Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 122
  1. #2421
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron,понравилось!Своё?
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  2. #2422
    Заблокирован
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,430
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    знаю что понравится народу
    Родное! КЛАСС!!!!

  3. #2423
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У молодежи "все ужасно"

    "В четверг в РИА "Новости" прошла пресс-конференция, посвященная проведенному исследовательским центром "Лаборатория Крыштановской" социологическому исследованию на тему "Ментальность российской молодежи: политические ориентиры и кумиры".

    Как пояснила основатель и директор центра, доктор социологических наук Ольга Крыштановская, исследование было посвящено не только тому, "как молодые люди относятся к власти", но и "как они живут, чувствуют ли они себя счастливыми, удовлетворенными".

    Опросы проводились в 25 крупных городах среди респондентов возрасте от 17 до 30 лет.
    В ходе исследования выяснилось, что сегодня у молодежи массовый тренд – считать себя безработными. "Они находятся вне какого-то социального эскалатора", – заметила Ольга Крыштановская. Это раньше "пришел в школу учителем и можешь до пенсии работать, постепенно повышая свою квалификацию, то же самое – врач". Теперь вместо этого "какие-то подработки, которые сегодня есть, завтра нет, человек не видит, что он двигается куда-то".

    Учителя работают репетиторами, юристы – свободными консультантами, журналисты уходят на фриланс. То есть произошло "нарушение маршрутизации жизни, человек не чувствует, что встал на какой-то определенный путь, и жизнь будет дальше развиваться по определенному сценарию". Да и в целом, отметила Крыштановская, российское общество находится в состоянии аномии – когда нет четкого понимания ни структуры общества, ни своего места в ней, ни принципов своего возможного перемещения внутри этой структуры.

    Из-за этого преобладающие чувства, которые испытывает молодежь, – разочарование и неопределенность. Что касается политических пристрастий, то молодые люди мало интересуются политикой, в основном, считают себя либералами, но при этом не любят ЛДПР. "Маркировка некоторых партий неправильна, и это усугубляет чувство неуверенности и отчужденности", – считает Крыштановская.

    Политиков молодежь считает коррупционерами, при этом Россия в их представлении – великая держава, но она катится в пропасть: "Да, у России великое прошлое, великое будущее, однако сегодня она находится в глубоком кризисе".

    Негативная лексика у опрашиваемых преобладала над позитивной: "Все плохо", "Все ужасно", "Будет еще хуже". Таким образом, у молодежи превалирует "катастрофическое сознание", констатировали исследователи.

    Больше всего молодых россиян бесит в стране бедность и коррупция: юношей больше раздражает коррупция, а девушек – бедность. "Причем бедность несправедливая. Все, конечно, понимают, что в любой стране есть бедные, но когда человек всю жизнь честно отработал на шахте или в школе, а потом заканчивает свою жизнь бедняком, то такая бедность воспринимается как несправедливость. Коррупция где-то там далеко, ее по телевизору показывают, а бедность – это бабушки и дедушки, это родители, с этим молодые россияне сталкиваются ежедневно", – пояснила Крыштановская.

    Что касается отношения к конкретным политикам, самым влиятельным из них молодые россияне считают президента. А значит, он и несет самую большую ответственность за нищих бабушек и дедушек, коррупцию, застрявшую на социальном эскалаторе молодежь и поступательное движение всей страны в пропасть."


    Я так вам скажу: "Нам в своё время в СССР было лучше..."


    --- Добавлено чуть позже ---

    Dron,
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  4. #2424
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    знаю что понравится народу
    идея правильная, но исполнение надо шлифовать. размер стиха и ритм хромают

  5. #2425
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Я так вам скажу: "Нам в своё время в СССР было лучше..."
    Было лучше - понятие растяжимое У каждого поколения есть "время", когда ему лучше. Поясню.
    В молодости всегда жить интереснее - человек узнает много нового, накапливает знания, организм молодой/сил много, планов громадьё. Этот период есть у каждого. Со временем приоритеты меняются и, как итог - процесс дожития, когда уже много знаешь, но знания устарели. Когда силы уже не те, что в молодости, и появились неизбежные болячки от которых портится настроение и т.д. Основная радость - это дети, если у них все благополучно, и внуки. А умение радоваться каждому дню - это талант. Что-то меня понесло поутру и не совсем в сторону политики
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  6. #2426
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Так вот откуда у наших думцев возникла идея принимать присягу при получении гражданства (в самом конце).
    Безотносительно того, что имел ввиду и говорил Познер. А кто сами такие, эти интернет-дрочеры? Кто им дал право "разъяснять" гражданам, где и в чем их (граждан) оскорбил Познер? По мне, это еще большее оскорбление - тыкать людей носом, "вот тут и вот тут вас обидели, если вы не заметили".
    Сами-то что они сделали для страны, эти разоблачители? Вернее - сам.
    Гугль о нем ничего не выдает кроме того, что он "блоггер".
    Не удивлюсь, если данный аналитеГ до сих пор живет с мамой, а скорее всего и с бабушкой. А деньги на жизнь получает от сдачи бабушкиной-же квартиры .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, о принятии присяги - есть какие-то подтверждения, что при получении американского гражданства нужно ее зачитывать?
    Че-та я сомневаюсь, что Познер где-то там присягал. Он еще ребенком в США жил.
    Мне на одном форуме тоже рассказывали, что при получении немецкого гражданства нужно клясться в толерантности к сексуальным меньшинствам и эмигрантам.
    Я так хохотался (с) .
    BMW - "Freude am Fahren"

  7. #2427
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Кстати, о принятии присяги - есть какие-то подтверждения, что при получении американского гражданства нужно ее зачитывать?
    +++ кто еще не в курсе - в америке до сих пор паспортов нет. Точнее есть, но по желанию, у большинства американцев их нет, значит они ничего не получали и клястся не могут даже чисто теоретически. Основной документ - карточка соцстрахования и права. Необходимо , значит произносить клятву при получении прав

  8. #2428
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Необходимо , значит произносить клятву при получении прав
    *Клянусь не парковаться ближе 5 метров до перекрестка и на ж/д переездах!
    Мамой клянусь!*
    BMW - "Freude am Fahren"

  9. #2429
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    +++ кто еще не в курсе - в америке до сих пор паспортов нет.
    ужос, а что же они до сих пор достают из широких штанин?

  10. #2430
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    ужос, а что же они до сих пор достают из широких штанин?
    А ещё нас критиковали...
    От крепостного права до колхозников
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #2431
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    до сих пор живет с мамой, а скорее всего и с бабушкой. А деньги на жизнь получает от сдачи бабушкиной-же квартиры
    Не суди о других по себе.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Кто им дал право "разъяснять" гражданам, где и в чем их (граждан) оскорбил Познер?
    А кто запрещал?
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  12. #2432
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Кстати, о принятии присяги - есть какие-то подтверждения, что при получении американского гражданства нужно ее зачитывать?
    Конечно нужно. Обязаловка.
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  13. #2433
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Не суди о других по себе.
    Что, болезный, на больную мозоль наступили?
    Бабушке привет передавай! Долгих ей лет, тебе назло.
    BMW - "Freude am Fahren"

  14. #2434
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Кто им дал право "разъяснять" гражданам, где и в чем их (граждан) оскорбил Познер? По мне, это еще большее оскорбление - тыкать людей носом, "вот тут и вот тут вас обидели, если вы не заметили".
    Не согласен.
    Достоинство тоже нужно воспитывать, как личное, так и гражданское. И если этим не занимаются родители - этим будет заниматься государство, как структура заинтересованная. Ведь мистеры Познеры не дремлют - всячески внушают, что не иметь достоинства - это нормально... А родители этим, которые в цитате Чубука, судя по всему, ни хрена не объясняют и не воспитывают. Потерянное поколение.
    Если им сейчас не объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо, то потом останется только принуждать. Придется!
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Кстати, о принятии присяги - есть какие-то подтверждения, что при получении американского гражданства нужно ее зачитывать?
    Присяга на верность

    Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
    Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%...2%E5_%D1%D8%C0
    Но вот некоторым, например Познеру, разрешается оставлять другие гражданства - советское, французское... Видимо, так удобнее его использовать....
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    кто еще не в курсе - в америке до сих пор паспортов нет. Точнее есть, но по желанию, у большинства американцев их нет, значит они ничего не получали и клястся не могут даже чисто теоретически. Основной документ - карточка соцстрахования и права. Необходимо , значит произносить клятву при получении прав
    Карточка - это аналог внутреннего паспорта. Если на ней имеется номер соцстрахования - это не значит, что на ней нет других данных.
    Просто у каждого штата свой идентификатор личности (карточка), и получать идентификатор общефедерального образца многие не считают нужным. Что касается водительских прав, то на этих правах информации о владельце в разы больше, чем на наших паспортах. При этом, заграничные паспорта у американцев есть, книжечка, как и везде.
    Теперь, что касается клятвы при натурализации.... При натурализации новоиспеченному гражданину выдается Карта о натурализации (не знаю точно, как этот документ называется), без предъявления которой новоиспеченному гражданину не выдадут никакой другой документ, ни водительские права, ни идентификатор, ни карточку социального страхования... Поэтому, как ни крутись - а придется поклясться...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #2435
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802
    Откуда тогда у Познера еще два гражданства?
    BMW - "Freude am Fahren"

  16. #2436
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Откуда тогда у Познера еще два гражданства?
    Не знаю. У нас на работе многие с Американским и Российским паспортами. И ничего, не заставляли отказаться
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  17. #2437
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    У нас на работе многие с Американским и Российским паспортами
    А читали-ли они присягу вслух? Может просто где-то подпись поставили?
    BMW - "Freude am Fahren"

  18. #2438
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    При натурализации новоиспеченному гражданину выдается Карта о натурализации (не знаю точно, как этот документ называется), без предъявления которой новоиспеченному гражданину не выдадут никакой другой документ, ни водительские права, ни идентификатор, ни карточку социального страхования... Поэтому, как ни крутись - а придется поклясться...
    Если ты принимаешь гражданство, то карточка социального страхования (пожизненная) у тебя уже есть. Так же, скорее всего, но не обязательно - и вод. права. А вот идентификатор - это что? (или услышал где-то "АйДи" = "ID" - и написал?) "ID" - любая форма удостоверения личности
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  19. #2439
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Откуда тогда у Познера еще два гражданства?
    Французское - по рождению. Американское - не нашел данных, но он там учился в школе. Возможно, родители приняли гражданство, а он - прицепом....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #2440
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Французское - по рождению. Американское - не нашел данных, но он там учился в школе. Возможно, родители приняли гражданство, а он - прицепом....
    Это я знаю. Речь идет про клятвенный отказ от других гражданств при принятии американского.
    BMW - "Freude am Fahren"

Страница 122 из 834 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132172222622 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •