверждает vit. Путин его только назначил, потому что министра обороны назначает Президент. Может быть, не отказавшись жестко, Путин выиграл в чем-то другом, на какое-то другое место поставил своего "друга по спортзалу", выиграл время, наконец.... И теперь, убрать его от рычагов появилась возможность, а посадить - нет, пока его хозяева не сдадут... Вот и мурыжат "для народа" его девок.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Эта "фигура" была изначально назначена для "дальнейшего снятия и навешивания косяков". Взрывы складов по регионам ничего не говорят?
    Может быть и этот компонент. Хотя, для Министра обороны взрывать склады - как то мелковато. Разве что как одно звено из всего комплекса мероприятий по низведению вооруженных сил до уровня "народной дружины"...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #2518
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну посадят его... Что изменится?
    смысл в том, что важен прецедент.
    Все наши беды и проблемы от разгульной всепоглощающей коррупции. То есть причин много, но корень её и первопричина - это коррупция. Так или иначе, но это осознали уже почти все.
    Методов борьбы много, но основной сдерживающий фактор - это ответственность за содеянное, страх наказания: лучшего пока ничего не придумано.
    Тут прямая аналогия с автовладельцами: с автовладельцами по этому пути и пошли, - так как это очевидно. Надо, конечно, и дороги строить и культурней становиться и организовывать движение правильно, но определяющий фактор - степень ответственности, - высокие штрафные санкции.
    Так и с коррупцией.
    Ну ведь куда ни ткни, везде всё в неё упирается.
    А вот этой борьбы пока не видно. Аресты, дела, какие-то меры отсроченные на 2015 год, когда всё давно требует немедленного вмешательства.
    Всё это создает впечатление видимости борьбы, вместо реальных дел. Пока так.
    Причин тут может быть несколько и тут уж для кого что предпочтительней: кто-то видит в этом только нежелание власти что-то менять, в том числе и Путина, кто-то, объясняет нерешительность действий Путина, - скованностью обстоятельствами, обязательствами, недостаточной силой Путина и мощным противодействием ему.
    Но вот, в последнее время, всё больше фактов и доводов, свидетельствуют в пользу первой версии - нежелании Путина что-то менять или его нерешительности в своих действиях.
    Я примерно описал, свою логику событий. Хотя, конечно, я допускаю: что что-то могу не понимать, не знать, всё может быть несколько глубже и не так очевидно - это и не позволяет мне делать категоричный выводов.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  19. #2519
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  20. #2520
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А ты точно знаешь, за что посадили Квачкова?
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А Сердюков - однозначно имеет протеже. Случайные люди на такой уровень самостоятельно выйти не могут.
    Никто не будет искать во всем скрытый смысл или другую причину, достаточно того , что лежит на поверхности. Есть боевой офицер-пенсионер, его обвинили в подготовке военного мятежа, при этом никто не объяснил, как пенсионер собирался воинские части вывести для захвата власти. И есть чей-то ставленник Сердюков, подчиненные которого деньги тырили астрономическими суммами и распродажами занимались, а он как бы и не в курсе был, но его работой начальство все равно довольно. Или другой пример, трубное дело у нас. Нам говорят, да, мошенник, но он очень хороший специалист. И где борьба за светлое будущее?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

Страница 126 из 834 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136176226626 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •