Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 262
  1. #5221
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возвращаясь к той же латвии - мы именно там выбрали себе место для транзитного склада. Дешево, безопасно, все по русски говорят и понимают и тп. Когда я с нашими партнерами там стал обсуждать, как мы будем зарабатывать, рассказывал оптимизационные схемы и тд - мне в ответ улыбки и слова: "Саша, зачем такие сложности? У нас налоговая не враг тебе, а друг. Мне гораздо выгоднее честно работать, чем "оптимизировать". Я растаможку пройду за 1 день, никто не будет с меня что-либо требовать, кроме инвойса и договора. Я покажу реальные цены продажи и покупки, все равно первое время с меня в принципе налоги не будут брать - поддержка предпринимателей". И тд и тп.
    А то что оттуда уезжают молодые люди на запад - это абсолютно нормальная ситуация. Со всей россии молодежь приезжает в москву, а там просто пути миграции другие. Кстати, если бы россия была в ЕС и не было бы никаких границ, то молодежь валом отсюда повалила бы туда. Даже не сомневаюсь в этом, так как лозунги с ТВ и реальная жизнь сильно отличаются, а людей не обманешь.
    VW Passat CC

  2. #5222
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да Саша! Представь себе Нет больше Рижского Вагоностроительного Завода так же как и нет двух сахарных заводов построенных более 100 лет назад и многих других предприятий которые могли удовлетворить ненасытный рынок РФ, правда умудрились сохранить Лауму... Нижнее белье для милых дам, по качеству даст фору французским брендам а по цене они просто ...
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  3. #5223
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван-LV Посмотреть сообщение
    Нет Саша ты же знаешь Я употребляю либо Виски либо Ром или очень качественную Водку
    Вань и думаю большинство так Поэтому, какая разница КТО владеет производством латвияс бальзамс который покупают только туристы?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #5224
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Даже не сомневаюсь в этом, так как лозунги с ТВ и реальная жизнь сильно отличаются, а людей не обманешь.
    Я ведь не старый ! Правда да ?
    Но я вертел на половом органе эти заработки в ЕС а также их фабрики со всеми их ежемесячными планами! И не капли не жалею об этом
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  5. #5225
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван-LV Посмотреть сообщение
    Нижнее белье для милых дам, по качеству даст фору французским брендам а по цене они просто ...
    Эх Ваня... Ася купила себе тогда это нижнее белье... долго матюкалась, но не будем о грустном. До хорошего французского белья (которое и стоит в разы дороже) ему как до луны честно говоря, с ее слов. Но думаю ей виднее
    Цитата Сообщение от Иван-LV Посмотреть сообщение
    Нет больше Рижского Вагоностроительного Завода
    Хм, электрички есть а завода нет?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #5226
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван-LV Посмотреть сообщение
    Но я вертел на половом органе эти заработки в ЕС а также их фабрики со всеми их ежемесячными планами! И не капли не жалею об этом
    Вопрос не в этом
    Суть в том, что уезжая из прибалтики в англию и тп, люди там на неквалифицированных должностях зарабатывают больше, чем дома. А так-то да - выбирай, где хочешь жить и работать. Пример Скайпа очень показателен, что можно и у себя неплохо проявить себя
    VW Passat CC

  7. #5227
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    кроме инвойса
    Мля... Чет туплю седня... А это, что за слово такое?
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  8. #5228
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    Мля... Чет туплю седня... А это, что за слово такое?
    Виноват, это обычный счет, если по-русски
    VW Passat CC

  9. #5229
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А то чет типа:
    - Пожалуйста, вышлите нам инвойс!
    - Не слышу!
    - Вышлите Инвойс!
    - Что выслать???
    - Инвойс, б%#ть - Говорю по буквам: - Инна! Наталия! Валерий! Ольга! Ирина! Сергей!
    - Б%#, кто эти люди????

    на ум не йдет
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  10. #5230
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну как то так, у нас же целый скандал с закупкой электричек... Ну а как еще могли бы сами сделать НО !!! ...
    Саша я не против обсуждения белья для милых дам... Но действительно им же виднее хотя всем не угодишь надеюсь меня не покарают за скрытую рекламу

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Суть в том, что уезжая из прибалтики в англию и тп, люди там на неквалифицированных должностях зарабатывают больше, чем дома. А так-то да - выбирай, где хочешь жить и работать.
    Я скажу острее - Где хочешь жить и деградировать! и Это относится к 99% кто туда уехал. А я лучше буду тут за копейки разрываться но зато с семьей Чем там некому не нужный гастарбайтер
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  11. #5231
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: image.jpg
Просмотров: 46

Размер: 87.5 КбЧеловек человеку враг.
    з. Ы.
    Ваня из лв ты там часом ничего не попутал?
    Audi A4 Allroad

  12. #5232
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возможно и попутал, поставь на путь истинный владыка ?!
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  13. #5233
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как вам такая версия
    Не смотря на то, что тема мыльного политического пузыря Навального достала меня хуже горькой редьки, все же еще раз затрону эту тему, чтобы на простых примерах показать, чем реальная политика отличается от митингово-сетевого политиканства, сколько бы денег в него не было бы вложено.
    http://chipstone.livejournal.com/1080086.html
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  14. #5234
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Нет, так как это невозможно по определению в нынешних условиях. Только на бумаге все хорошо, а в реальности - ты начинаешь работать в минус, если все соблюдаешь. Ну или закрываешься, так как конкуренты работают по тем же серым схемам и у них издержки "оптимизированы", но их никто не "закроет".
    А зачем что-то начинать делать, если ты заведомо знаешь, что законно денег тебе это не принесет? Это мне напоминает отмазки гаишников, которые идут туда работать, зная о маленькой зп и понимая, что зп - не основной источник дохода. Я к чему. Ты работаешь, нарушая законы, кто-то ездит не по правилам, потому что считает, что по другому не возможно.
    В итоге все воруют(нарушают закон, так или иначе). Только возможности и объемы у всех разные. Единственного святого человека распяли на кресте две тыщи лет назад. Людям насрать друг на друга, в массе своей. С чего вдруг в правительстве должны появиться кристально чистые люди, которые до боли в пояснице будут о нас заботиться?

  15. #5235
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Я к чему. Ты работаешь, нарушая законы, кто-то ездит не по правилам, потому что считает, что по другому не возможно.
    народ подчиняется правилам которые устанавливает гос-во - это вопрос существования, мы не можем существовать вне гос-ва.
    А вот почему власти выгодно чтоб все были нарушителями, по-моему тоже очевидно.
    С равным успехом можно сделать так , чтоб все были законопослушными, но есть одно но... тогда и власть должна будет соблюдать эти правила. И кому это надо?
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  16. #5236
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    HMX, Саш, один вопрос можно? Контора, на которую ты работаешь, белая и пушистая? С нимбом? Я уверен на стопроцентов, что нет. Выходит ты помогаешь воровать деньги? Любая крупная или мелкая контора ниразу не побрезговала каким-нибудь госзаказом на кругленькую сумму. А мы же с вами знаем, что в эту сумму закатаны откаты и т.д.
    Я например, работаю в одном из банков и знаю наверняка, что большенство банков имеют черный нал. Я кагбэ сам того не желая становлюсь соучастником, работая на них. К чему это я. Да так, мысли вслух...
    Ну так и виновата в том СИСТЕМА, а Путин - он, конечно, не при чем, он белый и пушистый. Он просто не в курсе был. Как и Сердюков. Да и не 37-й год у нас...
    B5 APR 2,8 4motion `00

  17. #5237
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    народ подчиняется правилам которые устанавливает гос-во - это вопрос существования, мы не можем существовать вне гос-ва.
    А вот почему власти выгодно чтоб все были нарушителями, по-моему тоже очевидно.
    С равным успехом можно сделать так , чтоб все были законопослушными, но есть одно но... тогда и власть должна будет соблюдать эти правила. И кому это надо?
    Я примитив щас скажу, но все- таки. Ты хочешь сказать, что государство выталкивает нас на пыльные обочины, тогда как остальные(слава богу их пока большинство) стоят и "не торопятся"?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Ну так и виновата в том СИСТЕМА, а Путин - он, конечно, не при чем, он белый и пушистый. Он просто не в курсе был. Как и Сердюков. Да и не 37-й год у нас...
    Мы списываем это на одну систему, чиновник скажет, что тоже система мешает ему положить качественный асфальт, не спыздеф ни копейки. Тот, кто еще повыше сидит тоже обвинит какую-нибудь систему. Во всех этих системах кто-то должен первый начать не воровать. Вот только кто?

  18. #5238
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Я примитив щас скажу, но все- таки. Ты хочешь сказать, что государство выталкивает нас на пыльные обочины, тогда как остальные(слава богу их пока большинство) стоят и "не торопятся"?
    слишком образно для меня
    Я хочу сказать, что постепенно сложилась такая система, при которой что-то менять для власти не имеет смысла: для правящей прослойки любые изменения приведут к ухудшению благосостояния. Поэтому власти выгодно данное положение вещей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    как она поддерживает этот статус - мы тоже видим - для них это тоже вопрос выживания.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я не сторонник теорий заговоров, всё намного прозаичней: человек такое существо, что когда ему хорошо живётся, он не будет что-то менять, тем более если это только перспектива и касается она не тебя. Единицы способны думать и делать ради ближнего в ущерб себе. Но такие люди появлялись всегда и везде в разных гос-вах - их имена вошли в историю.
    Была надежда на Путина, но похоже сдулся он.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  19. #5239
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    слишком образно для меня
    Ты просто сказал, что государство нас подталкивает нарушать закон. Я тебе привел пример с нарушением ПДД. Посто все делают так, как им удобно. И класть хотели на окружение. Нас этому долго учили в девяностые.
    Ладно, мож Стен нас из дерьма вытащит. Они там какую-то партию мутят

  20. #5240
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Мы списываем это на одну систему, чиновник скажет, что тоже система мешает ему положить качественный асфальт, не спыздеф ни копейки. Тот, кто еще повыше сидит тоже обвинит какую-нибудь систему. Во всех этих системах кто-то должен первый начать не воровать. Вот только кто?
    Вообще не туда пошел. Во первых система одна - просто для разных людей она с разными лицами. Ну а коли "рыба гниет с головы", то с него и начать нужно - он же четвертый срок уже строит эту свою "вертикаль".
    B5 APR 2,8 4motion `00

Страница 262 из 834 ПерваяПервая ... 162212252260261262263264272312362762 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •