Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 37
  1. #721
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про Москву не знаю, а к нам в начале 80-х родственники из Череповца приезжали за колбасой и маслом.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  2. #722
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Про Москву не знаю, а к нам в начале 80-х родственники из Череповца приезжали за колбасой и маслом.
    нам москва ближе была. ночь на поезде, с утра по магазинам, вечером опять на поезд и утром дома, с колбасой. Даже загадка есть (наверное в каждом провинциальном городе совя есть): Длинный, зеленый, колбасой пахнет. Поезд Москва-Саранск Раньеш поезда были все зеленые, это сейчас они разноцветные
    неразборчиво

  3. #723
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    "Мы все Москву кормили".........всю жизнь эту сказку слушаю,
    Был у меня друг, ездил к нему на свадьбу в Буденовск (это прмерно 75 год прошлого века). Из рассказов его отца, а он работал фаршесоставителем на мясокомбинате и готовили колбасы (множ. число) для Кремля, каждую неделю отправляли 1-2 фуры. Такой вкусной колбасы я нигде не встречал.
    Так шта, эти рассказы не вымысел, а суровая правда тех лет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да, кстати, сегодня праздник у правоверных Курбан Байрам. С праздником!
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  4. #724
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Да, кстати, сегодня праздник у правоверных Курбан Байрам. С праздником!
    якши а было время, встречал этот праздник в эмиратах

  5. #725
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    С праздником!
    спасибо Я плохой правоверный, но все-таки
    неразборчиво

  6. #726
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    последний раз я видел такое в кемеровской обл в 2003м - там выбитые стекла (в городских квартирах) забивали досками или фанерой с двух сторон, а между ними старые подушки и разрезаные матрасы для утепления
    да я просто живу в сев.Карелии, не так далеко от Лоухи, не видел я таких картин, хотя контингент разный тут, пьют некоторые безбожно, отсюда, кстати, много детей-инвалидов с разными отклонениями. В общем, к чему я, что каждый видит то, что хочет увидеть и выводы делает тоже - по своему усмотрению.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Сообщение от karuselshik
    А в 86-м я был в Питере, месяц там кантовался. Все там было более-менее благополучно, по-сравнению с Россией. Похуже, конечно, чем в Москве, но с Россией не сравнить.
    Врешь, я там мягко говоря больше месяца кантовался
    да, нормально было всё с колбасой в Питере притом самой разной. Копчёной и п/к не помню, а варёная самая разная продавалась, совершенно спокойно.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  7. #727
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    да, нормально было всё с колбасой в Питере притом самой разной. Копчёной и п/к не помню, а варёная самая разная продавалась, совершенно спокойно.
    каждый видит то, что хочет увидеть ... по своему усмотрению (с)

  8. #728
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    а я просто живу в сев.Карелии, не так далеко от Лоухи, не видел я таких картин, хотя контингент разный тут, пьют некоторые безбожно, отсюда, кстати, много детей-инвалидов с разными отклонениями. В общем, к чему я, что каждый видит то, что хочет увидеть и выводы делает тоже - по своему усмотрению.
    Что у видел, как пообщался так и пишу. Далеко ходить не надо во Владимирской области под г. Кольчугино у меня домик есть, в свое время в этом месте был колхоз миллионер, дети местные легко поступали в самые лучшие вузы Москвы мой отец лично оборудовал компьютерный класс каких ни в одной школе не было, выращивали там быков, свиней, злаки всякие и делали калбасы, пельмени, муку....... приезжаем туда сейчас пьянство воровство вся техника вросла в землю... народ вымирает и просто сваливает от туда....
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  9. #729
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Что у видел, как пообщался так и пишу. Далеко ходить не надо во Владимирской области под г. Кольчугино у меня домик есть, в свое время в этом месте был колхоз миллионер, дети местные легко поступали в самые лучшие вузы Москвы мой отец лично оборудовал компьютерный класс каких ни в одной школе не было, выращивали там быков, свиней, злаки всякие и делали калбасы, пельмени, муку....... приезжаем туда сейчас пьянство воровство вся техника вросла в землю... народ вымирает и просто сваливает от туда....
    а почему все так изменилось?
    неразборчиво

  10. #730
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    а почему все так изменилось?
    вопрос не по уставу. вот ты там про СССР писал (соглашусь с Карусельщиком что уже не в нем ты жил как и я) назови хоть один завод построенный с 1991 г. (сборочные цеха авто иностранного производства не в счет)/

    как же я забыл. прошлым летом ездил оценивать заложенное имущество на элеватор под г.Иваново - конструкция грандиозная, там на выходе муки было на всю Москву и область ежели не больше, местные говорят чуть ли ни со всего союза зерно везли..... разворовали короче, даже кирпичи растащили а из найденной электрической части только ржавый ЩО нашли
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  11. #731
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    это означает только одно - человек выполняет свою "работу", оговореную "контрактом" - худо-бедно... зарываясь, но работает на своих хозяев.

    верно подмечено

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Тебе, конечно, трудно это осмыслить... Но для подавляющего большинства народушки, благоденствие - вещь второстепенная, а скорее третьестепенная.
    впервую очередь народ думает о благоденствии - всегда так было и будет !!!

    не говори от всего народа - не очень то получается у тя.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    То есть, ты тоже считаешь, что власть должна меняться легально?
    конечно легально , а ты что революцию предлагаешь ?




    TimB, по поводу СССР ,
    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Вот задумался, хочу поделиться. СССР. Е...л я в рот ваш СССР. У меня было отвратительное детство.
    СССР впервую очередь - это не колбаса и не сосиски, а единое государство , с общей политикой , границами, целями и взглядами людей, свобода передвижения, родственными связями во всех республиках, и т.д.

    а детство , о котором ты так переживаешь сейчас у многих еще хуже, чем тогда и эта цифра в разы больше !
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  12. #732
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Навальный позволяет себе брать деньги у англосаксов, и при этом позволяет себе лично устраивать провокации во время шествий, призывать к экстремизму, к свержению действующей власти
    трус он! Лимонов предлагал ему этот самый экстремизм... Ходят чета там сопли жуют и орут на улицах... какие то оранжевые революционеры...
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  13. #733
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    СССР впервую очередь - это не колбаса и не сосиски, а единое государство , с общей политикой , границами, целями и взглядами людей, свобода передвижения, родственными связями во всех республиках, и т.д.
    я могу повторить свое выражение с камуфлированным матом.
    неразборчиво

  14. #734
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а Пу делал?
    Если посмотреть как он куралесил
    Ты, похоже, свечку держал, когда он куролесил?
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    да. но если нет легальных способов смены, то этим легализуются нелегальные. Все как всегда.
    А с чего ты решил, что легальных способов нет? И почему ты решил, что власть кровь из носу обязательно должна меняться?
    Потому что 170 тысячам из 150 миллионов так хочется?
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    нет. Она должна быть сменяемой
    Не вижу такой необходимости в настоящее время.. Возможность для периодической смены власти должна быть. А необходимость этой смены - по обстановке.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    аааа, ты уже на себя взял ответсвенность выражать их мысли и чаяния (подавляющего большинства)?
    Да, пожалуй. Только не ответственность, а просто озвучиваю. Я прекрасно помню те времена, когда люди, вместо того, чтобы ныть про трудности, просто говорили: "Лишь бы не было войны".
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Врешь. Ты сразу поднимаешь ор, когда кто-то не из "ваших" чего покупает , - сразу деньги "выводятся" из России, заводы скупаются по-дешевке за ничем не обеспеченые зеленые бумажки (С)
    Это называется не "купил", а украл. И чаще всего, после этого предприятия переставали работать, оборудование растаскивалось, рабочие спивались или уходили челночить. (с) Ты же сам это так красочно описывал! И рассказывал, как ты героически заново учил руководство этих предприятий организовывать бизнес...
    Так что врешь - ты.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Врешь, я там мягко говоря больше месяца кантовался
    Здесь кто-то из нас точно врет.
    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Очередная страшилка из серии -- "Мы все Москву кормили".........всю жизнь эту сказку слушаю, надоело уже.
    Слушаешь, и ешь...
    Колбасные поезда - это не страшилки и не сказки. Это быль. Тебе об этом расскажут не только из Саранска, а из всех регионов в пределах тысячи километров от Москвы. Раз в месяц была обязательно запланирована поездка в столицу за мясом и колбасой, кооперировались с соседями, родственниками. Перед праздниками недели за две билетов было не достать. А устроиться проводником поезда "областной центр - Москва" было огромнейшим блатом и стоило ОЧЕНЬ дорого.
    И весьма часто мы узнавали, как выглядит продукция Саратовского или Энгельсского мясокомбината, только по привезенному из Москвы.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #735
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Тебе об этом расскажут не только из Саранска, а из всех регионов в пределах тысячи километров от Москвы.
    Помнится, даже из Перми ездили в Москву за продуктами. А из Калининской обл. в Ленинград - это обычное дело, и пересадки не пугали.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  16. #736
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Про Москву не знаю, а к нам в начале 80-х родственники из Череповца приезжали за колбасой и маслом.
    Врешь. Виталя сказал, что в Питере нифига не было.
    А я в Питере даже зимой апельсины покупал! В 86-м. Не на рынке - в магазине. Зашел, купил, без давки в очередях. Жена беременная токсикозница была - апельсины спасали...
    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Даже загадка есть (наверное в каждом провинциальном городе совя есть): Длинный, зеленый, колбасой пахнет. Поезд Москва-Саранск
    Врешь... Москва - Саратов!

    И вообще, все здесь ВРУТ! Надо, наверное, взять это словечко на вооружение... Хлесткое такое, и безапелляционное. Соберешься возражать, и - вроде как оправдываешься...
    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Из рассказов его отца, а он работал фаршесоставителем на мясокомбинате и готовили колбасы (множ. число) для Кремля, каждую неделю отправляли 1-2 фуры.
    Я сам работал с 99 по 2002 на мясокомбинате главным энергетиком. Решил разгрести какую-то комнату, заваленную макулатурой, себе под кабинет. Оказалось - свалка древней бухгалтерии, накладные и все такое... Там все видно было, куда отпускали с сколько.
    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    назови хоть один завод построенный с 1991 г. (сборочные цеха авто иностранного производства не в счет)/
    С 1991 по какой год? Потому что за последние годы построено достаточно много. http://sdelanounas.ru/

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    впервую очередь народ думает о благоденствии - всегда так было и будет !!!
    Отвечу мягко: ты просто с другим не сталкивался. Потому что кругозор твой весьма ограничен.
    Ты, наверное, и не слышал фразу Жванецкого, умнейшего человека: "Купили цветной телевизор... Что - ЖИТЬ стали лучше?... Нет, СМОТРЕТЬ стали лучше!"...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #737
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про 86 год не скажу, хотя бывал тогда в Питере, а в 1984 году мы с компанией пацанов туда приехали и офигели - в магазине свободно варёная колбаса и Пепси-кола!
    Хозяйка квартиры (мы где-то в Автово жили) нам говорила - нормально живём, только вот копчёная колбаса редко в магазине бывает . Тут мы вообще на жопу упали. Копчёная - в магазине!
    А в 1986 году мы с женой только по шмоточным магазинам ходили. Остановились тогда у моей тётки, а она работала в ресторане "Невский".
    В "Гостином дворе" я свободно купил джинсы "Rifle".

  18. #738
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Про 86 год не скажу, хотя бывал тогда в Питере, а в 1984 году мы с компанией пацанов туда приехали и офигели - в магазине свободно варёная колбаса и Пепси-кола!
    Я в 80-м в Питере в Можайку поступал... Как раз Олимпиада была, и в Питере в том числе. Там устроили, видимо, такое изобилие для показухи, что, когда я на пару дней приехал в Питер в 83-м, у меня возникло ощущение, что это все еще доедали...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  19. #739
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    что это все еще доедали...
    Наверное, ещё и допивали.
    Подошли мы к пивному ларьку (дело зимой было), попросили по кружечке пива, а продавщица спрашивает - вам пиво простое или подогретое?!
    Так вот ты какой, коммунизм, подумали мы с пацанами .
    В Перми тогда, отстояв очередь в компании алкашей, были счастливы, если пиво хотя-бы не очень разбавленное было.

  20. #740
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    То есть, ты тоже считаешь, что власть должна меняться легально? И по возможности, путем выдвигания преемников? Ведь какими бы ни были прозрачными выборы - все равно найдется группа людей, орущих, что их нае....ли... И слышимость этого ора будет зависеть не столько от количества орущих, сколько от мощности их "матюгальников"....
    На работе нас пятеро в кабинете сидит - разные поколения, разные интересы, разное мировозрение. Но ни один не считает прошедшие президентские и парламентские выборы справедливыми. Подумай над этим.
    Или, как обычно, тебе из-за бугра виднее?
    B5 APR 2,8 4motion `00

Страница 37 из 834 ПерваяПервая ... 2735363738394787137537 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •